文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「女性学」の検索結果
564件

増補 新しい女性の創造

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,630 (送料:¥300~)
ベティ フリータン (著)、三浦 冨美子 (訳)、大和書房、310
帯付。1994年新装版第3刷。汚れと線引きがあります。カバーに傷み破れがあります。帯にスレヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,630 (送料:¥300~)
ベティ フリータン (著)、三浦 冨美子 (訳) 、大和書房 、310
帯付。1994年新装版第3刷。汚れと線引きがあります。カバーに傷み破れがあります。帯にスレヤケがあります。
  • 単品スピード注文

娘の学校 : 性差の社会的再生産

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
マリー・デュリュ=ベラ 著 ; 中野知律 訳、藤原書店、357
全体にヤケシミ汚れがあります。余白地に剥がし跡、ページに開き割れがあります。カバーに破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
マリー・デュリュ=ベラ 著 ; 中野知律 訳 、藤原書店 、357
全体にヤケシミ汚れがあります。余白地に剥がし跡、ページに開き割れがあります。カバーに破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

家と女性の社会史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
京都橘女子大学女性歴史文化研究所 編、日本エディタースクール出版部、348
強めのヤケシミ、カバー角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
京都橘女子大学女性歴史文化研究所 編 、日本エディタースクール出版部 、348
強めのヤケシミ、カバー角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

迷走フェミニズム : これでいいのか女と男

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
エリザベット バダンテール (著)、夏目 幸子 (訳)、新曜社、200
帯付。多少汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
エリザベット バダンテール (著)、夏目 幸子 (訳) 、新曜社 、200
帯付。多少汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

はじめての死体解剖 : 医学部新入生の16週間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
アルバート・ハワード・カーター 著 ; 中村保男, 遠藤宏昭訳、飛鳥新社、326
帯付き。シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥300~)
アルバート・ハワード・カーター 著 ; 中村保男, 遠藤宏昭訳 、飛鳥新社 、326
帯付き。シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

家族・ジェンダー・企業社会: ジェンダー・アプローチの模索(シリーズ・現代社会と家族 3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
木本喜美子 著、ミネルヴァ書房、234, 24p
天に薄い点ジミがあります。カバーに薄いヤケがあります。カバー袖に折れ跡があります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
木本喜美子 著 、ミネルヴァ書房 、234, 24p
天に薄い点ジミがあります。カバーに薄いヤケがあります。カバー袖に折れ跡があります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

現代思想のトポロジー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
里見軍之 編、法律文化社、311, 8p
多少ヤケがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
里見軍之 編 、法律文化社 、311, 8p
多少ヤケがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

性というつくりごと: 遺伝子から思想まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
伊奈 正人 (編集)、勁草書房、326
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
伊奈 正人 (編集) 、勁草書房 、326
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ジェンダー人類学を読む : 地域別・テーマ別基本文献レヴュー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,300 (送料:¥600~)
宇田川妙子, 中谷文美 編、世界思想社、392
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥600~)
宇田川妙子, 中谷文美 編 、世界思想社 、392
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「男女共同参画」が問いかけるもの :現代日本社会とジェンダー・ポリティクス 増補新版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,290 (送料:¥300~)
伊藤 公雄、インパクト出版会、334
帯付。多少ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,290 (送料:¥300~)
伊藤 公雄 、インパクト出版会 、334
帯付。多少ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

新建築 72(1)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,300
新建築社 [編]、新建築社、1997(平成9)年1月、冊、30cm
1997(平成9)年1月発行。本書全体反り。表紙軽ヤケヨゴレ微イタミ、三方天に軽シミ・地に軽イタミ、見返し本書軽ヤケ、本文に線引書込見当たらず、概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新建築 72(1)

1,300
新建築社 [編] 、新建築社 、1997(平成9)年1月 、冊 、30cm
1997(平成9)年1月発行。本書全体反り。表紙軽ヤケヨゴレ微イタミ、三方天に軽シミ・地に軽イタミ、見返し本書軽ヤケ、本文に線引書込見当たらず、概ね状態良好です。

ジェンダー研究が拓く地平

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
原ひろ子 監修 ; 『原ゼミの会』編集委員会 編、文化書房博文社、412
多少汚れとカバーの縁に傷み、監修者の署名があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
原ひろ子 監修 ; 『原ゼミの会』編集委員会 編 、文化書房博文社 、412
多少汚れとカバーの縁に傷み、監修者の署名があります。
  • 単品スピード注文

女と男の第二楽章 :ノン・フェミニストの冒険<くらしの豊かさを求めて 10>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,530 (送料:¥300~)
木本 喜美子 (編集)、連合出版、218
ヤケシミと少し歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,530 (送料:¥300~)
木本 喜美子 (編集) 、連合出版 、218
ヤケシミと少し歪みがあります。
  • 単品スピード注文

フェミニズム理論 (新編 日本のフェミニズム 2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
天野正子 ほか編、岩波書店、325
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
天野正子 ほか編 、岩波書店 、325
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー