文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「張 輝」の検索結果
765件

(詩誌) 詩媒 創刊号(第1号)~3、8号(1979年2月25日~1981年6月25日) 計4冊

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
坂井のぶこ、米田美輝男、峰岸和子、張替孝枝、勘場完、布施千津子、林哲二、稲垣みどり、須藤隆資 ほか、・・・
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 詩媒 創刊号(第1号)~3、8号(1979年2月25日~1981年6月25日) 計4冊

3,000
坂井のぶこ、米田美輝男、峰岸和子、張替孝枝、勘場完、布施千津子、林哲二、稲垣みどり、須藤隆資 ほか 、詩媒舎 、1979-1981
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

中華現代文学大系(台湾1970-1989)(全15冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
16,500
余光中総編輯、台湾九歌、1989年、A5精装本
貴重なセット美本。
中華現代文學大系 1-15臺灣1970-1989
中华现代文学大系
A comprehensive anthology of contemporary Chinese literature in Taiwan, 1970-1989
中華現代文學大系【詩】1~2
編輯委員:張默、白靈、向陽
收錄作者群:周夢蝶、余光中、羅  門、洛 夫、向 明、蓉 子、商 禽、楊 牧、張 健、吳 晟、羅 青、羅 英、高大鵬、沈花末、羅智成、向 陽、夏 宇、劉克襄等99位。
中華現代文學大系【散文】1~4
編輯委員:張曉風、陳幸蕙、吳鳴
收錄散文作家群: 蘇雪林、臺靜農、梁實秋、琦 君、王鼎鈞、余光中、顏元叔、林文月、孟東籬、楊 牧、逯耀東、張曉風、木 心、三 毛、奚 淞、蔣 勳、席慕蓉、阿 盛、龍應臺、林清玄、林文義、陳幸蕙、簡 媜等90位。
中華現代文學大系【小說】1~5
編輯委員:齊邦媛、鄭清文、張大春
收錄小說作家有:潘人木、子 于、陳千武、曹又方、三 毛、王 璇、王 拓、鍾鐵民、劉大任、廖輝英、小 野、東 年、林雙不等共70位。
中華現代文學大系【戲劇】1~2
編輯委員:黃美序、胡耀恆、貢敏
收錄戲劇作家有:張曉風、馬 森、金士傑、閻振瀛、王波影、賴聲川、王友輝、黃美序、姚一葦、丁洪哲共10位。
中華現代文學大系【評論】1~2
編輯委員:李瑞騰、蕭蕭、呂正惠
收錄評論作家有:夏志清、李歐梵、葉石濤、尉天驄、王曉波、水 晶、高全之、樂蘅軍、詹宏志、方 瑜、黃克全、龍應台、齊邦媛、彭 歌、白先勇、林載爵、顏元叔、歐陽子、何 欣等60位。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
余光中総編輯 、台湾九歌 、1989年 、A5精装本
貴重なセット美本。 中華現代文學大系 1-15臺灣1970-1989 中华现代文学大系 A comprehensive anthology of contemporary Chinese literature in Taiwan, 1970-1989 中華現代文學大系【詩】1~2 編輯委員:張默、白靈、向陽 收錄作者群:周夢蝶、余光中、羅  門、洛 夫、向 明、蓉 子、商 禽、楊 牧、張 健、吳 晟、羅 青、羅 英、高大鵬、沈花末、羅智成、向 陽、夏 宇、劉克襄等99位。 中華現代文學大系【散文】1~4 編輯委員:張曉風、陳幸蕙、吳鳴 收錄散文作家群: 蘇雪林、臺靜農、梁實秋、琦 君、王鼎鈞、余光中、顏元叔、林文月、孟東籬、楊 牧、逯耀東、張曉風、木 心、三 毛、奚 淞、蔣 勳、席慕蓉、阿 盛、龍應臺、林清玄、林文義、陳幸蕙、簡 媜等90位。 中華現代文學大系【小說】1~5 編輯委員:齊邦媛、鄭清文、張大春 收錄小說作家有:潘人木、子 于、陳千武、曹又方、三 毛、王 璇、王 拓、鍾鐵民、劉大任、廖輝英、小 野、東 年、林雙不等共70位。 中華現代文學大系【戲劇】1~2 編輯委員:黃美序、胡耀恆、貢敏 收錄戲劇作家有:張曉風、馬 森、金士傑、閻振瀛、王波影、賴聲川、王友輝、黃美序、姚一葦、丁洪哲共10位。 中華現代文學大系【評論】1~2 編輯委員:李瑞騰、蕭蕭、呂正惠 收錄評論作家有:夏志清、李歐梵、葉石濤、尉天驄、王曉波、水 晶、高全之、樂蘅軍、詹宏志、方 瑜、黃克全、龍應台、齊邦媛、彭 歌、白先勇、林載爵、顏元叔、歐陽子、何 欣等60位。

经亨颐集(浙江文化研究工程成果文庫・浙江文献集成)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
6,930
経亨頤 著 張彬 経暉 林建平 主編、浙江大学出版社、2011年3月、565p
浙江文獻集成:經亨頤集 浙江大學出版社
經亨頤著 ; 張彬, 經暉, 林建平編
经亨颐集 浙江文化研究工程成果文库
经亨颐 著 ; 张彬 编 ; 经晖 编 ; 林建平 编

经亨颐编著的《经亨颐集》共分五个部分。第一部分“论说”,是经亨颐投身教育界时发表于《教育周报》、《教育潮》、《浙江第一师范学校校友会志》、《教育丛刊》、《春晖》等刊物的文章,以及离开教育界后的著述。第二部分“演说”,是经亨颐在浙江省立第一师范、北京高等师范学校及上虞春晖中学等校任职时的演说辞。第三部分“文牍”,主要是经亨颐任江省教育会会长时所写的公文。第四部分“颐渊诗集”,是经亨颐1927至1936年所写的诗,生前刊印成册,1984年由浙江古籍出版社重印。第五部分“日记”,是经亨颐仅留的日记,为浙江图书馆藏稿本,共7册。

海外在庫につき、納入までに一か月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,930
経亨頤 著 張彬 経暉 林建平 主編 、浙江大学出版社 、2011年3月 、565p
浙江文獻集成:經亨頤集 浙江大學出版社 經亨頤著 ; 張彬, 經暉, 林建平編 经亨颐集 浙江文化研究工程成果文库 经亨颐 著 ; 张彬 编 ; 经晖 编 ; 林建平 编 经亨颐编著的《经亨颐集》共分五个部分。第一部分“论说”,是经亨颐投身教育界时发表于《教育周报》、《教育潮》、《浙江第一师范学校校友会志》、《教育丛刊》、《春晖》等刊物的文章,以及离开教育界后的著述。第二部分“演说”,是经亨颐在浙江省立第一师范、北京高等师范学校及上虞春晖中学等校任职时的演说辞。第三部分“文牍”,主要是经亨颐任江省教育会会长时所写的公文。第四部分“颐渊诗集”,是经亨颐1927至1936年所写的诗,生前刊印成册,1984年由浙江古籍出版社重印。第五部分“日记”,是经亨颐仅留的日记,为浙江图书馆藏稿本,共7册。 海外在庫につき、納入までに一か月ほどかかります。

世紀之門-当代女性小説精品

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
戴錦華編選/社会科学文献出版、2000、1冊
王安憶・須蘭・孟暉・?子丹・林白・池莉・鉄凝・陳染・徐坤・遅子建・張梅・王蕪 A5 427頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世紀之門-当代女性小説精品

2,001
戴錦華編選/社会科学文献出版 、2000 、1冊
王安憶・須蘭・孟暉・?子丹・林白・池莉・鉄凝・陳染・徐坤・遅子建・張梅・王蕪 A5 427頁

田宮桂園筆 行書七言絶句 御宝桜花 桂園印 横28X縦101糎 箱

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
25,000
田宮桂園、1
文化5(1808)-明治4(1871) 尾張の人、名篤輝、字子志、号如雲・桂園 田宮翼の養子となって藩主の側用人となり、維新後は名古屋藩大参事、謹厚忠直にして文武に通じた武人である。
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田宮桂園筆 行書七言絶句 御宝桜花 桂園印 横28X縦101糎 箱

25,000
田宮桂園 、1
文化5(1808)-明治4(1871) 尾張の人、名篤輝、字子志、号如雲・桂園 田宮翼の養子となって藩主の側用人となり、維新後は名古屋藩大参事、謹厚忠直にして文武に通じた武人である。

新元史(全十冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
37,500
徐wei君 徐卓聡(清) 柯劭忞 撰 張京華 黄曙輝総校、上海古籍出版社、2018.03、1
《新元史》,清末民初的柯劭忞所撰,以《元史》為底本,斟酌損益,重加編撰,用了三十年時間才完成。共257巻,包括本紀26巻,表7巻,志70巻,列伝154巻。是近代篇幅巨大的一部断代史。
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
37,500
徐wei君 徐卓聡(清) 柯劭忞 撰 張京華 黄曙輝総校 、上海古籍出版社 、2018.03 、1
《新元史》,清末民初的柯劭忞所撰,以《元史》為底本,斟酌損益,重加編撰,用了三十年時間才完成。共257巻,包括本紀26巻,表7巻,志70巻,列伝154巻。是近代篇幅巨大的一部断代史。

李鴻章傳 <中国語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
梁啟超、立緒文化、2004年、215 頁、21×15センチ、1冊
全体感:良好 折込カバー 書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
梁啟超 、立緒文化 、2004年 、215 頁 、21×15センチ 、1冊
全体感:良好 折込カバー 書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。

「小学館DVDBOOK 張込み  永久保存版」 < 松本清張傑作映画ベスト10 第4巻>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
松本清張 原作 ; 橋本忍 脚本 ; 野村芳太郎 監督、小学館、2010年 初版1刷、ビデオディスク・・・
未使用本ですが、カバーなどに幾分の痛み汚れなどある場合もございます カバーに自由価格本のBBシール貼付  帯欠
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
松本清張 原作 ; 橋本忍 脚本 ; 野村芳太郎 監督 、小学館 、2010年 初版1刷 、ビデオディスク 1枚 (116分) : DVD 、21cm(A5) 、1冊
未使用本ですが、カバーなどに幾分の痛み汚れなどある場合もございます カバーに自由価格本のBBシール貼付  帯欠

新元史(全十冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
28,900
徐卓聡柯劭忞 撰,張京華, 黄曙輝総校、上海古籍出版社、2022.01、1
《新元史》,清末民初的柯劭忞所撰,以《元史》為底本,斟酌損益,重加編撰,用了三十年時間才完成。共257巻,包括本紀26巻,表7巻,志70巻,列伝154巻。是近代篇幅巨大的一部断代史。現改為平装本。
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
28,900
徐卓聡柯劭忞 撰,張京華, 黄曙輝総校 、上海古籍出版社 、2022.01 、1
《新元史》,清末民初的柯劭忞所撰,以《元史》為底本,斟酌損益,重加編撰,用了三十年時間才完成。共257巻,包括本紀26巻,表7巻,志70巻,列伝154巻。是近代篇幅巨大的一部断代史。現改為平装本。

月刊日本 9月号 『台湾の主張』と東アジアの激動 李登輝発言と周辺事態法 チベット民族が消される 米国・新国益論の欺瞞性を衝く 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
野間健・片岡鉄哉・竹内正右・霞兜士郎・細川隆一郎他、K&Kプレス、1999年
政治家の決断:吉田茂と緒方竹虎 未読美本 134頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 9月号 『台湾の主張』と東アジアの激動 李登輝発言と周辺事態法 チベット民族が消される 米国・新国益論の欺瞞性を衝く 他

800
野間健・片岡鉄哉・竹内正右・霞兜士郎・細川隆一郎他 、K&Kプレス 、1999年
政治家の決断:吉田茂と緒方竹虎 未読美本 134頁

江戸末期草双紙表紙繪復刻スリモノ

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
6,600
■商品詳細

【書名】 江戸末期草双紙表紙繪復刻スリモノ
【巻冊】 六枚
【著者】 爲永春水他
【成立】 明治後期頃の木版

★ 國貞・國輝・芳虎・國芳
★ 18×12.5㎝
★ 金鈴善惡鏡_草紙文様集・弓張月・假名読八犬傳・時代かがみ・吾妻芳譚犬の双紙
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600
■商品詳細 【書名】 江戸末期草双紙表紙繪復刻スリモノ 【巻冊】 六枚 【著者】 爲永春水他 【成立】 明治後期頃の木版 ★ 國貞・國輝・芳虎・國芳 ★ 18×12.5㎝ ★ 金鈴善惡鏡_草紙文様集・弓張月・假名読八犬傳・時代かがみ・吾妻芳譚犬の双紙

文化大革命の真実天津大動乱 = The Great Cultural Revolution in Tianjin

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
王輝 著 ; 橋爪大三郎, 張静華 監修 ; 中路陽子 訳、ミネルヴァ書房、2013、661,38p・・・
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
王輝 著 ; 橋爪大三郎, 張静華 監修 ; 中路陽子 訳 、ミネルヴァ書房 、2013 、661,38p 、B6
初版 カバー 帯

文化大革命の真実 天津大動乱

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,000
王輝 著 ; 橋爪大三郎, 張静華 監修 ; 中路陽子 訳、ミネルヴァ書房、2013、661,38p・・・
カバー帯、小口薄い汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文化大革命の真実 天津大動乱

2,000
王輝 著 ; 橋爪大三郎, 張静華 監修 ; 中路陽子 訳 、ミネルヴァ書房 、2013 、661,38p 、20cm 、1冊
カバー帯、小口薄い汚れ有

帝国としての中国 新版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
中西輝政 著、東洋経済新報社、2013/8/8、331p、19cm
書名:帝国としての中国
著者:中西輝政 著
出版元:東洋経済新報社
刊行年:2013/8/8
版表示:
説明:国際政治学者・中西輝政が、中国の歴史・文化・政治構造を「帝国」という概念で読み解いた論考である。中国が近代国家ではなく、独自の論理で動く文明的帝国であるという視座から、その対外膨張政策や周辺国との関係を鋭く分析する。日本を含むアジア諸国が中国とどう向き合うべきかという問いに対し、歴史的知見に基づいた明確な見解を示しており、現代の中国理解に不可欠な視点を提供する書である。

状態:覇権の論理と現実 中西輝政
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
中西輝政 著 、東洋経済新報社 、2013/8/8 、331p 、19cm
書名:帝国としての中国 著者:中西輝政 著 出版元:東洋経済新報社 刊行年:2013/8/8 版表示: 説明:国際政治学者・中西輝政が、中国の歴史・文化・政治構造を「帝国」という概念で読み解いた論考である。中国が近代国家ではなく、独自の論理で動く文明的帝国であるという視座から、その対外膨張政策や周辺国との関係を鋭く分析する。日本を含むアジア諸国が中国とどう向き合うべきかという問いに対し、歴史的知見に基づいた明確な見解を示しており、現代の中国理解に不可欠な視点を提供する書である。 状態:覇権の論理と現実 中西輝政

月光の東 <新潮文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
300
宮本輝 著、新潮社、平成16年、517p、16cm、1
カバー、破れ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月光の東 <新潮文庫>

300
宮本輝 著 、新潮社 、平成16年 、517p 、16cm 、1
カバー、破れ、並

明清論叢 6

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,950
紫禁城出版社、399p  29cm
入荷までに一ヶ月ほどかかります
明清论丛 6  朱诚如 王天有 主编
談清史図片与図録修纂:戴逸/清代報捐研究:伍跃/明代南京七卿年表簡述:張英聘/太祖皇帝欽録及其発現与研究輯録─兼及《御製紀非録》:張徳信/従明代法律文化看中華帝国法律的刑事性─向楊一凡等教授請教:姜永琳/明代県衙中的吏書:何朝暉/明内府雑劇《奉天命三保下西洋》浅探─兼及明朝人的西洋理念:万明 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
、紫禁城出版社 、399p  29cm
入荷までに一ヶ月ほどかかります 明清论丛 6  朱诚如 王天有 主编 談清史図片与図録修纂:戴逸/清代報捐研究:伍跃/明代南京七卿年表簡述:張英聘/太祖皇帝欽録及其発現与研究輯録─兼及《御製紀非録》:張徳信/従明代法律文化看中華帝国法律的刑事性─向楊一凡等教授請教:姜永琳/明代県衙中的吏書:何朝暉/明内府雑劇《奉天命三保下西洋》浅探─兼及明朝人的西洋理念:万明 他

東京海運橋兜町為換座五階之図 三枚続

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
36,000
国輝画、(大黒屋版)、明5 1872、3枚組
三井組 馬車など 大判三枚張り合わせ 総紙面35×71センチ位 刷り良 保存良 但し上部に少しシミ出 裏打ち有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京海運橋兜町為換座五階之図 三枚続

36,000
国輝画 、(大黒屋版) 、明5 1872 、3枚組
三井組 馬車など 大判三枚張り合わせ 総紙面35×71センチ位 刷り良 保存良 但し上部に少しシミ出 裏打ち有り

東京築地鉄砲洲景 六枚続

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
90,000
国輝二代画、大黒屋金次郎版、明2 1869、6枚組
大判六枚張り合わせ 総紙面34・5×145センチ位 刷り良 保存良 但し裏打ち 第6図上部にシミ有り 縁切れ有り 折り目で折りたたみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京築地鉄砲洲景 六枚続

90,000
国輝二代画 、大黒屋金次郎版 、明2 1869 、6枚組
大判六枚張り合わせ 総紙面34・5×145センチ位 刷り良 保存良 但し裏打ち 第6図上部にシミ有り 縁切れ有り 折り目で折りたたみ

北一輝著作集 第1巻 (国体論及び純正社会主義)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
みすず書房、1967、443p 図版、22cm
書名:北一輝著作集 第1巻 (国体論及び純正社会主義)
著者:
出版元:みすず書房
刊行年:1967
版表示:
説明:みすず書房から1967年に刊行された「北一輝著作集 第1巻」は、北一輝による国体論や純正社会主義に関する思想をまとめた一冊です。近現代の政治思想に関心がある方に向けて編まれており、著者の主張や時代背景がうかがえる内容となっています。全体を通じて学術的な視点から整理されているため、北一輝の考え方や影響について理解を深める参考になりそうです。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、みすず書房 、1967 、443p 図版 、22cm
書名:北一輝著作集 第1巻 (国体論及び純正社会主義) 著者: 出版元:みすず書房 刊行年:1967 版表示: 説明:みすず書房から1967年に刊行された「北一輝著作集 第1巻」は、北一輝による国体論や純正社会主義に関する思想をまとめた一冊です。近現代の政治思想に関心がある方に向けて編まれており、著者の主張や時代背景がうかがえる内容となっています。全体を通じて学術的な視点から整理されているため、北一輝の考え方や影響について理解を深める参考になりそうです。 状態:函

魔剣烈剣 黒龍編/続 魔剣烈剣 白竜編  全2 (新作漫画双書)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
80,000
横山光輝、東光堂、不明
貸本使用 程度下 本体のみ・表紙張合せ部分はがれ少 背表紙はがれ酷し 小口段差多 B6判ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魔剣烈剣 黒龍編/続 魔剣烈剣 白竜編  全2 (新作漫画双書)

80,000
横山光輝 、東光堂 、不明
貸本使用 程度下 本体のみ・表紙張合せ部分はがれ少 背表紙はがれ酷し 小口段差多 B6判ハードカバー

改訂新版 訴訟は本人で出来る―この一冊があれば・あなた自身で訴訟が可能 (本人で出来るシリーズ)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,540
石原 豊昭 (著), 平井 二郎 (著), ・・・
B6、カバー見返しにセロテープにて張り付けあり。、経年薄ヤケありますが、書き込み・線引き無し。本文良好。経年並上。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改訂新版 訴訟は本人で出来る―この一冊があれば・あなた自身で訴訟が可能 (本人で出来るシリーズ)

1,540
石原 豊昭 (著), 平井 二郎 (著), 石原 輝 (著) 、自由國民社 、初版発効日:改訂新版 、1
B6、カバー見返しにセロテープにて張り付けあり。、経年薄ヤケありますが、書き込み・線引き無し。本文良好。経年並上。

新元史(全10冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
39,930
柯劭[文/心] 撰 張京華 黄曙輝 総校、上海古籍出版社、2022年01月
新元史(全十册)
清末民初的柯劭忞所撰,以《元史》为底本,斟酌损益,重加编撰,用了三十年时间才完成。共257卷,包括本纪26卷,表7卷,志70卷,列传154卷。是近代篇幅巨大的一部断代史。现改为平装本。

第1冊:表紙に凹み傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
39,930
柯劭[文/心] 撰 張京華 黄曙輝 総校 、上海古籍出版社 、2022年01月
新元史(全十册) 清末民初的柯劭忞所撰,以《元史》为底本,斟酌损益,重加编撰,用了三十年时间才完成。共257卷,包括本纪26卷,表7卷,志70卷,列传154卷。是近代篇幅巨大的一部断代史。现改为平装本。 第1冊:表紙に凹み傷みあり

凍れる河を超えて : それでも私は生きていく 上下巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
張仁淑 著 ; 辺真一, 李聖男 訳、講談社、293p、20cm、2
上下巻セットです。帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

凍れる河を超えて : それでも私は生きていく 上下巻セット

300 (送料:¥300~)
張仁淑 著 ; 辺真一, 李聖男 訳 、講談社 、293p 、20cm 、2
上下巻セットです。帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

張家三代の興亡

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
古野直也 著、芙蓉書房、266p、20cm
1999年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

張家三代の興亡

1,200 (送料:¥185~)
古野直也 著 、芙蓉書房 、266p 、20cm
1999年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

好色

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
暉峻康隆 著、有紀書房、238
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
暉峻康隆 著 、有紀書房 、238
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

「昭和史発掘 6 1978年 1刷」 <文春文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500 (送料:¥300~)
松本清張 著、文芸春秋、1978年 1刷、315p、16cm、1冊
帯欠 カバーにスレキズ痛み、剥がれヶ所 天地小口付近に強いヤケ 本文にも強めのヤケと耳折れ跡ヶ所があります ※ゆうパケット便などで、ご送本致します
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
松本清張 著 、文芸春秋 、1978年 1刷 、315p 、16cm 、1冊
帯欠 カバーにスレキズ痛み、剥がれヶ所 天地小口付近に強いヤケ 本文にも強めのヤケと耳折れ跡ヶ所があります ※ゆうパケット便などで、ご送本致します
  • 単品スピード注文

釣魚大変 1(漂流篇)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
破廉拳一, 矢張双 著、朔風社、252
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
破廉拳一, 矢張双 著 、朔風社 、252
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

実録 日本映画の誕生

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
平井輝章 著、フィルムアート社、1993、299p、21cm、1冊
カバー少イタミ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実録 日本映画の誕生

600
平井輝章 著 、フィルムアート社 、1993 、299p 、21cm 、1冊
カバー少イタミ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません

中国官僚天国

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,100 (送料:¥185~)
王輝 橋爪大三郎他訳、岩波書店、1994、222p、19cm、1
難、強珈琲シミ、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国官僚天国

1,100 (送料:¥185~)
王輝 橋爪大三郎他訳 、岩波書店 、1994 、222p 、19cm 、1
難、強珈琲シミ、初版、カバー
  • 単品スピード注文

実録日本映画の誕生

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
平井輝章 著、フィルムアート社、1993、299p、21cm、1冊
初版 A5 カバー 天小口にシミ 定価2400円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実録日本映画の誕生

700
平井輝章 著 、フィルムアート社 、1993 、299p 、21cm 、1冊
初版 A5 カバー 天小口にシミ 定価2400円

文化大革命の真実 天津大動乱  

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,760 (送料:¥600~)
王輝 著 ; 橋爪大三郎, 張静華 監修 ; 中路陽子 訳、ミネルヴァ書房、2013、661,38p・・・
カバー付 カバーに微イタミあり。奥付に大学の蔵書印あり。天部と小口に僅かにヨゴレあり。その他本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化大革命の真実 天津大動乱  

1,760 (送料:¥600~)
王輝 著 ; 橋爪大三郎, 張静華 監修 ; 中路陽子 訳 、ミネルヴァ書房 、2013 、661,38p 、20cm 、1冊
カバー付 カバーに微イタミあり。奥付に大学の蔵書印あり。天部と小口に僅かにヨゴレあり。その他本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

洋務運動与中国近代企業

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,760
張国輝、中国社会科学、1979年、1冊
ヤケ・シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,760
張国輝 、中国社会科学 、1979年 、1冊
ヤケ・シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

中国革命戦争紀実 抗日戦争―八路軍巻

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,801
張文潔 郭輝/人民出版、中文書、2005、1冊
正文784頁 各戦略階段八路軍、国民党軍、日軍、偽軍戦闘序列表35頁 形勢・作戦図等14面 写真8頁(20幅) 中文書 B6 836頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国革命戦争紀実 抗日戦争―八路軍巻

9,801
張文潔 郭輝/人民出版 、中文書 、2005 、1冊
正文784頁 各戦略階段八路軍、国民党軍、日軍、偽軍戦闘序列表35頁 形勢・作戦図等14面 写真8頁(20幅) 中文書 B6 836頁

画集 野田弘志1971‐1988

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,500
野田 弘志 (著)、朝日新聞社、1988、111p
美の冒険者、野田弘志の油彩画のすべて。対象に迫る鋭い観察、繊細・堅固・静謐な画面にみなぎる緊張感、色彩の輝きと陰翳、品格をたたえた端正な表現は観るものに深い感動を与える。 初版 カバー(少ヤケ) 本文良好
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
野田 弘志 (著) 、朝日新聞社 、1988 、111p
美の冒険者、野田弘志の油彩画のすべて。対象に迫る鋭い観察、繊細・堅固・静謐な画面にみなぎる緊張感、色彩の輝きと陰翳、品格をたたえた端正な表現は観るものに深い感動を与える。 初版 カバー(少ヤケ) 本文良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

対話「東北」論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
高田宏 編 ; 岩本由輝, 樺山紘一, 米山俊直 著、刀水書房、291
帯付。多少のヤケがあります。タバコ臭のような匂いがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
高田宏 編 ; 岩本由輝, 樺山紘一, 米山俊直 著 、刀水書房 、291
帯付。多少のヤケがあります。タバコ臭のような匂いがあります。
  • 単品スピード注文

近江絹糸人権争議の研究 : 戦後民主主義と社会運動

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
上野輝将、部落問題研究所、2009
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近江絹糸人権争議の研究 : 戦後民主主義と社会運動

6,000
上野輝将 、部落問題研究所 、2009
菊判 カバー

株式上達セミナー : これで成功は約束された

けやき文庫
 茨城県守谷市高野
1,100 (送料:¥430~)
林輝太郎 著、同友館、1992年、343p、19cm、1冊
第10刷 カバー 帯 小口にシミがあります
土日、祝日は発送できない場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100 (送料:¥430~)
林輝太郎 著 、同友館 、1992年 、343p 、19cm 、1冊
第10刷 カバー 帯 小口にシミがあります
  • 単品スピード注文

実録日本映画の誕生

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
700
平井輝章 著、フィルムアート社、1993年、299p、21cm
カバ、帯、初版。カバくすみ、へりにヨレあり。天地・小口少ヤケ。端ヨレ2個所あり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実録日本映画の誕生

700
平井輝章 著 、フィルムアート社 、1993年 、299p 、21cm
カバ、帯、初版。カバくすみ、へりにヨレあり。天地・小口少ヤケ。端ヨレ2個所あり。

芝加哥菲爾徳博物館蔵秦漢碑拓擷英

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
3,300
張忠煒、文物出版社、2015年、1冊
横組繁体字、ほぼ並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
張忠煒 、文物出版社 、2015年 、1冊
横組繁体字、ほぼ並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

五四運動在武漢史料選輯

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
張影輝 孔祥征編、湖北人民、1981年、1冊
ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
張影輝 孔祥征編 、湖北人民 、1981年 、1冊
ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

晩清銭荘和票号研究(晩清銭庄和票号研究)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
張国輝、中華書局、1989年、1冊
少ヤケ・シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
張国輝 、中華書局 、1989年 、1冊
少ヤケ・シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

侘傺軒文存

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
呉秋輝遺稿 張乾一輯校 袁兆彬校補、斉魯書社、1997年、1冊
少ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
呉秋輝遺稿 張乾一輯校 袁兆彬校補 、斉魯書社 、1997年 、1冊
少ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

比較文学原理新編

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
550
楽黛雲 陳躍紅 王宇根 張輝、北京大学出版社、2003、A5判
中国語版(簡体字) A5判 見返しのスタンプを個人情報保護スタンプで消した跡があります 少しヤケ、天に少しくすみがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

比較文学原理新編

550
楽黛雲 陳躍紅 王宇根 張輝 、北京大学出版社 、2003 、A5判
中国語版(簡体字) A5判 見返しのスタンプを個人情報保護スタンプで消した跡があります 少しヤケ、天に少しくすみがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

長風掃敵頑-革命闘争回憶録

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
中共淮陽地委革命回回憶録編写組/江蘇人民出版、1冊
陳毅 張天雲 彭雪楓 羅炳輝 李一氓 陳登科等38篇 1938-45抗日戦、1946-49第三次国内革命戦。
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長風掃敵頑-革命闘争回憶録

2,001
中共淮陽地委革命回回憶録編写組/江蘇人民出版 、1冊
陳毅 張天雲 彭雪楓 羅炳輝 李一氓 陳登科等38篇 1938-45抗日戦、1946-49第三次国内革命戦。

クモのはなし 1

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
990
梅谷献二, 加藤輝代子 編著、技報堂、1989年、272p、19cm
カバー 小口シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クモのはなし 1

990
梅谷献二, 加藤輝代子 編著 、技報堂 、1989年 、272p 、19cm
カバー 小口シミ

株式上達セミナー: これで成功は約束された

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
林 輝太郎、同友館、343
帯付。ヤケ汚れ傷みと強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
林 輝太郎 、同友館 、343
帯付。ヤケ汚れ傷みと強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

評伝ジョージ・ケナン : 対ソ「封じ込め」の提唱者

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥185~)
ジョン・ルカーチ 著 ; 菅英輝 訳、法政大学出版局、2011、274p、20cm
初版 帯 カバーに微ヨレ 小口と地に微シミ、微ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
ジョン・ルカーチ 著 ; 菅英輝 訳 、法政大学出版局 、2011 、274p 、20cm
初版 帯 カバーに微ヨレ 小口と地に微シミ、微ヨゴレ
  • 単品スピード注文

評伝ジョージ・ケナン : 対ソ「封じ込め」の提唱者

中央書房
 東京都小金井市本町
1,980
ジョン・ルカーチ 著 ; 菅英輝 訳、法政大学出版局、平23、274p、20cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
ジョン・ルカーチ 著 ; 菅英輝 訳 、法政大学出版局 、平23 、274p 、20cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし

侘傺軒文存

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
呉秋輝遺稿 張乾一輯校 袁兆彬校補、斉魯書社、1997年、1冊
ヤケ、少シミ、表紙に折れ目 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
呉秋輝遺稿 張乾一輯校 袁兆彬校補 、斉魯書社 、1997年 、1冊
ヤケ、少シミ、表紙に折れ目 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

正論 4月号 中国の対日工作を予言していた米国「防諜官」の驚愕証言 「張作霖爆殺はソ連の謀略」と断言する根拠 ODAの代替か? 謎の組織「科協」に迫る ニートは国を滅ぼすか? NHKウオッチング 他  

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
中西輝政、ドミトリー・プロホロフ、西法太郎、ウラジミール、中村粲他、産経新聞社、2006年
私の写真館:金貞淑 三方ヤケ・斑点ジミ少 本編美 382頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正論 4月号 中国の対日工作を予言していた米国「防諜官」の驚愕証言 「張作霖爆殺はソ連の謀略」と断言する根拠 ODAの代替か? 謎の組織「科協」に迫る ニートは国を滅ぼすか? NHKウオッチング 他  

800
中西輝政、ドミトリー・プロホロフ、西法太郎、ウラジミール、中村粲他 、産経新聞社 、2006年
私の写真館:金貞淑 三方ヤケ・斑点ジミ少 本編美 382頁

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー