文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平 實」の検索結果
41,171件

平成28年度版 日商簿記検定模擬試験問題集2級商業簿記・工業簿記

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
4,560
実教出版企画開発部 (編集)、実教出版
平成28年新訂1刷。別冊解答付き。中古書籍として全体的におおむね良好です。折れキズ、他、多少のスレ・ヤケ・ヨゴレ等ある箇所があります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平成28年度版 日商簿記検定模擬試験問題集2級商業簿記・工業簿記

4,560
実教出版企画開発部 (編集) 、実教出版
平成28年新訂1刷。別冊解答付き。中古書籍として全体的におおむね良好です。折れキズ、他、多少のスレ・ヤケ・ヨゴレ等ある箇所があります。

石炭の父片寄平蔵実伝

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
本多徳次 著、四倉史学館事業部、昭和54年、95p 図版11枚、22cm、1冊
カバー少イタミ、少ヨゴレ。本文少ヤケ、少シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

石炭の父片寄平蔵実伝

600
本多徳次 著 、四倉史学館事業部 、昭和54年 、95p 図版11枚 、22cm 、1冊
カバー少イタミ、少ヨゴレ。本文少ヤケ、少シミ。

南洋探検実記 <東洋文庫 391>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥185~)
鈴木経勲 著 ; 森久男 解説、平凡社、1980、286p、18cm、1
初版、函角少イタミ・少汚れあり、本体天地小口少経年ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
鈴木経勲 著 ; 森久男 解説 、平凡社 、1980 、286p 、18cm 、1
初版、函角少イタミ・少汚れあり、本体天地小口少経年ヤケシミ
  • 単品スピード注文

復刻日本の反戦と平和の実物資料

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
11,000
寺田英夫, 石渡延男 編集代表、桐書房、1996、12冊、21-26cm
書名:復刻日本の反戦と平和の実物資料
著者:寺田英夫, 石渡延男 編集代表
出版元:桐書房
刊行年:1995.8
版表示:
説明:『復刻日本の反戦と平和の実物資料』は寺田英夫氏と石渡延男氏が編集代表を務め、1995年に桐書房から刊行された一冊です。本書は日本の反戦や平和運動に関する実物資料を復刻した内容で、当時の社会的背景や思想の一端をうかがい知ることができる資料集として編まれているようです。具体的な資料の種類や収録内容について詳述はありませんが、関連分野に関心のある方にとって参考になりそうな構成となっている可能性があります。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
寺田英夫, 石渡延男 編集代表 、桐書房 、1996 、12冊 、21-26cm
書名:復刻日本の反戦と平和の実物資料 著者:寺田英夫, 石渡延男 編集代表 出版元:桐書房 刊行年:1995.8 版表示: 説明:『復刻日本の反戦と平和の実物資料』は寺田英夫氏と石渡延男氏が編集代表を務め、1995年に桐書房から刊行された一冊です。本書は日本の反戦や平和運動に関する実物資料を復刻した内容で、当時の社会的背景や思想の一端をうかがい知ることができる資料集として編まれているようです。具体的な資料の種類や収録内容について詳述はありませんが、関連分野に関心のある方にとって参考になりそうな構成となっている可能性があります。 状態:

「ベ平連」・回顧録でない回顧

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,000
小田実 著、第三書館、1995、715p、22cm
初版 カバ僅少キレ 帯 自由価格本 未読品
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「ベ平連」・回顧録でない回顧

2,000
小田実 著 、第三書館 、1995 、715p 、22cm
初版 カバ僅少キレ 帯 自由価格本 未読品

丹田呼吸法の実際 : 「調和道」による身心健康法

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
5,500
佐藤道平 著、創元社、1990、239p、19cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丹田呼吸法の実際 : 「調和道」による身心健康法

5,500
佐藤道平 著 、創元社 、1990 、239p 、19cm 、1冊
カバー

個人事業の帳簿のつけ方・節税のしかた 日本実業出版社 平石 共子

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
730 (送料:¥380~)
平石 共子、日本実業出版社、214
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥380~)
平石 共子 、日本実業出版社 、214
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

世界遺産 白川郷・五箇山の合掌造り集落 白川村荻町・平村相倉・上平村菅沼

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,500 (送料:¥0~)
合掌造り集落世界遺産記念事業実行委員会、平成8、0頁、A4、1冊
カバー少ヤケ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界遺産 白川郷・五箇山の合掌造り集落 白川村荻町・平村相倉・上平村菅沼

2,500 (送料:¥0~)
合掌造り集落世界遺産記念事業実行委員会 、平成8 、0頁 、A4 、1冊
カバー少ヤケ 程度並
  • 単品スピード注文

仏教儀礼 : その理念と実践 第71-80回

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
5,000
日本仏教学会 編、平楽寺書店、1978年、451, 36p、22cm
函ヤケ・擦れキズ少 本体目立つ汚れのない状態です。レターパックで発送
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仏教儀礼 : その理念と実践 第71-80回

5,000
日本仏教学会 編 、平楽寺書店 、1978年 、451, 36p 、22cm
函ヤケ・擦れキズ少 本体目立つ汚れのない状態です。レターパックで発送

石炭の父片寄平蔵実伝

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
本多徳次 著、四倉史学館事業部、昭和54年、95p 図版11枚、22cm、1冊
カバー少イタミ、少ヨゴレ。本文少ヤケ、少シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

石炭の父片寄平蔵実伝

600
本多徳次 著 、四倉史学館事業部 、昭和54年 、95p 図版11枚 、22cm 、1冊
カバー少イタミ、少ヨゴレ。本文少ヤケ、少シミ。

石炭の父片寄平蔵実伝

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
本多徳次 著、四倉史学館事業部、昭和54年、95p 図版11枚、22cm、1冊
カバー少イタミ、少ヨゴレ。本文少ヤケ、少シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

石炭の父片寄平蔵実伝

600
本多徳次 著 、四倉史学館事業部 、昭和54年 、95p 図版11枚 、22cm 、1冊
カバー少イタミ、少ヨゴレ。本文少ヤケ、少シミ。

本の雑誌 100号 やったかんなの特大100号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
和田誠/高橋源一郎/吉野朔実/中野翠/高橋良平 他、本の雑誌社、1991
和田誠カヴァー劇場(カラー6頁) 「羊たちの沈黙」日記/吉野朔実 本の雑誌100号小史/目黒考二 ハヤカワ・ポケミス誕生直前の巻/高橋良平 他 三方焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
和田誠/高橋源一郎/吉野朔実/中野翠/高橋良平 他 、本の雑誌社 、1991
和田誠カヴァー劇場(カラー6頁) 「羊たちの沈黙」日記/吉野朔実 本の雑誌100号小史/目黒考二 ハヤカワ・ポケミス誕生直前の巻/高橋良平 他 三方焼

ふるさと文庫90 平将門-その史実と伝説

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
伊藤晃、崙書房、2001
第9刷 新書サイズ カバ 173頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
伊藤晃 、崙書房 、2001
第9刷 新書サイズ カバ 173頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

総選挙実戦の手引 平成8年版(改訂版)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
自由民主党選挙対策本部 編、自由民主党、1996、19cm、264p
頒価700円
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
自由民主党選挙対策本部 編 、自由民主党 、1996 、19cm 、264p
頒価700円

奉答紀事 : 春岳松平慶永実記 <新編日本史籍協会叢書 1>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,500
中根雪江 著、東京大学出版会、1980.10、306, 2, 66p、22cm
初版 函 (函シミ少・扉裏蔵書印)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
中根雪江 著 、東京大学出版会 、1980.10 、306, 2, 66p 、22cm
初版 函 (函シミ少・扉裏蔵書印)

爆発防止実用便覧

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
30,000 (送料:¥1,130~)
平野敏右, 堤内学 編、サイエンスフォーラム、1983(昭和58)年12月、555p、31cm
限定№283。函。函ヤケ・少キズ、本書ハードカバー。本書全体に少ヤケ・シミ・ヨゴレ・軽キズ・背表紙ヨゴレ・軽微イタミ・天地にスレ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000 (送料:¥1,130~)
平野敏右, 堤内学 編 、サイエンスフォーラム 、1983(昭和58)年12月 、555p 、31cm
限定№283。函。函ヤケ・少キズ、本書ハードカバー。本書全体に少ヤケ・シミ・ヨゴレ・軽キズ・背表紙ヨゴレ・軽微イタミ・天地にスレ。
  • 単品スピード注文

写実絵画の新世紀 : ホキ美術館コレクション <別冊太陽>

古書ほうろう
 東京都台東区池之端
2,000 (送料:¥200~)
平凡社、2016、159p、29cm、1
2016年初版。
送料200円(クリックポスト)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
、平凡社 、2016 、159p 、29cm 、1
2016年初版。 送料200円(クリックポスト)
  • 単品スピード注文

幻影と現実 : 詩の源泉の研究 <叢書・ウニベルシタス>

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
1,000 (送料:¥380~)
クリストファ・コードウェル 著 ; 長谷川鉱平 訳、法政大学出版局、1969、397p、20cm、1
〈商品No.462477〉 カバーヤケ・上部1cmほど欠損。本体三方シミ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幻影と現実 : 詩の源泉の研究 <叢書・ウニベルシタス>

1,000 (送料:¥380~)
クリストファ・コードウェル 著 ; 長谷川鉱平 訳 、法政大学出版局 、1969 、397p 、20cm 、1
〈商品No.462477〉 カバーヤケ・上部1cmほど欠損。本体三方シミ。
  • 単品スピード注文

巻物 復刻版「中外抄(ちゅうがいしょう)下巻解説」昭和9年 解説付 育徳財團/出版 平安末期を生きた関白藤原忠実の言談の記録

小野寺
 静岡県伊東市富戸
25,000
・ご覧いただき有難うございます。復刻版の巻物「中外抄(ちゅうがいしょう)下巻解説」の出品です。よろしくお願いいたします。

・平安末期を生きた関白藤原忠実の言談の記録。大外記中原師元が筆録。書名の「中」は中原、「外」は大外記を表す。保延3年(1137)より任平4年(1154)までの、主に朝廷・摂関家における儀礼や作法、神仏事などの有職故実に関する記事を収める。


【商品名】巻物 復刻版「中外抄(ちゅうがいしょう)下巻解説」昭和9年 解説付 育徳財團/出版 平安末期を生きた関白藤原忠実の言談の記録

【寸法】軸幅31.8㎝ (多少の誤差はございます)

【状態】中古・時代相応の、ヤケ、虫損小、有り。保存良好。

【発送方法】全国一律無料。(ヤマト宅急便)
日本国内全国送料無料! クリックポスト レターパック ヤマト宅急便 他も対応致します。ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
・ご覧いただき有難うございます。復刻版の巻物「中外抄(ちゅうがいしょう)下巻解説」の出品です。よろしくお願いいたします。 ・平安末期を生きた関白藤原忠実の言談の記録。大外記中原師元が筆録。書名の「中」は中原、「外」は大外記を表す。保延3年(1137)より任平4年(1154)までの、主に朝廷・摂関家における儀礼や作法、神仏事などの有職故実に関する記事を収める。 【商品名】巻物 復刻版「中外抄(ちゅうがいしょう)下巻解説」昭和9年 解説付 育徳財團/出版 平安末期を生きた関白藤原忠実の言談の記録 【寸法】軸幅31.8㎝ (多少の誤差はございます) 【状態】中古・時代相応の、ヤケ、虫損小、有り。保存良好。 【発送方法】全国一律無料。(ヤマト宅急便)

実験の工夫の基礎(理科室ハンドブックス 9)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,600
野村正二郎、木平孝男 編、東洋館出版社、1959
函付。再版。ヤケ。汚れ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実験の工夫の基礎(理科室ハンドブックス 9)

1,600
野村正二郎、木平孝男 編 、東洋館出版社 、1959
函付。再版。ヤケ。汚れ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。

日本名跡叢刊 鎌倉 世尊寺経尹 西園寺實氏夫人願文 世尊寺定成 平行政願文 44

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
小松茂美, 築島裕解説、二玄社、74p、36cm
初版 函
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
小松茂美, 築島裕解説 、二玄社 、74p 、36cm
初版 函

陽暉楼 −対決写真 池上希実子・浅野温子−

金井書店
 東京都新宿区下落合
4,000
平地勲 集英社 週刊プレイボーイ特別編集、昭58
平地勲 集英社 週刊プレイボーイ特別編集
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陽暉楼 −対決写真 池上希実子・浅野温子−

4,000
平地勲 集英社 週刊プレイボーイ特別編集 、昭58
平地勲 集英社 週刊プレイボーイ特別編集

学海 創刊号 (明31.7.11)

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
5,500
吉岡平助編、吉岡平助(大阪)、明31
A5 16頁 内容は実用・文芸 軽い! 他広告 後 宝文館発行 ※周縁虫損あり状態悪し
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学海 創刊号 (明31.7.11)

5,500
吉岡平助編 、吉岡平助(大阪) 、明31
A5 16頁 内容は実用・文芸 軽い! 他広告 後 宝文館発行 ※周縁虫損あり状態悪し

60年のあゆみ 太平洋炭礦株式会社

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
神戸潔、他 編、太平洋炭礦株式会社創立60周年記念行事実行委員会、1980、1冊
経年のシミヤケ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

60年のあゆみ 太平洋炭礦株式会社

4,000
神戸潔、他 編 、太平洋炭礦株式会社創立60周年記念行事実行委員会 、1980 、1冊
経年のシミヤケ少有

給与等実態調査報告書 平成6・平成8年度(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
農林漁業団体職員共済組合
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

給与等実態調査報告書 平成6・平成8年度(2冊)

6,600
農林漁業団体職員共済組合

月刊写真集 地平 1972 №3

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
49,500
黒沼康一 編集、地平編集室、昭47、45p、B5判、1
長田貞次郎、辻本実ほか 裏表紙縦折れ線あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
49,500
黒沼康一 編集 、地平編集室 、昭47 、45p 、B5判 、1
長田貞次郎、辻本実ほか 裏表紙縦折れ線あり

週報 ルソンの戦ひ 特別科學教育の實施 附ルソン中央平地要圖

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
背に綴じ紐。角よれあり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週報 ルソンの戦ひ 特別科學教育の實施 附ルソン中央平地要圖

1,000
背に綴じ紐。角よれあり。

世界遺産白川郷・五箇山の合掌造り集落 白川村荻町・平村相倉・上平村菅沼

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,870
合掌造り集落世界遺産記念事業実行委員会、1996、1
良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界遺産白川郷・五箇山の合掌造り集落 白川村荻町・平村相倉・上平村菅沼

3,870
、合掌造り集落世界遺産記念事業実行委員会 、1996 、1
良好

いよいよトランプが習近平を退治する! 2017年中国の真実 

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
400
宮崎正弘・石平、ワック株式会社、新書版
初版 カバー 帯 状態=帯少し切れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いよいよトランプが習近平を退治する! 2017年中国の真実 

400
宮崎正弘・石平 、ワック株式会社 、新書版
初版 カバー 帯 状態=帯少し切れあり。

山田實クロニクル 沖縄と写真と私 

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
3,000
宜壽次美智(デザイン) ウチマヤスヒコ(題字)仲里効・丑番直子・平田利恵子(編集)、山田實写真50年・・・
ヤケシミ スレ 背に書名表記なし
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山田實クロニクル 沖縄と写真と私 

3,000
宜壽次美智(デザイン) ウチマヤスヒコ(題字)仲里効・丑番直子・平田利恵子(編集) 、山田實写真50年「時の謡・人の譜・街の紋」実行委員会 、2006/2
ヤケシミ スレ 背に書名表記なし

レーザーの基礎と実験

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
900
松平維石他、共立出版、昭56
カバーシミ跡汚有、少ヤケ、レーザー光線とは何か/レーザーの基礎理論/気体レーザーの実験/個体レーザーの実験/半導体レーザー/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レーザーの基礎と実験

900
松平維石他 、共立出版 、昭56
カバーシミ跡汚有、少ヤケ、レーザー光線とは何か/レーザーの基礎理論/気体レーザーの実験/個体レーザーの実験/半導体レーザー/他

金山平三

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
飛松実、日動出版、昭和50年
初版・函付 A5判 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金山平三

950
飛松実、日動出版、昭和50年
初版・函付 A5判 ほぼ良

生活習慣病を予防する本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
田中 平三 監修・ 美寿実出版部 編
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
田中 平三 監修・ 美寿実出版部 編
  • 単品スピード注文

摂政九条兼実の乱世 『玉葉』をよむ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
長崎浩、平凡社、2018、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

摂政九条兼実の乱世 『玉葉』をよむ

7,700
長崎浩 、平凡社 、2018 、1
カバ付き

警察官実務六法 平成23年版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
警察政策学会、東京法令出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

警察官実務六法 平成23年版

30,374 (送料:¥360~)
警察政策学会 、東京法令出版
  • 単品スピード注文

平面構成 (実践造形教育シリーズ 8)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
藤沢英昭、開隆堂出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

平面構成 (実践造形教育シリーズ 8)

30,274 (送料:¥360~)
藤沢英昭 、開隆堂出版
  • 単品スピード注文

銀行実務手続双書 6  銀行取引の相手方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,106 (送料:¥360~)
堀内 仁、岩田準平
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

銀行実務手続双書 6  銀行取引の相手方

4,106 (送料:¥360~)
堀内 仁、岩田準平
  • 単品スピード注文

海冥 ― 太平洋戦争にかかわる十六の短篇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小田実、講談社、1981、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海冥 ― 太平洋戦争にかかわる十六の短篇

300 (送料:¥350~)
小田実 、講談社 、1981 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

中国広告活動実証分析

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
黄昇民、北京広播学院出版社、1992-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
黄昇民 、北京広播学院出版社 、1992-10 、1
平装

家畜組織学(総論)と組織実習 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
川田信平、金原出版、昭44
7版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家畜組織学(総論)と組織実習 

3,850
川田信平 、金原出版 、昭44
7版箱付

実体下図城図・入江直成城図・平田圓治泰業城図 3枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
28x38cmx3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実体下図城図・入江直成城図・平田圓治泰業城図 3枚

6,600
28x38cmx3枚

自動車保守の実際

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
平山肇、交通展望社、昭10、1
初版 裸本 蔵名 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自動車保守の実際

3,000
平山肇 、交通展望社 、昭10 、1
初版 裸本 蔵名 A5版

第二維新 実験的社会平和変革の提案

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,480
加治時次郎、大15、訂正増補初
(署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二維新 実験的社会平和変革の提案

7,480
加治時次郎 、大15 、訂正増補初
(署名入)

実例印紙税法

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
久保平三郎、文精社、S12、1
菊判-628頁・ヤケ・函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実例印紙税法

4,000
久保平三郎 、文精社 、S12 、1
菊判-628頁・ヤケ・函少痛

古本賣買の實際知識

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
大鳥逸平、古典社、昭6
カバ背少ヤケ 3版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古本賣買の實際知識

2,000
大鳥逸平 、古典社 、昭6
カバ背少ヤケ 3版

学習園に依る教育と其実際

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,030
内田康平、二松堂書店、昭10、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学習園に依る教育と其実際

2,030
内田康平 、二松堂書店 、昭10 、1冊
初版函

日本新興報徳の実行力

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
加藤仁平、第一書房、昭16、1
カバー欠、記入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本新興報徳の実行力

1,010
加藤仁平 、第一書房 、昭16 、1
カバー欠、記入

戦場写真で見る 日本軍実戦兵器 <Ginga war books>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
日本の陸戦兵器はどう使われたか? 300点余の戦場写真で構成する日本軍陸戦兵器図鑑の決定版!、発行所・・・
1996年8月20日初版発行 編著/太平洋戦争研究会 A5判222ページ、カバー付き 定価1800円 新刊残本(デッドストック)、地の部分には再販時の赤点があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
日本の陸戦兵器はどう使われたか? 300点余の戦場写真で構成する日本軍陸戦兵器図鑑の決定版! 、発行所/株式会社銀河出版 、1996年 、222p 、21cm 、1
1996年8月20日初版発行 編著/太平洋戦争研究会 A5判222ページ、カバー付き 定価1800円 新刊残本(デッドストック)、地の部分には再販時の赤点があります。

平壌要覧(韓国)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
15,000
平壌実業新報社(韓国)、発行者・白川正治(韓国平壌)、明治42年、1冊
A5判、写真15頁、折込地図1枚(平壌市街図)、本文100頁、広告26頁、裸本、外回り少虫喰いはがれ、表紙と裏表紙の小口少鼠害
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
平壌実業新報社(韓国) 、発行者・白川正治(韓国平壌) 、明治42年 、1冊
A5判、写真15頁、折込地図1枚(平壌市街図)、本文100頁、広告26頁、裸本、外回り少虫喰いはがれ、表紙と裏表紙の小口少鼠害

明治45年上半期 第弐期営業報告書(株主名簿アリ)信濃実業株式会社

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
2,000
信濃実業株式会社・渡邊嘉平太社長・中澤勝治郎取締役ほか、信濃実業株式会社、20頁
少ヤケありますが線引等はございません     ※α
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治45年上半期 第弐期営業報告書(株主名簿アリ)信濃実業株式会社

2,000
信濃実業株式会社・渡邊嘉平太社長・中澤勝治郎取締役ほか 、信濃実業株式会社 、20頁
少ヤケありますが線引等はございません     ※α

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700