文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山口」の検索結果
40,486件

山口県地名考

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,150 (送料:¥300~)
高橋文雄 著、マツノ書店、265
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,150 (送料:¥300~)
高橋文雄 著 、マツノ書店 、265
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山口県史料 中世編 上

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥600~)
山口県文書館 編、山口県文書館、807, 14p、22cm
函、地名索引冊子付き。ヤケがあります。函にシミと縁角に傷みがあります。地名索引、天地小口にわずかにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県史料 中世編 上

820 (送料:¥600~)
山口県文書館 編 、山口県文書館 、807, 14p 、22cm
函、地名索引冊子付き。ヤケがあります。函にシミと縁角に傷みがあります。地名索引、天地小口にわずかにシミがあります。
  • 単品スピード注文

山口県史料 古代編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
380 (送料:¥600~)
山口県文書館 編、山口県文書館、374, 53p、22cm
函付き。ヤケがあります。函にシミヘコミと縁に傷みがあります。天地小口、見開きにシミがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県史料 古代編

380 (送料:¥600~)
山口県文書館 編 、山口県文書館 、374, 53p 、22cm
函付き。ヤケがあります。函にシミヘコミと縁に傷みがあります。天地小口、見開きにシミがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

瞳さんと

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山口 治子、小学館、271
汚れとカバー縁に多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山口 治子 、小学館 、271
汚れとカバー縁に多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

黒部の昔ばなし 第2巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
絵と文・山口督、立山黒部貫光、52
1981年発行。ヤケ汚れと多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
絵と文・山口督 、立山黒部貫光 、52
1981年発行。ヤケ汚れと多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

文化の詩学 2 <「特装版」岩波現代選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
山口昌男 著、岩波書店、331p、20cm
帯付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化の詩学 2 <「特装版」岩波現代選書>

690 (送料:¥300~)
山口昌男 著 、岩波書店 、331p 、20cm
帯付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

山口亮一画集

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
700
山口亮一画 ; 山口亮一顕彰会[編]、山口亮一顕彰会、1冊(おもに図)、27cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
山口亮一画 ; 山口亮一顕彰会[編] 、山口亮一顕彰会 、1冊(おもに図) 、27cm

論集日本語研究 12

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
山口佳紀編、有精堂、326p、22cm
初版。函付。函縁にヘコミ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

論集日本語研究 12

450 (送料:¥300~)
山口佳紀編 、有精堂 、326p 、22cm
初版。函付。函縁にヘコミ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

宇宙のみなもとの滝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
山口泉 著、新潮社、334
帯なし。後ろ見返しに剥がし跡と書き込みがあります。薄ヤケと傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
山口泉 著 、新潮社 、334
帯なし。後ろ見返しに剥がし跡と書き込みがあります。薄ヤケと傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

永遠の春

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
山口 泉、河出書房新社、213
帯付。多少角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
山口 泉 、河出書房新社 、213
帯付。多少角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

論集日本語研究 12

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
山口佳紀編、有精堂、326
初版。函付。帯なし。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
山口佳紀編 、有精堂 、326
初版。函付。帯なし。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

吉田松陰 : 維新の先覚

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
900
山口県立山口博物館 編、山口県教育会、平成17、200p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

吉田松陰 : 維新の先覚

900
山口県立山口博物館 編 、山口県教育会 、平成17 、200p 、26cm 、1

山口県政史 上下揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥1,000~)
山口県文書館 編、山口県、2冊、22cm
除籍本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥1,000~)
山口県文書館 編 、山口県 、2冊 、22cm
除籍本
  • 単品スピード注文

英語長文読解演習

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
丸山喬、山口書店、105
1968年3刷。カバーなし。少し書込みがあります。本文ヤケ、表紙全体に強めの傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
丸山喬 、山口書店 、105
1968年3刷。カバーなし。少し書込みがあります。本文ヤケ、表紙全体に強めの傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

競争と商業資本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
山口重克、岩波書店、303, 13p
函付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

競争と商業資本

1,150 (送料:¥300~)
山口重克 、岩波書店 、303, 13p
函付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

問題探究刑法各論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,770 (送料:¥300~)
山口厚 著、有斐閣、333, 7p
多少ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,770 (送料:¥300~)
山口厚 著 、有斐閣 、333, 7p
多少ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

山口県立山口博物館研究報告 第1号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
山口県立山口博物館、昭43、48頁、B5、1冊
少ヤケシミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、山口県立山口博物館 、昭43 、48頁 、B5 、1冊
少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

ふるさと山口・江戸時代の動植物図

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
山口県立山口博物館 編、山口県立山口博物館、1993、255p、26cm、1冊
背日焼け、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
山口県立山口博物館 編 、山口県立山口博物館 、1993 、255p 、26cm 、1冊
背日焼け、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

アジア・ソ連 <世界地誌叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,170 (送料:¥300~)
山口平四郎編、柳原書店、7, 323p, 図版 [2] p、22 cm
初版。裸本です。蔵書印あり。強めのヤケシミがあります。表紙の角縁にスレがあります。中割れがあります。最終余白ページに切取りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア・ソ連 <世界地誌叢書>

2,170 (送料:¥300~)
山口平四郎編 、柳原書店 、7, 323p, 図版 [2] p 、22 cm
初版。裸本です。蔵書印あり。強めのヤケシミがあります。表紙の角縁にスレがあります。中割れがあります。最終余白ページに切取りがあります。
  • 単品スピード注文

さらば金融奴隷

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥300~)
山口良臣 著、新潮社、166
帯付き。汚れと傷み、背にヤケ、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥300~)
山口良臣 著 、新潮社 、166
帯付き。汚れと傷み、背にヤケ、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

本の神話学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
山口昌男 著、中央公論社、236p、20cm
カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。ページに線引き・書込み、角に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

本の神話学

450 (送料:¥300~)
山口昌男 著 、中央公論社 、236p 、20cm
カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。ページに線引き・書込み、角に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

甦る江田島教育

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
山口透 著、高文堂出版社、253p、19cm
ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甦る江田島教育

1,060 (送料:¥300~)
山口透 著 、高文堂出版社 、253p 、19cm
ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

花蜜柑

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山口誓子、朝日新聞社、279
函付き。帯はありません。強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山口誓子 、朝日新聞社 、279
函付き。帯はありません。強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

基礎英語の総演習

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
野村夏治、山口書店、86
強めのヤケシミがあります。昭和41年13版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
野村夏治 、山口書店 、86
強めのヤケシミがあります。昭和41年13版。
  • 単品スピード注文

長文精読の基礎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
石塚常雄編、山口書店、91
昭和44年2刷。カバーはありません。全体に強いヤケシミ汚れがあります。書込みがあります。カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
石塚常雄編 、山口書店 、91
昭和44年2刷。カバーはありません。全体に強いヤケシミ汚れがあります。書込みがあります。カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

山口県立山口博物館研究報告 (18)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
山口県立山口博物館 [編]、山口県立山口博物館、平成4年、67p、26cm、1冊
三方少ヤケ、 山口県立山口博物館所蔵の正徳朝鮮信使贈品について、他。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県立山口博物館研究報告 (18)

1,400
山口県立山口博物館 [編] 、山口県立山口博物館 、平成4年 、67p 、26cm 、1冊
三方少ヤケ、 山口県立山口博物館所蔵の正徳朝鮮信使贈品について、他。

山口県史 史料編 近世3

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥600~)
山口県 編、山口県、平13、1099p、22cm、1冊
函 月報
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
山口県 編 、山口県 、平13 、1099p 、22cm 、1冊
函 月報
  • 単品スピード注文

山口蓬春日記 第1巻

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,980
山口蓬春 著 ; 山口蓬春記念館 編、山口蓬春記念館、2004年、177p
ソフトカバー 21x30x0.8
本の状態 すれ 
やけ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山口蓬春日記 第1巻

1,980
山口蓬春 著 ; 山口蓬春記念館 編 、山口蓬春記念館 、2004年 、177p
ソフトカバー 21x30x0.8 本の状態 すれ  やけ

国文法講座 2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
山口明穂 編、明治書院、435
たくさんの書き込みがあります。カバー裏面と天と小口に強めのヤケシミ汚れがあります。傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
930 (送料:¥300~)
山口明穂 編 、明治書院 、435
たくさんの書き込みがあります。カバー裏面と天と小口に強めのヤケシミ汚れがあります。傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山口県史 史料編 幕末維新5

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥600~)
山口県 編、山口県、平24、971p、22cm、1冊
函 付録 月報
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
山口県 編 、山口県 、平24 、971p 、22cm 、1冊
函 付録 月報
  • 単品スピード注文

山口県の地質

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
7,500
山口県立山口博物館編、山口県立山口博物館、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県の地質

7,500
山口県立山口博物館編 、山口県立山口博物館 、昭50

山口縣文化史 通史篇

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
山口縣文化史編纂委員会編、山口県知事公室、昭和26年、A5版688p
ヤケ大 小口汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山口縣文化史 通史篇

1,010
山口縣文化史編纂委員会編 、山口県知事公室 、昭和26年 、A5版688p
ヤケ大 小口汚れ

山口県史  史料編  近代1

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,700 (送料:¥0~)
山口県、平12、1099頁、A5、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県史  史料編  近代1

1,700 (送料:¥0~)
、山口県 、平12 、1099頁 、A5 、1冊
  • 単品スピード注文

ドント・ディスターブ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山口 洋子、講談社、227
帯付。ヤケスレ汚れがあります。帯とカバーにスレ傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山口 洋子 、講談社 、227
帯付。ヤケスレ汚れがあります。帯とカバーにスレ傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

山口県史 通史編 原始・古代

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
山口県 編、山口県、2008、1126, 56p、22cm
函。付録DVD未開封。「山口県史の窓」付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県史 通史編 原始・古代

3,000
山口県 編 、山口県 、2008 、1126, 56p 、22cm
函。付録DVD未開封。「山口県史の窓」付き。

人を動かす <HD双書 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
D.カーネギー 著 ; 山口博 訳、創元社、19cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人を動かす <HD双書 1>

810 (送料:¥300~)
D.カーネギー 著 ; 山口博 訳 、創元社 、19cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山口県史 史料編 近世 3

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,200
山口県 編、山口県、2001、1099p、22cm、1
函 本体ビニルカバ 附録
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
山口県 編 、山口県 、2001 、1099p 、22cm 、1
函 本体ビニルカバ 附録

近世美術鑑賞録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
山口孫一著、便利堂、7, 58p
初版。大判本。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
山口孫一著 、便利堂 、7, 58p
初版。大判本。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

山口縣厚狭郡誌 初版

ふるほん三ツ矢
 広島県安芸高田市吉田町吉田
4,070
山口県厚狭郡町村会・山口県厚狭地方事務所編、山口県厚狭郡町村会、540p、22cm
初版。 函欠。 カバー欠。表紙に傷み有り。強いヤケ有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山口縣厚狭郡誌 初版

4,070
山口県厚狭郡町村会・山口県厚狭地方事務所編 、山口県厚狭郡町村会 、540p 、22cm
初版。 函欠。 カバー欠。表紙に傷み有り。強いヤケ有り。

防長風土注進案 揃 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
110,000
山口県文書館、山口県立山口図書館、昭36、23冊
山口県立山口図書館 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

防長風土注進案 揃 

110,000
山口県文書館 、山口県立山口図書館 、昭36 、23冊
山口県立山口図書館 

府県史料 : 山口県 6

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
山口県文書館 編、山口県文書館、平成3年、596p、22cm
本体小口少シミ。函。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

府県史料 : 山口県 6

600
山口県文書館 編 、山口県文書館 、平成3年 、596p 、22cm
本体小口少シミ。函。

山口県史  史料編  近代4

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,700 (送料:¥0~)
山口県、平15、1143頁、A5、1冊
函 附録付
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県史  史料編  近代4

1,700 (送料:¥0~)
、山口県 、平15 、1143頁 、A5 、1冊
函 附録付
  • 単品スピード注文

山口県史 資料編 民俗 1

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
山口県 編、山口県、2002、787p、31cm
函、ビニールカバー。付録CD-ROM、「山口県史の窓」つき。良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県史 資料編 民俗 1

1,600
山口県 編 、山口県 、2002 、787p 、31cm
函、ビニールカバー。付録CD-ROM、「山口県史の窓」つき。良好。

山口市史 史料編   近世1

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,100 (送料:¥0~)
山口市編、山口市刊、平20、1058頁、A5、1冊
附図2枚 函 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口市史 史料編   近世1

4,100 (送料:¥0~)
山口市編 、山口市刊 、平20 、1058頁 、A5 、1冊
附図2枚 函 程度良
  • 単品スピード注文

山口県史 史料編 近代 3

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,500
山口県 編、山口県、平27、958, 3p、22cm
函 ビニカバ 月報 概ね良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県史 史料編 近代 3

3,500
山口県 編 、山口県 、平27 、958, 3p 、22cm
函 ビニカバ 月報 概ね良好

問題探究刑法各論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,470 (送料:¥300~)
山口厚 著、有斐閣、333, 7p、22cm
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,470 (送料:¥300~)
山口厚 著 、有斐閣 、333, 7p 、22cm
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

山口県立山口図書館 郷土資料目録 (昭和43年10月30日現在)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
8,800
山口県立山口図書館編、山口県立山口図書館、昭和44、1冊
裸本・天小口シミヤケ B5 299 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県立山口図書館 郷土資料目録 (昭和43年10月30日現在)

8,800
山口県立山口図書館編 、山口県立山口図書館 、昭和44 、1冊
裸本・天小口シミヤケ B5 299 頁

山口源版画集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,000 (送料:¥1,080~)
山口源顕彰会編集、山口源顕彰会、昭和58年、38cm、1冊
函入。函背にイタミ。本体経年並。ゆうパック80サイズ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥1,080~)
山口源顕彰会編集 、山口源顕彰会 、昭和58年 、38cm 、1冊
函入。函背にイタミ。本体経年並。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

山口高校いま同窓生は

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
3,200
朝日新聞山口支局編、山口高校同窓会、昭和57年初版、263頁、19cm
薄やけよごれ、しみ、擦れ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口高校いま同窓生は

3,200
朝日新聞山口支局編 、山口高校同窓会 、昭和57年初版 、263頁 、19cm
薄やけよごれ、しみ、擦れ傷み

新判例から見た刑法 <法学教室LIBRARY>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
山口厚 著、有斐閣、373p、22cm
第3版。除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新判例から見た刑法 <法学教室LIBRARY>

1,540 (送料:¥300~)
山口厚 著 、有斐閣 、373p 、22cm
第3版。除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー