文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大長」の検索結果
485件

国境 第1部 1939年 (大長編Lシリーズ)

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
2,000
しかたしん 作 ; 真崎守 絵、理論社、1986.2、1
経年ヤケ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
しかたしん 作 ; 真崎守 絵 、理論社 、1986.2 、1
経年ヤケ

ドンキッコ 全2巻セット 大長編爆笑コミックス [ コミックセット]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
石ノ森 章太郎、秋田書店、2冊
2冊セットです。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
石ノ森 章太郎 、秋田書店 、2冊
2冊セットです。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

史徴墨宝考証 上下合本1冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
内閣修史局、明治20、1
大長1/表紙替印ラベル糸切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史徴墨宝考証 上下合本1冊

5,000
、内閣修史局 、明治20 、1
大長1/表紙替印ラベル糸切れ

パーリ語仏典ダンマパダ 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
ウ・ヴイッジャーナンダ大長老監、北嶋泰観訳注、平20
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パーリ語仏典ダンマパダ 

33,000
ウ・ヴイッジャーナンダ大長老監、北嶋泰観訳注 、平20

丸 新年特大号 「大特集・新年四大長編戦記」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
高城 肇、潮書房、昭34
経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 新年特大号 「大特集・新年四大長編戦記」

800
高城 肇 、潮書房 、昭34
経年ヤケ 本文問題なし

(英)法句経

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
3,300
ナーラダー大長老、神田寺真理運動本部、昭31
78頁・受贈印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英)法句経

3,300
ナーラダー大長老 、神田寺真理運動本部 、昭31
78頁・受贈印

ビッグX 全4冊 1 <大長編SFコミックス>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,800
手塚治虫 著、秋田書店、平7・9、新書、4
カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
手塚治虫 著 、秋田書店 、平7・9 、新書 、4
カバー

大長篇 雲の物語

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
小学館 武田鉄矢 坪谷令子絵、小学館 武田鉄矢 坪谷令子絵、1990
重 カ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大長篇 雲の物語

1,000
小学館 武田鉄矢 坪谷令子絵 、小学館 武田鉄矢 坪谷令子絵 、1990
重 カ

生誕100年 清水九兵衞/六兵衞

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥1,000~)
大長智広・森啓輔・藁科英也、京都国立近代美術館、2022、5cm~、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生誕100年 清水九兵衞/六兵衞

470 (送料:¥1,000~)
大長智広・森啓輔・藁科英也 、京都国立近代美術館 、2022 、5cm~ 、1
  • 単品スピード注文

DELUXE'70 NO.3 4大長篇劇画特集・勝木てるを・犬崎四郎・矢島健二・前田寿安

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
辰巳出版、昭和44年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
、辰巳出版 、昭和44年 、1

悪役専科-ハードロマン大長編

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
松浦健郎、桃源社、S54
初カバ帯 3方小口焼 B6 285頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
松浦健郎 、桃源社 、S54
初カバ帯 3方小口焼 B6 285頁

兄貴 <理論社の大長編シリーズ>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
今江祥智 作 ; 長新太 絵、理論社、1976、1
A5 カバー帯スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
今江祥智 作 ; 長新太 絵 、理論社 、1976 、1
A5 カバー帯スレ 少ヤケ

のび太とブリキの迷宮 <小学館コロコロ文庫 大長編ドラえもん 13>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
250 (送料:¥160~)
藤子・F・不二雄 著、小学館、1998、195p、16cm
第5刷。カバー。本は未使用品で綺麗です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

のび太とブリキの迷宮 <小学館コロコロ文庫 大長編ドラえもん 13>

250 (送料:¥160~)
藤子・F・不二雄 著 、小学館 、1998 、195p 、16cm
第5刷。カバー。本は未使用品で綺麗です。
  • 単品スピード注文

長崎のコレジヨ

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700 (送料:¥185~)
純心女子短大長崎地方文化史研究所、1985、1
少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎のコレジヨ

700 (送料:¥185~)
、純心女子短大長崎地方文化史研究所 、1985 、1
少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

1・2作戦 全3冊 大長編冒険コミックス

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,520
貝塚ひろし、秋田書店、昭和49、新書版、1
特筆すべきキズなし
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1・2作戦 全3冊 大長編冒険コミックス

1,520
貝塚ひろし 、秋田書店 、昭和49 、新書版 、1
特筆すべきキズなし

図解 鍼灸抜粋大成 天地人7冊揃

加能屋書店
 石川県金沢市泉
50,000
絵入、岡田三郎、元禄12、7
元装大長7/題箋傷み すれ 糸きれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図解 鍼灸抜粋大成 天地人7冊揃

50,000
絵入 、岡田三郎 、元禄12 、7
元装大長7/題箋傷み すれ 糸きれ

明治150年展 : 明治の日本画と工芸

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
平井啓修, 大長智広編、京都国立近代美術館、261p、20×20cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

明治150年展 : 明治の日本画と工芸

3,500
平井啓修, 大長智広編 、京都国立近代美術館 、261p 、20×20cm 、1冊

煩悩千五百

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
レールカーネー・チャンダウィマラ大長老、ダンマーサナ、平2年、1冊
美 B6判 309ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

煩悩千五百

1,500
レールカーネー・チャンダウィマラ大長老 、ダンマーサナ 、平2年 、1冊
美 B6判 309ページ

さらばおやじどの <大長編Lシリーズ>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥600~)
上野瞭 作 ; 田島征三 絵、理論社、1988、653p、21cm
7刷、帯縁にセロテープ貼り(※写真参照)、カバー小縁ヤケキズ、天地小口ヤケ小シミ、本文ヤケ小シミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥600~)
上野瞭 作 ; 田島征三 絵 、理論社 、1988 、653p 、21cm
7刷、帯縁にセロテープ貼り(※写真参照)、カバー小縁ヤケキズ、天地小口ヤケ小シミ、本文ヤケ小シミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

大長編ドラえもん vol.1 のび太の恐竜 <てんとう虫コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
藤子不二雄 著、小学館、189p、新書(厚さ3cm以内)
カバーテープ留め・少折れキズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
藤子不二雄 著 、小学館 、189p 、新書(厚さ3cm以内)
カバーテープ留め・少折れキズ
  • 単品スピード注文

さらばおやじどの <大長編Lシリーズ> 権力の中枢で、人を裁く御番所の父に付く少年・田倉新吾。塾をさぼって梅林をぶらついていたとき偶然、黒い覆面で裸馬を乗り回して暴走族グループの正体を知ってしまう。父に告げ口を言わないという彼らへの証しに、すっ裸で御城下をがっかりして、新吾はおとがめを受けて投獄されてしまう…。『ひげよ、さらば』の著者が父子の関係、子供の自立をテーマに綴ったチョンマゲ小説の傑作!

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
上野瞭 作 ; 田島征三 絵、理論社、1987年8月、653p、21cm
6刷  カバー付  カバー少ヤケ ホンタイサンポウヤケ 線引き無し書き込み書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

さらばおやじどの <大長編Lシリーズ> 権力の中枢で、人を裁く御番所の父に付く少年・田倉新吾。塾をさぼって梅林をぶらついていたとき偶然、黒い覆面で裸馬を乗り回して暴走族グループの正体を知ってしまう。父に告げ口を言わないという彼らへの証しに、すっ裸で御城下をがっかりして、新吾はおとがめを受けて投獄されてしまう…。『ひげよ、さらば』の著者が父子の関係、子供の自立をテーマに綴ったチョンマゲ小説の傑作!

700
上野瞭 作 ; 田島征三 絵 、理論社 、1987年8月 、653p 、21cm
6刷  カバー付  カバー少ヤケ ホンタイサンポウヤケ 線引き無し書き込み書き込み無し 保存状態並本です。

島田大津・大長・六合 四ヶ町村郷土史資料 上巻

仲書店
 静岡県島田市尾川
3,560
紅林時次郎、四ヶ町村郷土史資料刊行会、S6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島田大津・大長・六合 四ヶ町村郷土史資料 上巻

3,560
紅林時次郎 、四ヶ町村郷土史資料刊行会 、S6

史料島田風土記 大長・伊久身

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
島田市史編さん事務局、島田市教育委員会、H16、A5
裸本、ヤケ少有り [ID:M132859]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

史料島田風土記 大長・伊久身

2,000 (送料:¥350~)
島田市史編さん事務局 、島田市教育委員会 、H16 、A5
裸本、ヤケ少有り [ID:M132859]
  • 単品スピード注文

明治150年展 : 明治の日本画と工芸

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
5,000 (送料:¥300~)
平井啓修, 大長智広編、京都国立近代美術館、261p、20×20cm
良好
送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
平井啓修, 大長智広編 、京都国立近代美術館 、261p 、20×20cm
良好 送料300円
  • 単品スピード注文

大長征の内幕 長征に参加した唯一の外人中国日記 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
オットー・ブラウン著瀬戸鞏吉訳、恒文社、昭54
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大長征の内幕 長征に参加した唯一の外人中国日記 

1,650
オットー・ブラウン著瀬戸鞏吉訳 、恒文社 、昭54
良本

ボクちゃんの戦場 <理論社の大長編シリーズ>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥600~)
奥田継夫 作 ; しらいみのる 絵、理論社、1984、413p、21cm
初版、カバー小縁キズ、天地小口にヤケシミ、本文小ヤケシミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥600~)
奥田継夫 作 ; しらいみのる 絵 、理論社 、1984 、413p 、21cm
初版、カバー小縁キズ、天地小口にヤケシミ、本文小ヤケシミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

島田風土記 ふるさと大長・伊久身

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
3,000
島田市史編さん委員会編、島田市教育委員会、平15、403頁、B5判
本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

島田風土記 ふるさと大長・伊久身

3,000
島田市史編さん委員会編 、島田市教育委員会 、平15 、403頁 、B5判
本状態概ね良

のび太の恐竜(大長編ドラえもんVOL1)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
藤子不二雄、小学館、1993
64刷・カバー付・新書判・天小口時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

のび太の恐竜(大長編ドラえもんVOL1)

350
藤子不二雄、小学館、1993
64刷・カバー付・新書判・天小口時代シミ有

明治150年展 : 明治の日本画と工芸

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
平井啓修, 大長智広編、京都国立近代美術館、2018年、261p、20×20cm
正方形 ハードカバー 外装無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
平井啓修, 大長智広編 、京都国立近代美術館 、2018年 、261p 、20×20cm
正方形 ハードカバー 外装無

大長征の内幕 長征に参加した唯一の外人中国日記

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
900 (送料:¥350~)
オットー・ブラウン著 瀬戸鞏吉訳、恒文社、2.5~3cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大長征の内幕 長征に参加した唯一の外人中国日記

900 (送料:¥350~)
オットー・ブラウン著 瀬戸鞏吉訳 、恒文社 、2.5~3cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

ラバウル走馬燈

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
5,300 (送料:¥350~)
大長良平、S60
表紙イタミ・シミヨゴレ、小口ヨゴレ少・角ヨゴレジミ、ワレ、頁外れ有り [ID:M111065]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,300 (送料:¥350~)
大長良平 、S60
表紙イタミ・シミヨゴレ、小口ヨゴレ少・角ヨゴレジミ、ワレ、頁外れ有り [ID:M111065]
  • 単品スピード注文

寺井町千代デジロA遺跡・大長野A遺跡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
石川県立埋蔵文化財センター、石川県立埋蔵文化財センター、1995、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寺井町千代デジロA遺跡・大長野A遺跡

1,000
石川県立埋蔵文化財センター 、石川県立埋蔵文化財センター 、1995 、1

のび太の日本誕生(大長編ドラえもんVO9)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
藤子不二雄、小学館、1994
20刷・カバー付・新書判・天小口時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

のび太の日本誕生(大長編ドラえもんVO9)

350
藤子不二雄、小学館、1994
20刷・カバー付・新書判・天小口時代シミ有

のび太の大魔境(大長編ドラえもんVO3)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
藤子不二雄、小学館、1989
35刷・カバー付・新書判・天小口時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

のび太の大魔境(大長編ドラえもんVO3)

350
藤子不二雄、小学館、1989
35刷・カバー付・新書判・天小口時代シミ有

兄貴

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
今江祥智、理論社、S63、1
ぼんぼん第二部 理論社の大長編シリーズ A5判変  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兄貴

1,010
今江祥智  、理論社 、S63 、1
ぼんぼん第二部 理論社の大長編シリーズ A5判変  初版 カバー  

大長編 雲の物語

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
武田鉄矢/坪谷令子・絵、小学館、1990/7/10 第3刷、四六版、1
カバー 三方小口経年ヤケ 495頁 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
武田鉄矢/坪谷令子・絵 、小学館 、1990/7/10 第3刷 、四六版 、1
カバー 三方小口経年ヤケ 495頁 配送(レターパックプラス便)

彫長刺青集 匠 第1巻

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
66,000
佐藤恵三著 ; 堀デザイン,日本彫友睦会編集 ; 八木幸治〔ほか〕撮影、大長企画・恵文社、1988、・・・
初版 筒箱少傷み 函 カバー 本体ほぼ新品 管【UG・260420 ゆうパック80サイズで発送
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

彫長刺青集 匠 第1巻

66,000
佐藤恵三著 ; 堀デザイン,日本彫友睦会編集 ; 八木幸治〔ほか〕撮影 、大長企画・恵文社 、1988 、171p 、37cm 、一冊
初版 筒箱少傷み 函 カバー 本体ほぼ新品 管【UG・260420 ゆうパック80サイズで発送

惑星ロボ ダンガードA(エース) 第1巻 SUNDAY COMICS 大長編SFコミックス

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
松本零士、秋田書店、昭和52年、194p、新書判
5版 カバー 三方少よごれ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

惑星ロボ ダンガードA(エース) 第1巻 SUNDAY COMICS 大長編SFコミックス

500
松本零士 、秋田書店 、昭和52年 、194p 、新書判
5版 カバー 三方少よごれ

異族 中上文学最後の決定版大長篇小説

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,000
中上健次、講談社、平5
(カバー・帯の背にややヤケ有) 初版 791頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

異族 中上文学最後の決定版大長篇小説

2,000
中上健次 、講談社 、平5
(カバー・帯の背にややヤケ有) 初版 791頁

明治150年展 : 明治の日本画と工芸 <図録>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
4,000
平井啓修, 大長智広編、京都国立近代美術館、2018年、261p、20×20cm、1冊
全体感:経年並上~良好 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
平井啓修, 大長智広編 、京都国立近代美術館 、2018年 、261p 、20×20cm 、1冊
全体感:経年並上~良好 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

【雑誌付録】曽山一寿 大長編 絶体絶命 でんぢゃらすじーさん コロコロコミック 2006年9月号ふろく

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
小学館
【雑誌付録】曽山一寿 大長編 絶体絶命 でんぢゃらすじーさん コロコロコミック 2006年9月号ふろく 新書判.
コロコロスペシャルコミック」
「描き下ろし100ページ」
「放たれた友情だじょー」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、小学館
【雑誌付録】曽山一寿 大長編 絶体絶命 でんぢゃらすじーさん コロコロコミック 2006年9月号ふろく 新書判. コロコロスペシャルコミック」 「描き下ろし100ページ」 「放たれた友情だじょー」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

中村天風・宇野千代の人生成功の道 盛大長寿に生きる秘訣

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
700
河野亮、本の森出版センター、1996年10月
初版 状態:小口に汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中村天風・宇野千代の人生成功の道 盛大長寿に生きる秘訣

700
河野亮 、本の森出版センター 、1996年10月
初版 状態:小口に汚れ

のび太の宇宙開拓史(大長編ドラえもんVOL2)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
藤子不二雄、小学館、昭和60
14刷・カバー付・新書判・天小口時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

のび太の宇宙開拓史(大長編ドラえもんVOL2)

350
藤子不二雄、小学館、昭和60
14刷・カバー付・新書判・天小口時代シミ有

黒い秘密兵器  第8巻 完全復刻版  【サンデー・コミックス】

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
一峰大二、秋田書店、平成9/12/5、新書判、1
初版 カバー 良好 (大長編野球コミックス)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒い秘密兵器  第8巻 完全復刻版  【サンデー・コミックス】

500
一峰大二 、秋田書店 、平成9/12/5 、新書判 、1
初版 カバー 良好 (大長編野球コミックス)

大長征の内幕 長征に参加した唯一人の外人中国日記

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,100
オットー・ブラウン/瀬戸鞏吉訳、恒文社、1977年、422頁、B6判、1冊
初版 カバー 帯付 並品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
オットー・ブラウン/瀬戸鞏吉訳 、恒文社 、1977年 、422頁 、B6判 、1冊
初版 カバー 帯付 並品

扉のむこうの物語 <大長編Lシリーズ>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
岡田淳 作・絵、理論社、2003、324p、21cm
15刷、カバーに少ヤケ・少ヨゴレ、本体背ヤケ褪色、天地小口にシミ、中身は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

扉のむこうの物語 <大長編Lシリーズ>

1,000
岡田淳 作・絵 、理論社 、2003 、324p 、21cm
15刷、カバーに少ヤケ・少ヨゴレ、本体背ヤケ褪色、天地小口にシミ、中身は概ね良好です

富士に立つ影 : 最大長編小説 全6巻揃 普及版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,860
白井喬二著、平凡社、1928.3-7、6冊、16cm、6
初版 、函つき、布装 函・本体とも経年によるやけシミ等あり。函天背地に破れいたみ等あり。1巻・3巻少歪み 4巻少背割
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富士に立つ影 : 最大長編小説 全6巻揃 普及版

2,860
白井喬二著 、平凡社 、1928.3-7 、6冊 、16cm 、6
初版 、函つき、布装 函・本体とも経年によるやけシミ等あり。函天背地に破れいたみ等あり。1巻・3巻少歪み 4巻少背割

大長征の内幕

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
オットー・ブラウン著 瀬戸鞏吉/恒文社、1977、1冊
B6 422頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大長征の内幕

1,601
オットー・ブラウン著 瀬戸鞏吉/恒文社 、1977 、1冊
B6 422頁

死臭颪 さいとう・たかを200円ロードショウ劇場2<書き下ろし大長編読切ロードショウ>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
さいとう・たかを、リイド社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
さいとう・たかを 、リイド社
  • 単品スピード注文

島田市風土記 (ふるさと大長・伊久美)

仲書店
 静岡県島田市尾川
2,000
島田市史編さん委員会、島田市教育委員会(静岡県)、平成15年
経年による色褪せ・黄ばみ等あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
島田市史編さん委員会 、島田市教育委員会(静岡県) 、平成15年
経年による色褪せ・黄ばみ等あり

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー