文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山田」の検索結果
46,948件

からすのえんどう

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,550 (送料:¥300~)
阿部はるみ著、書肆山田、2021.10.5 初版、98p、22cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

からすのえんどう

1,550 (送料:¥300~)
阿部はるみ著 、書肆山田 、2021.10.5 初版 、98p 、22cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

邯鄲市上昨非談

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
7,500
赤松光映(天台座主)、山田常造、明23、1冊
大本 題簽付
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500
赤松光映(天台座主) 、山田常造 、明23 、1冊
大本 題簽付

『校友』48号(1938年10月)(三重県立宇治山田中学校校友会)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,080
山中襄太編、三重県立宇治山田中学校校友会、1938
44頁、卒業生戦死者慰霊祭/集団勤労作業概況/上級学校入学者便り他、シミ跡大
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『校友』48号(1938年10月)(三重県立宇治山田中学校校友会)

2,080
山中襄太編 、三重県立宇治山田中学校校友会 、1938
44頁、卒業生戦死者慰霊祭/集団勤労作業概況/上級学校入学者便り他、シミ跡大

天国荘奇譚―ナンセンスと怪奇の物語 (1979年) (山田風太郎の奇想小説〈2〉) 山田 風太郎

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
1
【状態】カバーに擦れ・汚れ有。値札跡有。テープ跡有。三方に茶シミ汚れ有。強ヤケ変色・汚れ有。昭和54年。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天国荘奇譚―ナンセンスと怪奇の物語 (1979年) (山田風太郎の奇想小説〈2〉) 山田 風太郎

420 (送料:¥200~)
、1
【状態】カバーに擦れ・汚れ有。値札跡有。テープ跡有。三方に茶シミ汚れ有。強ヤケ変色・汚れ有。昭和54年。
  • 単品スピード注文

光うち震える岸へ

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,540 (送料:¥200~)
高柳誠 著、書肆山田、2010、99p、19cm、1冊
函, 帯 献呈署名箋入り 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

光うち震える岸へ

1,540 (送料:¥200~)
高柳誠 著 、書肆山田 、2010 、99p 、19cm 、1冊
函, 帯 献呈署名箋入り 状態良好です
  • 単品スピード注文

湖の墓(1979年)(角川文庫)山田智彦

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
山田智彦、角川書店、304
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

湖の墓(1979年)(角川文庫)山田智彦

200 (送料:¥250~)
山田智彦 、角川書店 、304
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

こん気 のん気 げん気ー特殊教育二十五年をふりかえりて

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
8,000
山田秀夫(岐阜県大垣市立興文中学校 勤務)、私刊本(山田秀夫)、1990、1
非売品 函(ややヤケ) 布装・ハードカバー本 B5判 508頁 本体経年良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こん気 のん気 げん気ー特殊教育二十五年をふりかえりて

8,000
山田秀夫(岐阜県大垣市立興文中学校 勤務) 、私刊本(山田秀夫) 、1990 、1
非売品 函(ややヤケ) 布装・ハードカバー本 B5判 508頁 本体経年良好

陽は暖かく 随筆集

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,300
山田隆也(山田隆弥) 西田天香序、一燈園出版部、昭和35
初版カバー/カバースレ縁少切れ欠背ヤケ、前見返し少紙片剥がし跡、3方経年シミ、経年ヤケ 著者は戦前からの映画俳優
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陽は暖かく 随筆集

3,300
山田隆也(山田隆弥) 西田天香序 、一燈園出版部 、昭和35
初版カバー/カバースレ縁少切れ欠背ヤケ、前見返し少紙片剥がし跡、3方経年シミ、経年ヤケ 著者は戦前からの映画俳優

グレイシャルミルク

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
領家彰子 著、書肆山田、1990年、109p、218×148
初版 函 謹呈箋に自筆添え書き、署名はない。
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グレイシャルミルク

1,100
領家彰子 著 、書肆山田 、1990年 、109p 、218×148
初版 函 謹呈箋に自筆添え書き、署名はない。

塩の道 : 詩集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
6,600 (送料:¥210~)
池沢夏樹 著、書肆山田、昭和53年、131p、23cm
栞(附録)付 帯にヤケシミ傷みあり 函にヤケあり 天地・小口に少々シミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

塩の道 : 詩集

6,600 (送料:¥210~)
池沢夏樹 著 、書肆山田 、昭和53年 、131p 、23cm
栞(附録)付 帯にヤケシミ傷みあり 函にヤケあり 天地・小口に少々シミあり 本文良好
  • 単品スピード注文

山田郡誌 群馬縣

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
4,500
群馬県山田郡教育會、群馬県文化事業振興会、昭和48年、1690頁
※復刻版 ※見開き日付書入れ有り。  本文への線引き書込み切取などは有りません。古書のため経年劣化は多少見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
群馬県山田郡教育會 、群馬県文化事業振興会 、昭和48年 、1690頁
※復刻版 ※見開き日付書入れ有り。  本文への線引き書込み切取などは有りません。古書のため経年劣化は多少見られます。

帰去来殺人事件

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
山田風太郎、出版芸術社、H8、1
単行本未収録作を含む短編ミステリー 四六判 初版  山田風太郎作品リスト、著書リスト併録 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帰去来殺人事件

1,520
山田風太郎 、出版芸術社 、H8 、1
単行本未収録作を含む短編ミステリー 四六判 初版  山田風太郎作品リスト、著書リスト併録 カバー  

楽譜>山田泉/透徹した時の中で フルートとハープによる フルスコア

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,030
山田泉、スイスフルート協会(SFG)、1990年代
輸入楽譜 SFG1016 自筆ファクシミリ譜 A3サイズ 角オレ ほか並-並上本程度
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽譜>山田泉/透徹した時の中で フルートとハープによる フルスコア

2,030
山田泉 、スイスフルート協会(SFG) 、1990年代
輸入楽譜 SFG1016 自筆ファクシミリ譜 A3サイズ 角オレ ほか並-並上本程度

山田玉雲水墨画集

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,750
山田玉雲、日貿出版社、昭57、A4判
初版函筒箱定価12000円A4判 極少し墨よごれがあるページがありますが、図版にはほぼ影響はありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山田玉雲水墨画集

2,750
山田玉雲 、日貿出版社 、昭57 、A4判
初版函筒箱定価12000円A4判 極少し墨よごれがあるページがありますが、図版にはほぼ影響はありません

秋に捧げる十五の盃

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
810
井上輝夫著、書肆山田、昭和55年、90p、23cm
初版・750部、少し傷ヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
810
井上輝夫著 、書肆山田 、昭和55年 、90p 、23cm
初版・750部、少し傷ヤケあり

光を慕ひつつ 山田邦子歌集 初版 天金装 曙光社 大正5年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
10,180 (送料:¥210~)
山田邦子■歌人今井邦子の旧姓。本書は著者の第三歌集。
序文・島木赤彦/太田水穂/窪田空穂
15×11㎝ 169p 見返し蔵印一カ所 並上本 H
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,180 (送料:¥210~)
山田邦子■歌人今井邦子の旧姓。本書は著者の第三歌集。 序文・島木赤彦/太田水穂/窪田空穂 15×11㎝ 169p 見返し蔵印一カ所 並上本 H
  • 単品スピード注文

「山田紅衣歌集 赫具邪(かぐや)」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
山田紅衣、雁書館、1999年、1冊
カバーに破れヶ所や汚れヤケスレ、角縁辺痛みなど難があります 三方にヤケと茶斑点 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
山田紅衣 、雁書館 、1999年 、1冊
カバーに破れヶ所や汚れヤケスレ、角縁辺痛みなど難があります 三方にヤケと茶斑点 本文は経年並で、通読には差し支えありません

音楽練習帳 山田耕筰 (旧制徳島富岡中用教科書)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,800
山田耕筰編、一声社、昭13
徳島無富岡中学校歌 常若の花(晶子)国民の歌(白秋)他 他に白紙五線譜に「護れ大空」「航空決兵」等書入れ 同校生徒蔵名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
山田耕筰編 、一声社 、昭13
徳島無富岡中学校歌 常若の花(晶子)国民の歌(白秋)他 他に白紙五線譜に「護れ大空」「航空決兵」等書入れ 同校生徒蔵名

アイヌ語地名の研究  山田秀三著作集  全4巻揃

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
12,220
山田秀三著、草風館、昭和57年ー58年、揃4冊
1巻(昭和57年初版 334頁) 2巻(昭和58年初版 343頁)3巻(昭和58年3刷 365頁) 4巻(昭和58年初版 378頁) 各巻函・帯・(月報付き)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アイヌ語地名の研究  山田秀三著作集  全4巻揃

12,220
山田秀三著 、草風館 、昭和57年ー58年 、揃4冊
1巻(昭和57年初版 334頁) 2巻(昭和58年初版 343頁)3巻(昭和58年3刷 365頁) 4巻(昭和58年初版 378頁) 各巻函・帯・(月報付き)

自分の力を試したい フォト・ジャーナリスト山田の冒険

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,220
山田一仁、文藝春秋、平11、1冊
カバー帯 状態良 
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自分の力を試したい フォト・ジャーナリスト山田の冒険

1,220
山田一仁 、文藝春秋 、平11 、1冊
カバー帯 状態良 

鹿島茂が語る山田風太郎(ふうたろう) : 私のこだわり人物伝 <角川文庫 16284>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
山田風太郎, 鹿島茂 著、角川書店 角川グループパブリッシング、210p、15cm
初版 カバー 栞 表題作ほか2篇
 
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
山田風太郎, 鹿島茂 著 、角川書店 角川グループパブリッシング 、210p 、15cm
初版 カバー 栞 表題作ほか2篇  

潭 tan?1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、書肆山田、昭59、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

潭 tan?1

300 (送料:¥350~)
- 、書肆山田 、昭59 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

売色奴刑

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
  • 単品スピード注文

めいろで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田えいし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田えいし
  • 単品スピード注文

太陽黒点

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
  • 単品スピード注文

正食健康法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田 京子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田 京子
  • 単品スピード注文

青の洞門 10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、山田書院
  • 単品スピード注文

山田康雄メモリアル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

津軽の民謡

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田親弘
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田親弘
  • 単品スピード注文

嵐の尖野

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田ミネコ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田ミネコ
  • 単品スピード注文

国語法新論  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
山田廣之、昭19、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国語法新論  

1,200
山田廣之 、昭19 、1冊

犀水・八十寿 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山田史郎、昭51
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犀水・八十寿 

880
山田史郎 、昭51

荒綾房雑稿

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,200
山田昭全、平13
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

荒綾房雑稿

2,200
山田昭全 、平13

絶海録

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
33,000
山田茂助蔵版、3冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絶海録

33,000
山田茂助蔵版 、3冊揃

隠蔽された障害 : マンガ家・山田花子と非言語性LD

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
4,400 (送料:¥200~)
石川元 著、岩波書店、2001年、274頁、20cm
初版、帯、ヤケ汚れ、カバー縁小破れ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
石川元 著 、岩波書店 、2001年 、274頁 、20cm
初版、帯、ヤケ汚れ、カバー縁小破れ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

悟道録 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
山田 孝道、大4
箱欠
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

悟道録 

2,500
山田 孝道 、大4
箱欠

菜根譚講義 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
山田 孝道、明43、2冊揃
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菜根譚講義 

3,000
山田 孝道 、明43 、2冊揃

僧形

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
夏際敏生、書肆山田、1986、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

僧形

300 (送料:¥350~)
夏際敏生 、書肆山田 、1986 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

伊賀忍法帖

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
  • 単品スピード注文

さすらい雀鬼

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田 克郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田 克郎
  • 単品スピード注文

魔界転生 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
  • 単品スピード注文

魔界転生 (上) 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
  • 単品スピード注文

伊賀忍法帖

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎
  • 単品スピード注文

たそがれ人生

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
山田 利夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
山田 利夫
  • 単品スピード注文

藍より青く 〈下〉

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田太一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田太一
  • 単品スピード注文

くゆぎ過は時

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
袋花山田
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
袋花山田
  • 単品スピード注文

国語学史要

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥680~)
山田孝雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥680~)
山田孝雄
  • 単品スピード注文

明治断頭台

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
山田風太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
山田風太郎
  • 単品スピード注文

うみやまの書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田一郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田一郎
  • 単品スピード注文

山田博雄収集資料目録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 100 101 102 103 104 105 106 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー