文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平 凡」の検索結果
58,115件

和菓子歳時記 <別冊太陽>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,200
平凡社、1981、146p、29cm、1
中身、数頁に折り有りますが、その他は良好です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

和菓子歳時記 <別冊太陽>

2,200
、平凡社 、1981 、146p 、29cm 、1
中身、数頁に折り有りますが、その他は良好です。

HEIBON SONG 平凡ソング☆歌のヤング・サマー・ヒット <平凡 1974年7月号第1付録>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,200 (送料:¥185~)
平凡社、1974
経年によるヤケシミ・スレ・折れ線あり、本文15頁上部カドに破れ欠損あり、他頁は通読に問題ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

HEIBON SONG 平凡ソング☆歌のヤング・サマー・ヒット <平凡 1974年7月号第1付録>

1,200 (送料:¥185~)
、平凡社 、1974
経年によるヤケシミ・スレ・折れ線あり、本文15頁上部カドに破れ欠損あり、他頁は通読に問題ありません
  • 単品スピード注文

平凡1954年4月(昭和29年4月) 表紙:岸恵子

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,200
平凡社、昭29、B5判
B5判 経年のヤケ、裏表紙に傷み・破れ一部欠け、表紙角に少し破れ、巻末「平凡ニュース画報」の腹側端に破れがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡1954年4月(昭和29年4月) 表紙:岸恵子

2,200
、平凡社 、昭29 、B5判
B5判 経年のヤケ、裏表紙に傷み・破れ一部欠け、表紙角に少し破れ、巻末「平凡ニュース画報」の腹側端に破れがあります

東京アンティーク散歩<コロナ・ブックス 27>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
太陽編集部 編、平凡社、134
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、破れ傷みがあります。ページに強い中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
太陽編集部 編 、平凡社 、134
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、破れ傷みがあります。ページに強い中割れがあります。
  • 単品スピード注文

世界の戦車 平凡社カラー新書46

なざわ書店
 東京都足立区柳原
500
菊地晟、平凡社、1976年8月8日、148頁、1冊
初版  カバー 定価¥550 ヤケあり
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の戦車 平凡社カラー新書46

500
菊地晟 、平凡社 、1976年8月8日 、148頁 、1冊
初版  カバー 定価¥550 ヤケあり

私の戦後音楽史 <平凡社ライブラリー>

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,200
林光:著、平凡社、2004、1冊
初版・カバー・帯 (状態良好)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の戦後音楽史 <平凡社ライブラリー>

1,200
林光:著 、平凡社 、2004 、1冊
初版・カバー・帯 (状態良好)

書の日本史 第1巻 飛鳥/奈良

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
平凡社教育産業センター、昭50
平凡社 函シミ 傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
平凡社教育産業センター 、昭50
平凡社 函シミ 傷み 

世界美術全集 第9巻

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
600 (送料:¥185~)
平凡社
全体に経年イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
600 (送料:¥185~)
、平凡社
全体に経年イタミ。
  • 単品スピード注文

世界美術全集 別巻1

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
600 (送料:¥185~)
平凡社
全体に経年イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
600 (送料:¥185~)
、平凡社
全体に経年イタミ。
  • 単品スピード注文

ルカーチとこの時代 平凡社選書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥350~)
池田浩士 著、平凡社、2~2.5cm、1
カバー日焼け、キレ、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルカーチとこの時代 平凡社選書

420 (送料:¥350~)
池田浩士 著 、平凡社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、キレ、シミ。
  • 単品スピード注文

木 ― なまえ・かたち・たくみ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
600
白洲正子、平凡社、2000
平凡社ライブラリー、初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木 ― なまえ・かたち・たくみ

600
白洲正子 、平凡社 、2000
平凡社ライブラリー、初版、カバー

すしの魚

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
末広恭雄、平凡社、1975
平凡社カラー新書、初版、カバー/天にヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

すしの魚

200
末広恭雄 、平凡社 、1975
平凡社カラー新書、初版、カバー/天にヤケシミ少

法と言葉の中世史 平凡社ライブラリー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
笠松宏至、平凡社、2~2.5cm、1
カバー日焼け。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法と言葉の中世史 平凡社ライブラリー

300 (送料:¥350~)
笠松宏至 、平凡社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。耳折。
  • 単品スピード注文

週刊平凡 1963年5月16日号

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
平凡社
表紙に目立つ折れ目 キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊平凡 1963年5月16日号

1,000
、平凡社
表紙に目立つ折れ目 キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

平凡 昭和37年10月 表紙 高橋元太郎 姿三千子

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,500
平凡出版
表紙ほぼ良 背少直し
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、平凡出版
表紙ほぼ良 背少直し

平凡 昭和34年 12月号 表紙 清水まゆみ

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,500
平凡出版
表紙に折れ跡 背の剝離なし
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、平凡出版
表紙に折れ跡 背の剝離なし

初期万葉 平凡社選書

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
阪下圭八著、平凡社、昭53
初カバ 木口天少シミ、腹微シミ 280頁
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初期万葉 平凡社選書

400
阪下圭八著 、平凡社 、昭53
初カバ 木口天少シミ、腹微シミ 280頁

戦後の教科書運動史 〈平凡社新書〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
850
俵 義文、平凡社、2020/12/15、新書判、1
初版 カバー 帯 445ページ 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850
俵 義文 、平凡社 、2020/12/15 、新書判 、1
初版 カバー 帯 445ページ 良好

マルクスのために 平凡社ライブラリー

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
ルイ・アルチュセール、平凡社、1994、1
A6×2.5㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルクスのために 平凡社ライブラリー

800
ルイ・アルチュセール 、平凡社 、1994 、1
A6×2.5㎝

平凡 昭和32年8月号 菅原譲二-若尾文子対談ほか

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300
平凡社、昭32、B5判
別冊附録欠
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡 昭和32年8月号 菅原譲二-若尾文子対談ほか

3,300
、平凡社 、昭32 、B5判
別冊附録欠

大江戸趣味風流名物くらべ 平凡社ライブラリー

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,090
吉村武夫、平凡社、2019、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大江戸趣味風流名物くらべ 平凡社ライブラリー

2,090
吉村武夫 、平凡社 、2019 、1
カバ付き

平凡スタア便箋 平凡附録

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭和30代、1式
便箋16枚 封筒2枚揃 シミ イタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平凡スタア便箋 平凡附録

3,000
、昭和30代 、1式
便箋16枚 封筒2枚揃 シミ イタミ有

平凡 昭34年4月号付録 花のヒットパレード

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
平凡社、昭34、1冊
ヤケスレ汚れシワ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡 昭34年4月号付録 花のヒットパレード

1,000
、平凡社 、昭34 、1冊
ヤケスレ汚れシワ傷み

平凡 昭33年4月号付録 おたのしみ演芸ブック

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
平凡社、昭33、1冊
ヤケ傷ミ値段シール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡 昭33年4月号付録 おたのしみ演芸ブック

1,000
、平凡社 、昭33 、1冊
ヤケ傷ミ値段シール

こけしの旅  平凡社カラー新書39

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
こけしの会編  平凡社、昭51
初版、カバー、 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

こけしの旅  平凡社カラー新書39

1,200
こけしの会編  平凡社 、昭51
初版、カバー、 焼けあり

新編 山 紀行と随想 〈平凡社ライブラリー〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
600 (送料:¥185~)
大島亮吉 (著)、大森久雄(編)、平凡社、2005
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新編 山 紀行と随想 〈平凡社ライブラリー〉

600 (送料:¥185~)
大島亮吉 (著)、大森久雄(編) 、平凡社 、2005
初版
  • 単品スピード注文

地名に刻まれた歴史

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
660
平凡社地方史料センター編、平凡社、昭 63、1冊
カバー背少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地名に刻まれた歴史

660
平凡社地方史料センター編 、平凡社 、昭 63 、1冊
カバー背少しヤケ

中・高校生のための狂言入門 <平凡社ライブラリー Offシリーズ 530>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
800
山本東次郎, 近藤ようこ 著、平凡社、2005年1刷、222p、16cm、1冊
カバー、経年-並上【平凡社ライブラリー】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中・高校生のための狂言入門 <平凡社ライブラリー Offシリーズ 530>

800
山本東次郎, 近藤ようこ 著 、平凡社 、2005年1刷 、222p 、16cm 、1冊
カバー、経年-並上【平凡社ライブラリー】

偽書『本佐録』の生成: 江戸の政道論書 (平凡社選書 233)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
山本 眞功、平凡社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

偽書『本佐録』の生成: 江戸の政道論書 (平凡社選書 233)

770 (送料:¥350~)
山本 眞功 、平凡社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

今から考える終の棲み家

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
300
大沢久子著、平凡社、平19
平凡社新書 初カバ帯 214頁
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今から考える終の棲み家

300
大沢久子著 、平凡社 、平19
平凡社新書 初カバ帯 214頁

酒呑童子異聞 <平凡社選書>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
佐竹昭広 著、平凡社、-、~2cm、1
カバーシミ。小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酒呑童子異聞 <平凡社選書>

300 (送料:¥350~)
佐竹昭広 著 、平凡社 、- 、~2cm 、1
カバーシミ。小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

廣松渉哲学論集 平凡社ライブラリー

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
熊野純彦 編、平凡社、2009、1
カバ上少ヨレ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

廣松渉哲学論集 平凡社ライブラリー

3,300
熊野純彦 編 、平凡社 、2009 、1
カバ上少ヨレ

辺界の悪所 (平凡社選書)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
広末保、平凡社、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

辺界の悪所 (平凡社選書)

300 (送料:¥350~)
広末保 、平凡社 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

平凡社版中国の陶磁 (3)三彩

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
3,300
長谷部楽爾監修、弓場紀知編、平凡社、平7
カバー
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡社版中国の陶磁 (3)三彩

3,300
長谷部楽爾監修、弓場紀知編 、平凡社 、平7
カバー

寺田寅彦随筆集 (928) (平凡社ライブラリー て 8-1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
寺田 寅彦、平凡社、2022年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寺田寅彦随筆集 (928) (平凡社ライブラリー て 8-1)

300 (送料:¥350~)
寺田 寅彦 、平凡社 、2022年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

李平凡画集 中国の子どもと風土

仲書店
 静岡県島田市尾川
3,000
李平凡、形成社、1980年
函、カバー、黄ばみ等あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
李平凡 、形成社 、1980年
函、カバー、黄ばみ等あり

魔と呪術 平凡社カラー新書

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
鈴木一郎、平凡社、1978年初版
新書 カバー 古書普通です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔と呪術 平凡社カラー新書

1,500
鈴木一郎 、平凡社 、1978年初版
新書 カバー 古書普通です

釣魚大全 1    平凡社ライブラリー

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
I・ウォルトン、平凡社、1997年、1
初版 カバ  hongo-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

釣魚大全 1    平凡社ライブラリー

660
I・ウォルトン 、平凡社 、1997年 、1
初版 カバ  hongo-1

『週刊平凡』103号〔山本富士子/市川崑他表紙〕、並

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
清水達夫編、平凡出版社、1961
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊平凡』103号〔山本富士子/市川崑他表紙〕、並

1,100
清水達夫編 、平凡出版社 、1961

ロシア大革命史 第3巻 ラスプーチン

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
平凡社、平凡社、昭6
裸本 背スレ 1P朱線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシア大革命史 第3巻 ラスプーチン

1,000
平凡社  、平凡社  、昭6
裸本 背スレ 1P朱線

美は匠にあり 平凡社ライブラリー

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
600
白洲正子、平凡社、2004、1
カバ、三方研磨あり
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600
白洲正子 、平凡社 、2004 、1
カバ、三方研磨あり

平凡社出版図書目録

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,000
平凡社、戦前
A5判 16頁 二穴アキ 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平凡社出版図書目録

3,000
、平凡社 、戦前
A5判 16頁 二穴アキ 古書経年のヤケシミ有

LP歌のカーニバル 平凡付録 昭和34年8月号

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
平凡社、昭34
経年並 10.5×15 194頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LP歌のカーニバル 平凡付録 昭和34年8月号

1,000
、平凡社 、昭34
経年並 10.5×15 194頁

「東西チャンバラ盛衰記」   平凡社選書 187

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
藤井康生 著、平凡社、1999年、四六判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
藤井康生 著 、平凡社 、1999年 、四六判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

ラテン・アメリカを知る事典

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
大貫良夫他、平凡社、平10、1冊
平凡社 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラテン・アメリカを知る事典

1,100
大貫良夫他 、平凡社 、平10 、1冊
平凡社 カバー 状態普通

タンチョウ 根釧原野に生きる

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
林田恒夫 平凡社、林田恒夫 平凡社、1976
(写真集)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タンチョウ 根釧原野に生きる

2,500
林田恒夫 平凡社 、林田恒夫 平凡社 、1976
(写真集)

平凡 1955年(昭和30年)11月号 第11巻第11号

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
平凡出版、昭30、1
付録欠、数頁角折れ跡
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、平凡出版 、昭30 、1
付録欠、数頁角折れ跡

白凡逸志 : 金九自叙伝 <ワイド版東洋文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,740
金九著 ; 梶村秀樹訳注、平凡社、21cm
ヤケがあります。多少の傷み汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白凡逸志 : 金九自叙伝 <ワイド版東洋文庫>

1,740
金九著 ; 梶村秀樹訳注 、平凡社 、21cm
ヤケがあります。多少の傷み汚れがあります。

平安貴族 平凡社選書97

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
橋本義彦、平凡社、1986
四六判、284ページ、初版第1刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平安貴族 平凡社選書97

1,000
橋本義彦 、平凡社 、1986
四六判、284ページ、初版第1刷、カバー

平家物語、史と説話(平凡社選書 112)

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
五味文彦、平凡社、1987、1
初版 カバー(背褪色) 四六判284頁 *天に埃シミ有/やや歪み有
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平家物語、史と説話(平凡社選書 112)

1,000
五味文彦 、平凡社 、1987 、1
初版 カバー(背褪色) 四六判284頁 *天に埃シミ有/やや歪み有

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー