文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平壌 」の検索結果
1,456件

金日成―朝鮮の自主的統一のために

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,300
外国文出版社 編、平壌 : 外国文出版社、1967
136頁/並、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金日成―朝鮮の自主的統一のために

6,300
外国文出版社 編 、平壌 : 外国文出版社 、1967
136頁/並、少シミ少痛

金日成元帥様に栄光を捧げる 学生少年歌集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
社労青出版社(平壌) 編・刊、朝鮮青年社 翻刻、1997、1
朝文 B6 119p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金日成元帥様に栄光を捧げる 学生少年歌集

1,000
社労青出版社(平壌) 編・刊 、朝鮮青年社 翻刻 、1997 、1
朝文 B6 119p

中編童話 長寿木果実(チャンスナム ヨルメ)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
ウォン・ドホン、金星青年出版社(平壌)、1983、1
朝文 A5 87p 小蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中編童話 長寿木果実(チャンスナム ヨルメ)

1,000
ウォン・ドホン 、金星青年出版社(平壌) 、1983 、1
朝文 A5 87p 小蔵印

群衆文学作品集 先に行く人たち

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
パク・ミョンス、ウォン・ヂョンウォン 他、文芸出版社(平壌)、1979、1
朝文 B6 271p 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

群衆文学作品集 先に行く人たち

1,500
パク・ミョンス、ウォン・ヂョンウォン 他 、文芸出版社(平壌) 、1979 、1
朝文 B6 271p 

三千万の念願を抱いて 朝鮮労働党第4次大会記念

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
朝鮮労働党出版社(平壌) 編・刊、1961、1
朝文 B6 373p 払下本 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三千万の念願を抱いて 朝鮮労働党第4次大会記念

5,000
朝鮮労働党出版社(平壌) 編・刊 、1961 、1
朝文 B6 373p 払下本 

統一文学 累計第11・12・15・20・21・22・28 7冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
10,000
統一文学編集委員会編、平壌出版社、1991~、7
朝文 表紙少汚れ A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

統一文学 累計第11・12・15・20・21・22・28 7冊

10,000
統一文学編集委員会編 、平壌出版社 、1991~ 、7
朝文 表紙少汚れ A5版

長編小説 ヨンプンホ

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
キム・ホンム、ヒョン・フィギュン、パク・ヒョヂュン、文芸出版社(平壌)、1980.10、1
朝文 A5 431p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長編小説 ヨンプンホ

2,000
キム・ホンム、ヒョン・フィギュン、パク・ヒョヂュン 、文芸出版社(平壌) 、1980.10 、1
朝文 A5 431p

全社会のチュチェ思想化をめざす人民政権の任務

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金日成、平壌・外国文出版社、1982、1
日文 B6版 P34 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全社会のチュチェ思想化をめざす人民政権の任務

1,000
金日成 、平壌・外国文出版社 、1982 、1
日文 B6版 P34 美本

金日成あなたは天の人(クイヌンハヌルニム)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
崔トクシン、統一新報社(平壌)、1988、1
朝文 A5版 P304 状態良好
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金日成あなたは天の人(クイヌンハヌルニム)

2,000
崔トクシン 、統一新報社(平壌) 、1988 、1
朝文 A5版 P304 状態良好

平壌 公会堂兼商業会議所(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
未使用、玄武堂、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
未使用 、玄武堂 、戦前 、1
HP画像掲載

平壌 転錦門と浮碧楼(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、玄武堂、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、玄武堂 、戦前 、1
HP画像掲載

大同江畔の仙境 牡丹台の勝景

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
絵葉書 モノクロ (平壌名勝)眺望豊なる乙密台・玄武門他 乙密茶屋、袋付7枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大同江畔の仙境 牡丹台の勝景

10,000
絵葉書 モノクロ (平壌名勝)眺望豊なる乙密台・玄武門他 乙密茶屋 、袋付7枚

현세의 한울님 歴史の主導者(朝文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
오익제、平壌出版社、1999、1
A5 初版 平装 状態並  本255P+口絵4枚 金正日
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

현세의 한울님 歴史の主導者(朝文)

1,600
오익제 、平壌出版社 、1999 、1
A5 初版 平装 状態並  本255P+口絵4枚 金正日

主体哲学研究のいくつかの問題

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
ハン・イルホン、科学・百科事典出版社(平壌) 九月書房 翻刻、1980、1
朝文 B6 144p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

主体哲学研究のいくつかの問題

1,000
ハン・イルホン 、科学・百科事典出版社(平壌) 九月書房 翻刻 、1980 、1
朝文 B6 144p

中編小説 日光輝く野原(ヘピッチャンランハン トゥル)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
チェ・クッミョン、文芸出版社(平壌)、1975、1
朝文 B6 153p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中編小説 日光輝く野原(ヘピッチャンランハン トゥル)

2,000
チェ・クッミョン 、文芸出版社(平壌) 、1975 、1
朝文 B6 153p

短編小説集 夕焼け燃える時

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
パク・チュンサム、キム・ヂョンギル他、金星青年出版社(平壌)、1978、1
朝文 B6 175p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短編小説集 夕焼け燃える時

1,500
パク・チュンサム、キム・ヂョンギル他 、金星青年出版社(平壌) 、1978 、1
朝文 B6 175p

短編小説集 最優等生(チェウドゥンセン)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
リ・ソンヂ、キム・チンウク 他、金星青年出版社(平壌)、1979、1
朝文 B6 213p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短編小説集 最優等生(チェウドゥンセン)

1,500
リ・ソンヂ、キム・チンウク 他 、金星青年出版社(平壌) 、1979 、1
朝文 B6 213p

陽光暖かい子供の王国(へピッ タサロウン オリニ ワングク)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
勤労団体出版社(平壌)編・刊、1976、1
朝文 B6 224p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陽光暖かい子供の王国(へピッ タサロウン オリニ ワングク)

2,000
勤労団体出版社(平壌)編・刊 、1976 、1
朝文 B6 224p

ソウルと平壌

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
萩原遼/著 大月書店、平3
A5版 175頁 7刷 カバーに僅か汚れ有 少経年感 並本 定価1550円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ソウルと平壌

700
萩原遼/著 大月書店 、平3
A5版 175頁 7刷 カバーに僅か汚れ有 少経年感 並本 定価1550円

現代朝鮮文学選集22 1920年代エッセイ集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
リュ・フィチョン 編、文学芸術総合出版社(平壌)、2001.8、1
朝文 A5 295p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代朝鮮文学選集22 1920年代エッセイ集

1,500
リュ・フィチョン 編 、文学芸術総合出版社(平壌)  、2001.8 、1
朝文 A5 295p

朝鮮 平壌牡丹台附近 鎮南浦全景(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

平壌 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
54,000
朝鮮総督府陸地測量部、大正5
縮尺1万分1 寸法57.7×88cm 折り目少破れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

平壌 

54,000
朝鮮総督府陸地測量部 、大正5
縮尺1万分1 寸法57.7×88cm 折り目少破れ

平壌の名勝 単色写真絵葉書縦長袋共

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,000
7枚
七星門 乙密台 玄武門 伝錦門
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平壌の名勝 単色写真絵葉書縦長袋共

6,000
、7枚
七星門 乙密台 玄武門 伝錦門

朝鮮児童文学文庫2 幼い火の鳥(プルセ)たち 短編小説集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
金星青年出版社(平壌) 編・刊、1980、1
朝文 A5 335p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮児童文学文庫2 幼い火の鳥(プルセ)たち 短編小説集

1,500
金星青年出版社(平壌) 編・刊 、1980 、1
朝文 A5 335p

チュチェ思想は世界を認識し改造する強力な武器

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
科学、百科事典出版社(平壌) 編・刊、1977、1
朝文 B6 172p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チュチェ思想は世界を認識し改造する強力な武器

1,000
科学、百科事典出版社(平壌) 編・刊 、1977 、1
朝文 B6 172p

THE CENTRAL INDUSTRIAL AGRICULTURAL EXHIBITIONS 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
平壌外国文出版社、1979、62頁、1冊
62頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE CENTRAL INDUSTRIAL AGRICULTURAL EXHIBITIONS 

3,300
平壌外国文出版社 、1979 、62頁 、1冊
62頁 

短編小説 あたたかい温情

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金星青年出版社(平壌)編・刊、朝鮮青年社 翻刻、1979.2、1
朝文 A5 カバー 182p 小蔵名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短編小説 あたたかい温情

1,000
金星青年出版社(平壌)編・刊 、朝鮮青年社 翻刻 、1979.2 、1
朝文 A5 カバー 182p 小蔵名

삶의 푸른 언덕-환생의 인간 리인모-(朝文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
서창복、平壌出版社、1997、1
B6 初版 平装 状態並 本267P+口絵3枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

삶의 푸른 언덕-환생의 인간 리인모-(朝文)

1,600
서창복 、平壌出版社 、1997 、1
B6 初版 平装 状態並 本267P+口絵3枚

朝鮮における農業協同化運動の勝利

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
7,000
金漢周、外国文出版社(平壌)、1959、1
日文 線引き・書込み 小蔵印 B6版 P69
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮における農業協同化運動の勝利

7,000
金漢周 、外国文出版社(平壌) 、1959 、1
日文 線引き・書込み 小蔵印 B6版 P69

韓国平安道平壌妓生 印画紙、14.5×10㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
15,000
1枚
印画紙、14.5×10㎝ 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国平安道平壌妓生 印画紙、14.5×10㎝

15,000
、1枚
印画紙、14.5×10㎝ 

中編小説 医師は家を出た

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
キム・ウォンヂョン、文芸出版社(平壌)、1979、1
朝文 B6 200p 裏見返し書き込み、小蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中編小説 医師は家を出た

2,000
キム・ウォンヂョン 、文芸出版社(平壌) 、1979 、1
朝文 B6 200p 裏見返し書き込み、小蔵印

短幕戯曲集 敵後の五少年

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
オ・ボン、リ・ソンウォン 他、金星青年出版社(平壌)、1991、1
朝文 B6 172p 裏見返し汚れ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短幕戯曲集 敵後の五少年

1,500
オ・ボン、リ・ソンウォン 他 、金星青年出版社(平壌) 、1991 、1
朝文 B6 172p 裏見返し汚れ

短編小説集 条約石(チョヤクトル)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
キム・ボンチョル、キム・チョン 他、金星青年出版社(平壌)、1977、1
朝文 B6 214p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短編小説集 条約石(チョヤクトル)

1,500
キム・ボンチョル、キム・チョン 他 、金星青年出版社(平壌) 、1977 、1
朝文 B6 214p

学生作品集 心の中の木蘭花

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
アン・ビョンオク、シン・ヨンチョル 他、金星青年出版社(平壌)、1977、1
朝文 B6 199p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学生作品集 心の中の木蘭花

1,500
アン・ビョンオク、シン・ヨンチョル 他 、金星青年出版社(平壌) 、1977 、1
朝文 B6 199p

中編童話 たわわに実る地(ヨルメチュロンヂヌン タン)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
チェ・ナッソ、金星青年出版社(平壌)、1990.4、1
朝文 A5 103p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中編童話 たわわに実る地(ヨルメチュロンヂヌン タン)

1,000
チェ・ナッソ 、金星青年出版社(平壌) 、1990.4 、1
朝文 A5 103p

長編歴史小説 開花の命名を呼び

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
パク・テミン著 キム・ウンホ編、文芸出版社(平壌)、1989.11、1
朝文 A5 600p 裏表紙欠
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長編歴史小説 開花の命名を呼び

2,500
パク・テミン著 キム・ウンホ編 、文芸出版社(平壌) 、1989.11 、1
朝文 A5 600p 裏表紙欠

沈清伝

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
解題・ユンセピョン 編集・金ヒョンボン、国立出版社(平壌)、1957、1
朝文 蔵名 表紙痛み 書込み B6版 P182
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沈清伝

3,000
解題・ユンセピョン 編集・金ヒョンボン 、国立出版社(平壌) 、1957 、1
朝文 蔵名 表紙痛み 書込み B6版 P182

私が見た金王朝ー「タス通信」平壌特派員8年間の記録ー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
アレクサンドル・ジェービン、文芸春秋、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私が見た金王朝ー「タス通信」平壌特派員8年間の記録ー

400
アレクサンドル・ジェービン 、文芸春秋 、1992

信念と意地のつわものたち 非転向長期囚たちの手記 1

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
李チャンシク、平壌出版社、2001、1
朝文 A5版 P267
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信念と意地のつわものたち 非転向長期囚たちの手記 1

1,000
李チャンシク 、平壌出版社 、2001 、1
朝文 A5版 P267

最も新しき 平壌名所絵葉書   (北朝鮮)

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
10,180
戦前、袋付 8枚組
袋付 8枚組 戦前の貴重な絵葉書と推測 状態は並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最も新しき 平壌名所絵葉書   (北朝鮮)

10,180
、戦前 、袋付 8枚組
袋付 8枚組 戦前の貴重な絵葉書と推測 状態は並

巨人の箱庭 平壌ワンダーランド

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
荒巻正行、駒草出版、2018、1
カバー。帯。良好~美。初版。定価2500円+税。赤色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

巨人の箱庭 平壌ワンダーランド

1,000
荒巻正行 、駒草出版 、2018 、1
カバー。帯。良好~美。初版。定価2500円+税。赤色カバー。

平壌 木橋を隔て普通門を望む(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、玄武堂、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、玄武堂 、戦前 、1
HP画像掲載

平壌名勝絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
絵葉書 古よりの面影其儘の七星門・牡丹台の入口転錦門・牡丹台より乙密台を望む他、袋傷11枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平壌名勝絵葉書

15,000
絵葉書 古よりの面影其儘の七星門・牡丹台の入口転錦門・牡丹台より乙密台を望む他 、袋傷11枚

児童保育教育事業をさらに発展させることについて

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金日成、朝鮮労働党出版社(平壌)、1976、1
朝文 B6 14p 少線引
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童保育教育事業をさらに発展させることについて

1,000
金日成 、朝鮮労働党出版社(平壌) 、1976 、1
朝文 B6 14p 少線引

ソウル暮らし平壌暮らし

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
高英煥/河合聰訳/徳間文庫、徳間書店、2000
初版/カバー/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ソウル暮らし平壌暮らし

330
高英煥/河合聰訳/徳間文庫 、徳間書店 、2000
初版/カバー/概状態良

短編小説集 戦闘の火道の中で(プルキルソクエソ)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
リ・トング、パク・ホソプ 他、文芸出版社(平壌)、1977、1
朝文 B6 191p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短編小説集 戦闘の火道の中で(プルキルソクエソ)

1,500
リ・トング、パク・ホソプ 他 、文芸出版社(平壌) 、1977 、1
朝文 B6 191p

パク・チョンサン短編集 おしどり有情(ウォンアンユヂョン)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
パク・チョンサン、文芸出版社(平壌)、1989、1
朝文 B6 303p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パク・チョンサン短編集 おしどり有情(ウォンアンユヂョン)

2,000
パク・チョンサン 、文芸出版社(平壌) 、1989 、1
朝文 B6 303p

ユン・ボンヂン童謡詩集 せせらぎ(シネムル)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
ユン・ボンヂン、金星青年出版社(平壌)、1980、1
朝文 B6 104p 表紙小イタミ 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユン・ボンヂン童謡詩集 せせらぎ(シネムル)

1,000
ユン・ボンヂン 、金星青年出版社(平壌) 、1980 、1
朝文 B6 104p 表紙小イタミ 

壺中の土地文書 ー 搾取され圧迫された過去を忘れないでいよう

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金星青年出版社(平壌) 編・刊、1978、1
朝文 B6 110p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

壺中の土地文書 ー 搾取され圧迫された過去を忘れないでいよう

1,000
金星青年出版社(平壌) 編・刊 、1978 、1
朝文 B6 110p

新年と意地のつわものたち 非転向長期囚たちの手記

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
ハン・ソンユル他編、平壌出版社、2001、1
朝文 A5版 P267 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新年と意地のつわものたち 非転向長期囚たちの手記

1,500
ハン・ソンユル他編 、平壌出版社 、2001 、1
朝文 A5版 P267 美本

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー