文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大地 上」の検索結果
2,202件

月刊陸上競技 2005年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:澤野大地(ニシ・スポーツAC)/春季サーキット、講談社、平17
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2005年6月号

1,070
表紙:澤野大地(ニシ・スポーツAC)/春季サーキット 、講談社 、平17

戦車大決戦 : 史上に残る大地上戦 <写真で見るヨーロッパ戦争 2> 7版

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
800 (送料:¥380~)
水島竜太郎 著 ; 富永謙吾 監修 ; 杉尾輝利 絵、秋田書店、昭和52年、173p、22cm、1冊
函少傷み・汚れ/本体経年良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥380~)
水島竜太郎 著 ; 富永謙吾 監修 ; 杉尾輝利 絵 、秋田書店 、昭和52年 、173p 、22cm 、1冊
函少傷み・汚れ/本体経年良好
  • 単品スピード注文

戦車大決戦 : 史上に残る大地上戦 <写真で見るヨーロッパ戦争 2>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,500
水島竜太郎 著 ; 富永謙吾 監修 ; 杉尾輝利 絵、秋田書店、昭和48年、173p、22cm、1冊

初版
定価580円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
水島竜太郎 著 ; 富永謙吾 監修 ; 杉尾輝利 絵 、秋田書店 、昭和48年 、173p 、22cm 、1冊
函 初版 定価580円

日本および隣接地域大地震年表  上[五九九〜一七七八]下[一七八〇〜一八七二]

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
3,200
震災予防協会、1
元版コピー簡易製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本および隣接地域大地震年表  上[五九九〜一七七八]下[一七八〇〜一八七二]

3,200
、震災予防協会 、1
元版コピー簡易製本

中国書法鑑賞大辞典 上下 全2冊 (中文)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
10,000
劉正成主編、大地出版社、1989、2
(B5版)初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国書法鑑賞大辞典 上下 全2冊 (中文)

10,000
劉正成主編 、大地出版社 、1989 、2
(B5版)初版・カバー・良本

大地の咆哮 元上海総領事が見た中国

五輪書
 奈良県奈良市六条西
300
杉本信行、PHP研究所、2006年 初版3刷り、1
B6版 Hカバー(背焼け) 並み 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大地の咆哮 元上海総領事が見た中国

300
杉本信行 、PHP研究所 、2006年 初版3刷り 、1
B6版 Hカバー(背焼け) 並み 

戦車大決戦 : 史上に残る大地上戦 <写真で見るヨーロッパ戦争 2>

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,500
水島竜太郎 著 ; 富永謙吾 監修 ; 杉尾輝利 絵、秋田書店、昭和51年5版、173p、A5
カバー上淵傷 本誌良好
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦車大決戦 : 史上に残る大地上戦 <写真で見るヨーロッパ戦争 2>

1,500
水島竜太郎 著 ; 富永謙吾 監修 ; 杉尾輝利 絵 、秋田書店 、昭和51年5版 、173p 、A5
カバー上淵傷 本誌良好

詳密鮮明最新浅草下谷大地図 北部・中央部2枚 昭和11年 地図上に商社記入

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
38,500
54x79cm?2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詳密鮮明最新浅草下谷大地図 北部・中央部2枚 昭和11年 地図上に商社記入

38,500
54x79cm?2枚

大野木克寛日記—抄壱、弐、参揃、3冊分〔加賀藩士〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,900
大地恕軒編、2000
並上、1巻正誤表付、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大野木克寛日記—抄壱、弐、参揃、3冊分〔加賀藩士〕

9,900
大地恕軒編 、2000
並上、1巻正誤表付、経年劣化

大地の子 上中下3冊

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,200 (送料:¥600~)
山崎豊子 著、文芸春秋、平成3、20cm、3冊
初版・天小口少褪せシミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥600~)
山崎豊子 著 、文芸春秋 、平成3 、20cm 、3冊
初版・天小口少褪せシミ
  • 単品スピード注文

嘉永七寅六月十四日初メ 大地震一件(写本)

古書 芳々屋
 山梨県北杜市高根町東井出
33,000 (送料:¥0~)
江戸末期頃、墨付11丁半、14x18.8cm、1冊
嘉永7年(安政元年)6月15日に発生した伊賀上野地震の記録
天地トリミング、上部・下部に少虫損(数ヵ所文字にかかる)がございます
※単品のご購入・クレジット決済の方は「単品スピード注文」をご利用ください。 発送方法はゆうパック、レターパックプラス(一律520円)、クリックポスト(一律185円)、定形外郵便などになります。 合計6000円以上で送料無料とさせていただきます。 複数ご購入の場合は「通常注文」からご注文ください。 金額やサイズに応じて発送方法をこちらで選択いたします。 通常、一日以内の発送を心がけておりますが、土日休日や業務上遠方へ外出している場合は発送が遅れてしまう事がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
33,000 (送料:¥0~)
、江戸末期頃 、墨付11丁半 、14x18.8cm 、1冊
嘉永7年(安政元年)6月15日に発生した伊賀上野地震の記録 天地トリミング、上部・下部に少虫損(数ヵ所文字にかかる)がございます
  • 単品スピード注文

新潮45 1995年3月号 東海大地震はまだ来ていない

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
村上處直/志村史夫/ロバート・ゲラー/マークス寿子/米谷ふみ子/一橋文哉/譚璐美 他、新潮社、199・・・
東海大地震はまだ来ていない/村上處直 文化人類学者の震災ノート/三浦太郎 「人間魚雷・回天」50年の風説・承前/中徹 「かい人21面相」の正体・前編/一橋文哉 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
村上處直/志村史夫/ロバート・ゲラー/マークス寿子/米谷ふみ子/一橋文哉/譚璐美 他 、新潮社 、1995
東海大地震はまだ来ていない/村上處直 文化人類学者の震災ノート/三浦太郎 「人間魚雷・回天」50年の風説・承前/中徹 「かい人21面相」の正体・前編/一橋文哉 他

大地の囁き

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
44,000
岩井信実、大10、カバー初
画〔麦僊竹橋重太郎〕序〔福田正夫〕跋〔井上康文〕(大阪刊・小口下部シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大地の囁き

44,000
岩井信実 、大10 、カバー初
画〔麦僊竹橋重太郎〕序〔福田正夫〕跋〔井上康文〕(大阪刊・小口下部シミ)

地下鉄の防災及環境に関する研究 大地下駅の計画上の諸問題

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
附図 東京第一工事局、昭45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地下鉄の防災及環境に関する研究 大地下駅の計画上の諸問題

5,000
附図 東京第一工事局 、昭45

「大地は微笑む」上下

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
5,500
吉田百助、1925年、2
初ヤケ少裸本痛少
挿画古家新
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「大地は微笑む」上下

5,500
吉田百助 、1925年 、2
初ヤケ少裸本痛少 挿画古家新

大三国志展 悠久の大地と人間のロマン

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
東京富士美術館編、東京富士美術館、2008、0
並上 A4 231頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大三国志展 悠久の大地と人間のロマン

1,500
東京富士美術館編 、東京富士美術館 、2008
並上 A4 231頁

大地の咆哮 元上海総領事が見た中国

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
杉本信行、PHP研究所、平成18
重版カバー帯 見返しテープ跡
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大地の咆哮 元上海総領事が見た中国

990
杉本信行 、PHP研究所 、平成18
重版カバー帯 見返しテープ跡

大地の囁き

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,400
岩井信実、大10、初
画〔麦僊竹橋重太郎〕序〔福田正夫〕跋〔井上康文〕(大阪刊・扉蔵印・見返し欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大地の囁き

15,400
岩井信実 、大10 、初
画〔麦僊竹橋重太郎〕序〔福田正夫〕跋〔井上康文〕(大阪刊・扉蔵印・見返し欠)

特別展「大地のハンター展」: 陸の上にも4億年

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,300
国立科学博物館、2021、142p、21×30cm、1
ペーパーバック ●表紙表面に汚れ、角にわずかんい傷みがあります。天小口に汚れがあります。ページ端にわずかな折れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
、国立科学博物館 、2021 、142p 、21×30cm 、1
ペーパーバック ●表紙表面に汚れ、角にわずかんい傷みがあります。天小口に汚れがあります。ページ端にわずかな折れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

最新 神戸市大地図 縮尺2万分ノ1

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,800 (送料:¥190~)
和楽路屋、昭和40年以前、1枚
袋付(紙帙風)・やけシミ有・折れ線上破有・76×108㎝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥190~)
、和楽路屋 、昭和40年以前 、1枚
袋付(紙帙風)・やけシミ有・折れ線上破有・76×108㎝
  • 単品スピード注文

素晴しき大地 上下巻揃

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,850
ルイ・アラゴン 著 大島博光 訳、蒼樹社、昭26、2
B6 カバー 強めのヤケ、シミ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

素晴しき大地 上下巻揃

2,850
ルイ・アラゴン 著 大島博光 訳 、蒼樹社 、昭26 、2
B6 カバー 強めのヤケ、シミ 印

母なる大地アフリカ

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
川上緑桜(写真)、平6
東方出版(献呈署名入) 初版・カバー・帯付 横長本 定価2980
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

母なる大地アフリカ

1,500
川上緑桜(写真) 、平6
東方出版(献呈署名入) 初版・カバー・帯付 横長本 定価2980

速水史朗展 大地より

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
上田カルチャープロジェクツ、1989年、16頁、240×245mm
於:ギャラリー上田 中綴じ テキスト:大岡信 フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、上田カルチャープロジェクツ 、1989年 、16頁 、240×245mm
於:ギャラリー上田 中綴じ テキスト:大岡信 フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

大東亜共栄圏最新南方地図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
袋少傷 77×109 八百万分一 裏面最新世界大地図 岩上方外 文書堂、昭18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大東亜共栄圏最新南方地図

8,000
袋少傷 77×109 八百万分一 裏面最新世界大地図 岩上方外 文書堂 、昭18

戦乱の大地 上下セット(ハヤカワ文庫)

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
デイヴィッド ブリン、早川書房、2冊
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦乱の大地 上下セット(ハヤカワ文庫)

500
デイヴィッド ブリン 、早川書房 、2冊
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

月刊陸上競技 2004年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:澤野大地/日本選手権、インターハイ都道府県予選、講談社、平16
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2004年7月号

1,100
表紙:澤野大地/日本選手権、インターハイ都道府県予選 、講談社 、平16

大地 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
賽珍珠(Pearl S Buck)著 胡仲持訳 上海開明書店、民国24、1冊
3版 平装 表紙・背傷み 書込み多
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大地 

11,000
賽珍珠(Pearl S Buck)著 胡仲持訳 上海開明書店 、民国24 、1冊
3版 平装 表紙・背傷み 書込み多

Far and away mother earth 遥かなる大地

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
馮学敏、アサツーディ・ケイ *2002年
並上 状態良好 墨書署名入 (大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Far and away mother earth 遥かなる大地

1,500
馮学敏 、アサツーディ・ケイ *2002年
並上 状態良好 墨書署名入 (大判)

大地の咆哮 元上海総領事が見た中国

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
700
杉本信行、PHP、2006
再版 カバー 少ヒヤケ有 やや 並 [棚番号]12000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大地の咆哮 元上海総領事が見た中国

700
杉本信行 、PHP 、2006
再版 カバー 少ヒヤケ有 やや 並 [棚番号]12000

有限要素法とその応用 (数学ライブラリー:38)

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
大地羊三、森北出版、1975
初版 カバー付 並上 A5 238頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

有限要素法とその応用 (数学ライブラリー:38)

1,000
大地羊三 、森北出版 、1975
初版 カバー付 並上 A5 238頁

彩の大地 那須野ゆたか写真集

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
総北海 *1986年
並上 状態良好 カバ 奥付にペン署名入 (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

彩の大地 那須野ゆたか写真集

800
、総北海 *1986年
並上 状態良好 カバ 奥付にペン署名入 (中大判)

素晴しき大地 上下揃

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
1,500
大島博光、蒼樹社、昭和26年
カバ―焼けあり、痛みなし。本は三方焼けあり、痛みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

素晴しき大地 上下揃

1,500
大島博光 、蒼樹社 、昭和26年
カバ―焼けあり、痛みなし。本は三方焼けあり、痛みなし。

冬の仕度 地上楽園叢書第五編 素描4枚

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
3,000
菊池重三郎、大地舎、昭和2年
裸本。素描吉田久・継装幀鈴木保徳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冬の仕度 地上楽園叢書第五編 素描4枚

3,000
菊池重三郎 、大地舎 、昭和2年
裸本。素描吉田久・継装幀鈴木保徳

蒼茫の大地、滅ぶ 上・下 全2冊 講談社文庫

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
1,200
西村寿行、講談社、昭56、2
第1刷 上のカバー上部に傷み 読む分には問題のない状態です。送料別(発送:クリックポスト)
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
西村寿行 、講談社 、昭56 、2
第1刷 上のカバー上部に傷み 読む分には問題のない状態です。送料別(発送:クリックポスト)

暁烏敏全集  13巻 蓮如上人論  運命論者の群 生の閃光 死の国々 生くる日 親鸞聖人論 温かき大地 道の話 父の印象

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
暁烏敏、涼風学舎、昭和51年1月、560p、22cm
初版  函付 函背少ヤケ函両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

蓮如上人論  運命論者の群 生の閃光 死の国々 生くる日 親鸞聖人論 温かき大地 道の話 父の印象
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暁烏敏全集  13巻 蓮如上人論  運命論者の群 生の閃光 死の国々 生くる日 親鸞聖人論 温かき大地 道の話 父の印象

1,000
暁烏敏 、涼風学舎 、昭和51年1月 、560p 、22cm
初版  函付 函背少ヤケ函両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 蓮如上人論  運命論者の群 生の閃光 死の国々 生くる日 親鸞聖人論 温かき大地 道の話 父の印象

しあわせ  インド大地の子どもたち

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,500 (送料:¥250~)
鬼海弘雄 撮影、福音館書店、2001、109p
A4変形カバー帯 カバーの上縁少ヨレ 本体美
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

しあわせ  インド大地の子どもたち

2,500 (送料:¥250~)
鬼海弘雄 撮影 、福音館書店 、2001 、109p
A4変形カバー帯 カバーの上縁少ヨレ 本体美
  • 単品スピード注文

暮しの手帖 80年68号 大地震が心配な人のために e

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/21×28センチ 198ページ

ふとりすぎないための食事の上手なとり方 圧力鍋8機種をテストする 大地震が心配な人のために 石井好子 住井すゑ 沢村貞子 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/21×28センチ 198ページ ふとりすぎないための食事の上手なとり方 圧力鍋8機種をテストする 大地震が心配な人のために 石井好子 住井すゑ 沢村貞子 他
  • 単品スピード注文

大地の咆哮 元上海総領事が見た中国 

曙堂
 千葉県富里市新橋
700 (送料:¥360~)
杉本信行、PHP研究所、2006年、1
第1版第2刷、カバー・帶背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大地の咆哮 元上海総領事が見た中国 

700 (送料:¥360~)
杉本信行 、PHP研究所 、2006年 、1
第1版第2刷、カバー・帶背ヤケあり
  • 単品スピード注文

史料に見る東海大地震**遠州地方の被害と実態 上

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,520
関 七郎、遠州出版社、昭和52年
初版、函、函少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

史料に見る東海大地震**遠州地方の被害と実態 上

1,520
関 七郎 、遠州出版社 、昭和52年
初版、函、函少イタミ

創世の守護神 上下

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
グラハム ハンコック / ロバート ボーヴァル/ 大地 舜、翔泳社、2冊
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

創世の守護神 上下

300
グラハム ハンコック / ロバート ボーヴァル/ 大地 舜 、翔泳社 、2冊
キズ・ヨゴレ

大地のノモス : ヨーロッパ公法という国際法における 上下巻揃い

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
5,500 (送料:¥600~)
カール・シュミット 著 ; 新田邦夫 訳、福村出版、1976-1976、2冊
カバー。上巻のページ内の10ページ程度に線引きがございます(いずれの箇所も文字の識別に問題はありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
カール・シュミット 著 ; 新田邦夫 訳 、福村出版 、1976-1976 、2冊
カバー。上巻のページ内の10ページ程度に線引きがございます(いずれの箇所も文字の識別に問題はありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

大地の咆哮 元上海総領事が見た中国

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
杉本信行、PHP研究所、2006、1
再版・B6・356頁・カバーに部分的日焼け・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大地の咆哮 元上海総領事が見た中国

810
杉本信行 、PHP研究所 、2006 、1
再版・B6・356頁・カバーに部分的日焼け・帯

「地上楽園」46号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,150
白鳥省吾編刊 大地舎、昭5
〔津村信夫白鉄白鳥省吾国井淳一他〕含超現実主義批判(詩壇会)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「地上楽園」46号

7,150
白鳥省吾編刊 大地舎 、昭5
〔津村信夫白鉄白鳥省吾国井淳一他〕含超現実主義批判(詩壇会)

平凡社世界名作全集 30/31 「大地・上下」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
大久保康雄、平凡社、昭34、2冊
初版 函 経年ヤケ 本文問題なし 月報欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平凡社世界名作全集 30/31 「大地・上下」

1,500
大久保康雄 、平凡社 、昭34 、2冊
初版 函 経年ヤケ 本文問題なし 月報欠

聖書の大地

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
加賀乙彦、日本放送出版協会、1999/09/25 (H11)、1
四六判 初版  装幀→川上成夫 342頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書の大地

2,030
加賀乙彦 、日本放送出版協会 、1999/09/25 (H11) 、1
四六判 初版  装幀→川上成夫 342頁 カバー帯

シロクニの小さな旅 北の大地に蘇ったC62 3 

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
500
鉄道ジャーナル社、平6、94p、24×25cm、1冊
上川庄二郎・山下和宣写真集 経年
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シロクニの小さな旅 北の大地に蘇ったC62 3 

500
、鉄道ジャーナル社 、平6 、94p 、24×25cm 、1冊
上川庄二郎・山下和宣写真集 経年

壊された大地の上に サイン

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,000 (送料:¥200~)
加藤登紀子 著、合同、1972、269p、20cm
著者献呈署名入り。初版 カバー付き。天地のハード部分に角打ちによる凹みキズ、本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの背にヤケ・褪色、カバーの上下端にキレ・スレ・シワ、カバーの裏側にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。
装丁・画:林静一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
加藤登紀子 著 、合同 、1972 、269p 、20cm
著者献呈署名入り。初版 カバー付き。天地のハード部分に角打ちによる凹みキズ、本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの背にヤケ・褪色、カバーの上下端にキレ・スレ・シワ、カバーの裏側にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。 装丁・画:林静一
  • 単品スピード注文

地上楽園詩集 第1輯

日本書房
 東京都千代田区西神田
5,500
大地舎 編、大地舎、昭3、311p、20cm
初版
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地上楽園詩集 第1輯

5,500
大地舎 編 、大地舎 、昭3 、311p 、20cm
初版

サフランの花香る大地ラ・マンチャ上・下巻(2冊セット) <中公文庫 スペイングルメ紀行 上> カラー版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
太田尚樹 著、中央公論社、1996、208p/181p、16cm
2冊セット。カラー版スペイングルメ紀行。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
太田尚樹 著 、中央公論社 、1996 、208p/181p 、16cm
2冊セット。カラー版スペイングルメ紀行。
  • 単品スピード注文

自由の大地(上下)

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
13,000
ロオマン・ギャリイ 岡田真吉・澁澤龍彦訳、人文書院、昭34
初版、帯、少々汚、少々痛、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由の大地(上下)

13,000
ロオマン・ギャリイ 岡田真吉・澁澤龍彦訳 、人文書院 、昭34
初版、帯、少々汚、少々痛、ヤケ、シミ

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000