文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「天国」の検索結果
4,977件

ファースト・サンダー : 聖ヨハネ・アセンションのテクニック

佐藤書房
 東京都八王子市東町
900
MSI 著 ; 大内博 訳、太陽、1997年4月、347p、21cm
初版  カバーる木』 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

元前一世紀、聖ヨハネが『黙示録』を弟子に書き取らせたあと、世間から隔絶されたヒマラヤの山奥に僧団を設立し、
密かに守り伝えられてきたという「アセンション・アティチュード」と呼ばれる一連のテクニックとは?
このテクニックによって、新しい天国、新しい地球が誕生し、すべての肉体は朽ちることがなくなるという。
現在、世界中で話題となっている著者の体験的ノンフィクション。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ファースト・サンダー : 聖ヨハネ・アセンションのテクニック

900
MSI 著 ; 大内博 訳 、太陽 、1997年4月 、347p 、21cm
初版  カバーる木』 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 元前一世紀、聖ヨハネが『黙示録』を弟子に書き取らせたあと、世間から隔絶されたヒマラヤの山奥に僧団を設立し、 密かに守り伝えられてきたという「アセンション・アティチュード」と呼ばれる一連のテクニックとは? このテクニックによって、新しい天国、新しい地球が誕生し、すべての肉体は朽ちることがなくなるという。 現在、世界中で話題となっている著者の体験的ノンフィクション。

水の面に書きて : 詩集

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
38,000 (送料:¥990~)
堀口大学 著、籾山書店、164p、20cm
大正10年発行。拵帙付き。天金装。函僅かな色褪せあり。表紙に僅かなシミあり。天に僅かなスレあり。中身は書き込みなど見られず、大変きれいなコンディションです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
38,000 (送料:¥990~)
堀口大学 著 、籾山書店 、164p 、20cm
大正10年発行。拵帙付き。天金装。函僅かな色褪せあり。表紙に僅かなシミあり。天に僅かなスレあり。中身は書き込みなど見られず、大変きれいなコンディションです。
  • 単品スピード注文

十三階段の都市銀行 : 「銀行110番」が見た天国と地獄 上

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,000
文坂 富太郎【著】、鹿砦社 エスエル出版会、260p、19cm(B6)
表紙にややヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
文坂 富太郎【著】 、鹿砦社 エスエル出版会 、260p 、19cm(B6)
表紙にややヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

ぼく自身のための広告 上巻

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
ノーマン・メイラー 著 ; 山西英一 訳、新潮社、昭和42年、283p、20cm
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー傷み◇蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥220~)
ノーマン・メイラー 著 ; 山西英一 訳 、新潮社 、昭和42年 、283p 、20cm
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー傷み◇蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

四福音書の研究 【上・下揃2冊】 筑摩選書 <筑摩選書 ; 第2>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
2,500
内村鑑三 著、筑摩書房、1948年、19cm
カバ、初版。ヤケ強、シミ多。上巻カバ上ヘリにヤブレあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四福音書の研究 【上・下揃2冊】 筑摩選書 <筑摩選書 ; 第2>

2,500
内村鑑三 著 、筑摩書房 、1948年 、19cm
カバ、初版。ヤケ強、シミ多。上巻カバ上ヘリにヤブレあり。

ブリュッセル美食ガイド : ベールを脱ぐ食通の天国 旅名人ブックス <旅名人ブックス>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
700
長川恵, 野田恭, 渡部浩之 著、日経BP社 日経BP出版センター、1998年、A5版177p
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブリュッセル美食ガイド : ベールを脱ぐ食通の天国 旅名人ブックス <旅名人ブックス>

700
長川恵, 野田恭, 渡部浩之 著 、日経BP社 日経BP出版センター 、1998年 、A5版177p
初版 カバー 帯

PR誌と社内報 その効率化と編集のコツ

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,800 (送料:¥185~)
池田喜作 著、ダイヤモンド社、昭和41
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和41年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ全体にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥185~)
池田喜作 著 、ダイヤモンド社 、昭和41
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和41年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ全体にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

ぼく自身のための広告 上巻

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
660 (送料:¥185~)
ノーマン・メイラー 著 ; 山西英一 訳、新潮社、昭和41 8刷、283p、20cm、上巻のみ1冊
カバー端擦れ。帯。本体に茶日焼大・シミ汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぼく自身のための広告 上巻

660 (送料:¥185~)
ノーマン・メイラー 著 ; 山西英一 訳 、新潮社 、昭和41 8刷 、283p 、20cm 、上巻のみ1冊
カバー端擦れ。帯。本体に茶日焼大・シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

ユートピア文学襍記 キャリバンから火の鳥まで

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
野谷士 著、山口書店、1989
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
【除籍本】1989年初版。ページ三方に汚れ有。カバー背部分下部に2cm×3cm程度の切り取り、破れ、上部に破れ有。背、裏表紙に図書館管理用シール貼付、扉、後ろ見返しに蔵印、貸出カード用ポケット貼付有。図書館からの除籍本です。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。送付の際に「除籍証明書」(コピー)をお付けします。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユートピア文学襍記 キャリバンから火の鳥まで

1,000 (送料:¥185~)
野谷士 著 、山口書店 、1989
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 【除籍本】1989年初版。ページ三方に汚れ有。カバー背部分下部に2cm×3cm程度の切り取り、破れ、上部に破れ有。背、裏表紙に図書館管理用シール貼付、扉、後ろ見返しに蔵印、貸出カード用ポケット貼付有。図書館からの除籍本です。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。送付の際に「除籍証明書」(コピー)をお付けします。
  • 単品スピード注文

洋酒マメ天国 カバー函外函 月報付 第一巻綴痛 外函少痛少日焼少シミ有

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
28,600
サントリー株式会社、昭42・6、36冊揃
カバー函外函 月報付 第一巻綴痛 外函少痛少日焼少シミ有 サントリー株式会社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洋酒マメ天国 カバー函外函 月報付 第一巻綴痛 外函少痛少日焼少シミ有

28,600
、サントリー株式会社 、昭42・6 、36冊揃
カバー函外函 月報付 第一巻綴痛 外函少痛少日焼少シミ有 サントリー株式会社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

石炭紀・ペルム紀の生物 <生物ミステリーPRO 4>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,900
群馬県立自然史博物館 監修 ; 土屋健 著、技術評論社、2014、151p、22cm
初版 少ヤケ
カバー縁少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,900
群馬県立自然史博物館 監修 ; 土屋健 著 、技術評論社 、2014 、151p 、22cm
初版 少ヤケ カバー縁少スレ

新アダムスキー全集 4 (UFO問答100)

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,100
久保田八郎 訳、中央アート出版社、1996、195p、19cm、1冊
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新アダムスキー全集 4 (UFO問答100)

1,100
久保田八郎 訳 、中央アート出版社 、1996 、195p 、19cm 、1冊
カバー 帯

ブルータス 289号 (BRUTUS 1993年2月15日号) The New U.S.A. Vol.2 おはよう、マサチューセッツ 新合州国のプロトタイプを探る(ボストン 大澤慎乃輔・夏目利明・構成・取材・文)/インタビュー 「マルコムX」はアメリカを教育する スパイク・リー

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
鈴木清順(どうでもいいじゃないか・21)/John Prentice (Rip Kirby)・17/・・・
表紙に少すれ 小口に少ヤケと少すれ 記事頁端に日ヤケ多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブルータス 289号 (BRUTUS 1993年2月15日号) The New U.S.A. Vol.2 おはよう、マサチューセッツ 新合州国のプロトタイプを探る(ボストン 大澤慎乃輔・夏目利明・構成・取材・文)/インタビュー 「マルコムX」はアメリカを教育する スパイク・リー

700
鈴木清順(どうでもいいじゃないか・21)/John Prentice (Rip Kirby)・17/H・テラサキのスコブル備忘録・16/篠山紀信・写真、佐々木克彦・文(人間関係・8)/都築響一(サルマネ・クリエーター天国・6)/永田玄・文、杉浦範茂・絵(臍の囁き・6)/竹永茂生・文(女体フィールドワーク・6)/由田晃一・文(読むファッション・6) 、マガジンハウス 、1993
表紙に少すれ 小口に少ヤケと少すれ 記事頁端に日ヤケ多

アンドレ・ジッド

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
クロード・マルタン 著 ; 吉井亮雄 訳、九州大学出版会、2003、262p、20cm
カバー・帯 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンドレ・ジッド

1,500
クロード・マルタン 著 ; 吉井亮雄 訳 、九州大学出版会 、2003 、262p 、20cm
カバー・帯 本文に書き込み等はありません。

毒舌旅行

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
西丸震哉 著、実業之日本社、昭和43、クリックポスト
初版 カバーヤケ少 本体薄ヤケ 三方シミスレ少  
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
西丸震哉 著 、実業之日本社 、昭和43 、クリックポスト
初版 カバーヤケ少 本体薄ヤケ 三方シミスレ少  
  • 単品スピード注文

パラダイスフィッシュ <コバルト文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
真堂樹 著、集英社、279p、15cm
初版 カバー 栞 あとがき ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
真堂樹 著 、集英社 、279p 、15cm
初版 カバー 栞 あとがき ※未使用品

アンドレ・ジッド

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,580 (送料:¥360~)
クロード・マルタン 著 ; 吉井亮雄 訳、九州大学出版会、2003年、262p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー汚れ小・痛み 小口痛み小  24011B2520
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンドレ・ジッド

1,580 (送料:¥360~)
クロード・マルタン 著 ; 吉井亮雄 訳 、九州大学出版会 、2003年 、262p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー汚れ小・痛み 小口痛み小  24011B2520
  • 単品スピード注文

謎のチベット文明 : 密教王国・世紀の大発見

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
850 (送料:¥180~)
徐朝竜, 霍巍 著、PHP研究所B6版、1996年、237p、19cm
初版カバー 帯少スレ 天にシミ 収納2024
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850 (送料:¥180~)
徐朝竜, 霍巍 著 、PHP研究所B6版 、1996年 、237p 、19cm
初版カバー 帯少スレ 天にシミ 収納2024
  • 単品スピード注文

週刊読売 1987年12/20号 巻頭口絵/東京駅開業73年赤レンガ細見、見えざる部分。 横浜大桟橋で踊った美女の書道パフォーマンス グアムで盆踊り 大韓機事件のナゾ徹底検証/服毒男女「真一・真由美」七つの名前使い分け、スパイ天国日本人蒸発事件との点と線 ことし一発当てた人たちさて来年は?:黒木香、後藤久美子、俵万智、安部譲二、瀬川瑛子、武豊、羽生善治… 連載/まんが:山上たつひこ、植田まさし 他 小説:平岩弓枝、守屋洋 他 写真で見る戦後事件史:日航ジャンボ機墜落事故(昭和60年)ウォッチング城:飯田城と伊豆木陣屋

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
大内孝夫 編集、読売新聞社、1987(昭和62)一冊、週刊誌サイズ
初版 中ヤケアリ 後表紙上角折れ跡アリ 他経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊読売 1987年12/20号 巻頭口絵/東京駅開業73年赤レンガ細見、見えざる部分。 横浜大桟橋で踊った美女の書道パフォーマンス グアムで盆踊り 大韓機事件のナゾ徹底検証/服毒男女「真一・真由美」七つの名前使い分け、スパイ天国日本人蒸発事件との点と線 ことし一発当てた人たちさて来年は?:黒木香、後藤久美子、俵万智、安部譲二、瀬川瑛子、武豊、羽生善治… 連載/まんが:山上たつひこ、植田まさし 他 小説:平岩弓枝、守屋洋 他 写真で見る戦後事件史:日航ジャンボ機墜落事故(昭和60年)ウォッチング城:飯田城と伊豆木陣屋

1,500
大内孝夫 編集 、読売新聞社 、1987(昭和62)一冊 、週刊誌サイズ
初版 中ヤケアリ 後表紙上角折れ跡アリ 他経年並

ケンムンの島

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
900
島尾伸三 著、角川書店、254p、20cm、1
初版。カバー、若干ヤケ・少シミ・若干ヨゴレ有。帯、若干ヤケ・若干ヨゴレ有。本体、若干ヤケ・若干ヨゴレ・見返しに蔵書印と覚書とラベル剥がし痕有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケンムンの島

900
島尾伸三 著 、角川書店 、254p 、20cm 、1
初版。カバー、若干ヤケ・少シミ・若干ヨゴレ有。帯、若干ヤケ・若干ヨゴレ有。本体、若干ヤケ・若干ヨゴレ・見返しに蔵書印と覚書とラベル剥がし痕有。よろしくお願いいたします。

中国服飾史図鑑 第4巻

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
33,000
黄 能馥/陳 娟娟/黄 鋼【編著】/古田 真一【監修・訳】/栗城 延江【訳】、科学出版社東京、202・・・
11 清代の服飾(下)
一 清代の冠服制度―女性冠服と男女の服飾品
[一]清代女性の冠服/[二]清代の装飾品
二 清代の軍服
三 清代における冠服以外の服飾
[一]清代男性の服飾/[二]清代女性の服飾[三]清代における様々な職種の服飾/[四]太平天国下での服装

12 服飾の近代化
一 服飾の大衆化
[一]袁世凱による帝制の復活/[二]孫文が提唱した中山服
二 辛亥革命後の中国の服飾
[一]旗袍の黄金時代/[二]衫と裙の服装の簡略化/[三]レーニン服から軍便服へ
三 中国服飾文化の輝ける新時代を迎えて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
黄 能馥/陳 娟娟/黄 鋼【編著】/古田 真一【監修・訳】/栗城 延江【訳】 、科学出版社東京 、2021年 、354頁 、A4
11 清代の服飾(下) 一 清代の冠服制度―女性冠服と男女の服飾品 [一]清代女性の冠服/[二]清代の装飾品 二 清代の軍服 三 清代における冠服以外の服飾 [一]清代男性の服飾/[二]清代女性の服飾[三]清代における様々な職種の服飾/[四]太平天国下での服装 12 服飾の近代化 一 服飾の大衆化 [一]袁世凱による帝制の復活/[二]孫文が提唱した中山服 二 辛亥革命後の中国の服飾 [一]旗袍の黄金時代/[二]衫と裙の服装の簡略化/[三]レーニン服から軍便服へ 三 中国服飾文化の輝ける新時代を迎えて

江戸の少年

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
780
氏家幹人、平凡社、1989年、315p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー 帯
カバー背など少ヤケ・ヒラ上縁ヨレ、小口使用感少汚れなどがあります。その他は特段の汚れもなく、本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
子どもたちのアブナイ遊びは時代の危機認識や社会にわだかまる不満や不安と結びつくとき、かぎりなく反乱に近い様相を帯び始める。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
780
氏家幹人 、平凡社 、1989年 、315p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 帯 カバー背など少ヤケ・ヒラ上縁ヨレ、小口使用感少汚れなどがあります。その他は特段の汚れもなく、本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。 子どもたちのアブナイ遊びは時代の危機認識や社会にわだかまる不満や不安と結びつくとき、かぎりなく反乱に近い様相を帯び始める。

入浴の解体新書 : 浮世風呂文化のストラクチャー

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
松平誠 著、小学館、253p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
松平誠 著 、小学館 、253p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

人間キリスト記

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
3,000 (送料:¥185~)
山岸外史 著、朱雀書林、301p、19cm
S18年再版。シミやけ強。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
山岸外史 著 、朱雀書林 、301p 、19cm
S18年再版。シミやけ強。
  • 単品スピード注文

禅学講話

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
忽滑谷快天 述 ; 佐賀県曹洞宗教友会 編、井洌堂、明治41年9版、22cm、188p
背ラベル 扉少キズ 地書名書入有  
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
忽滑谷快天 述 ; 佐賀県曹洞宗教友会 編 、井洌堂 、明治41年9版 、22cm 、188p
背ラベル 扉少キズ 地書名書入有  

スウェデンボルグの「霊界」 : 死後の"生"と"最期の審判"

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥600~)
ヒューゴ・Lj・オードゥナー 著 ; 今村光一 訳、徳間書店、1993.10.31 初版、539, ・・・
三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥600~)
ヒューゴ・Lj・オードゥナー 著 ; 今村光一 訳 、徳間書店 、1993.10.31 初版 、539, 3p 、20cm
三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

アヘン戦争から辛亥革命 : 日本人の中国観と中国人の日本観

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,610
王暁秋 著 ; 中曽根幸子, 田村玲子 訳、東方書店、1991、264p、19cm、1
初版 カバー 帯 本体状態並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アヘン戦争から辛亥革命 : 日本人の中国観と中国人の日本観

2,610
王暁秋 著 ; 中曽根幸子, 田村玲子 訳 、東方書店 、1991 、264p 、19cm 、1
初版 カバー 帯 本体状態並

太平天国—李秀成の幕下にありて(1〜4、全4冊揃い) 東洋文庫 11、25、32、56

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,700 (送料:¥600~)
リンドレー著、増井経夫/今村与志雄 訳、平凡社、(1)昭和45(3版)、(2と3)昭和39、(4)昭・・・
初版((1)のみ3版)、函、ランクB- 函:少ヤケ・少汚れ、4冊とも裏面の背側角にゴム印の(蔵書)番号、背のヤケやや強・少汚れ、4冊とも本体に元パラ:見開きと見返しに糊止め、本体の天:少〜中ヤケ・少煤け、小口:少〜中ヤケ・少汚れ、地:中ヤケ、見開きと見返し:少ヤケ、見返しの遊び紙:上部角にゴム印の(蔵書)番号、直径15ミリの個人印のある下部角切り取り((3)はその前の広告ページの同一箇所も切り取り)、下部縁にゴム印日付、ほか線引き・書込みなどなく、読むに全く差し支えなし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太平天国—李秀成の幕下にありて(1〜4、全4冊揃い) 東洋文庫 11、25、32、56

1,700 (送料:¥600~)
リンドレー著、増井経夫/今村与志雄 訳 、平凡社 、(1)昭和45(3版)、(2と3)昭和39、(4)昭和40 、4冊揃
初版((1)のみ3版)、函、ランクB- 函:少ヤケ・少汚れ、4冊とも裏面の背側角にゴム印の(蔵書)番号、背のヤケやや強・少汚れ、4冊とも本体に元パラ:見開きと見返しに糊止め、本体の天:少〜中ヤケ・少煤け、小口:少〜中ヤケ・少汚れ、地:中ヤケ、見開きと見返し:少ヤケ、見返しの遊び紙:上部角にゴム印の(蔵書)番号、直径15ミリの個人印のある下部角切り取り((3)はその前の広告ページの同一箇所も切り取り)、下部縁にゴム印日付、ほか線引き・書込みなどなく、読むに全く差し支えなし
  • 単品スピード注文

ウィーン四季暦

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
池内紀 文 ; ルイス・このみ 画、東京書籍、1992.9、165p、21cm
本の形態:単行本ソフトカバー
本のサイズ:21×15cm
ページ数:165P
発行年月日:1992年9月28日(第2刷)
本の状態:天に茶色点シミ多くあり、表紙カバー汚れ。本文中は非常に良い。
ISBN:9784487752911
初版年月日:1991年10月28日
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
池内紀 文 ; ルイス・このみ 画 、東京書籍 、1992.9 、165p 、21cm
本の形態:単行本ソフトカバー 本のサイズ:21×15cm ページ数:165P 発行年月日:1992年9月28日(第2刷) 本の状態:天に茶色点シミ多くあり、表紙カバー汚れ。本文中は非常に良い。 ISBN:9784487752911 初版年月日:1991年10月28日

ユリシーズの涙

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
ロジェ・グルニエ 著 ; 宮下志朗 訳、みすず書房、2000年、155p、20cm
初版 カバー 小口うすいシミ
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ユリシーズの涙

1,000
ロジェ・グルニエ 著 ; 宮下志朗 訳 、みすず書房 、2000年 、155p 、20cm
初版 カバー 小口うすいシミ

スクリーン 1981年10月号 通巻502号 別冊付録欠/巻頭ピンナップ付/マクニコルの「ジョージア」はじめ 豪華オリジナル・ポスター展 一挙30点公開/秋のシーズン公開映画大特集 注目の超2大作「天国の門」「エクスカリバー」ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
ポール・ニューマン新作特報! 見てきた「アパッチ砦ブロンクス」紹介とインタビュー/特選カラー集 S・・・・
A4判/表紙等に経年程度のスレ角ヨレ薄いヤケ等あります。目立つ難がある場合は、ご注文後お知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スクリーン 1981年10月号 通巻502号 別冊付録欠/巻頭ピンナップ付/マクニコルの「ジョージア」はじめ 豪華オリジナル・ポスター展 一挙30点公開/秋のシーズン公開映画大特集 注目の超2大作「天国の門」「エクスカリバー」ほか

525
ポール・ニューマン新作特報! 見てきた「アパッチ砦ブロンクス」紹介とインタビュー/特選カラー集 S・マックイーン映画オール魅力場面集/キャサリン・ロス/ハリスン・フォード/ブルック・シールズ/マット・ディロン/ダイアン・レーン 、近代映画社 、s
A4判/表紙等に経年程度のスレ角ヨレ薄いヤケ等あります。目立つ難がある場合は、ご注文後お知らせします。

変奇館の主人 山口瞳評伝・書誌

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
中野朗、響文社、平11、553p、22cm
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

変奇館の主人 山口瞳評伝・書誌

2,000
中野朗 、響文社 、平11 、553p 、22cm
カバー帯

美しき献身

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
12,000 (送料:¥300~)
村島帰之 著、清文堂書店、昭和23年、257p、19cm
初版。経年並み。書き込みなし。値札の剥がし跡あり。小口に青色のシミあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥300~)
村島帰之 著 、清文堂書店 、昭和23年 、257p 、19cm
初版。経年並み。書き込みなし。値札の剥がし跡あり。小口に青色のシミあり。
  • 単品スピード注文

人肉嗜食 <ちくま文庫 猟奇文学館 3>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
2,800
七北数人 編、筑摩書房、2001年、324p、15cm
初版帯付き カバー本文とも目立ったイタミなくきれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人肉嗜食 <ちくま文庫 猟奇文学館 3>

2,800
七北数人 編 、筑摩書房 、2001年 、324p 、15cm
初版帯付き カバー本文とも目立ったイタミなくきれいです。

ブラウン神父の知恵 <創元推理文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
G.K.チェスタトン 著 ; 福田恒存, 中村保男 訳、東京創元社、327p、15cm
21版  カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
G.K.チェスタトン 著 ; 福田恒存, 中村保男 訳 、東京創元社 、327p 、15cm
21版  カバー

天山北路の旅

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
800
金子民雄 著、連合、262p、20cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません 献呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
金子民雄 著 、連合 、262p 、20cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません 献呈署名

中居屋重兵衛とらい

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,400
小林茂信 著、皓星社、1987、254p、20cm
B6 カバー帯スレ 見返しに書店ラベル跡
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
小林茂信 著 、皓星社 、1987 、254p 、20cm
B6 カバー帯スレ 見返しに書店ラベル跡

お伽草子 <岩波文庫> 13刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
3,550 (送料:¥200~)
島津久基 編校、岩波書店、343p、15cm
 書込ナシ 線引ナシ 帯

室町時代から江戸時代初期にかけて成立した短編物語集「御伽草子」の中から、代表的な23編を収録。「一寸法師」など、有名な物語が多く含まれる。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,550 (送料:¥200~)
島津久基 編校 、岩波書店 、343p 、15cm
 書込ナシ 線引ナシ 帯 室町時代から江戸時代初期にかけて成立した短編物語集「御伽草子」の中から、代表的な23編を収録。「一寸法師」など、有名な物語が多く含まれる。
  • 単品スピード注文

『客家 : 中国の内なる異邦人』 『客家の原像』 2冊セット <講談社現代新書>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
高木桂蔵 著、講談社、1991.12、211p、18cm
辛亥革命はなぜ成功したのか?
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
高木桂蔵 著 、講談社 、1991.12 、211p 、18cm
辛亥革命はなぜ成功したのか?
  • 単品スピード注文

山の手の子 : 随筆

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
獅子文六 著、創元社、昭和25.11.30 再版、191p、19cm
カバーヤケ 三方小汚れヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山の手の子 : 随筆

800 (送料:¥300~)
獅子文六 著 、創元社 、昭和25.11.30 再版 、191p 、19cm
カバーヤケ 三方小汚れヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

愛と障害 <エクス・リブリス>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,400 (送料:¥240~)
アレクサンダル・ヘモン 著 ; 岩本正恵 訳、白水社、225p、20cm、1
カバー 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥240~)
アレクサンダル・ヘモン 著 ; 岩本正恵 訳 、白水社 、225p 、20cm 、1
カバー 初版
  • 単品スピード注文

世界救世教教祖・超宗教MOAの 岡田茂吉メシヤ様とは

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
6,800
設楽登茂麿 著、新人物往来社、1989年、267p、20cm
初版
カバーにヨレ、ウスヤケ
表紙上部に若干の凹み有るも概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界救世教教祖・超宗教MOAの 岡田茂吉メシヤ様とは

6,800
設楽登茂麿 著 、新人物往来社 、1989年 、267p 、20cm
初版 カバーにヨレ、ウスヤケ 表紙上部に若干の凹み有るも概ね良好です。

黄氏一家雑著 全4冊(貴州文庫)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
38,500
〔清〕黄輔辰 等、貴州人民出版社、2023年11月
黄氏一家杂著(贵州文库)[影印本] 全4册
〔清〕黄辅辰 等 贵州人民出版社

《黄氏一家杂著》,精装影印本,十五种共五十一册,黄辅辰、黄彭年等著,内含目次“黄彭年家书”“山西宝泉局奏稿”“太平天国军事资料”“光绪二十六年教堂合同”“御史刘其年劾吴台寿疏”“平贼议”“平贼论”“李忠武勇毅两公家传”“上刘中丞禀稿”“琉球考略”“光绪十五年八月邸抄”“汉中日记”“戴经堂日录”“黄辅相行状”“尺牍奏稿杂稿”。此稿本所收录稿件内容丰富,为研究清代历史、人物史提供了宝贵的史料基础。本次收入《贵州文库》本系据国家图书馆所藏稿本影印。

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄氏一家雑著 全4冊(貴州文庫)

38,500
〔清〕黄輔辰 等 、貴州人民出版社 、2023年11月
黄氏一家杂著(贵州文库)[影印本] 全4册 〔清〕黄辅辰 等 贵州人民出版社 《黄氏一家杂著》,精装影印本,十五种共五十一册,黄辅辰、黄彭年等著,内含目次“黄彭年家书”“山西宝泉局奏稿”“太平天国军事资料”“光绪二十六年教堂合同”“御史刘其年劾吴台寿疏”“平贼议”“平贼论”“李忠武勇毅两公家传”“上刘中丞禀稿”“琉球考略”“光绪十五年八月邸抄”“汉中日记”“戴经堂日录”“黄辅相行状”“尺牍奏稿杂稿”。此稿本所收录稿件内容丰富,为研究清代历史、人物史提供了宝贵的史料基础。本次收入《贵州文库》本系据国家图书馆所藏稿本影印。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

赤い電話器

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥200~)
与田準一 著 ; 山下大五郎 絵、西荻書店、昭和26年、126p、21cm、1
裸本。日焼け、シミ。表紙、背イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥200~)
与田準一 著 ; 山下大五郎 絵 、西荻書店 、昭和26年 、126p 、21cm 、1
裸本。日焼け、シミ。表紙、背イタミ。
  • 単品スピード注文

ダンテ『神曲』講義 <神曲> 改訂普及版.新装版

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
12,560 (送料:¥600~)
今道友信 著、みすず書房、2017年、1冊
【倉庫保管品】改訂普及版.新装版 カバーヤケ小・汚れ小 小口汚れ小 Q24002M2822
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダンテ『神曲』講義 <神曲> 改訂普及版.新装版

12,560 (送料:¥600~)
今道友信 著 、みすず書房 、2017年 、1冊
【倉庫保管品】改訂普及版.新装版 カバーヤケ小・汚れ小 小口汚れ小 Q24002M2822
  • 単品スピード注文

真理 第2巻 (基礎篇)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
850 (送料:¥800~)
谷口雅春 著、日本教文社、416p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
850 (送料:¥800~)
谷口雅春 著 、日本教文社 、416p 、19cm
  • 単品スピード注文

ヤマネコ山にのぼる

ライト古書店
 千葉県松戸市
800
室田とをり 著、文芸社、167p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヤマネコ山にのぼる

800
室田とをり 著 、文芸社 、167p 、20cm

わらう動物 現代のぐうわ2 動物編 ガララン病になったライオン では、出発でーす ばいしょう金 飛行機ツバメの話 歩行者天国 サルの手紙 かたわのさる ふくろうのメガネ 銀色の天使 カブト虫そうどう 33223322 しずかなのはいいな キツネのぼうし

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
8,000
さかきかずこ 小林祥光 小沢長治 竹田道子 比江島重孝 白根茂子 宮下全司 生源寺美子・・・
現代のぐうわ「笑う動物」について・初版・128頁・菊判・カバーヨレ少擦れ、カバー端傷み、カバー背シワ日焼け・天煤け、天小口底シミ・表題紙と後遊び紙に子どもの字で記名・ページ内茶シミ汚れ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わらう動物 現代のぐうわ2 動物編 ガララン病になったライオン では、出発でーす ばいしょう金 飛行機ツバメの話 歩行者天国 サルの手紙 かたわのさる ふくろうのメガネ 銀色の天使 カブト虫そうどう 33223322 しずかなのはいいな キツネのぼうし

8,000
さかきかずこ 小林祥光 小沢長治 竹田道子 比江島重孝 白根茂子 宮下全司 生源寺美子 浜田晶子 水野尚子 黒田芳章 世良絹子 山下清三・作 久保喬・編 福田庄助・絵 、文研出版 、昭49年
現代のぐうわ「笑う動物」について・初版・128頁・菊判・カバーヨレ少擦れ、カバー端傷み、カバー背シワ日焼け・天煤け、天小口底シミ・表題紙と後遊び紙に子どもの字で記名・ページ内茶シミ汚れ・経年のヤケ、シミ

幻想のカイラス : 不思議の国チベット・ランクル紀行 <カイラス・ブックス 3>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
野口信彦 著、東研、1998.8.31 初版第1刷、133p、19cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
野口信彦 著 、東研 、1998.8.31 初版第1刷 、133p 、19cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

世界秘密文学選書 不揃13巻

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
8,000
清水正二郎訳、浪速書房、昭37~38、13冊
新書、カバー、初版
①秘密教師(ユージン・アポリネール) ②このまゝ眠りたいの(マーカス・ヴァン・ヘラー) ③愛の海上教育(フランシス・レンデル) ④パリーの娼婦たち(ニコラス・カッター) ⑤私はオンリーなの(マリー・テレーゼ) ⑦欲望の充足(ピエール・アンジェリカ) ⑧天国と地獄と娼婦(ロバート・デスモンド) ⑨巨大なベッド(ヘンリー・ジェームズ) ⑩裸のランチ(ミッキー・ダイクス) ⑪ハリーの小部屋(エズラ・ド・リシャルノー) ⑮私と遊んでよ(ウイリー・バロン) [別巻1]肉体の戦車(マルコム・ネスビット) [別巻2]白い太股(フランシス・レンゲル)
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界秘密文学選書 不揃13巻

8,000
清水正二郎訳 、浪速書房 、昭37~38 、13冊
新書、カバー、初版 ①秘密教師(ユージン・アポリネール) ②このまゝ眠りたいの(マーカス・ヴァン・ヘラー) ③愛の海上教育(フランシス・レンデル) ④パリーの娼婦たち(ニコラス・カッター) ⑤私はオンリーなの(マリー・テレーゼ) ⑦欲望の充足(ピエール・アンジェリカ) ⑧天国と地獄と娼婦(ロバート・デスモンド) ⑨巨大なベッド(ヘンリー・ジェームズ) ⑩裸のランチ(ミッキー・ダイクス) ⑪ハリーの小部屋(エズラ・ド・リシャルノー) ⑮私と遊んでよ(ウイリー・バロン) [別巻1]肉体の戦車(マルコム・ネスビット) [別巻2]白い太股(フランシス・レンゲル)

<<前へ 64 65 66 67 68 69 70 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000