文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小田島」の検索結果
1,070件

エリザベス朝演劇集 5 あわれ彼女は娼婦 心破れて

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
ジョン・フォード/小田島雄志訳、白水社、1995、1
カバー日焼け有。帯日焼け有。本体良好。初版。定価3107円+税。白色カバー。(5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エリザベス朝演劇集 5 あわれ彼女は娼婦 心破れて

2,500
ジョン・フォード/小田島雄志訳 、白水社 、1995 、1
カバー日焼け有。帯日焼け有。本体良好。初版。定価3107円+税。白色カバー。(5のみ)。

新劇 1981年11月号 NO.343 対談=出口典雄・衛紀生

マオヤニ文庫
 北海道札幌市中央区北一条西
1,100
つかこうへい・山口昌男・小田島雄志 他、白水社、1981、164、A5判、1
北村想 碧い彗星の一夜 他
経年のスレ・ヨレ・シミ・ヨゴレ・ヤケ・イタミなどあり
ご注文品の形状に合わせて、郵便局のクリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・ゆうパック・定形外郵便を利用します。お客様には、送料実費をご負担いただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
つかこうへい・山口昌男・小田島雄志 他 、白水社 、1981 、164 、A5判 、1
北村想 碧い彗星の一夜 他 経年のスレ・ヨレ・シミ・ヨゴレ・ヤケ・イタミなどあり

グレアム・グリーン全集 揃25巻

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
16,500
グレアム・グリーン、丸谷才一・小田島雄志・加島祥造・北村太郎・田中西二郎ほか訳、早川書房、1979.・・・
丸背紙装、カバー揃、カバー少スレ、概ね良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グレアム・グリーン全集 揃25巻

16,500
グレアム・グリーン、丸谷才一・小田島雄志・加島祥造・北村太郎・田中西二郎ほか訳 、早川書房 、1979.9-1987.4 、四六判 、25
丸背紙装、カバー揃、カバー少スレ、概ね良好

ロミオとジュリエット シェイクスピア文庫3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
シェイクスピア/著 小田島雄志/訳 白水社、昭52、1
B6版 234頁 カバーにヤケ、少痛み有 三方、本文にヤケ、少シミ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
シェイクスピア/著 小田島雄志/訳 白水社 、昭52 、1
B6版 234頁 カバーにヤケ、少痛み有 三方、本文にヤケ、少シミ有 経年感有 並本

ヴェニスの商人(シェクスピア全集)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
ウイリアム・シェイクスピア/小田島雄志訳)、白水Uブックス、1983・10・10初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)新書判。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヴェニスの商人(シェクスピア全集)

450
ウイリアム・シェイクスピア/小田島雄志訳) 、白水Uブックス 、1983・10・10初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)新書判。

越佐人物風土記 財界新地図

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,750
新潟日報社
■商品詳細

【書名】 越佐人物風土記 財界新地図
【巻冊】 菊判一冊
【著者】 新潟日報社
【成立】 昭26

★ 新潟日報社文化局/小田島重一發行
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
新潟日報社
■商品詳細 【書名】 越佐人物風土記 財界新地図 【巻冊】 菊判一冊 【著者】 新潟日報社 【成立】 昭26 ★ 新潟日報社文化局/小田島重一發行

シェイクスピアへの旅

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,200
小田島雄志 著 稲村不二雄 写真、朝日新聞社、昭58、1
第1刷 カバー(ややイタミ) 帯(四分の一欠損) 206頁 刊行時定価3400円 シミが僅かにありますが、全般的に良好です
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シェイクスピアへの旅

1,200
小田島雄志 著 稲村不二雄 写真 、朝日新聞社 、昭58 、1
第1刷 カバー(ややイタミ) 帯(四分の一欠損) 206頁 刊行時定価3400円 シミが僅かにありますが、全般的に良好です

[雑誌]銀座百点 308号 昭和55年7月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
随筆-近藤啓太郎、神吉拓郎、原田康子、安野光雅、奥野健男 銀座サロン座談会-山藤章二・小田島雄志・吉・・・
タウン誌
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]銀座百点 308号 昭和55年7月

980
随筆-近藤啓太郎、神吉拓郎、原田康子、安野光雅、奥野健男 銀座サロン座談会-山藤章二・小田島雄志・吉行淳之介・円地文子  、銀座百店会
タウン誌

「大麦入りのチキンスープ」公演パンフレット

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
ウェスカー作・木村光一訳・長岡輝子演出 随筆-ウェスカー・いいだもも・佐多稲子・小田島雄志・長岡輝子・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「大麦入りのチキンスープ」公演パンフレット

980
ウェスカー作・木村光一訳・長岡輝子演出 随筆-ウェスカー・いいだもも・佐多稲子・小田島雄志・長岡輝子他 、文学座アトリエ公演 、昭和39

イラストでわかる病気とくすりの本 (ぱあと 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,998 (送料:¥350~)
小田島ねいばる委員会、薬局新聞社、1997年4月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▲ カバー:縁にヨレ少々▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、経年感少々、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イラストでわかる病気とくすりの本 (ぱあと 1)

1,998 (送料:¥350~)
小田島ねいばる委員会 、薬局新聞社 、1997年4月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、257 、単行本
▲ カバー:縁にヨレ少々▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、経年感少々、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

劇団俳優座公演パンフ№148 ロミオとジュリエット

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000 (送料:¥190~)
シェイクスピア 訳:小田島雄志 演出:増見利清 配役:磯部勉、劇団俳優座、1981年、28頁、B5判
劇団俳優座公演パンフ№148、写真参照、ゆうメール190円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥190~)
シェイクスピア 訳:小田島雄志 演出:増見利清 配役:磯部勉 、劇団俳優座 、1981年 、28頁 、B5判
劇団俳優座公演パンフ№148、写真参照、ゆうメール190円
  • 単品スピード注文

ラーニングHyperCard

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,292 (送料:¥250~)
小田島孝久、誠文堂新光社、191
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ラーニングHyperCard

1,292 (送料:¥250~)
小田島孝久 、誠文堂新光社 、191
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

現代アメリカ戯曲選集 全2巻揃

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
小田島雄志他訳、竹内書店、1969年/1971年発行、2冊、20cm、2冊
函(ヤケ・スレ・2のみ裏シールあり) 帯(ヤケ・スレ・ヨゴレ・数ミリヤブレあり) 本(ヤケ・三方茶シミ・2のみパラフィンあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代アメリカ戯曲選集 全2巻揃

1,400
小田島雄志他訳 、竹内書店 、1969年/1971年発行 、2冊 、20cm 、2冊
函(ヤケ・スレ・2のみ裏シールあり) 帯(ヤケ・スレ・ヨゴレ・数ミリヤブレあり) 本(ヤケ・三方茶シミ・2のみパラフィンあり)

DOGZ パソコンに住んだ犬

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
小田嶋隆 著/宮川千春 絵、ヴァージンインタラクティブエンターテインメント、1997年、1冊
CD-ROM付(盤面に少キズ) シリアルナンバー付 カバー 普通 21×18cm 30ページ ISBN4893695231
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DOGZ パソコンに住んだ犬

2,000
小田嶋隆 著/宮川千春 絵 、ヴァージンインタラクティブエンターテインメント 、1997年 、1冊
CD-ROM付(盤面に少キズ) シリアルナンバー付 カバー 普通 21×18cm 30ページ ISBN4893695231

日本民俗学 227   2001年8月

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
真野俊和 菅豊 小島孝夫 三田村佳子 小田嶋政子 津山正幹 須藤護 他、日本民俗学会、2001年、2・・・
表紙にスレ少・ヤケ少・シミ少・2001年。本に軽アタリ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
真野俊和 菅豊 小島孝夫 三田村佳子 小田嶋政子 津山正幹 須藤護 他 、日本民俗学会 、2001年 、285ページ 、21センチ
表紙にスレ少・ヤケ少・シミ少・2001年。本に軽アタリ、線等はありません。

プロビデンス エキプ・ド・シネマ33

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
アラン・レネ監督 採録シナリオ「プロビデンス」 文・山田宏一登川直樹、飯島正、岩崎浩、池波正太郎、鈴・・・
映画パンフ 31頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プロビデンス エキプ・ド・シネマ33

1,000
アラン・レネ監督 採録シナリオ「プロビデンス」 文・山田宏一登川直樹、飯島正、岩崎浩、池波正太郎、鈴木道彦、小田島雄志 、岩波ホール 、1979 、1
映画パンフ 31頁

エリザベス朝演劇集 3 白い悪魔・モルフィ公爵夫人

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
ジョン・ウェブスター/小田島雄志訳、白水社、1996、1
カバー少日焼け有。本体天ヨゴレ有。他、良好。初版。定価3689円+税。白色カバー。(3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エリザベス朝演劇集 3 白い悪魔・モルフィ公爵夫人

3,000
ジョン・ウェブスター/小田島雄志訳 、白水社 、1996 、1
カバー少日焼け有。本体天ヨゴレ有。他、良好。初版。定価3689円+税。白色カバー。(3のみ)。

リリアン・ヘルマン戯曲集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,920
リリアン・ヘルマン/小田島雄志訳、新潮社、1995、1
カバー日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体三方少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価6311円+税。灰色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

リリアン・ヘルマン戯曲集

2,920
リリアン・ヘルマン/小田島雄志訳 、新潮社 、1995 、1
カバー日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体三方少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価6311円+税。灰色カバー。厚本。

エリザベス朝演劇集 全5冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
19,000
マーロー他/小田島雄志訳、白水社、平7、5冊
四六判 カバー付 定価18000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エリザベス朝演劇集 全5冊

19,000
マーロー他/小田島雄志訳 、白水社 、平7 、5冊
四六判 カバー付 定価18000円

オセロー 1977年4月新橋演舞場公演チラシ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
松竹株式会社、1977
出演/尾上松緑・坂東玉三郎・尾上辰之助・木の実ナナ 他 小田島雄志訳・増見利清演出 チラシ1枚(二つ折りの折跡有)
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、松竹株式会社 、1977
出演/尾上松緑・坂東玉三郎・尾上辰之助・木の実ナナ 他 小田島雄志訳・増見利清演出 チラシ1枚(二つ折りの折跡有)

ぼくは人生の観客です 私の履歴書

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
1,200
小田島雄志、日本経済新聞出版社、2012年第1刷
カバー 帯 (パラ) 装画・装丁:南伸坊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぼくは人生の観客です 私の履歴書

1,200
小田島雄志 、日本経済新聞出版社 、2012年第1刷
カバー 帯 (パラ) 装画・装丁:南伸坊

シェイクスピア・ギャラリー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
ジョン・ボイデル編/小田島雄志、社会思想社、1992、1
大判。(単行本サイズ)。カバー日焼け有。帯背日焼け、イタミ有。本体経年並。初版。定価3000円。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シェイクスピア・ギャラリー

600
ジョン・ボイデル編/小田島雄志 、社会思想社 、1992 、1
大判。(単行本サイズ)。カバー日焼け有。帯背日焼け、イタミ有。本体経年並。初版。定価3000円。白色背カバー。

不条理の演劇 (晶文選書)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
950
マーティン・エスリン/小田島雄志 他訳、晶文社、1968、1
カバー背日焼け、少イタミ有。帯。ビニールカバー。本体三方経年焼け、経年ジミ有。初版。定価1500円。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

不条理の演劇 (晶文選書)

950
マーティン・エスリン/小田島雄志 他訳 、晶文社 、1968 、1
カバー背日焼け、少イタミ有。帯。ビニールカバー。本体三方経年焼け、経年ジミ有。初版。定価1500円。白色カバー。

シェイクスピアの人間学

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
213 (送料:¥250~)
小田島雄志、新日本出版社、189
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

シェイクスピアの人間学

213 (送料:¥250~)
小田島雄志 、新日本出版社 、189
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

仏の顔もサンドバッグ

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,969 (送料:¥0~)
小田嶋 隆、宝島社、253
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏の顔もサンドバッグ

1,969 (送料:¥0~)
小田嶋 隆  、宝島社 、253
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

仏の顔もサンドバッグ

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,969 (送料:¥0~)
小田嶋 隆、宝島社、253
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏の顔もサンドバッグ

1,969 (送料:¥0~)
小田嶋 隆  、宝島社 、253
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

シェイクスピア全集 1 

西秋書店
 東京都千代田区西神田
770
小田島雄志 訳、白水社、1980年(7刷)、1冊
函(経年スレ少有入・月報付 A5 410P 2段組 /間違いの悲劇 ロミオとジュリエット から騒ぎ ハムレット オセロー /挿絵・装丁:安部真知
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シェイクスピア全集 1 

770
小田島雄志 訳 、白水社 、1980年(7刷) 、1冊
函(経年スレ少有入・月報付 A5 410P 2段組 /間違いの悲劇 ロミオとジュリエット から騒ぎ ハムレット オセロー /挿絵・装丁:安部真知

キネマ旬報 1985年1月上旬号 №902 アマデウス

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
小田島雄志、山口昌男、川本三郎、扇田昭彦、斎藤英治、中俣真知子、他、キネマ旬報社、昭60年
206頁・裏表紙角折れ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 1985年1月上旬号 №902 アマデウス

1,000
小田島雄志、山口昌男、川本三郎、扇田昭彦、斎藤英治、中俣真知子、他 、キネマ旬報社 、昭60年
206頁・裏表紙角折れ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ

北海道の家族と人の一生 [北の生活文庫4]

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550
宮良高弘・萩中美枝・小田嶋政子、北海道、平10、232p、1冊
第1章/アイヌ民族の家族と人の一生、第2章/和人の家族と人の一生。カバー付 状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道の家族と人の一生 [北の生活文庫4]

550
宮良高弘・萩中美枝・小田嶋政子 、北海道 、平10 、232p 、1冊
第1章/アイヌ民族の家族と人の一生、第2章/和人の家族と人の一生。カバー付 状態良好です。

シェイクスピアの人間学 

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
小田島雄志 著、新日本出版社、2007年5月、189p、19cm
5刷  カバー付  カバーヤケ無 本体天に」極少点シミ(3ヶ所) 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
時代と切り結んで読むシェイクスピア
21世紀になっても続く国家・民族の争い。家庭や学校でも起きる親子・兄弟・友人の間の殺しやいじめ。人間が好きで、その感情のすべてを描いたシェイクスピアが生きていればこの状況を見て何を言うか。
「世界中がシェイクスピア好きになれば戦争は起こらない」と語る小田島シェイクスピアの新機軸。書き下ろし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シェイクスピアの人間学 

800
小田島雄志 著 、新日本出版社 、2007年5月 、189p 、19cm
5刷  カバー付  カバーヤケ無 本体天に」極少点シミ(3ヶ所) 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 時代と切り結んで読むシェイクスピア 21世紀になっても続く国家・民族の争い。家庭や学校でも起きる親子・兄弟・友人の間の殺しやいじめ。人間が好きで、その感情のすべてを描いたシェイクスピアが生きていればこの状況を見て何を言うか。 「世界中がシェイクスピア好きになれば戦争は起こらない」と語る小田島シェイクスピアの新機軸。書き下ろし。

シェイクスピアの人間学 

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
小田島雄志 著、新日本出版社、2007年5月、189p、19cm
5刷  カバー付  カバーヤケ無 本体天に」極少点シミ(3ヶ所) 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
時代と切り結んで読むシェイクスピア
21世紀になっても続く国家・民族の争い。家庭や学校でも起きる親子・兄弟・友人の間の殺しやいじめ。人間が好きで、その感情のすべてを描いたシェイクスピアが生きていればこの状況を見て何を言うか。
「世界中がシェイクスピア好きになれば戦争は起こらない」と語る小田島シェイクスピアの新機軸。書き下ろし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シェイクスピアの人間学 

800
小田島雄志 著 、新日本出版社 、2007年5月 、189p 、19cm
5刷  カバー付  カバーヤケ無 本体天に」極少点シミ(3ヶ所) 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 時代と切り結んで読むシェイクスピア 21世紀になっても続く国家・民族の争い。家庭や学校でも起きる親子・兄弟・友人の間の殺しやいじめ。人間が好きで、その感情のすべてを描いたシェイクスピアが生きていればこの状況を見て何を言うか。 「世界中がシェイクスピア好きになれば戦争は起こらない」と語る小田島シェイクスピアの新機軸。書き下ろし。

現代アメリカ戯曲選集 全2巻揃 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥600~)
小田島雄志他訳、竹内書店、1969年/1971年発行、2冊
全2巻揃 2巻帯あり(背にヤブレあり) 函スレ・角イタミ、経年ヤケ・シミあり ページに若干の経年ヤケあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ハードカバー四六判 杉浦康平・辻修平デザイン

1巻:シャツ(レナード・メルフィ著 小田島雄志訳) シカゴ(サム・シェパード著 沼沢洽治訳) アメリカ大砂漠(ジョエル・オッペンハイマー著 沼沢洽治訳) 二つのボール(ポール・フォスター著 喜志哲雄訳) 3号の快調人生(マリア・イレーネ・フォルネス著 喜志哲雄訳) 気をしずめてよ、おかあさん(ミーガン・テリー著 小田島雄志訳) 将軍帰る(フランク・オハラ著 斎藤偕子訳) レディ・ブライトの狂気(ランフォード・ウィルソン著 斎藤偕子訳) オフ・オフ・ブロードウェイの夜明け(マイケル・スミス著 斎藤偕子訳) 解説(鳴海四郎)
2巻:ファッツ(ロシェル・オウエンズ著 沼沢洽治,村田元史訳) インド人はブロンクスへ行きたがっている(イズレイル・ホロヴィッツ著 松沢八百訳) 戦争(ジャン=クロード・ヴァン・イタリー著 喜志哲雄訳) ホーム・ムーヴィー(ロザリン・ドレックスラー著 小田島雄志訳) フクロウは答える(エイドリン・ケネディ著 鳴海四郎訳) ネクスト(テレンス・マクナリー著 喜志哲雄訳) 解説(喜志哲雄)
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
小田島雄志他訳  、竹内書店 、1969年/1971年発行 、2冊
全2巻揃 2巻帯あり(背にヤブレあり) 函スレ・角イタミ、経年ヤケ・シミあり ページに若干の経年ヤケあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ハードカバー四六判 杉浦康平・辻修平デザイン 1巻:シャツ(レナード・メルフィ著 小田島雄志訳) シカゴ(サム・シェパード著 沼沢洽治訳) アメリカ大砂漠(ジョエル・オッペンハイマー著 沼沢洽治訳) 二つのボール(ポール・フォスター著 喜志哲雄訳) 3号の快調人生(マリア・イレーネ・フォルネス著 喜志哲雄訳) 気をしずめてよ、おかあさん(ミーガン・テリー著 小田島雄志訳) 将軍帰る(フランク・オハラ著 斎藤偕子訳) レディ・ブライトの狂気(ランフォード・ウィルソン著 斎藤偕子訳) オフ・オフ・ブロードウェイの夜明け(マイケル・スミス著 斎藤偕子訳) 解説(鳴海四郎) 2巻:ファッツ(ロシェル・オウエンズ著 沼沢洽治,村田元史訳) インド人はブロンクスへ行きたがっている(イズレイル・ホロヴィッツ著 松沢八百訳) 戦争(ジャン=クロード・ヴァン・イタリー著 喜志哲雄訳) ホーム・ムーヴィー(ロザリン・ドレックスラー著 小田島雄志訳) フクロウは答える(エイドリン・ケネディ著 鳴海四郎訳) ネクスト(テレンス・マクナリー著 喜志哲雄訳) 解説(喜志哲雄)
  • 単品スピード注文

ふへの国から: ことばの解体新書

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,386 (送料:¥250~)
小田嶋 隆、徳間書店、268、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ふへの国から: ことばの解体新書

1,386 (送料:¥250~)
小田嶋 隆 、徳間書店 、268 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

シェイクスピア物語 (1981年) (岩波ジュニア新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,139 (送料:¥0~)
小田島 雄志、岩波書店、216
★税込 & 送料無料★     1987年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シェイクスピア物語 (1981年) (岩波ジュニア新書)

2,139 (送料:¥0~)
小田島 雄志  、岩波書店 、216
★税込 & 送料無料★     1987年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

筑摩世界文学大系67 ジョイスⅠ 若き日の芸術家の肖像 ダブリンの人びと 亡命者たち 詩 評論

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
海老池俊治 戸田基 小田島雄志他訳、筑摩書房
初版(昭和51年)
月報・元パラ・売上スリップ付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
海老池俊治 戸田基 小田島雄志他訳 、筑摩書房
初版(昭和51年) 月報・元パラ・売上スリップ付

友よ <アール・ヌーヴォーから量子物理学に至る多彩な饒舌  そして意想外な幕切れへ 共同体運動論としての風俗喜劇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アーノルド・ウェスカー 著 ; 小田島雄志 訳、晶文社、1974、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

友よ <アール・ヌーヴォーから量子物理学に至る多彩な饒舌  そして意想外な幕切れへ 共同体運動論としての風俗喜劇

300 (送料:¥350~)
アーノルド・ウェスカー 著 ; 小田島雄志 訳 、晶文社 、1974 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

クリストファー・ロビンの本屋

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
クリストファー・ミルン 訳=小田島若子、晶文社、昭58、1冊
帯欠 少傷み 背ヤケ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
クリストファー・ミルン 訳=小田島若子 、晶文社 、昭58 、1冊
帯欠 少傷み 背ヤケ 少汚れ

南雲今朝雄二行詩詩画集

bangobooks
 東京都台東区谷中
5,000
南雲今朝雄著 ; 小田島十黄装 ; 五百旗頭欣一 木版、なんうん書房、1970、29枚、26cm
限定200 タトウ 輸送函汚少痛 丹波黒谷産純楮紙使用  : 著者は医師、井伏鱒二「本日休診」のモデル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南雲今朝雄二行詩詩画集

5,000
南雲今朝雄著 ; 小田島十黄装 ; 五百旗頭欣一 木版 、なんうん書房 、1970 、29枚 、26cm
限定200 タトウ 輸送函汚少痛 丹波黒谷産純楮紙使用  : 著者は医師、井伏鱒二「本日休診」のモデル

心身障害児研究(第5号)珠算指導、作業教育史日本及び岐阜県/精神薄弱教育における進路指導/ほか

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,300 (送料:¥300~)
小田嶋隆昌/説田和身/ほか、岐阜心身障害児研究サークル、1971年
198頁。表紙頁ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心身障害児研究(第5号)珠算指導、作業教育史日本及び岐阜県/精神薄弱教育における進路指導/ほか

3,300 (送料:¥300~)
小田嶋隆昌/説田和身/ほか 、岐阜心身障害児研究サークル 、1971年
198頁。表紙頁ヤケ。
  • 単品スピード注文

キャサリン・ヘプバーン

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
アン・エドワーズ:著 小田島雄志:訳、文藝春秋、1990
初版 カバー 小口薄シミ 平成2年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vdkmawtaup0x906/62451-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キャサリン・ヘプバーン

1,300
アン・エドワーズ:著 小田島雄志:訳 、文藝春秋 、1990
初版 カバー 小口薄シミ 平成2年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vdkmawtaup0x906/62451-.jpg?dl=0

予期せぬ瞬間 医療の不完全さは乗り越えられるか

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
アトゥール・ガワンデ、訳|古屋美登里、小田島由美子、監修|石黒達昌、みすず書房、2017、1
初版、帯、カバフチイタミ少、天ヨゴレ少・地イタミ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

予期せぬ瞬間 医療の不完全さは乗り越えられるか

1,100
アトゥール・ガワンデ、訳|古屋美登里、小田島由美子、監修|石黒達昌 、みすず書房 、2017 、1
初版、帯、カバフチイタミ少、天ヨゴレ少・地イタミ僅少

シェイクスピアの名せりふ 英米人の教養

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
マイクル・マクローン著 村上淑郎訳 小田島雄志せりふ訳、ジャパンタイムズ、1992・2刷、250p、・・・
帯なし・1992・2刷。カヴァ軽スレ、三方・本文に軽ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
マイクル・マクローン著 村上淑郎訳 小田島雄志せりふ訳 、ジャパンタイムズ 、1992・2刷 、250p 、19・5センチ
帯なし・1992・2刷。カヴァ軽スレ、三方・本文に軽ヤケ、線等はありません。

東京大学公開講座  ことば

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
藤崎博也・和田英一・國廣哲彌・風間喜代三・岩田誠・廣瀬肇・廣井脩・利谷信義・鈴木博・小田島雄志、東京・・・
四六判 349頁 カバー 初版 元値1500円 B 結束跡少し
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
藤崎博也・和田英一・國廣哲彌・風間喜代三・岩田誠・廣瀬肇・廣井脩・利谷信義・鈴木博・小田島雄志 、東京大学出版会 、1983 、1
四六判 349頁 カバー 初版 元値1500円 B 結束跡少し

海軍衛生学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
小田島祥吉、医海時報社、昭和18、1
大判。函無。裸本。本体表紙イタミ、背少コワレ有。見返しに日付、記名有。本体色エンピツライン箇所有。本体経年焼け有。3版増刷。定価5円50銭。黒色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海軍衛生学

2,200
小田島祥吉 、医海時報社 、昭和18 、1
大判。函無。裸本。本体表紙イタミ、背少コワレ有。見返しに日付、記名有。本体色エンピツライン箇所有。本体経年焼け有。3版増刷。定価5円50銭。黒色表紙。

ボテクチさんの魔法が消えた

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
アーノルド・ウェスカー/小田島雄志 他訳、TBSブリタニカ、1981、1
カバー極少日焼け、少スレ有。スリップ付。本体天少ヨゴレ有。経年並。初版。定価1100円。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボテクチさんの魔法が消えた

500
アーノルド・ウェスカー/小田島雄志 他訳 、TBSブリタニカ 、1981 、1
カバー極少日焼け、少スレ有。スリップ付。本体天少ヨゴレ有。経年並。初版。定価1100円。白色カバー。薄本。

井上ひさしの劇ことば

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
小田島雄志、新日本出版社、158
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

井上ひさしの劇ことば

200 (送料:¥250~)
小田島雄志 、新日本出版社 、158
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

シェイクスピア全集 1~8 全8冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
5,000
訳者:小田島雄志・阿部知二・小津次郎・菅泰男・平井正穂・西脇順三郎・中野好夫ほか、筑摩書房、1967・・・
月報付き。本文:良好。セロファンカバー。函:少汚れ・ヤケあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シェイクスピア全集 1~8 全8冊揃

5,000
訳者:小田島雄志・阿部知二・小津次郎・菅泰男・平井正穂・西脇順三郎・中野好夫ほか 、筑摩書房 、1967年初版(2・6が初版第2刷、他は第1刷)
月報付き。本文:良好。セロファンカバー。函:少汚れ・ヤケあり。

ラーニングHyperCard

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,380 (送料:¥0~)
小田島 孝久、誠文堂新光社、191
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラーニングHyperCard

2,380 (送料:¥0~)
小田島 孝久  、誠文堂新光社 、191
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

罵詈罵詈:11人の説教強盗へ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,800 (送料:¥250~)
小田嶋隆、洋泉社、248
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

罵詈罵詈:11人の説教強盗へ

9,800 (送料:¥250~)
小田嶋隆 、洋泉社 、248
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

リリアン・ヘルマン戯曲集 -子供の時間 / 子狐たち / ラインの監視 / 森の別の場所 / 秋の園 / 屋根裏部屋のおもちゃ-

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,500
リリアン・ヘルマン、新潮社、1995、1
小田島雄志訳 初版 小口ヤケ有 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

リリアン・ヘルマン戯曲集 -子供の時間 / 子狐たち / ラインの監視 / 森の別の場所 / 秋の園 / 屋根裏部屋のおもちゃ-

3,500
リリアン・ヘルマン 、新潮社 、1995 、1
小田島雄志訳 初版 小口ヤケ有 帯付

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー