文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「年鑑」の検索結果
13,965件

発明年鑑 昭和14年

文生書院
 東京都文京区本郷
20,000
帝国発明協会 編、帝国発明協会、昭和13、662p、B6
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
帝国発明協会 編 、帝国発明協会 、昭和13 、662p 、B6
印 ISBN:**

岩手年鑑1959年版

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
岩手日報社編、岩手日報社、1958
裸本少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩手年鑑1959年版

2,100
岩手日報社編 、岩手日報社 、1958
裸本少シミ少疲

水産年鑑 昭和31年版

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
水産週報社、昭31、A5判
蔵書印 背痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水産年鑑 昭和31年版

3,300 (送料:¥550~)
、水産週報社 、昭31 、A5判
蔵書印 背痛
  • 単品スピード注文

柔道年鑑 昭和3年

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
12,000
講道館、講道館文化会、1冊
経年ヤケあれど良
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

柔道年鑑 昭和3年

12,000
講道館 、講道館文化会 、1冊
経年ヤケあれど良

国語年鑑 2007年版

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
国立国語研究所編、大日本図書、平成19年、1冊
函・CD-ROM付
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語年鑑 2007年版

1,100
国立国語研究所編 、大日本図書 、平成19年 、1冊
函・CD-ROM付

中国年鑑 1957年版

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
600
中国研究所、石崎書店、昭32、1冊
傷み汚れヤケ有 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国年鑑 1957年版

600
中国研究所 、石崎書店 、昭32 、1冊
傷み汚れヤケ有 函欠

日本都市年鑑 21 昭和34~35年版

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
4,000
全国市長会、昭35、1冊
傷み汚れヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本都市年鑑 21 昭和34~35年版

4,000
、全国市長会 、昭35 、1冊
傷み汚れヤケ有

『高知文芸年鑑1号』―1974年版

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
高知ペンクラブ、1974
88頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『高知文芸年鑑1号』―1974年版

1,650
、高知ペンクラブ 、1974
88頁、経年劣化

極真カラテ年鑑 第9号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,560
国際空手道連盟・極真会館編、講談社、1989
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

極真カラテ年鑑 第9号

3,560
国際空手道連盟・極真会館編 、講談社 、1989

極真カラテ年鑑 第8号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,070
国際空手道連盟・極真会館編、講談社、昭62
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

極真カラテ年鑑 第8号

4,070
国際空手道連盟・極真会館編 、講談社 、昭62

極真カラテ年鑑 第7号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,070
国際空手道連盟・極真会館編、講談社、昭61
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

極真カラテ年鑑 第7号

4,070
国際空手道連盟・極真会館編 、講談社 、昭61

広島スポーツ年鑑 ’04

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
広島県体育協会、広島県体育協会、平17
函、良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島スポーツ年鑑 ’04

800 (送料:¥250~)
広島県体育協会 、広島県体育協会 、平17
函、良
  • 単品スピード注文

ディスク年鑑 1935年版 青木誠意・編

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
グラモヒル社、昭和9、1冊
函 本体やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディスク年鑑 1935年版 青木誠意・編

5,000
、グラモヒル社 、昭和9 、1冊
函 本体やけ

石炭年鑑 1958年版

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
15,000
大同通信社 編、大同通信社、1958、1
B5・697頁、ヤケ強、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石炭年鑑 1958年版

15,000
大同通信社 編 、大同通信社 、1958 、1
B5・697頁、ヤケ強、函

国文学年鑑 平成10年(1998)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
国文学研究資料館編、至文堂、平12、1
878頁・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学年鑑 平成10年(1998)

900
国文学研究資料館編 、至文堂 、平12 、1
878頁・函

国文学年鑑 平成5年(1993)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
国文学研究資料館編、至文堂、平7、1
818頁・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学年鑑 平成5年(1993)

900
国文学研究資料館編 、至文堂 、平7 、1
818頁・函

85 日本アド・プロダクション年鑑

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
六曜社、1985年、1
初版 カバ 経年    za T
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,090
、六曜社 、1985年 、1
初版 カバ 経年    za T

ポスター年鑑2008-2009 Graphis Poster Annual '08/'09

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
B. Martin Pedersen、2008
Graphis 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
B. Martin Pedersen 、2008
Graphis 英語版 カバー 

年鑑バレエ 2001

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
ダンスマガジン編、新書館、2001年
初版・カバー付・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

年鑑バレエ 2001

1,200
ダンスマガジン編 、新書館 、2001年
初版・カバー付・A5判

昭和十三年航空年鑑

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
8,900
帝国本飛行協会
A5判816頁・ムレ・シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和十三年航空年鑑

8,900
帝国本飛行協会
A5判816頁・ムレ・シミ有

工業年鑑 大正十六年

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
上下2冊 上巻少壊 2422頁 工政会出版部、大16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

工業年鑑 大正十六年

18,000
上下2冊 上巻少壊 2422頁 工政会出版部 、大16

ANNUAIRE NUMISMATIQUE SUISSE 1894 〔スイス古銭年鑑〕

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
少傷 仏文 635頁 PAUL STROEHLIN ジュネーヴ刊、1894
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
少傷 仏文 635頁 PAUL STROEHLIN ジュネーヴ刊 、1894

下関市年鑑 1965年版

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,800
みなと新聞社、昭39
見開き広告頁一部破れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

下関市年鑑 1965年版

1,800
、みなと新聞社 、昭39
見開き広告頁一部破れ有

国民医療年鑑 医療の未来像 昭和59年版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
日本医師会、春秋社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
日本医師会 、春秋社
  • 単品スピード注文

広告年鑑

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,650 (送料:¥350~)
-、萬羊社編、2~2.5cm、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

広告年鑑

3,650 (送料:¥350~)
- 、萬羊社編 、2~2.5cm 、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

秋田県現代詩年鑑 2017

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
秋田県現代詩人協会
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秋田県現代詩年鑑 2017

500
、秋田県現代詩人協会
キズ・ヨゴレ

秋田県現代詩年鑑 2015

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
秋田県現代詩人協会
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秋田県現代詩年鑑 2015

500
、秋田県現代詩人協会
キズ・ヨゴレ

電通広告年鑑 1997/1998年版

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
電通
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

電通広告年鑑 1997/1998年版

5,500
電通

電通広告年鑑 1994/1995年版

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
電通
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

電通広告年鑑 1994/1995年版

5,500
電通

下水道年鑑 1972~1979年版

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
水道産業新聞社
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下水道年鑑 1972~1979年版

33,000
水道産業新聞社

美術手帖 臨時増刊 第151号 1959美術年鑑

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,010
美術出版社、昭和33年
経年痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美術手帖 臨時増刊 第151号 1959美術年鑑

1,010
、美術出版社 、昭和33年
経年痛み

山陽年鑑 昭和11・12年版:昭和27~31・33~35年版

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
山陽新報社
B6・B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山陽年鑑 昭和11・12年版:昭和27~31・33~35年版

30,000
山陽新報社
B6・B5

日本労働年鑑「第5巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,461 (送料:¥360~)
大原社会問題研究所、法政大学出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
17,461 (送料:¥360~)
大原社会問題研究所 、法政大学出版局
  • 単品スピード注文

恋愛年鑑

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
高見順、虹書房、昭22
経年 ヤケ・シミ・表紙背イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

恋愛年鑑

1,650
高見順 、虹書房 、昭22
経年 ヤケ・シミ・表紙背イタミ

現代詩年鑑'90 【現代詩手帖】  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
現代詩手帖第32巻第12号、思潮社、平1、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代詩年鑑'90 【現代詩手帖】  

800
現代詩手帖第32巻第12号 、思潮社 、平1 、1冊

NHK年鑑1962 No2

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
日本放送
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK年鑑1962 No2

5,500
日本放送
カバ

ヨーロッパ年鑑 1936

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
日本国際問題調査会編、河出書房、昭11、1
A5版 P455
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパ年鑑 1936

3,000
日本国際問題調査会編 、河出書房 、昭11 、1
A5版 P455

佛教大学講座 第六回

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
中野隆元 他、仏教年鑑社、5冊
函 押印 蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
中野隆元 他 、仏教年鑑社 、5冊
函 押印 蔵書印
  • 単品スピード注文

蚕糸年鑑 第5回 昭和10年度版

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
日本中央蚕糸会、昭10
印、ラベル有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蚕糸年鑑 第5回 昭和10年度版

3,000
日本中央蚕糸会 、昭10
印、ラベル有

将棋年鑑 平成7年版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,850
日本将棋連盟、日本将棋連盟、平7、1
表紙ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

将棋年鑑 平成7年版

2,850
日本将棋連盟 、日本将棋連盟 、平7 、1
表紙ヤケ

貿易年鑑 1996年度版通巻第46号(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
韓国貿易協会、1996、1
A5 初版 520P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貿易年鑑 1996年度版通巻第46号(韓文)

4,270
、韓国貿易協会 、1996 、1
A5 初版 520P

年鑑日本の鉄道 01 鉄道ジャーナル別冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
鉄道ジャーナル社、平成13、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

年鑑日本の鉄道 01 鉄道ジャーナル別冊

600
、鉄道ジャーナル社 、平成13 、1冊

北國年鑑1951年版

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,320
宮下與吉編、北國新聞社、1950
512頁、ヤケ大/疲痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北國年鑑1951年版

1,320
宮下與吉編 、北國新聞社 、1950
512頁、ヤケ大/疲痛

ja The Japan Architect 5 1992-1 1992ANNUAL 建築年鑑

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
新建築社、新建築社、1992、1
(A4版)美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ja The Japan Architect 5 1992-1 1992ANNUAL 建築年鑑

1,500
新建築社 、新建築社 、1992 、1
(A4版)美本

中国考古学年鑑 1993

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
中国考古学会編、文物出版社、1995、1
中文 B6版 P447
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国考古学年鑑 1993

1,000
中国考古学会編 、文物出版社 、1995 、1
中文 B6版 P447

2020年度版 きのこ年鑑

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
3,800
特産情報、2020年、1冊
本カバー 良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2020年度版 きのこ年鑑

3,800
、特産情報 、2020年 、1冊
本カバー 良

砂糖統計年鑑 1962

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥550~)
日本精糖工業会、昭37、B5判
函 表紙シッケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

砂糖統計年鑑 1962

1,980 (送料:¥550~)
、日本精糖工業会 、昭37 、B5判
函 表紙シッケ
  • 単品スピード注文

年鑑推理小説ベスト20

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,090
宇野利泰訳、荒地出版社、1961、1
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

年鑑推理小説ベスト20

2,090
宇野利泰訳 、荒地出版社 、1961 、1
初版、カバー

スキー年鑑 第二十二巻 1954-1955

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,800
全日本スキー連盟 箱、朋文堂、昭30、1
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スキー年鑑 第二十二巻 1954-1955

2,800
全日本スキー連盟 箱 、朋文堂 、昭30 、1

政党年鑑 1947

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,200
議会政治研究会編、ニュース社、昭和22
初版/経年ヤケ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

政党年鑑 1947

1,200
議会政治研究会編 、ニュース社 、昭和22
初版/経年ヤケ

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー