文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「孫」の検索結果
20,010件

中国財政之病態及其批判

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
孫懐仁、上海生活書店発行
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
孫懐仁 、上海生活書店発行

中国戯曲理論叢書-元曲家考略

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,900
孫楷第、上雑出版社、Mar-53
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
孫楷第 、上雑出版社 、Mar-53

遠い街

小松屋書店
 神奈川県川崎市高津区二子
3,000
串田孫一、雪華社、昭和49年、1
限定550部 署名入 函 函背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遠い街

3,000
串田孫一 、雪華社 、昭和49年 、1
限定550部 署名入 函 函背ヤケ

孫文思想

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
王 昇 | 松田 憲澄、世界情勢研究会、昭和53.11、626p、A5
ISBN:B000J8K9TA
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
王 昇 | 松田 憲澄 、世界情勢研究会 、昭和53.11 、626p 、A5
ISBN:B000J8K9TA

あんぽん 孫正義伝

柏光書房
 千葉県柏市
735
佐野眞一、小学館、2012
カバー帯付 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あんぽん 孫正義伝

735
佐野眞一 、小学館 、2012
カバー帯付 良好

大久保利通伝 揃3冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
35,000
勝田孫弥、同文館、大10、1
初版 裸本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大久保利通伝 揃3冊

35,000
勝田孫弥 、同文館 、大10 、1
初版 裸本 A5版

アルプ 58号 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
串田孫一、三宅修、石一郎、創文社、昭37/12
ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
串田孫一、三宅修、石一郎 、創文社 、昭37/12
ほぼ良好

孫中山傳

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
尚明軒、北京出版社、1981、1冊
中文、2版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孫中山傳

1,000
尚明軒 、北京出版社 、1981 、1冊
中文、2版

孫子兵法 1~4

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
5,000
内蒙古人民出版社、2002
4冊帙入 並上 28×39
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

孫子兵法 1~4

5,000
、内蒙古人民出版社 、2002
4冊帙入 並上 28×39

辻まこと全画集 全15

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
33,000
串田孫一、みすず書房、1980
輸送箱付
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

辻まこと全画集 全15

33,000
串田孫一 、みすず書房 、1980
輸送箱付

孫子兵法発掘物語

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,540
岳南著 加藤優子訳 岩波書店、2006、1冊
311頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孫子兵法発掘物語

1,540
岳南著 加藤優子訳 岩波書店 、2006 、1冊
311頁

日本の動物季節

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
中原孫吉 著、朝日新聞社、昭17
B6 273p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の動物季節

2,200
中原孫吉 著 、朝日新聞社 、昭17
B6 273p ISBN:**

日中に架ける橋孫文と宮崎兄弟

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
600
1995、1
交流顕影事業報告
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日中に架ける橋孫文と宮崎兄弟

600
、1995 、1
交流顕影事業報告

山と別れる峠

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
串田孫一、実業之日本社、昭59
初 函背ヒヤケ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山と別れる峠

1,500
串田孫一 、実業之日本社 、昭59
初 函背ヒヤケ

孫中山の革命と政治指導

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
横山宏章 研文出版 函、1983、1冊
413頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孫中山の革命と政治指導

3,000
横山宏章 研文出版 函 、1983 、1冊
413頁

史目表

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
13,200
清・洪飴孫撰、京都官書局刊、光緒二十五年(1899)、1冊
石印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
清・洪飴孫撰 、京都官書局刊 、光緒二十五年(1899) 、1冊
石印

宗風と法孫二三 教化資料(3)

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
曹洞宗教学部、昭25
28頁 印有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗風と法孫二三 教化資料(3)

2,000
曹洞宗教学部 、昭25
28頁 印有

孫文・辛亥革命と日本人

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
11,000
久保田文次 汲古書院、平23、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

孫文・辛亥革命と日本人

11,000
久保田文次 汲古書院 、平23 、1冊

大久保利通伝 揃

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
20,000
勝田孫彌 同文館、大10、3冊
元版 本体のみ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大久保利通伝 揃

20,000
勝田孫彌 同文館 、大10 、3冊
元版 本体のみ

孫文*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
野沢豊/、昭37、1冊
傷 B6 280頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

孫文*

1,000
野沢豊/ 、昭37 、1冊
傷 B6 280頁

公孫龍子長箋*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
■星/中州書画社、中文書、1982、1冊
A5 164頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

公孫龍子長箋*

2,500
■星/中州書画社 、中文書 、1982 、1冊
A5 164頁

財界診断術<貸殖全集8>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
谷孫六、春秋社、昭和6年
初版・函付・帯付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

財界診断術<貸殖全集8>

1,100
谷孫六 、春秋社 、昭和6年
初版・函付・帯付

広雅疏証

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
清・王念孫撰、山東友誼、1991、1672頁、B5精装、2冊
《孔子文化大全》 影印本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

広雅疏証

6,000
清・王念孫撰 、山東友誼 、1991 、1672頁 、B5精装 、2冊
《孔子文化大全》 影印本

臨書孫虔礼書譜

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,230
西脇呉石、代々木文化学園、昭和40年、1
折帖、5版
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臨書孫虔礼書譜

1,230
西脇呉石 、代々木文化学園 、昭和40年 、1
折帖、5版

入門 孫子の読み方

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
守屋 洋、日本実業出版社、昭和60年、230p、18cm
帯 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
守屋 洋 、日本実業出版社 、昭和60年 、230p 、18cm
帯 カバー
  • 単品スピード注文

博物誌 1957

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
2,000 (送料:¥210~)
串田孫一、創文社、昭和31年(1956)、204、B6判
函付
函ヤケシミ、本体ヤケ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
串田孫一 、創文社 、昭和31年(1956) 、204 、B6判
函付 函ヤケシミ、本体ヤケ
  • 単品スピード注文

春秋非左

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
19,800
?敬撰、菱屋孫兵衛版、文政元、2冊
和本 和大 一部小虫入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春秋非左

19,800
?敬撰 、菱屋孫兵衛版 、文政元 、2冊
和本 和大 一部小虫入

朝鮮人被爆者孫振斗の告発

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
たいまつ社、たいまつ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
たいまつ社 、たいまつ社
  • 単品スピード注文

二十四史研究資料匯編:史記(全10冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
44,600
孫暁、人民出版社、2010.11、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
44,600
孫暁 、人民出版社 、2010.11 、1

臥雲禅師法孫系譜(増補版) 永平臥雲法類名簿

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
臥雲会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、臥雲会
  • 単品スピード注文

漢代物質文化資料図説(修定本・精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,100
孫機 著、中華書局、20-Dec
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,100
孫機 著 、中華書局 、20-Dec

随筆集 氷河の星

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,000
串田孫一、白日社、昭和52年、237、A五版
函、ビニールカバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
串田孫一 、白日社 、昭和52年 、237 、A五版
函、ビニールカバー。

書跡名品叢刊159 清 楊沂孫 ?公伝・在昔篇 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
二玄社
箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書跡名品叢刊159 清 楊沂孫 ?公伝・在昔篇 

800
、二玄社
箱付

書跡名品叢刊159 清 楊沂孫 ?公伝・在昔篇 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
二玄社
箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書跡名品叢刊159 清 楊沂孫 ?公伝・在昔篇 

800
、二玄社
箱付

文房四宝縦横談

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
謝徳萍 孫敦秀、文津出版、1990、1
中文 B6版 P272
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文房四宝縦横談

1,500
謝徳萍 孫敦秀 、文津出版 、1990 、1
中文 B6版 P272

楊沂孫篆書金人銘(経折装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,400
比田井南谷、書学院出版社、1980-09、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,400
比田井南谷 、書学院出版社 、1980-09 、1

唐 孫過庭 草書千字文 二種 帯函套。

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
二玄社、二玄社、1969-03、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
二玄社 、二玄社 、1969-03 、1
平装

書道基本名品集 《孫過庭 書譜》

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
比田井南谷、雄山閣、1986-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
比田井南谷 、雄山閣 、1986-08 、1
平装

高似孫子略

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,900
顧頡剛 校、樸社出版経理部 景山書社、1933-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,900
顧頡剛 校 、樸社出版経理部 景山書社 、1933-08 、1
平装

感傷組曲 河出新書 <新書:河出新書>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
串田孫一、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
串田孫一 、河出書房
  • 単品スピード注文

秩父困民党群像

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,200
井出孫六、新人物往来社
初版(2005)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
井出孫六 、新人物往来社
初版(2005) 帯付

臣民の道解説大成

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
2,100
孫田秀春・原房孝、大明堂、昭17、1
5函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

臣民の道解説大成

2,100
孫田秀春・原房孝 、大明堂 、昭17 、1
5函ヤケ

孫子導読(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
黄葵著、巴蜀書社、1989年1次
5頁ほど福耳あり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

孫子導読(平・簡・横)

1,500
黄葵著 、巴蜀書社 、1989年1次
5頁ほど福耳あり

孫子講義私考2-23・34-42大尾 7冊 写本

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
7冊虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

孫子講義私考2-23・34-42大尾 7冊 写本

9,900
7冊虫損

孫子通俗弁全3冊13巻 慶応3年 柴田春篤 木版

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
8,800
114丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

孫子通俗弁全3冊13巻 慶応3年 柴田春篤 木版

8,800
114丁

風に撒く歌

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,000
串田孫一、木犀堂、1999.9.9、19センチ、1冊
限定500部 函 墨書署名入
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
串田孫一 、木犀堂 、1999.9.9 、19センチ 、1冊
限定500部 函 墨書署名入

田奈部豆本 45 英訳・鬼若と狸

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
地阪隆三、多屋孫書店、平成1年、小本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田奈部豆本 45 英訳・鬼若と狸

1,500
地阪隆三 、多屋孫書店 、平成1年 、小本

理?駢文

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,500
[清]呉尚先 著;孫洪生 校、中国医薬科技出版社、11-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
[清]呉尚先 著;孫洪生 校 、中国医薬科技出版社 、11-Jan

黄元禦医学全書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
黄元禦、孫洽熙 著、中国中医薬出版社、Aug-99
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
黄元禦、孫洽熙 著 、中国中医薬出版社 、Aug-99

孫思?医学全書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,000
張印生、韓学傑 著、中国中医薬出版社、9-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
張印生、韓学傑 著 、中国中医薬出版社 、9-Jan

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000