文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「外国文」の検索結果
2,945件

ギリシア悲劇研究

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,800
中村善也、岩波書店、昭和62、274頁、A五、1冊
箱付 274頁 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ギリシア悲劇研究

4,800
中村善也 、岩波書店 、昭和62 、274頁 、A五 、1冊
箱付 274頁 自店分類:外国文学

イギリス文学思想史

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
矢本貞幹、研究社、昭和47、289頁、A五、1冊
箱付 289頁 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリス文学思想史

1,500
矢本貞幹 、研究社 、昭和47 、289頁 、A五 、1冊
箱付 289頁 自店分類:外国文学

明治文化全集 第7巻 外国文化篇

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,200
明治文化研究会編、日本評論新社、S30、1
改版1刷 普通・函・遊び紙に蔵印あり月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明治文化全集 第7巻 外国文化篇

2,200
明治文化研究会編 、日本評論新社 、S30 、1
改版1刷 普通・函・遊び紙に蔵印あり月報付

英文学におけるユーモアと諷刺の伝統

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥550~)
三宅川正、関西大学出版部、昭56、A5判
初函背痛 本体美本 正誤表付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文学におけるユーモアと諷刺の伝統

4,400 (送料:¥550~)
三宅川正 、関西大学出版部 、昭56 、A5判
初函背痛 本体美本 正誤表付
  • 単品スピード注文

ドイツ民事訴訟法典 1981年3月1日現在の正文

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥210~)
法務大臣官房司法法制調査部編、法曹会、昭57、A5判
背ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ民事訴訟法典 1981年3月1日現在の正文

1,650 (送料:¥210~)
法務大臣官房司法法制調査部編 、法曹会 、昭57 、A5判
背ヤケ
  • 単品スピード注文

工作機械第5巻第9号 工具と材料篇

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
福島勁一編、科学主義工業社、昭和17年、1
64、経年汚れ・ヤケ、技術論説・資料・外国文献ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

工作機械第5巻第9号 工具と材料篇

2,000
福島勁一編 、科学主義工業社 、昭和17年 、1
64、経年汚れ・ヤケ、技術論説・資料・外国文献ほか

コルテス征略誌 -黄金の帝王モンテスマの最期

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,500
モーリス・コリス著/金森誠也訳、大陸書房、昭和51年、1冊
函 374頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コルテス征略誌 -黄金の帝王モンテスマの最期

2,500
モーリス・コリス著/金森誠也訳 、大陸書房 、昭和51年 、1冊
函 374頁 B6判

呪い 「新しい世界の文学 58」

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
テネシー・ウィリアムズ 志村正雄・河野一郎訳、白水社、昭47、B6判
初版 ビニカバ カバ帯
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
テネシー・ウィリアムズ 志村正雄・河野一郎訳 、白水社 、昭47 、B6判
初版 ビニカバ カバ帯
  • 単品スピード注文

塞万提斯精選集 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
塞万提斯 陳衆議編 山東文芸出版社 外国文学名家精選書系、2000
カバー書込
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

塞万提斯精選集 

3,500
塞万提斯 陳衆議編 山東文芸出版社 外国文学名家精選書系 、2000
カバー書込

虚構と真実 14世紀イギリス文学論集

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
1,000
都留久夫 編、桐原書店、2000、227、1
初版 カバー カバ少スレ 本文良好
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
都留久夫 編 、桐原書店 、2000 、227 、1
初版 カバー カバ少スレ 本文良好

ハレムの寵妃

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
2,200
橘外男、鱒書房、昭和31、縦18横11厚1.5糎、1冊
初版、カバー欠、経年少ヤケ、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
橘外男 、鱒書房 、昭和31 、縦18横11厚1.5糎 、1冊
初版、カバー欠、経年少ヤケ、並上

大学教育に関する比較研究 その1 和文文献の部・ その2 外国文献の部

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
国立教育研究所編、昭和43/45年
中間資料 1・2 B5 129+162P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大学教育に関する比較研究 その1 和文文献の部・ その2 外国文献の部

4,500
国立教育研究所編 、昭和43/45年
中間資料 1・2 B5 129+162P

朝鮮概観 日本文、写真多

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,400
(平壌)外国文出版社、1987、280頁、1冊
書入有
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮概観 日本文、写真多

4,400
(平壌)外国文出版社 、1987 、280頁 、1冊
書入有

十二文豪 ワーズワース

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
10,000
宮崎八百吉(湖処子)、民友社、明治26年、210p、19cm、1
初版 表紙無し 朱筆校正少しあり 口絵石販1葉
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
宮崎八百吉(湖処子) 、民友社 、明治26年 、210p 、19cm 、1
初版 表紙無し 朱筆校正少しあり 口絵石販1葉

人民保健医療〔日文〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
外国文出版社、1983
オールカラー、ヘルスセンター蒼光院を現地で指導する金日成主席他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人民保健医療〔日文〕

7,700
、外国文出版社 、1983
オールカラー、ヘルスセンター蒼光院を現地で指導する金日成主席他、少シミ少痛

千里場作業班運動 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,290
平壌外国文出版社、1959、8、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

千里場作業班運動 

8,290
平壌外国文出版社 、1959 、8 、1冊

炎と円環 ホーソーン文学の両義性

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
神徳昭甫、蒼洋出版新社、平4、A5判
カバスレキズ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
神徳昭甫 、蒼洋出版新社 、平4 、A5判
カバスレキズ
  • 単品スピード注文

小説と反復 七つのイギリス小説

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
4,000 (送料:¥600~)
J.ヒリス・ミラー 玉井あきら他訳、英宝社、平3、A5判
カバ背ヤケ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
J.ヒリス・ミラー 玉井あきら他訳 、英宝社 、平3 、A5判
カバ背ヤケ 本文良好
  • 単品スピード注文

水都を描く 仏蘭西文学訳註叢書3

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
アンリ・ド・レニエ 草野貞之訳註、白水社、昭7、四六判
特価版 カバ痛 鉛筆線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水都を描く 仏蘭西文学訳註叢書3

1,650 (送料:¥300~)
アンリ・ド・レニエ 草野貞之訳註 、白水社 、昭7 、四六判
特価版 カバ痛 鉛筆線引
  • 単品スピード注文

ラーマーヤナ物語

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥600~)
ヴァールミーキ 前田行貴訳、青娥書房、平24、A5判
カバ 2頁赤ペン線引 三方少薄汚れ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
ヴァールミーキ 前田行貴訳 、青娥書房 、平24 、A5判
カバ 2頁赤ペン線引 三方少薄汚れ
  • 単品スピード注文

シェイクスピアのアナモルフォーズ

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
6,000
蒲池美鶴、研究社、平成11、292頁、A五、1冊
カバー 292頁 特に問題はありません 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シェイクスピアのアナモルフォーズ

6,000
蒲池美鶴 、研究社 、平成11 、292頁 、A五 、1冊
カバー 292頁 特に問題はありません 自店分類:外国文学

星になったサン=テグジュペリ

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
700
新井満、文春ネスコ、平成12、86頁、B六、1冊
カバー 86頁 「星の王子さま」を愛する人へ 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

星になったサン=テグジュペリ

700
新井満 、文春ネスコ 、平成12 、86頁 、B六 、1冊
カバー 86頁 「星の王子さま」を愛する人へ 自店分類:外国文学

死の前の肖像 一時間文庫

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥300~)
ヴラマンク 里見勝蔵訳、新潮社、昭30、四六判
初カバ少破れヤケ タイトル頁角少破れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の前の肖像 一時間文庫

1,980 (送料:¥300~)
ヴラマンク 里見勝蔵訳 、新潮社 、昭30 、四六判
初カバ少破れヤケ タイトル頁角少破れ
  • 単品スピード注文

不屈の反日革命闘士キム・ヒョンジク先生

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
チョソン労働党中央委員会党歴史研究所、平壌・外国文出版部、1972、1
日文 B6版 P138
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不屈の反日革命闘士キム・ヒョンジク先生

1,500
チョソン労働党中央委員会党歴史研究所 、平壌・外国文出版部 、1972 、1
日文 B6版 P138

朝鮮人民の民族的祝日8・15解放15周年慶祝大会でおこなった報告

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
金日成、平壌・外国文出版社、1960、1
日文 A5版 P48 背少痛み
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮人民の民族的祝日8・15解放15周年慶祝大会でおこなった報告

1,500
金日成 、平壌・外国文出版社 、1960 、1
日文 A5版 P48 背少痛み

チョソンの婦人

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥185~)
外国文出版社、1970、1冊 (おもに図)、24cm
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 裸本 蔵書印・除籍印・管理シール貼付有 見返しに貸出票・封筒貼付有 表紙・裏表紙ヤケ・ヨゴレ・キズ・角反り 本体三方ヤケ・経年シミ 扉ページに鉛筆による書込 ページ端ムレ・角反り 中身ページ概ねきれいで通読に問題ありません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チョソンの婦人

1,800 (送料:¥185~)
、外国文出版社 、1970 、1冊 (おもに図) 、24cm
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 裸本 蔵書印・除籍印・管理シール貼付有 見返しに貸出票・封筒貼付有 表紙・裏表紙ヤケ・ヨゴレ・キズ・角反り 本体三方ヤケ・経年シミ 扉ページに鉛筆による書込 ページ端ムレ・角反り 中身ページ概ねきれいで通読に問題ありません
  • 単品スピード注文

アルジェリア民主人民共和国訪問期間におこなった演説

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
キム・イルソン、外国文出版社、1976、19cm、27p
背ラベル 見返し印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
キム・イルソン 、外国文出版社 、1976 、19cm 、27p
背ラベル 見返し印

日本全国革新市長会代表団との談話 : 1972年5月14日

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
キム・イルソン、外国文出版社、1972、28p
背ラベル 扉に印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
キム・イルソン 、外国文出版社 、1972 、28p
背ラベル 扉に印

解放された祖国での党、国家および武力建設について

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
キム・イルソン 著、外国文出版社、1972、19cm、22p
背ラベル 扉、見返しに印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
キム・イルソン 著 、外国文出版社 、1972 、19cm 、22p
背ラベル 扉、見返しに印

イラク記者代表団の提起した質問にたいする回答 : 1971年10月11日

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
キム・イルソン 述、外国文出版社、1971、19cm、15p
背ラベル 扉、見返しに印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
キム・イルソン 述 、外国文出版社 、1971 、19cm 、15p
背ラベル 扉、見返しに印

新興勢力は反帝自主の旗のもとに団結すべきである

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
キム・イルソン 述、外国文出版社、1974、19cm、11p
背ラベル 見返し印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
キム・イルソン 述 、外国文出版社 、1974 、19cm 、11p
背ラベル 見返し印

ホーソーン、メルヴィルとその周辺 文学のなかの人間像

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,600 (送料:¥185~)
林信行、北星堂書店、昭58、B6判
カバ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥185~)
林信行 、北星堂書店 、昭58 、B6判
カバ
  • 単品スピード注文

祖国の自主的平和統一のために(日文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
キム・イルソン、平壌外国文出版社、1973、1
A5 初版 精装 本240P+口絵1枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

祖国の自主的平和統一のために(日文)

3,200
キム・イルソン 、平壌外国文出版社 、1973 、1
A5 初版 精装 本240P+口絵1枚

北ホテル 【角川文庫】

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
800
ウジェーヌ・ダビ/岩田豊雄訳、角川書店、昭和29(再版)、198、1
天シミあるも本文含め概ね経年並
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
ウジェーヌ・ダビ/岩田豊雄訳 、角川書店 、昭和29(再版) 、198 、1
天シミあるも本文含め概ね経年並

F.H.ブラッドリーの哲学における認識と経験

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
エリオット 村田辰夫訳、南雲堂、昭61、四六判
カバ帯 訳者署名献本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

F.H.ブラッドリーの哲学における認識と経験

3,300 (送料:¥550~)
エリオット 村田辰夫訳 、南雲堂 、昭61 、四六判
カバ帯 訳者署名献本
  • 単品スピード注文

グーテンベルクの銀河系 活字的人間の形成

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥550~)
マクルーハン 森常治訳、みすず書房、平5、A5判
カバ 天少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グーテンベルクの銀河系 活字的人間の形成

4,400 (送料:¥550~)
マクルーハン 森常治訳 、みすず書房 、平5 、A5判
カバ 天少シミ
  • 単品スピード注文

中国大百科全書 外国文学(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,060
馮至編、中国大百科全書出版社、1982、2冊揃
B5 精装 簡体字 初版 カバ 附正誤表 状態並 本1403P+図63P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国大百科全書 外国文学(中文)

4,060
馮至編 、中国大百科全書出版社 、1982 、2冊揃
B5 精装 簡体字 初版 カバ 附正誤表 状態並 本1403P+図63P

ボマルツォ公の回想 ラテンアメリカの文学

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100
ムヒカ=ライス著 土岐恒二、安藤哲行訳、集英社、昭59、四六判
初函帯痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボマルツォ公の回想 ラテンアメリカの文学

1,100
ムヒカ=ライス著 土岐恒二、安藤哲行訳 、集英社 、昭59 、四六判
初函帯痛

クジラの歌 三部作 全3巻

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320 (送料:¥550~)
ロバート・シーゲル 中村融訳、東京創元社 全3、平7、四六判、全3冊
1巻カバ少ヨレ・三方少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クジラの歌 三部作 全3巻

1,320 (送料:¥550~)
ロバート・シーゲル 中村融訳 、東京創元社 全3 、平7 、四六判 、全3冊
1巻カバ少ヨレ・三方少シミ
  • 単品スピード注文

現代アメリカ文学十五講 V.O.A.講演集

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
ロバート・E・スピラー他 待鳥又喜訳、北星堂、昭47、B6判
カバヤケ 蔵書印
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
ロバート・E・スピラー他 待鳥又喜訳 、北星堂 、昭47 、B6判
カバヤケ 蔵書印
  • 単品スピード注文

ヘミングウェイとパウンドのヴェネツィア「フィギュール彩26」

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
900 (送料:¥185~)
今村楯夫・真鍋晶子、彩流社、平27、B6判
カバ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥185~)
今村楯夫・真鍋晶子 、彩流社 、平27 、B6判
カバ
  • 単品スピード注文

日本における外国文学 上下揃

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
島田謹二、朝日新聞社、1975、2冊
函揃、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本における外国文学 上下揃

3,800
島田謹二 、朝日新聞社 、1975 、2冊
函揃、状態良好

朝鮮民主主義人民共和国創建10周年記念出版 全401頁 写真頁多出版社 外国文出版社 朝鮮・平壌 刊行年 1958年

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
150,000
S棚49箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
150,000
S棚49箱

十七世紀のイギリスの生活と文化

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
5,500
17世紀英文学研究会編、金星堂、平成9、296頁、A五、1冊
カバー 296頁 程度良 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十七世紀のイギリスの生活と文化

5,500
17世紀英文学研究会編 、金星堂 、平成9 、296頁 、A五 、1冊
カバー 296頁 程度良 自店分類:外国文学

英語科教育法入門

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
土屋澄男、研究社出版、平成7、216頁、A五、1冊
カバー 216頁 英語・英米文学入門シリーズ 定価2300円 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英語科教育法入門

1,000
土屋澄男 、研究社出版 、平成7 、216頁 、A五 、1冊
カバー 216頁 英語・英米文学入門シリーズ 定価2300円 自店分類:外国文学

近代英文学の意味

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
900
荒川龍彦、南雲堂、昭和47、236頁、B六、1冊
カバー 236頁 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代英文学の意味

900
荒川龍彦 、南雲堂 、昭和47 、236頁 、B六 、1冊
カバー 236頁 自店分類:外国文学

花の躁鬱

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
700
清岡卓行、講談社、昭和48、276頁、B六、1冊
初版カバー 276頁 天に少クスミあり 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花の躁鬱

700
清岡卓行 、講談社 、昭和48 、276頁 、B六 、1冊
初版カバー 276頁 天に少クスミあり 自店分類:外国文学

小説の読み方・論じ方 ジュードについての11章

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
十九世紀英文学研究会編、英宝社、平15、A5判
カバ背ヤケ帯 献本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説の読み方・論じ方 ジュードについての11章

1,100 (送料:¥300~)
十九世紀英文学研究会編 、英宝社 、平15 、A5判
カバ背ヤケ帯 献本
  • 単品スピード注文

ルーマニア社会主義共和国訪問期間におこなった演説

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
キム・イルソン 述、外国文出版社、1976、21cm、20p
背ラベル 見返し印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
キム・イルソン 述 、外国文出版社 、1976 、21cm 、20p
背ラベル 見返し印

人民の自由と解放のために

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
チョソン労働党中央委員会党歴史研究所 編、外国文出版社、1971、B6、116p
背ラベル 見返し、扉、裏表紙に印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
チョソン労働党中央委員会党歴史研究所 編 、外国文出版社 、1971 、B6 、116p
背ラベル 見返し、扉、裏表紙に印

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー