文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「彰」の検索結果
31,368件

仏教和讃御詠歌全集

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
武石彰夫編、昭60、3冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
武石彰夫編 、昭60 、3冊揃

建築構造学大系「第22」木構造

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
彰国社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

建築構造学大系「第22」木構造

35,093 (送料:¥360~)
、彰国社
  • 単品スピード注文

常用手紙百科辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
藤巻 彰二、鶴書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

常用手紙百科辞典

35,194 (送料:¥360~)
藤巻 彰二 、鶴書房
  • 単品スピード注文

縄文の素顔

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
490 (送料:¥350~)
勅使河原 彰、白鳥舎、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

縄文の素顔

490 (送料:¥350~)
勅使河原 彰 、白鳥舎 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

濃州関町吉田山観音図 一枚

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,000
光彰館、明治、27×37,5センチ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、光彰館 、明治 、27×37,5センチ

雪女

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
小田嶽夫、昭19、初
画〔中尾彰〕(新民話叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雪女

8,800
小田嶽夫 、昭19 、初
画〔中尾彰〕(新民話叢書)

移民受入の国際社会学

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,600
小井土彰宏、平29
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

移民受入の国際社会学

3,600
小井土彰宏 、平29

名子遺制の構造とその崩壊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
木下彰、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名子遺制の構造とその崩壊

2,200
木下彰 、昭54

労働組合講話 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山川 均、彰考書院、昭22
3刷
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労働組合講話 

880
山川 均 、彰考書院 、昭22
3刷

回想  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,100
佐伯彰一、文藝春秋、平13、1冊
カバ帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

回想  

1,100
佐伯彰一 、文藝春秋 、平13 、1冊
カバ帯 〔B6判〕

海明 歌集

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,800
斎藤彰詰、短歌新聞社、昭和54
初版
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海明 歌集

1,800
斎藤彰詰 、短歌新聞社 、昭和54
初版

文政審議会の研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
阿部彰、風間書房、昭50、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,800
阿部彰 、風間書房 、昭50 、1

仏教歌謡の研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
8,800
武石彰夫、桜楓社、昭和46年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教歌謡の研究

8,800
武石彰夫 、桜楓社 、昭和46年

都市の中の日照

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
小木曽定彰、昭和48
箱不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

都市の中の日照

1,500
小木曽定彰 、昭和48
箱不美

伏見天明事件要録

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
6,000
伏見義民顕彰会、昭63、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伏見天明事件要録

6,000
、伏見義民顕彰会 、昭63 、2冊

現代に生きる二宮尊徳

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
二宮英彰他、昭和51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代に生きる二宮尊徳

1,500
二宮英彰他 、昭和51

世界の現代建築 6 〈北米篇・Ⅲ〉

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
1,000
彰国社、昭和28、84頁 裸本。外装ヤケ、ヤブレ。天地小口・ページヤケ。全体に経年感、薄汚れがありま・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界の現代建築 6 〈北米篇・Ⅲ〉

1,000
、彰国社 、昭和28 、84頁 裸本。外装ヤケ、ヤブレ。天地小口・ページヤケ。全体に経年感、薄汚れがあります。

香料小史

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
大淵彰三、史学社、昭25、1
カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

香料小史

1,010
大淵彰三 、史学社 、昭25 、1
カバー欠

鑑真と佐賀

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
鑑真和尚顕彰会刊、平成3
A5 57p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鑑真と佐賀

800
鑑真和尚顕彰会刊 、平成3
A5 57p

藤村陽一 その人と業績

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,800
同顕彰会、昭57、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤村陽一 その人と業績

3,800
同顕彰会 、昭57 、1冊

桂南―大原桂南先生作品集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
顕彰会、昭35
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

桂南―大原桂南先生作品集

2,940
顕彰会 、昭35

「麻原死刑」でOKか?

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500
野田正彰, 大谷昭宏, 宮台真司, 宮崎学, 森達也 述、KTC中央出版 ユビキタ・スタジオ、155・・・
天・小口にシミ、本文にマーカー線引き、裏表紙見返しに消し跡がございます。

帯に小イタミがございます。

【関連ジャンル検索】
※本書はジャンル別に分類しています。
以下のキーワードで書店内検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。

☆社会問題
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
野田正彰, 大谷昭宏, 宮台真司, 宮崎学, 森達也 述 、KTC中央出版 ユビキタ・スタジオ 、155p 、21cm
天・小口にシミ、本文にマーカー線引き、裏表紙見返しに消し跡がございます。 帯に小イタミがございます。 【関連ジャンル検索】 ※本書はジャンル別に分類しています。 以下のキーワードで書店内検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。 ☆社会問題

ラディカル・エコロジ-: ドイツ緑の党原理派の主張

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
トーマス エバーマン (著)、ライナー トランペルト(著)、田村 光彰 (翻訳)、社会評論社、277
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
トーマス エバーマン (著)、ライナー トランペルト(著)、田村 光彰 (翻訳) 、社会評論社 、277
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

如説修行抄の御法門

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
2,750
伊達清徹・伊達日彰、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

如説修行抄の御法門

2,750
伊達清徹・伊達日彰 、平2

和風小住宅図集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
服部勝吉他、彰国社、昭24
P64 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和風小住宅図集

2,100
服部勝吉他 、彰国社 、昭24
P64 並

東アジアの出版と地域文化 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
磯部 彰編、平20
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジアの出版と地域文化 

8,800
磯部 彰編 、平20

慈雲流悉曇梵字入門(基礎篇) 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
松本 俊彰、平29
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慈雲流悉曇梵字入門(基礎篇) 

12,000
松本 俊彰 、平29

外国人と法 第3版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,900 (送料:¥350~)
手塚 和彰、有斐閣、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外国人と法 第3版

1,900 (送料:¥350~)
手塚 和彰 、有斐閣 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

未来少年コナン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,203 (送料:¥360~)
中野 顕彰、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

未来少年コナン

3,203 (送料:¥360~)
中野 顕彰 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

日鮮神話伝説の研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,921 (送料:¥360~)
三品 彰英、柳原書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日鮮神話伝説の研究

4,921 (送料:¥360~)
三品 彰英 、柳原書店
  • 単品スピード注文

両堂再建の妙好人 砺波庄太郎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
木村宣 彰
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
木村宣 彰
  • 単品スピード注文

仏教と心の問題

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
880 (送料:¥350~)
平川彰 編、山喜房、2.5~3cm、1
函シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教と心の問題

880 (送料:¥350~)
平川彰 編 、山喜房 、2.5~3cm 、1
函シミ。
  • 単品スピード注文

純情! 卓球部

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
330 (送料:¥350~)
横沢彰、新日本出版社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

純情! 卓球部

330 (送料:¥350~)
横沢彰 、新日本出版社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

俱舎論索引 VOL.1

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
平川彰他共編、大蔵出版、1973、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
平川彰他共編 、大蔵出版 、1973 、1冊

近代日本の内と外

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
田中 彰編、吉川弘文館、平11、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本の内と外

3,300
田中 彰編 、吉川弘文館 、平11 、1冊

実務のための刑事訴訟法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,200 (送料:¥360~)
藤原 彰、日世社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

実務のための刑事訴訟法

35,200 (送料:¥360~)
藤原 彰 、日世社
  • 単品スピード注文

世界鉄道写真全集 北陸 C56 七尾線

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
彰文社、昭和48、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界鉄道写真全集 北陸 C56 七尾線

500
、彰文社 、昭和48 、1冊

ポオ全集 1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
370 (送料:¥700~)
佐伯彰一ほか、東京創元新社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポオ全集 1

370 (送料:¥700~)
佐伯彰一ほか 、東京創元新社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

建築学大系新訂 19 建築耐震論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
彰国社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、彰国社版
  • 単品スピード注文

中世の社寺と芸術

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
森末 義彰、吉川弘文館、-、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世の社寺と芸術

300 (送料:¥700~)
森末 義彰 、吉川弘文館 、- 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

日米関係のなかの文学

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
佐伯彰一、昭59、1冊
カバ帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日米関係のなかの文学

1,650
佐伯彰一 、昭59 、1冊
カバ帯

表彰録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,500
石川縣、昭和10、1
ヤケ/シミ少/背傷み少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

表彰録

4,500
、石川縣 、昭和10 、1
ヤケ/シミ少/背傷み少

彰考館蔵十訓抄  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
泉基博編、和泉書院、平3、1冊
カバ 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

彰考館蔵十訓抄  

700
泉基博編 、和泉書院 、平3 、1冊
カバ 

建築 紅花書青鳥図

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
10,000
増田彰久写真、三省堂、昭58、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築 紅花書青鳥図

10,000
増田彰久写真 、三省堂 、昭58 、1冊

石版皇居之図 長久 彰仁署名朱印 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
本紙45x102cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石版皇居之図 長久 彰仁署名朱印 

5,500
本紙45x102cm

日本書紀研究 第三冊

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
880
三品彰英編、塙書房、昭43、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本書紀研究 第三冊

880
三品彰英編 、塙書房 、昭43 、1冊

鈴木朖

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,090
岡田稔・市橋鐸、鈴木朖顕彰会、昭42、1冊
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木朖

5,090
岡田稔・市橋鐸 、鈴木朖顕彰会 、昭42 、1冊
菊判

民芸とMingei

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,000
尾久彰三、晶文社、2014、175P、15×18
初版 カバー 帯
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民芸とMingei

2,000
尾久彰三 、晶文社 、2014 、175P 、15×18
初版 カバー 帯

戦前ニッポン総理の決断

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
500 (送料:¥185~)
池上彰、小学館、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
池上彰 、小学館 、26cm
  • 単品スピード注文

鎌倉幕府地頭職成立史の研究

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
900
義江彰夫、昭53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鎌倉幕府地頭職成立史の研究

900
義江彰夫 、昭53

<<前へ 81 82 83 84 85 86 87 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー