文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山口」の検索結果
40,486件

千年の織物 : 二百歳の夢 : 山口伊太郎・山口安次郎兄弟二百歳記念

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
1,100
山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員会 [編]、山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員・・・
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千年の織物 : 二百歳の夢 : 山口伊太郎・山口安次郎兄弟二百歳記念

1,100
山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員会 [編] 、山口伊太郎・山口安次郎二百歳記念事業実行委員会 、2003 、101p 、25cm

維新の先覚 吉田松陰

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,300
山口県立山口博物館編、山口県教育会、平成22、200p, 図版 [3] p、27cm
B5判・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

維新の先覚 吉田松陰

1,300
山口県立山口博物館編 、山口県教育会 、平成22 、200p, 図版 [3] p 、27cm
B5判・並美

Front window/signs

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
山口聡一郎撮影、山口聡一郎、2010年、図版23枚、21×30cm、1冊
少スレ、少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Front window/signs

1,600
山口聡一郎撮影 、山口聡一郎 、2010年 、図版23枚 、21×30cm 、1冊
少スレ、少ヤケ。

ロシア国家統計制度の成立

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
山口秋義、梓出版社、207
多少汚れと奥付ページにマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥300~)
山口秋義 、梓出版社 、207
多少汚れと奥付ページにマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

喰うか喰われるか : 私の山口組体験

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
溝口敦著、講談社、317p、20cm
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

喰うか喰われるか : 私の山口組体験

610 (送料:¥300~)
溝口敦著 、講談社 、317p 、20cm
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

チャート式基礎と演習数学2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
380
山口清、数研出版
1995年発行。強めのスレ傷み汚れ、ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チャート式基礎と演習数学2

380
山口清 、数研出版
1995年発行。強めのスレ傷み汚れ、ヤケがあります。

図学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,690 (送料:¥300~)
山口章三郎, 山内邦比古 共著、内田老鶴圃、252, 24p
除籍本の為スタンプ押印、ラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケと汚れがあります。背に色あせがあります。縁角に傷みがあります。昭和50年4月第13版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,690 (送料:¥300~)
山口章三郎, 山内邦比古 共著 、内田老鶴圃 、252, 24p
除籍本の為スタンプ押印、ラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケと汚れがあります。背に色あせがあります。縁角に傷みがあります。昭和50年4月第13版。
  • 単品スピード注文

山口剛生画集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,440 (送料:¥350~)
山口剛生、1冊、25×25cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,440 (送料:¥350~)
、山口剛生 、1冊 、25×25cm
初版
  • 単品スピード注文

山口県立山口博物館研究報告 第45号

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
山口県立山口博物館、平成31、1冊
並 B5 149 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県立山口博物館研究報告 第45号

1,650
山口県立山口博物館 、平成31 、1冊
並 B5 149 頁

山口県立山口博物館研究報告 第44号

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
山口県立山口博物館、平成30、1冊
並 B5 60 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県立山口博物館研究報告 第44号

1,650
山口県立山口博物館 、平成30 、1冊
並 B5 60 頁

山口県立山口博物館研究報告 第35号

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
990
山口県立山口博物館、平成21、1冊
並 B5 100 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県立山口博物館研究報告 第35号

990
山口県立山口博物館 、平成21 、1冊
並 B5 100 頁

山口県史研究 19号

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
山口県史編さん室 [編]、山口県企画部県史編さん室、21cm
2011年刊 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山口県史研究 19号

900
山口県史編さん室 [編] 、山口県企画部県史編さん室 、21cm
2011年刊 本体・本文問題なし

山口県埋蔵文化財調査報告 第78集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
山口県教育委員会文化課, 山口県埋蔵文化財センター 編、山口県教育委員会、34p 図版18p、26c・・・
少ヤケ、裏表紙オレ跡。 書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県埋蔵文化財調査報告 第78集

1,200
山口県教育委員会文化課, 山口県埋蔵文化財センター 編 、山口県教育委員会 、34p 図版18p 、26cm
少ヤケ、裏表紙オレ跡。 書込みなし。

植物標本目録 2冊揃 1 裸子植物〜クワ科 2 イラクサ科〜モクレン科 <山口県立山口博物館収蔵資料目録>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,800
山口県立山口博物館[編]、山口県立山口博物館、平成8年-9年、2冊、30cm、2冊
裸本。本文に線引き・書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

植物標本目録 2冊揃 1 裸子植物〜クワ科 2 イラクサ科〜モクレン科 <山口県立山口博物館収蔵資料目録>

4,800
山口県立山口博物館[編] 、山口県立山口博物館 、平成8年-9年 、2冊 、30cm 、2冊
裸本。本文に線引き・書き込み等はありません。

山口県立山口図書館 参考図書目録 総記編

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
山口県立山口図書館編、山口県立山口図書館、昭45年刊、1
昭和45年5月31日現在 B5判 155頁 ヤケシミ少あり 程度並  Z-29-14518
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山口県立山口図書館 参考図書目録 総記編

3,000
山口県立山口図書館編 、山口県立山口図書館 、昭45年刊 、1
昭和45年5月31日現在 B5判 155頁 ヤケシミ少あり 程度並  Z-29-14518

山口子羊作品集

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
3,000
山口子羊[著]、山口子羊作品集刊行委員会、177p、31cm
H3年。限定750部。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
山口子羊[著] 、山口子羊作品集刊行委員会 、177p 、31cm
H3年。限定750部。

芭蕉─古の叙事詩 詩集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
山口敦子、土曜美術社出版販売、140
帯付。角に傷み、多少カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芭蕉─古の叙事詩 詩集

470 (送料:¥300~)
山口敦子 、土曜美術社出版販売 、140
帯付。角に傷み、多少カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

とくと我を見たまえ: 若松賎子の生涯

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
山口 玲子、新潮社、236
帯はありません。1981年6刷。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
山口 玲子 、新潮社 、236
帯はありません。1981年6刷。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新訂 基礎英文解釈読本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
木戸一男、山口書店、100
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。線引き書込みがあります。記名の塗りつぶしがあります。昭和40年7月新訂65版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
木戸一男 、山口書店 、100
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。線引き書込みがあります。記名の塗りつぶしがあります。昭和40年7月新訂65版。
  • 単品スピード注文

精神薄弱児の指導事例集 10 (幼児教育と家庭指導)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,330 (送料:¥300~)
山口薫 編、明治図書、129p、26cm
大型本。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神薄弱児の指導事例集 10 (幼児教育と家庭指導)

2,330 (送料:¥300~)
山口薫 編 、明治図書 、129p 、26cm
大型本。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

コンパニオン高校英語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
神戸修著、山口書店、531
昭和57年新訂版第1刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
神戸修著 、山口書店 、531
昭和57年新訂版第1刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

解放の神学 : 女性からの視点

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
山口里子 ほか著、燦葉出版社、239
1991年発行。帯付き。全体にヤケ、天地小口に強いシミがあります。カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
山口里子 ほか著 、燦葉出版社 、239
1991年発行。帯付き。全体にヤケ、天地小口に強いシミがあります。カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

下長野遺跡 <山口市埋蔵文化財調査報告 第46集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
山口市教育委員会, 山口市文化財センター 編、山口市教育委員会、30p 図版14p、26cm
少シワ、天打痕。 書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

下長野遺跡 <山口市埋蔵文化財調査報告 第46集>

1,500
山口市教育委員会, 山口市文化財センター 編 、山口市教育委員会 、30p 図版14p 、26cm
少シワ、天打痕。 書込みなし。

寺内遺跡 <山口市埋蔵文化財調査報告 第45集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
山口市教育委員会, 山口市文化財センター 編、山口市教育委員会、42p 図版16p、26cm
少角ツブレ。 書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寺内遺跡 <山口市埋蔵文化財調査報告 第45集>

1,500
山口市教育委員会, 山口市文化財センター 編 、山口市教育委員会 、42p 図版16p 、26cm
少角ツブレ。 書込みなし。

ヘーゲルのギリシア哲学論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,940 (送料:¥300~)
山口誠一 著、創文社、223, 134p
函付き。シミ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,940 (送料:¥300~)
山口誠一 著 、創文社 、223, 134p
函付き。シミ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

山口県立山口図書館新収図書目録 61

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,300 (送料:¥0~)
山口県立山口図書館、平6、131頁、B4、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県立山口図書館新収図書目録 61

4,300 (送料:¥0~)
山口県立山口図書館 、平6 、131頁 、B4 、1冊
  • 単品スピード注文

高杉晋作と奇兵隊

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,980
山口県立山口博物館編、山口県立山口博物館、平元
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高杉晋作と奇兵隊

1,980
山口県立山口博物館編 、山口県立山口博物館 、平元

山口市史 付山口市管内図

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,520
山口市史編集委員会、山口市、1982.12
函(やけ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口市史 付山口市管内図

1,520
山口市史編集委員会 、山口市 、1982.12
函(やけ)付

医微生物学<Bunkodo blue books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
Wiesmann 著 ; 山口英世, 北村敬 共訳、文光堂、520
裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
Wiesmann 著 ; 山口英世, 北村敬 共訳 、文光堂 、520
裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

この人生に乾杯!

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
760
山口瞳と三十人 著、ティビーエス・ブリタニカ、334p、22cm
初版 カバー 小口少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

この人生に乾杯!

760
山口瞳と三十人 著 、ティビーエス・ブリタニカ 、334p 、22cm
初版 カバー 小口少シミ

詳解 電気磁気学例題演習

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
山口勝也 著、コロナ社、289
昭和46年初版。強めのヤケ汚れと傷み、書込みと後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
山口勝也 著 、コロナ社 、289
昭和46年初版。強めのヤケ汚れと傷み、書込みと後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

ジャズ・ヴォーカル決定盤 <On books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
山口弘滋 著、音楽之友社、234p、18cm
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ・ヴォーカル決定盤 <On books>

860 (送料:¥300~)
山口弘滋 著 、音楽之友社 、234p 、18cm
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

激動の長州藩 : 明治維新へのあゆみ

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥360~)
山口県立山口博物館編、山口県立山口博物館、平2、150p、27cm、1冊
カバー微スレ 正誤表 天少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥360~)
山口県立山口博物館編 、山口県立山口博物館 、平2 、150p 、27cm 、1冊
カバー微スレ 正誤表 天少シミ
  • 単品スピード注文

激動の長州藩 : 明治維新へのあゆみ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
山口県立山口博物館編、山口県立山口博物館、19909年、150p、27cm、1冊
表紙にシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
山口県立山口博物館編 、山口県立山口博物館 、19909年 、150p 、27cm 、1冊
表紙にシミあり

大内氏館跡 9 <山口市埋蔵文化財調査報告 第43集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,400
山口市教育委員会, 山口市文化財センター 編、山口市教育委員会、56p 図版43p、26cm
少スレ。 書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大内氏館跡 9 <山口市埋蔵文化財調査報告 第43集>

2,400
山口市教育委員会, 山口市文化財センター 編 、山口市教育委員会 、56p 図版43p 、26cm
少スレ。 書込みなし。

山口県の野鳥

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,070
山口県立山口博物館 編、山口県立山口博物館、1976.10
正誤表付 ビニールカバー(くすみ)付 天地・小口にやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県の野鳥

1,070
山口県立山口博物館 編 、山口県立山口博物館 、1976.10
正誤表付 ビニールカバー(くすみ)付 天地・小口にやけ

【山口県】山口市埋蔵文化財調査報告 第129集 凌雲寺跡3

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
5,000 (送料:¥600~)
山口市教育委員会文化財保護課、山口市教育委員会、2024年、30㎝
付図付き。概ね良好な状態です。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
山口市教育委員会文化財保護課 、山口市教育委員会 、2024年 、30㎝
付図付き。概ね良好な状態です。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

山口記 : 聖藩文庫蔵

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,220 (送料:¥300~)
矢野貫一 編、加賀市立図書館、163p、27cm
大判本。裸本です。ヤケがあります。天に強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口記 : 聖藩文庫蔵

2,220 (送料:¥300~)
矢野貫一 編 、加賀市立図書館 、163p 、27cm
大判本。裸本です。ヤケがあります。天に強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

府県史料 : 山口県 5

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,000 (送料:¥600~)
山口県文書館 編、山口県文書館、平成2、516p、22cm
初版 函付き 函背少ヤケ少シミありますが、他キレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

府県史料 : 山口県 5

3,000 (送料:¥600~)
山口県文書館 編 、山口県文書館 、平成2 、516p 、22cm
初版 函付き 函背少ヤケ少シミありますが、他キレイな状態です
  • 単品スピード注文

府県史料 : 山口県 1

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,000 (送料:¥242~)
山口県文書館 編、山口県文書館、昭和62、346p、22cm
初版 函付き 函背少ヤケ・少スレありますが、他キレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

府県史料 : 山口県 1

3,000 (送料:¥242~)
山口県文書館 編 、山口県文書館 、昭和62 、346p 、22cm
初版 函付き 函背少ヤケ・少スレありますが、他キレイな状態です
  • 単品スピード注文

山口子羊作品集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000
山口子羊[著]、山口子羊作品集刊行委員会、平3、177p、31cm
限定750部 函スレ・背ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口子羊作品集

3,000
山口子羊[著] 、山口子羊作品集刊行委員会 、平3 、177p 、31cm
限定750部 函スレ・背ヤケ有

とんと昔出逢いの旅 : 出羽路をたずねて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
山口崇 著、高陽堂書店、284p、22cm
昭和57年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

とんと昔出逢いの旅 : 出羽路をたずねて

610 (送料:¥300~)
山口崇 著 、高陽堂書店 、284p 、22cm
昭和57年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

絵馬の世界 (企画展図録)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
山口県立山口博物館・編、山口県立山口博物館、平成3、1冊
並 A4 145 頁 ▼平成3年・山口県立山口博物館にて開催された企画展「絵馬の世界」の展観目録。
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵馬の世界 (企画展図録)

2,200
山口県立山口博物館・編 、山口県立山口博物館 、平成3 、1冊
並 A4 145 頁 ▼平成3年・山口県立山口博物館にて開催された企画展「絵馬の世界」の展観目録。

木霊卵Ⅴ

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
著:山口牧生 山口三智 作品:山口さとこ、山口さとこ 山口牧生 山口三智、平1、1冊
B5 34
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木霊卵Ⅴ

1,500
著:山口牧生 山口三智 作品:山口さとこ 、山口さとこ 山口牧生 山口三智 、平1 、1冊
B5 34

宇宙の孤児: 演劇論集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
山口昌男 著、第三文明社、410
ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
山口昌男 著 、第三文明社 、410
ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

山口県史研究 第15号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
山口県史編さん室 [編]、山口県企画部県史編さん室、1944、冊、21cm
カバー無本 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県史研究 第15号

500
山口県史編さん室 [編] 、山口県企画部県史編さん室 、1944 、冊 、21cm
カバー無本 書き込みなし

上嘉川遺跡 <山口市埋蔵文化財調査報告 第49集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
山口市教育委員会, 山口市文化財センター 編、山口市教育委員会、1993年、108p 図版40p、2・・・
表紙少ヤケ・本文図版良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上嘉川遺跡 <山口市埋蔵文化財調査報告 第49集>

1,000
山口市教育委員会, 山口市文化財センター 編 、山口市教育委員会 、1993年 、108p 図版40p 、26cm
表紙少ヤケ・本文図版良好。

MuPADで学ぶ基礎数学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
赤間世紀, 山口喜博 著、丸善、215
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
赤間世紀, 山口喜博 著 、丸善 、215
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山口県立山口博物館研究報告 第46号

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
山口県立山口博物館、令和2、1冊
並 B5 94 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県立山口博物館研究報告 第46号

1,650
山口県立山口博物館 、令和2 、1冊
並 B5 94 頁

山口県立山口博物館研究報告 第42号

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
山口県立山口博物館、平成28、1冊
並 B5 59 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県立山口博物館研究報告 第42号

1,650
山口県立山口博物館 、平成28 、1冊
並 B5 59 頁

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー