文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山口」の検索結果
40,487件

山口源版画集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,000 (送料:¥1,080~)
山口源顕彰会編集、山口源顕彰会、昭和58年、38cm、1冊
函入。函背にイタミ。本体経年並。ゆうパック80サイズ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥1,080~)
山口源顕彰会編集 、山口源顕彰会 、昭和58年 、38cm 、1冊
函入。函背にイタミ。本体経年並。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

山口高校いま同窓生は

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
3,200
朝日新聞山口支局編、山口高校同窓会、昭和57年初版、263頁、19cm
薄やけよごれ、しみ、擦れ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口高校いま同窓生は

3,200
朝日新聞山口支局編 、山口高校同窓会 、昭和57年初版 、263頁 、19cm
薄やけよごれ、しみ、擦れ傷み

山口村誌

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,210 (送料:¥600~)
山口村誌編纂委員会 編、西宮市、686p、22cm
函付き。多少ヤケがあります。函にシミと縁に傷みがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口村誌

2,210 (送料:¥600~)
山口村誌編纂委員会 編 、西宮市 、686p 、22cm
函付き。多少ヤケがあります。函にシミと縁に傷みがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

山口県史 通史編   原始・古代

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,500 (送料:¥0~)
山口県編、山口県刊、平20、1126頁、A5、1冊
月報・DVD付 函 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500 (送料:¥0~)
山口県編 、山口県刊 、平20 、1126頁 、A5 、1冊
月報・DVD付 函 程度良
  • 単品スピード注文

山口県の野鳥ガイド

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,300
山口県立山口博物館編、山口県立山口博物館、平元
見返しに押印・古書店シール有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県の野鳥ガイド

1,300
山口県立山口博物館編 、山口県立山口博物館 、平元
見返しに押印・古書店シール有

論集日本語研究〈8〉文章・文体

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,880 (送料:¥300~)
山口仲美、有精堂、328
初版。函付。書込みがあります。函縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,880 (送料:¥300~)
山口仲美 、有精堂 、328
初版。函付。書込みがあります。函縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ふるさと山口    江戸時代の動植物図

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
山口県立山口博物館、山口県立山口博物館、平5、255頁、B5、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさと山口    江戸時代の動植物図

2,000 (送料:¥0~)
山口県立山口博物館 、山口県立山口博物館 、平5 、255頁 、B5 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

新判例から見た刑法 <法学教室LIBRARY>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
山口厚 著、有斐閣、373p、22cm
第3版。除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新判例から見た刑法 <法学教室LIBRARY>

1,540 (送料:¥300~)
山口厚 著 、有斐閣 、373p 、22cm
第3版。除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

小説・吉野秀雄先生<文春文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,130 (送料:¥300~)
山口瞳 著、文藝春秋、231
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,130 (送料:¥300~)
山口瞳 著 、文藝春秋 、231
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ハンドブック 年表世界史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,090 (送料:¥300~)
山口修編、山川出版社、157
1992年6刷。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,090 (送料:¥300~)
山口修編 、山川出版社 、157
1992年6刷。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

原子力帝国

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,690 (送料:¥300~)
ロベルト・ユンク 著 ; 山口祐弘 訳、アンヴィエル、262
帯付。ヤケ汚れと帯、カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,690 (送料:¥300~)
ロベルト・ユンク 著 ; 山口祐弘 訳 、アンヴィエル 、262
帯付。ヤケ汚れと帯、カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山口の文化財

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
山口市教育委員会編、山口市教育委員会、昭和58年、143p、27cm、1冊
裸本 表紙少縛り痕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口の文化財

600
山口市教育委員会編 、山口市教育委員会 、昭和58年 、143p 、27cm 、1冊
裸本 表紙少縛り痕

山口県立山口博物館報 第26号

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
550
山口県立山口博物館、平16、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県立山口博物館報 第26号

550
山口県立山口博物館 、平16 、1冊

山口県の古生物 : 古生代

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,950 (送料:¥600~)
太田正道監修、山口県立山口博物館、1985、337p、26cm、1冊
函にヤケ、シミ、本体は三方に薄いヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950 (送料:¥600~)
太田正道監修 、山口県立山口博物館 、1985 、337p 、26cm 、1冊
函にヤケ、シミ、本体は三方に薄いヤケ、細かなシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

山口県史  史料編  近世4

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
8,000 (送料:¥0~)
山口県、平20、1000頁、A5、1冊
函 附録付
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県史  史料編  近世4

8,000 (送料:¥0~)
、山口県 、平20 、1000頁 、A5 、1冊
函 附録付
  • 単品スピード注文

山口の文化財

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
680
山口市教育委員会編、山口市教育委員会、141p、27cm
S58年。裸本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
680
山口市教育委員会編 、山口市教育委員会 、141p 、27cm
S58年。裸本。

日本残酷物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山口 椿、日本文芸社、206
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山口 椿 、日本文芸社 、206
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山口瞳作品集

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
12,000
山口瞳著、山口治子、261p(主に図版)、22×26cm、1冊
小冊子「山口瞳十三回忌記念作品集刊行によせて」付き
ヤケ 汚れ小 痛み小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口瞳作品集

12,000
山口瞳著 、山口治子 、261p(主に図版) 、22×26cm 、1冊
小冊子「山口瞳十三回忌記念作品集刊行によせて」付き ヤケ 汚れ小 痛み小

西鶴・成美・一茶

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
山口剛 著、武蔵野書院、345p (以下欠頁)、18cm
函付き。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。中割れがあります。函の縁角に強い傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西鶴・成美・一茶

850 (送料:¥300~)
山口剛 著 、武蔵野書院 、345p (以下欠頁) 、18cm
函付き。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。中割れがあります。函の縁角に強い傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

山口町史 本編・資料編・附図共

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
8,000
[山口町史編纂委員会編]、山口町徳風会、2010年、2冊、26cm、2冊
新品同様(未読品かと思われる) 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
[山口町史編纂委員会編] 、山口町徳風会 、2010年 、2冊 、26cm 、2冊
新品同様(未読品かと思われる) 函付

戦後にみる食の文化史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
山口貴久男 著、三嶺書房、264
1983年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
山口貴久男 著 、三嶺書房 、264
1983年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Ambitious No.6ハービー・山口の写真を味わう写真誌 (6)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
ハービー・山口 撮影、スタジオワープ
大判本。多少使用感がありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
ハービー・山口 撮影 、スタジオワープ
大判本。多少使用感がありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

独創力 : 能力限界を打ち破る法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
山口彰著、番町書房、230
昭和43年発行。カバーなしの裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、折れと中割れ背割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
山口彰著 、番町書房 、230
昭和43年発行。カバーなしの裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、折れと中割れ背割れがあります。
  • 単品スピード注文

山口県史  史料編  近世3

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,500 (送料:¥0~)
山口県、平13、1099頁、A5、1冊
月報付 本体良 函少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県史  史料編  近世3

2,500 (送料:¥0~)
、山口県 、平13 、1099頁 、A5 、1冊
月報付 本体良 函少ヤケ
  • 単品スピード注文

詳解 自動制御例題演習

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山口勝也 著、コロナ社、228
昭和52年3版。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山口勝也 著 、コロナ社 、228
昭和52年3版。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

男の極楽―千束圭太日記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山口 洋子、光文社、243
汚れ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

男の極楽―千束圭太日記

390 (送料:¥300~)
山口 洋子 、光文社 、243
汚れ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

山口の文化財

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
山口市教育委員会編、山口市教育委員会、平成3年、141p、27cm
表紙・ヤケ・スレ、背キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口の文化財

500
山口市教育委員会編 、山口市教育委員会 、平成3年 、141p 、27cm
表紙・ヤケ・スレ、背キズ

自然と文明の想像力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
山口 昌男、宝島社、286
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然と文明の想像力

400 (送料:¥300~)
山口 昌男 、宝島社 、286
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山口県の自然史 1975

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
山口県立山口博物館、山口県立山口博物館、1975年、103、B5ペーパ、1冊
日焼け汚れ。カド縁擦れ剥げ・折れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
山口県立山口博物館 、山口県立山口博物館 、1975年 、103 、B5ペーパ 、1冊
日焼け汚れ。カド縁擦れ剥げ・折れ有。本文概ね良好。

Front window/signs

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
山口聡一郎撮影、山口聡一郎、2010年、図版23枚、21×30cm、1冊
少スレ、少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Front window/signs

1,600
山口聡一郎撮影 、山口聡一郎 、2010年 、図版23枚 、21×30cm 、1冊
少スレ、少ヤケ。

山口県の金石文 限定700部の内14番

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥600~)
内田伸 著、マツノ書店、275
初版。大判本。函付。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥600~)
内田伸 著 、マツノ書店 、275
初版。大判本。函付。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

府県史料 : 山口県 全6巻揃

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥1,080~)
山口県文書館 編、山口県文書館、昭和62年~平成3年、22cm、6
函入。経年の日焼け、天に少シミ。函にシミ、角少イタミ。ゆうパック80サイズ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥1,080~)
山口県文書館 編 、山口県文書館 、昭和62年~平成3年 、22cm 、6
函入。経年の日焼け、天に少シミ。函にシミ、角少イタミ。ゆうパック80サイズ。
  • 単品スピード注文

山口瞳作品集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
13,200 (送料:¥430~)
山口治子、平19
22×26㎝ 261頁 状態:良好 付録小冊子欠 絵画/書/磁器・染付/扇面/病室からの便り/十三回忌を迎えて(山口治子)
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200 (送料:¥430~)
、山口治子 、平19
22×26㎝ 261頁 状態:良好 付録小冊子欠 絵画/書/磁器・染付/扇面/病室からの便り/十三回忌を迎えて(山口治子)
  • 単品スピード注文

喰うか喰われるか : 私の山口組体験

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
溝口敦著、講談社、317p、20cm
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

喰うか喰われるか : 私の山口組体験

610 (送料:¥300~)
溝口敦著 、講談社 、317p 、20cm
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

貨幣の語る日本の歴史 (そしえて文庫 6)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
山口 和雄、そしえて、277
ヤケ汚れと傷み、しみ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥300~)
山口 和雄 、そしえて 、277
ヤケ汚れと傷み、しみ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

カンヌオー〈神の青領〉: 山口恒治・多恵子追悼集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
榕樹社、158
帯付。汚れとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
、榕樹社 、158
帯付。汚れとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

山口県史研究 19号

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
山口県史編さん室 [編]、山口県企画部県史編さん室、21cm
2011年刊 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山口県史研究 19号

900
山口県史編さん室 [編] 、山口県企画部県史編さん室 、21cm
2011年刊 本体・本文問題なし

山口県の自然史

文教
 山口県岩国市麻里布町
2,500
山口博物館、1975.10、100p 図、26cm
正誤表付 表紙やけ、折れ 天地・小口やけ 内表紙に「山口県の自然史 特別展」のスタンプあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県の自然史

2,500
、山口博物館 、1975.10 、100p 図 、26cm
正誤表付 表紙やけ、折れ 天地・小口やけ 内表紙に「山口県の自然史 特別展」のスタンプあり

山口県立山口図書館 参考図書目録 総記編

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
山口県立山口図書館編、山口県立山口図書館、昭45年刊、1
昭和45年5月31日現在 B5判 155頁 ヤケシミ少あり 程度並  Z-29-14518
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山口県立山口図書館 参考図書目録 総記編

3,000
山口県立山口図書館編 、山口県立山口図書館 、昭45年刊 、1
昭和45年5月31日現在 B5判 155頁 ヤケシミ少あり 程度並  Z-29-14518

維新の先覚 吉田松陰

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,300
山口県立山口博物館編、山口県教育会、平成22、200p, 図版 [3] p、27cm
B5判・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

維新の先覚 吉田松陰

1,300
山口県立山口博物館編 、山口県教育会 、平成22 、200p, 図版 [3] p 、27cm
B5判・並美

千年の織物 : 二百歳の夢 : 山口伊太郎・山口安次郎兄弟二百歳記念

古本めくるや
 宮城県仙台市青葉区宮町
1,100 (送料:¥185~)
山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員会 [編]、山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員・・・
カバー 
カバースレ小 三方シミ極微
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員会 [編] 、山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員会 、101p 、25cm
カバー  カバースレ小 三方シミ極微
  • 単品スピード注文

千年の織物 : 二百歳の夢 : 山口伊太郎・山口安次郎兄弟二百歳記念

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
1,100
山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員会 [編]、山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員・・・
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千年の織物 : 二百歳の夢 : 山口伊太郎・山口安次郎兄弟二百歳記念

1,100
山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員会 [編] 、山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員会 、2003 、101p 、25cm

とくと我を見たまえ: 若松賎子の生涯

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
山口 玲子、新潮社、236
帯はありません。1981年6刷。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
山口 玲子 、新潮社 、236
帯はありません。1981年6刷。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新訂 基礎英文解釈読本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
木戸一男、山口書店、100
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。線引き書込みがあります。記名の塗りつぶしがあります。昭和40年7月新訂65版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
木戸一男 、山口書店 、100
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。線引き書込みがあります。記名の塗りつぶしがあります。昭和40年7月新訂65版。
  • 単品スピード注文

精神薄弱児の指導事例集 10 (幼児教育と家庭指導)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,330 (送料:¥300~)
山口薫 編、明治図書、129p、26cm
大型本。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神薄弱児の指導事例集 10 (幼児教育と家庭指導)

2,330 (送料:¥300~)
山口薫 編 、明治図書 、129p 、26cm
大型本。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

堂道遺跡 2 <山口市埋蔵文化財調査報告 第42集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
山口市教育委員会, 山口市文化財センター 編、山口市教育委員会、50p 図版20p、26cm
少スレ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

堂道遺跡 2 <山口市埋蔵文化財調査報告 第42集>

800
山口市教育委員会, 山口市文化財センター 編 、山口市教育委員会 、50p 図版20p 、26cm
少スレ。書き込みなし。

大学教科 数学序説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
稲葉三男, 山口清 著、共立、148p、22cm
カバーに破れがあります。カバーと天地小口にシミがあります。ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大学教科 数学序説

720 (送料:¥300~)
稲葉三男, 山口清 著 、共立 、148p 、22cm
カバーに破れがあります。カバーと天地小口にシミがあります。ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ミミズの話 : よみもの動物記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
山口英二 著、北隆館、194p 図、19cm
昭和50年3版。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミミズの話 : よみもの動物記

870 (送料:¥300~)
山口英二 著 、北隆館 、194p 図 、19cm
昭和50年3版。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

文化と仕掛け< Scrap book no.2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
山口昌男 著、筑摩書房、336
1984年3刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化と仕掛け< Scrap book no.2>

490 (送料:¥300~)
山口昌男 著 、筑摩書房 、336
1984年3刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山口剛生画集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,440 (送料:¥350~)
山口剛生、1冊、25×25cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,440 (送料:¥350~)
、山口剛生 、1冊 、25×25cm
初版
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー