文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「地圖」の検索結果
50,436件

山口県文化財地図(改訂版)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
990
山口県文化愛護協会、山口県教育委員会、昭和62
ケース少ヤケ A5 ▼地図1枚(82×54cm)冊子:山口県文化財地図付録 25p
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県文化財地図(改訂版)

990
山口県文化愛護協会 、山口県教育委員会 、昭和62
ケース少ヤケ A5 ▼地図1枚(82×54cm)冊子:山口県文化財地図付録 25p

地図中華人民共和国分省地図集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
中国地図出版社編制・出版、中文書、1984、1冊
中文書 精装 B5 252頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地図中華人民共和国分省地図集

1,601
中国地図出版社編制・出版 、中文書 、1984 、1冊
中文書 精装 B5 252頁

地図中華人民共和国分省地図集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
中国地図出版社編制・出版、中文書、1987、1冊
中文書 精装 B6 252頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地図中華人民共和国分省地図集

1,601
中国地図出版社編制・出版 、中文書 、1987 、1冊
中文書 精装 B6 252頁

地図で知る幕末: 激動の時代を駆け抜けた風雲児たちの軌跡 全国で勃興した幕末の息吹を地図でひも解く (歴史文学地図シリーズ)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥350~)
ぶよお堂、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地図で知る幕末: 激動の時代を駆け抜けた風雲児たちの軌跡 全国で勃興した幕末の息吹を地図でひも解く (歴史文学地図シリーズ)

470 (送料:¥350~)
、ぶよお堂 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

開拓地土壌調査地図第1号(開拓地土壌分類図)・開拓地土壌調査地図第2号(開拓地施肥基準気候区分図) 二点

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
6,000
農林省農地局、昭和33・34年
大判地図 1号6枚・2号12枚揃 袋付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

開拓地土壌調査地図第1号(開拓地土壌分類図)・開拓地土壌調査地図第2号(開拓地施肥基準気候区分図) 二点

6,000
農林省農地局 、昭和33・34年
大判地図 1号6枚・2号12枚揃 袋付

山と高原地図 雲取山・両神山 (山と高原地図 26)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,008 (送料:¥350~)
0、昭文社、2022年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ ケース:薄汚れ・スレキズ ▼ 冊子1冊・角折れ ▼ 地図1枚▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山と高原地図 雲取山・両神山 (山と高原地図 26)

1,008 (送料:¥350~)
、昭文社 、2022年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、map
▼ ケース:薄汚れ・スレキズ ▼ 冊子1冊・角折れ ▼ 地図1枚▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

東京都 区分地図 足立区 (地図 | マップル)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,350 (送料:¥350~)
0、昭文社、2007年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 紙ケース:薄ヤケ、薄汚れ、ふち傷み ▼ 別冊付 ▼ 地図:ふちに折れ跡※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京都 区分地図 足立区 (地図 | マップル)

1,350 (送料:¥350~)
、昭文社 、2007年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1 、map
▼ 紙ケース:薄ヤケ、薄汚れ、ふち傷み ▼ 別冊付 ▼ 地図:ふちに折れ跡※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

ゼンリン住宅地図 札幌市東区

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,670 (送料:¥0~)
ゼンリン、2002
ファイル綴じ(リング製本)されております。ページ内にはおおむね良好です。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,670 (送料:¥0~)
、ゼンリン 、2002
ファイル綴じ(リング製本)されております。ページ内にはおおむね良好です。
  • 単品スピード注文

香美郡住宅地図 土佐山田町・野市町・赤岡町・吉川村・香我美町・夜須町 <セイコーの住宅地図>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥800~)
セイコー社、昭和63、36×26㎝
ヤケ汚れ、キズシワ、破れ、書き込み、折れ
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥800~)
、セイコー社 、昭和63 、36×26㎝
ヤケ汚れ、キズシワ、破れ、書き込み、折れ
  • 単品スピード注文

2万5000分の1地図 最新版: 地理空間情報時代の地図 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
大竹一彦、古今書院、2010/10、340頁、B6判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2万5000分の1地図 最新版: 地理空間情報時代の地図 初版1刷

550
大竹一彦 、古今書院 、2010/10 、340頁 、B6判
古本

地図中心 2015年3月号 510号 特集 東京の空襲 70年前の米軍空中写真より

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
財団法人日本地図センター、2015年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。表紙よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図中心 2015年3月号 510号 特集 東京の空襲 70年前の米軍空中写真より

1,000
、財団法人日本地図センター 、2015年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。表紙よごれ。

地図中心 2009年1月号 436号 特集 復旧から復興へ 岩手・宮城内陸地震と地域を考える

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
財団法人日本地図センター、2009年
「地図が好き」マガジン。約30×21センチ。46ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図中心 2009年1月号 436号 特集 復旧から復興へ 岩手・宮城内陸地震と地域を考える

1,000
、財団法人日本地図センター 、2009年
「地図が好き」マガジン。約30×21センチ。46ページ。

隴海戦線局地圖

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,000
大阪朝日新聞、昭和13年、39×55
大阪朝日新聞 第20321号附録  ※地図上に少書込有。 ※裏面に地図名書込有。
書込み切取は有りません。多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
大阪朝日新聞 、昭和13年 、39×55
大阪朝日新聞 第20321号附録  ※地図上に少書込有。 ※裏面に地図名書込有。 書込み切取は有りません。多少の経年劣化は見られます。

世界めぐり 学習世界地図つき 小学六年生十月号付録

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,010
昭和27、1冊
小学館 世界地図(おもて)/世界一周の旅(うら)+世界のおもな国々(32頁、目次小穴) 地図破れ傷み 背少裂け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界めぐり 学習世界地図つき 小学六年生十月号付録

1,010
、昭和27 、1冊
小学館 世界地図(おもて)/世界一周の旅(うら)+世界のおもな国々(32頁、目次小穴) 地図破れ傷み 背少裂け

日露満韓 實測大地圖 袋付  日本 満州 蒙古 韓 支那 亜細亜全圖

ほその書店
 長野県上田市常田
13,500
西澤喜太郎、明治37年3月20日 1904年、袋・27.5cm13.5cm 地図・78cm×54.5・・・
地方出版の日露満韓地図 美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,500
、西澤喜太郎 、明治37年3月20日 1904年 、袋・27.5cm13.5cm 地図・78cm×54.5cm 、1点
地方出版の日露満韓地図 美品

北海道古地図樺太古地図 札幌鳥瞰図・札幌及び定山渓名所案内

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
30,800
安田俊平、交益社
見事な大鳥瞰図64x77cm 裏写真27図 極小剥がれあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道古地図樺太古地図 札幌鳥瞰図・札幌及び定山渓名所案内

30,800
安田俊平 、交益社
見事な大鳥瞰図64x77cm 裏写真27図 極小剥がれあり

北海道古地図樺太古地図 豊原町勢要覧・豊原市街図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
33,000
町役場
目次Ⅰ4p・写真15枚・本文164p・広告34p・豊原市街図37x50cm・豊原町管内図37x43cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道古地図樺太古地図 豊原町勢要覧・豊原市街図

33,000
町役場
目次Ⅰ4p・写真15枚・本文164p・広告34p・豊原市街図37x50cm・豊原町管内図37x43cm

(地図)旅の恋人 ポケットにおさまるワイドな県図 愛媛県

吉田書店
 徳島県徳島市
600
国際地図出版、国際地図出版、不詳
41×61 折 表紙付 本体特殊ビニル加工 「りんりんパーク」(福屋/松山)シール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(地図)旅の恋人 ポケットにおさまるワイドな県図 愛媛県

600
国際地図出版 、国際地図出版 、不詳
41×61 折 表紙付 本体特殊ビニル加工 「りんりんパーク」(福屋/松山)シール

(地図)交通公社の観光地図(7) 信州 高原と温泉 乗鞍・上高地・草津・妙高

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
日本交通公社、日本交通公社、昭41
50×70 折 折目小切 別冊「案内」共表紙付 (ウラ)部分22地区コース地図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(地図)交通公社の観光地図(7) 信州 高原と温泉 乗鞍・上高地・草津・妙高

1,500
日本交通公社 、日本交通公社 、昭41
50×70 折 折目小切 別冊「案内」共表紙付 (ウラ)部分22地区コース地図

ATLAS VAN FOUQUET (フーケ地図集)アムステルダムの103枚の銅版風景画集

縫合社
 長野県小諸市菱平
7,000
Atlas van Fouquet: 103 afbeeldingen vn de wyd-vermaarde koopstad Amsterdam: Alle naar het leeven Getekend(フーケの地図帳:世界的に有名な商業都市アムステルダムの103枚の絵
39×51cm
ハードカバー。表面スレ汚れ、天小口やけあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ATLAS VAN FOUQUET (フーケ地図集)アムステルダムの103枚の銅版風景画集

7,000
Atlas van Fouquet: 103 afbeeldingen vn de wyd-vermaarde koopstad Amsterdam: Alle naar het leeven Getekend(フーケの地図帳:世界的に有名な商業都市アムステルダムの103枚の絵 39×51cm ハードカバー。表面スレ汚れ、天小口やけあり。本文良好。

福島県勢要覧 大正15年刊行[裏面:福島県管内地図(25万分1)]/福島県県勢要覧 昭和2年刊行[裏面:増補訂正 福島県管内地図(25万分1)]・昭和3年[裏面:訂正第4版 福島県管内地図(25万分1)]・昭和5年[裏面:訂正第7版 福島県管内地図(25万分1)]・[昭和6年]・[昭和8年]・昭和14年[裏面:増補訂正 福島県管内地図(25万分1)] (表共7冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
福島県、1p、54X77cm
印 ラベル 少イタミ 補修有 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地図東亜輿地図 平陽100万分之130.0×47.3糎 3色刷*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
大日本帝国陸地測量部、地図、昭5、1冊
四辺切り取りのため出版年・出版者不明。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 地図
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地図東亜輿地図 平陽100万分之130.0×47.3糎 3色刷*

1,601
大日本帝国陸地測量部 、地図 、昭5 、1冊
四辺切り取りのため出版年・出版者不明。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 地図

地図東亜輿地図 太原100万分之130.5×46.0糎 3色刷*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
大日本帝国陸地測量部、地図、1幅
四辺切り取りのため出版年・出版者不明。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 地図
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
大日本帝国陸地測量部 、地図 、1幅
四辺切り取りのため出版年・出版者不明。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 地図

大分県下毛郡山口村土地宝典

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
100,000 (送料:¥0~)
帝国市町村地図刊行会、昭13、0頁、B4、1冊
ヤケ・シミ 改装本
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県下毛郡山口村土地宝典

100,000 (送料:¥0~)
、帝国市町村地図刊行会 、昭13 、0頁 、B4 、1冊
ヤケ・シミ 改装本
  • 単品スピード注文

地圖の知識

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,100
森芳雄、アトラス社、昭和18/初版、4, 184p, 図版6p、16cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケイタミ・背ラベル貼付、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
森芳雄 、アトラス社 、昭和18/初版 、4, 184p, 図版6p 、16cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケイタミ・背ラベル貼付、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

高槻市(南部) <精密住宅地図 大阪府>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
5,500 (送料:¥1,130~)
吉田地図、1990年、1冊、38cm
●本体:経年並下(ヨゴレ・イタミ)
●ビニールカバー
●三方:シミ・ヤケ
●本文:少マーカー

■送料❹ゆうパック80
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥1,130~)
、吉田地図 、1990年 、1冊 、38cm
●本体:経年並下(ヨゴレ・イタミ) ●ビニールカバー ●三方:シミ・ヤケ ●本文:少マーカー ■送料❹ゆうパック80
  • 単品スピード注文

吹田市南部 1988 <精密住宅地図 大阪府>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,800 (送料:¥1,130~)
吉田地図、昭和60年、1冊、38cm
●本体:経年並下:使用感・スレ・イタミ
●三方:シミ・ヨゴレ
●本文:書き込み印

■送料❹ゆうパック80

■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥1,130~)
、吉田地図 、昭和60年 、1冊 、38cm
●本体:経年並下:使用感・スレ・イタミ ●三方:シミ・ヨゴレ ●本文:書き込み印 ■送料❹ゆうパック80
  • 単品スピード注文

岡山・倉敷・玉野 デラックス <エアリアマップ 都市地図>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
昭文社、地図 1枚 : 色刷、79×110cm (折りたたみ24cm)
カバー 地図(裏面市街地図)
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、昭文社 、地図 1枚 : 色刷 、79×110cm (折りたたみ24cm)
カバー 地図(裏面市街地図)

江蘇浙江交通明細地圖

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
28,000
杉江房造著、富山房 日本堂、昭和12、地図1枚 (4図)、77×103cm (折りたたみ26cm)、・・・
イタミ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江蘇浙江交通明細地圖

28,000
杉江房造著 、富山房 日本堂 、昭和12 、地図1枚 (4図) 、77×103cm (折りたたみ26cm) 、1
イタミ少有

學校用信濃地圖 「長埜縣褒賞章」大朱印あり 精刻銅版地圖

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
27,500
信濃教育會編纂、明22
■商品詳細

【書名】 學校用信濃地圖 「長埜縣褒賞章」大朱印あり
【巻冊】 一幅
【著者】 信濃教育會編纂
【成立】 明22

★ 發行者/西澤喜太郎
★ 印刷者/大須賀龍潭
★ 軸長/112㎝
★ 地圖の大きさ/90×68㎝
★ 尺度/432,000分之1
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
信濃教育會編纂 、明22
■商品詳細 【書名】 學校用信濃地圖 「長埜縣褒賞章」大朱印あり 【巻冊】 一幅 【著者】 信濃教育會編纂 【成立】 明22 ★ 發行者/西澤喜太郎 ★ 印刷者/大須賀龍潭 ★ 軸長/112㎝ ★ 地圖の大きさ/90×68㎝ ★ 尺度/432,000分之1

中支戦局詳解地図

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
2,500
東京日日新聞社編纂、地図1枚 (3図)、1枚
37×54cm 四つ折り カラー
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中支戦局詳解地図

2,500
東京日日新聞社編纂 、地図1枚 (3図) 、1枚
37×54cm 四つ折り カラー

ミリオン・デラックス 詳密関東道路地図帖

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
東京地図出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、東京地図出版
  • 単品スピード注文

地図と地名

吉田書店
 徳島県徳島市
650
山口恵一郎、古今書院
府・地図2枚入 箱小汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
650
山口恵一郎 、古今書院
府・地図2枚入 箱小汚れ

古地図研究ニュース25冊 日本古地図学会 28~51号頃

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
25冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古地図研究ニュース25冊 日本古地図学会 28~51号頃

5,500
25冊

月刊地図中心 別冊含む65冊一括 日本地図センター

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
27,500
65冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊地図中心 別冊含む65冊一括 日本地図センター

27,500
65冊

古地図研究ニュース25冊 日本古地図学会 28~51号頃

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
25冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古地図研究ニュース25冊 日本古地図学会 28~51号頃

5,500
25冊

月刊地図中心 別冊含む65冊一括 日本地図センター

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
27,500
65冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊地図中心 別冊含む65冊一括 日本地図センター

27,500
65冊

マップインデックス地図索引図 日本地図センター 2003

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
80P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マップインデックス地図索引図 日本地図センター 2003

2,200
80P

世界地図帳 日本地図帳

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
クリーブ クリスティ新発売記念
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、クリーブ クリスティ新発売記念
  • 単品スピード注文

中国総合地図集

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
中国地図出版
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国総合地図集

1,000
、中国地図出版
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

改訂新版 ポケット日本地図 <単行本:地図>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥360~)
下中邦彦、平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥360~)
下中邦彦 、平凡社
  • 単品スピード注文

東北百名山地図帳 <地図>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
3,234 (送料:¥260~)
東北山岳写真家集団、山と渓谷社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,234 (送料:¥260~)
東北山岳写真家集団 、山と渓谷社
  • 単品スピード注文

全国地図目録・地図一覧図 昭和36年―平成6年 7枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
46x58cmx7枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全国地図目録・地図一覧図 昭和36年―平成6年 7枚

7,700
46x58cmx7枚

岡山市明細地図附接近郡村地図 大正5年 大真屋美雄 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
39x54cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岡山市明細地図附接近郡村地図 大正5年 大真屋美雄 

13,200
39x54cm

中国史稿地図集(上冊)(精・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
郭沫若主編、地図出版社、1980年2次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国史稿地図集(上冊)(精・簡・横)

2,000
郭沫若主編 、地図出版社 、1980年2次
普通

海南省地図集(館蔵書印).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,000
海南測絵局編制、成都地図出版社、Dec-96
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
海南測絵局編制 、成都地図出版社 、Dec-96

中国文物地図集 吉林分冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,800
国家文物局等、中国地図出版社、Oct-93
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
国家文物局等 、中国地図出版社 、Oct-93

東北古地図秋田市街全図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
渡辺末治
39x54cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東北古地図秋田市街全図

9,900
、渡辺末治
39x54cm

茨城古地図 最新境町全図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
63x88cmx2枚 広告多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茨城古地図 最新境町全図

6,600
63x88cmx2枚 広告多数

九州地方戦前県地図一括32枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
16,500
32
多少ダブリ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九州地方戦前県地図一括32枚

16,500
、32
多少ダブリ有

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー