文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平 凡」の検索結果
58,153件

朝鮮近代史 <平凡社選書 90>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
姜在彦 著、平凡社、1986、336p、20cm
初版 カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮近代史 <平凡社選書 90>

900
姜在彦 著 、平凡社 、1986 、336p 、20cm
初版 カバー付 おおむね良好

巫女の文化 <平凡社選書 60>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
倉塚曄子 著、平凡社、342p、20cm
カバー薄ヤケ背千切れ、天地小口にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巫女の文化 <平凡社選書 60>

1,500
倉塚曄子 著 、平凡社 、342p 、20cm
カバー薄ヤケ背千切れ、天地小口にヤケ、

日翳の山 ひなたの山 (平凡社ライブラリー 360)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,300
上田哲農、平凡社、2000年、1冊
初版・カバー・帯 既刊リストにシール剥がし痕 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
上田哲農 、平凡社 、2000年 、1冊
初版・カバー・帯 既刊リストにシール剥がし痕 本文良好です

中世と中世人

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
秦恒平 著、平凡社、438p、20cm
多少ヤケシミがあります。カバーにスレと縁に多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世と中世人

300 (送料:¥300~)
秦恒平 著 、平凡社 、438p 、20cm
多少ヤケシミがあります。カバーにスレと縁に多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国神話 (東洋文庫 497)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
聞 一多 (著)、中島 みどり (著)、平凡社、322
函付き。全体に多少の汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
聞 一多 (著)、中島 みどり (著) 、平凡社 、322
函付き。全体に多少の汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

パリで泊まるプチ・ホテル (コロナ・ブックス 53)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
吉村 葉子 (著)、平凡社、127
ヤケシミ傷みがあります。1998年初版第1刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
吉村 葉子 (著) 、平凡社 、127
ヤケシミ傷みがあります。1998年初版第1刷。
  • 単品スピード注文

つりはもういいんだけどな、パパ!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
クロード・K・デュボワ (著)、原 光枝 (訳)、平凡社、34
カバーに薄汚れと縁にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
クロード・K・デュボワ (著)、原 光枝 (訳) 、平凡社 、34
カバーに薄汚れと縁にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

平凡社ライブラリー 夢・アフォリズム・詩 <平凡社ライブラリー 149>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
フランツ・カフカ 著 ; 吉田仙太郎 編訳、平凡社、1996、382p、16cm
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡社ライブラリー 夢・アフォリズム・詩 <平凡社ライブラリー 149>

800
フランツ・カフカ 著 ; 吉田仙太郎 編訳 、平凡社 、1996 、382p 、16cm
カバー・帯

家庭科事典 第1巻

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,500
平凡社 編、平凡社、昭和26年重版、327p 図版、26cm
★函(ヤケ)
★天小口にシミ
★見返し下部に破れあり
★折り目・書き込みはありませんが、本文ヤケています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家庭科事典 第1巻

1,500
平凡社 編 、平凡社 、昭和26年重版 、327p 図版 、26cm
★函(ヤケ) ★天小口にシミ ★見返し下部に破れあり ★折り目・書き込みはありませんが、本文ヤケています。

改訂新版 ポケット日本地図/ポケット世界地図 2冊セット 第5版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,540
平凡社編、平凡社、1976年、2冊、17cm、2
カバー(少ヤケ)。紐縛り痕。三方少ヤケ・少シミ。本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改訂新版 ポケット日本地図/ポケット世界地図 2冊セット 第5版.

2,540
平凡社編 、平凡社 、1976年 、2冊 、17cm 、2
カバー(少ヤケ)。紐縛り痕。三方少ヤケ・少シミ。本文に書き込み等はありません。

北海道野鳥記 [平凡社ライブラリー]

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
竹田津 実、平凡社、1995年
初版 カバー背ヤケ 本文美 [棚番号]平凡社ライブラリー
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道野鳥記 [平凡社ライブラリー]

500
竹田津 実 、平凡社 、1995年
初版 カバー背ヤケ 本文美 [棚番号]平凡社ライブラリー

平凡 1952年8月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
平凡出版、昭27、1冊
付録欠 p211~外れ 傷 破 折 シミ ヤケ 背・表紙角欠損
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、平凡出版 、昭27 、1冊
付録欠 p211~外れ 傷 破 折 シミ ヤケ 背・表紙角欠損

平凡 15巻7号:浅岡ルリ子御成婚記念号

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
平凡社編、平凡出版、昭34、1冊
並製 状態良好 26x18cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡 15巻7号:浅岡ルリ子御成婚記念号

3,000
平凡社編 、平凡出版 、昭34 、1冊
並製 状態良好 26x18cm

平凡  74年10月号  平凡ソング付

サンコウ書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
3,000
平凡社、1
表紙:山口、西城、ルネ・シマール
折り込みポート:フィンガー5、早乙女愛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、平凡社 、1
表紙:山口、西城、ルネ・シマール 折り込みポート:フィンガー5、早乙女愛

日本歴史地名大系 第20巻 (長野県の地名)

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
2,500
平凡社[編]、平凡社、1159p、27cm
函カバーに退色、本体ビニールカバーに破れ、天に微シミ、付録地図付(ヤケあり)
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
平凡社[編] 、平凡社 、1159p 、27cm
函カバーに退色、本体ビニールカバーに破れ、天に微シミ、付録地図付(ヤケあり)

日本歴史地名大系 第39巻 (愛媛県の地名)

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
2,500
平凡社[編]、平凡社、765p、27cm
函に薄汚れ、函カバーに薄ヤケ、付録地図付
本体ビニールカバーですが撮影時に破れが生じたため破棄しました。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
平凡社[編] 、平凡社 、765p 、27cm
函に薄汚れ、函カバーに薄ヤケ、付録地図付 本体ビニールカバーですが撮影時に破れが生じたため破棄しました。

日本歴史地名大系 第35巻 (広島県の地名)

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
2,500
平凡社[編]、平凡社、925p、27cm
函カバーにシワ・小イタミ、天・小口に極微シミ、本体ビニールカバーに小破れがございます。
付録地図付
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
平凡社[編] 、平凡社 、925p 、27cm
函カバーにシワ・小イタミ、天・小口に極微シミ、本体ビニールカバーに小破れがございます。 付録地図付

日本歴史地名大系 第39巻 (愛媛県の地名)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,000
平凡社[編]、平凡社、1980、765p、27cm
B5判 初版第一刷 函の天にヤケシミ 函カバーに少ヤケヤブレ褪色あり ビニールカバーなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
平凡社[編] 、平凡社 、1980 、765p 、27cm
B5判 初版第一刷 函の天にヤケシミ 函カバーに少ヤケヤブレ褪色あり ビニールカバーなし

日本歴史地名大系 第38巻 (香川県の地名)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
10,000
平凡社地方資料センター編集、平凡社、1989(平成元年)、515p、27cm
B5判、初版、函、函にカバー付き、本体ビニカバ付き、本体美品、付録の「全図」あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
平凡社地方資料センター編集 、平凡社 、1989(平成元年) 、515p 、27cm
B5判、初版、函、函にカバー付き、本体ビニカバ付き、本体美品、付録の「全図」あり

俳句歳時記 春夏秋冬+新年 5冊

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
平凡社俳句歳時記編集部 編、平凡社、1989、554p、11×16cm、5冊
書名:俳句歳時記 春夏秋冬+新年 5冊
著者:平凡社俳句歳時記編集部 編
出版元:平凡社
刊行年:1989
版表示:
説明:本書は平凡社俳句歳時記編集部が編纂し、1989年に平凡社から刊行された俳句歳時記の全5冊セットであり、春・夏・秋・冬・新年の各巻で構成される。季語を季節ごとに分類・解説し、代表的な俳句作品を豊富に収録した本格的な歳時記である。俳句の創作・鑑賞・研究のいずれの目的にも対応しており、初学者から上級者まで幅広く活用できる標準的な参照文献である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

俳句歳時記 春夏秋冬+新年 5冊

5,500
平凡社俳句歳時記編集部 編 、平凡社 、1989 、554p 、11×16cm 、5冊
書名:俳句歳時記 春夏秋冬+新年 5冊 著者:平凡社俳句歳時記編集部 編 出版元:平凡社 刊行年:1989 版表示: 説明:本書は平凡社俳句歳時記編集部が編纂し、1989年に平凡社から刊行された俳句歳時記の全5冊セットであり、春・夏・秋・冬・新年の各巻で構成される。季語を季節ごとに分類・解説し、代表的な俳句作品を豊富に収録した本格的な歳時記である。俳句の創作・鑑賞・研究のいずれの目的にも対応しており、初学者から上級者まで幅広く活用できる標準的な参照文献である。

清盛以前 : 伊勢平氏の興隆 <平凡社選書 85>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
高橋昌明 著、平凡社、1984.5、321p、20cm
初版 カバーつき カバー背に少擦れ 本体天小口に小シミ その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
935
高橋昌明 著 、平凡社 、1984.5 、321p 、20cm
初版 カバーつき カバー背に少擦れ 本体天小口に小シミ その他状態は良好。送料185円~

浄土への憧れ<太陽シリーズ 太陽仏の美と心シリーズ >

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
平凡社、138
大判本。ヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
、平凡社 、138
大判本。ヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

世界大百科事典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,791 (送料:¥360~)
平凡社、平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界大百科事典

5,791 (送料:¥360~)
平凡社 、平凡社
  • 単品スピード注文

児童百科事典 8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
平凡社、平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

児童百科事典 8

35,194 (送料:¥360~)
平凡社 、平凡社
  • 単品スピード注文

藤沢秀行囲碁教室 第6 (置碁)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
藤沢秀行、平凡社、291
函付。強めのヤケシミがあります。函に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
藤沢秀行 、平凡社 、291
函付。強めのヤケシミがあります。函に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

平凡 1961年8月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
平凡出版、昭36、1冊
付録欠 p6・7欠 傷み ヤケシミ 汚れ 折 破 両表紙・背欠損
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、平凡出版 、昭36 、1冊
付録欠 p6・7欠 傷み ヤケシミ 汚れ 折 破 両表紙・背欠損

平凡 1952年3月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
平凡出版、1冊
応募券切取 傷み ヤケ シミ 破れ 少折れ 少汚れ 背少欠損
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、平凡出版 、1冊
応募券切取 傷み ヤケ シミ 破れ 少折れ 少汚れ 背少欠損

平凡 1952年1月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
平凡出版、昭27、1冊
付録欠 券切取 傷 ヤケ シミ 折 少破 少汚 背少欠損 少書込
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、平凡出版 、昭27 、1冊
付録欠 券切取 傷 ヤケ シミ 折 少破 少汚 背少欠損 少書込

桜は本当に美しいのか 欲望が生んだ文化装置 (平凡社新書 723)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
250
水原紫苑、平凡社新書、2014年
新書カバー帯 初版 平凡社新書723
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
250
水原紫苑 、平凡社新書 、2014年
新書カバー帯 初版 平凡社新書723

古代蝦夷の英雄時代 (平凡社ライブラリー)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
300
工藤 雅樹、平凡社、2005、294p
初版 カバー背ヤケ 角折れ 少歪み [棚]平凡社ライブラリー
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代蝦夷の英雄時代 (平凡社ライブラリー)

300
工藤 雅樹 、平凡社 、2005 、294p
初版 カバー背ヤケ 角折れ 少歪み [棚]平凡社ライブラリー

増訂 工芸志料 (平凡社東洋文庫254)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
400 (送料:¥210~)
黒川真頼著/前田泰次校訂、平凡社、昭和49年、1冊
函背少痛 本体は経年相応 398頁
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増訂 工芸志料 (平凡社東洋文庫254)

400 (送料:¥210~)
黒川真頼著/前田泰次校訂 、平凡社 、昭和49年 、1冊
函背少痛 本体は経年相応 398頁
  • 単品スピード注文

平凡 1949年2月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
平凡出版、昭24、1冊
裏表紙書込 背破損 破れ多 傷み シミ 折れ 汚れ 少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
、平凡出版 、昭24 、1冊
裏表紙書込 背破損 破れ多 傷み シミ 折れ 汚れ 少ヤケ

平凡 1965年6月号表紙=舟木一夫・和泉雅子

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
平凡出版、1冊
少汚れ・少傷み・少折目・4頁欠
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡 1965年6月号表紙=舟木一夫・和泉雅子

4,500
、平凡出版 、1冊
少汚れ・少傷み・少折目・4頁欠

原節子 伝説の女優 [平凡社ライブラリー]

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
470
千葉伸夫、平凡社、、2001年、443p
初版 カバー 帯背ヤケ 本文美[棚番号]平凡社ライブラリー
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原節子 伝説の女優 [平凡社ライブラリー]

470
千葉伸夫 、平凡社、 、2001年 、443p
初版 カバー 帯背ヤケ 本文美[棚番号]平凡社ライブラリー

百科年鑑「1979」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,294 (送料:¥360~)
平凡社、平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

百科年鑑「1979」

35,294 (送料:¥360~)
平凡社 、平凡社
  • 単品スピード注文

平凡ソング 平凡1978年10月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡ソング 平凡1978年10月

3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

小百科事典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,859 (送料:¥360~)
平凡社、平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小百科事典

3,859 (送料:¥360~)
平凡社 、平凡社
  • 単品スピード注文

平凡

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,930
平凡出版、昭和62年、1
2月号附録付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平凡

2,930
、平凡出版 、昭和62年 、1
2月号附録付

平凡ソング(付録歌の本)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
平凡、1973
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡ソング(付録歌の本)

1,050
平凡 、1973

オール歌手名鑑 1955年度 平凡12月剛別冊付録

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
平凡社編、平凡社、昭 30、1冊
経年並
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
平凡社編 、平凡社 、昭 30 、1冊
経年並

満鉄調査部 「元祖シンクタンク」の誕生と崩壊 <平凡社新書>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
385
小林英夫、平凡社、2005
第2刷 カバー帯 美本[棚]平凡社新書
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

満鉄調査部 「元祖シンクタンク」の誕生と崩壊 <平凡社新書>

385
小林英夫 、平凡社 、2005
第2刷 カバー帯 美本[棚]平凡社新書

大津事件日誌 (東洋文庫187)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
400 (送料:¥210~)
児島惟謙/家永三郎編注、平凡社(平凡社東洋文庫)、昭和46年、1冊
函背やけ 276頁
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大津事件日誌 (東洋文庫187)

400 (送料:¥210~)
児島惟謙/家永三郎編注 、平凡社(平凡社東洋文庫) 、昭和46年 、1冊
函背やけ 276頁
  • 単品スピード注文

平凡パンチmen's catalog 元気にエッチ:堀江しのぶ カラー5P  大研究特集 下着のすべて 25巻4号

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
平凡、1988年/昭和63年2月4日号、冊、29cm
ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平凡パンチmen's catalog 元気にエッチ:堀江しのぶ カラー5P  大研究特集 下着のすべて 25巻4号

500
、平凡 、1988年/昭和63年2月4日号 、冊 、29cm
ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 良好です。

世界美術全集 索引 第30巻 普及版

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
平凡社 編、平凡社、279p、26cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 本文は概ね良好
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
平凡社 編 、平凡社 、279p 、26cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 本文は概ね良好

自動車紳士録 : the executive car <太陽スペシャル>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,420 (送料:¥242~)
平凡社教育産業センタ-編、平凡社、1985、144p、29cm、1
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自動車紳士録 : the executive car <太陽スペシャル>

1,420 (送料:¥242~)
平凡社教育産業センタ-編 、平凡社 、1985 、144p 、29cm 、1
  • 単品スピード注文

能のデザイン <平凡社カラー新書>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
増田正造 著、平凡社、143p (図共)、18cm
初版 カバー ※経年劣化によるしみや傷み
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
増田正造 著 、平凡社 、143p (図共) 、18cm
初版 カバー ※経年劣化によるしみや傷み

ネコの探求 <平凡社カラー新書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
600
今泉吉晴 著、平凡社、144p (図共)、18cm
1977年初版 カバー付 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ネコの探求 <平凡社カラー新書>

600
今泉吉晴 著 、平凡社 、144p (図共) 、18cm
1977年初版 カバー付 経年ヤケ 本文問題なし

犬の世界 <平凡社カラー新書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
今泉吉晴 著、平凡社、142p、17cm
1978年初版  カバー付 本体経年ヤケあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犬の世界 <平凡社カラー新書>

700
今泉吉晴 著 、平凡社 、142p 、17cm
1978年初版  カバー付 本体経年ヤケあり 本文問題なし

茶の湯歳時記 冬 (太陽コレクション)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
谷川徹三、平凡社、146
大判本。初版。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
谷川徹三 、平凡社 、146
大判本。初版。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

曽我物語: 真名本 (1) (東洋文庫 468)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,920 (送料:¥300~)
青木晃 他編、平凡社、314
函付き。ヤケ汚れと傷み、わずかにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,920 (送料:¥300~)
青木晃 他編 、平凡社 、314
函付き。ヤケ汚れと傷み、わずかにシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー