文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「影印本」の検索結果
2,555件

山右叢書初編

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
民国・山西省文献委員会編 1986 山西人民 影印本、16冊
A5平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山右叢書初編

8,800
民国・山西省文献委員会編 1986 山西人民 影印本 、16冊
A5平装

絵抄

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
茅一相編 民25 影印本、商務印書館、1冊
<叢書集成初編> 72頁 B6平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵抄

1,320
茅一相編 民25 影印本 、商務印書館 、1冊
<叢書集成初編> 72頁 B6平装

?和録

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,510
何夢瑤 民25 影印本、商務印書館、2冊
<叢書集成初編> 316頁 B6平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

?和録

2,510
何夢瑤 民25 影印本 、商務印書館 、2冊
<叢書集成初編> 316頁 B6平装

雑阿含経論

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
6,600
唐・玄奘訳、新文豊、民国72(1983)、4冊
影印本 A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雑阿含経論

6,600
唐・玄奘訳 、新文豊 、民国72(1983) 、4冊
影印本 A5精

正法眼蔵 洞雲寺蔵 六拾巻本(上)(下) 影印

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
88,000
正法眼蔵影印本刊行会、平3、20冊揃
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正法眼蔵 洞雲寺蔵 六拾巻本(上)(下) 影印

88,000
正法眼蔵影印本刊行会 、平3 、20冊揃

呂氏春秋(精・影印本)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
高誘註、芸文印書館、民国63年3版
背表紙ヤケあり、書込あり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
高誘註 、芸文印書館 、民国63年3版
背表紙ヤケあり、書込あり

宋刻《友林乙稿》:外二種(影印本,繁体,全3冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
69,300
(宋)史彌寧、広西師範大学、2022.06、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
69,300
(宋)史彌寧 、広西師範大学 、2022.06 、1

羅紋山先生全集 1-2

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
明・羅明祖、江蘇広陵古籍、1997、1207頁、A5精装、2冊
<福建叢書> 影印本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

羅紋山先生全集 1-2

3,800
明・羅明祖 、江蘇広陵古籍 、1997 、1207頁 、A5精装 、2冊
<福建叢書> 影印本

四書集注

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
3,000
朱熹、藝文印書館、中華民国69(1980)年
5版 ヤケ・シミ・少汚れ 精装 影印本 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四書集注

3,000
朱熹 、藝文印書館 、中華民国69(1980)年
5版 ヤケ・シミ・少汚れ 精装 影印本 中文

白雪遺音続選 美人詩 情海気縁

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
中国古艶稀品叢刊 影印本、台湾刊、A5精装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白雪遺音続選 美人詩 情海気縁

2,200
中国古艶稀品叢刊 影印本 、台湾刊 、A5精装 、1冊

両漢三国学案(精・影印本)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,800
唐晏撰、世界書局、民国51年初版
最終ページに書込あり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

両漢三国学案(精・影印本)

1,800
唐晏撰 、世界書局 、民国51年初版
最終ページに書込あり

心中重井筒・今宮の心中 影印本シリーズ

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,730
景山正隆編、新典社、平4、1冊
13刷
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心中重井筒・今宮の心中 影印本シリーズ

1,730
景山正隆編 、新典社 、平4 、1冊
13刷

大唐六典 一冊全 影印本 精装

神洲書店
 神奈川県川崎市麻生区岡上
5,090
玄宗 撰、文海出版社、522頁
少々シミ 本文美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大唐六典 一冊全 影印本 精装

5,090
玄宗 撰 、文海出版社 、522頁
少々シミ 本文美

陸士衡詩注

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
?立権注 民60 芸文印書館 影印本 蔵書印、1冊
B6平装 166頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸士衡詩注

1,100
?立権注 民60 芸文印書館 影印本 蔵書印 、1冊
B6平装 166頁

初拓快雪堂帖

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
55,000
民国影印本、5冊
奥付欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
、民国影印本 、5冊
奥付欠

石刻篆文編

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,300
商承祚、中華書局、1996(1996)、1冊
影印本 B5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石刻篆文編

3,300
商承祚 、中華書局 、1996(1996) 、1冊
影印本 B5精

大蔵経索引 史伝部

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,400
新文豊、2冊
影印本 B5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大蔵経索引 史伝部

4,400
、新文豊 、2冊
影印本 B5精

中国文字学

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
広文編訳所、広文書局(台北)、1963、1
中文 B6版 影印本 小口ヤケ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国文字学

3,000
広文編訳所 、広文書局(台北) 、1963 、1
中文 B6版 影印本 小口ヤケ

北辰餘光 ◎影印本

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
5,500
御薗生翁甫編、昭61
大内氏史 料B5函778頁 マツノ書店
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北辰餘光 ◎影印本

5,500
御薗生翁甫編 、昭61
大内氏史 料B5函778頁 マツノ書店

困学紀聞

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
宋・王應麟撰 清・閻若璩箋、山東友誼、1992、1085頁、B5精装、1冊
《孔子文化大全》 影印本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

困学紀聞

4,400
宋・王應麟撰 清・閻若璩箋 、山東友誼 、1992 、1085頁 、B5精装 、1冊
《孔子文化大全》 影印本

説庫 全2冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,640
王文濡、浙江古籍出版社、1986、2
初版、精装、美本、影印本、 中文書
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

説庫 全2冊

4,640
王文濡 、浙江古籍出版社 、1986 、2
初版、精装、美本、影印本、 中文書

?南民間文書.第1輯(影印本)全10冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
392,100
朱忠飛,温春香、広西師範大学、2022.05、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
392,100
朱忠飛,温春香 、広西師範大学 、2022.05 、1

清代成案選編(乙編)(全30冊・影印本)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
446,400
楊一凡、陳霊海編、社会科学文献、2016.1、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
446,400
楊一凡、陳霊海編 、社会科学文献 、2016.1 、1

絶妙好詞箋(平・影印本)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
周密編 査爲仁・厲鶚箋、上海古籍出版社、1984年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絶妙好詞箋(平・影印本)

1,500
周密編 査爲仁・厲鶚箋 、上海古籍出版社 、1984年1次
普通

魯迅詩稿 中文

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,000
上海魯迅記念館編、文物出版社、1976、89頁、B5判
初版 影印本 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魯迅詩稿 中文

2,000
上海魯迅記念館編 、文物出版社 、1976 、89頁 、B5判
初版 影印本 状態良

魯迅風1~19期 合本復刻版

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥185~)
上海書店、1982、B5判
精装B5判影印本 表紙少スレ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魯迅風1~19期 合本復刻版

2,000 (送料:¥185~)
、上海書店 、 1982 、B5判
精装B5判影印本 表紙少スレ
  • 単品スピード注文

中国新文学大系

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
趙家璧主編 1980 上海文芸 影印本 附カバー、10冊
A5精装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国新文学大系

16,500
趙家璧主編 1980 上海文芸 影印本 附カバー 、10冊
A5精装

崔鳴吾紀事

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
崔嘉祥 民25 影印本、商務印書館、1冊
<叢書集成初編> 61頁 B6平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

崔鳴吾紀事

1,100
崔嘉祥 民25 影印本 、商務印書館 、1冊
<叢書集成初編> 61頁 B6平装

箕雅 韓国漢詩選集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,500
韓国学文献研究所編、亜細亜文化社、1977、1
影印本 A5版 P955
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

箕雅 韓国漢詩選集

3,500
韓国学文献研究所編 、亜細亜文化社 、1977 、1
影印本 A5版 P955

廣雅疏證(全3冊)(影印本)(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,470
清 王念孫撰、上海古籍出版社、1983、1650頁、3冊
第1次印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

廣雅疏證(全3冊)(影印本)(中文)

3,470
清 王念孫撰 、上海古籍出版社 、1983 、1650頁 、3冊
第1次印刷

歴代閨媛逸事

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
清・蒋廷錫等編、上海文芸、1993、B5精装、2冊
〔中国筆記小説文庫続編〕 影印本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代閨媛逸事

5,500
清・蒋廷錫等編 、上海文芸 、1993 、B5精装 、2冊
〔中国筆記小説文庫続編〕 影印本

内訓・女四書

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
30,000
亜細亜文化社、1974、15p,121p、1冊
ハングル 影印本 裸本 全体に経年のヤケ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内訓・女四書

30,000
、亜細亜文化社 、1974 、15p,121p 、1冊
ハングル 影印本 裸本 全体に経年のヤケ有

「澂秋館蔵古封泥」1冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
1
羅振玉題影印本、函入、函経年ヤケ、本体状態良好
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
、1
羅振玉題影印本、函入、函経年ヤケ、本体状態良好

四明叢書別集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
「東アジア海域交流」総括班編 《四明経籍志》影印本 A4平装、2006、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四明叢書別集

3,300
「東アジア海域交流」総括班編 《四明経籍志》影印本 A4平装 、2006 、1冊

倭漢比較律疏

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
廣池千九郎著 内田智雄纂修、広池学園出版部、昭55、520頁、B5精装、1
影印本 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

倭漢比較律疏

4,400
廣池千九郎著 内田智雄纂修 、広池学園出版部 、昭55 、520頁 、B5精装 、1
影印本 函

和刻本正史 三國史(影印本) 1、2 2冊揃

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
22,000
長澤規矩解題、汲古書院、1972/1/1、1
書名:和刻本正史 三國史(影印本) 1、2 2冊揃
著者:長澤規矩解題
出版元:汲古書院
刊行年:1972/01/01
版表示:
説明:和刻本正史 三國史(影印本)1、2巻の2冊揃は、長澤規矩による解題を含み、汲古書院から1972年に刊行された作品です。三国志の古典的な資料を元にした影印本で、原資料の雰囲気をできるだけそのまま伝えることを目指しているとされます。本文や解題は、当時の学術的な視点を反映している可能性があり、研究や収集の一助となるかもしれません。歴史や文献に興味がある方にとって、貴重な情報を含んでいることが期待されますが、内容の詳細は実際にご確認いただくことをおすすめします。
状態:函にややヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
長澤規矩解題 、汲古書院 、1972/1/1 、1
書名:和刻本正史 三國史(影印本) 1、2 2冊揃 著者:長澤規矩解題 出版元:汲古書院 刊行年:1972/01/01 版表示: 説明:和刻本正史 三國史(影印本)1、2巻の2冊揃は、長澤規矩による解題を含み、汲古書院から1972年に刊行された作品です。三国志の古典的な資料を元にした影印本で、原資料の雰囲気をできるだけそのまま伝えることを目指しているとされます。本文や解題は、当時の学術的な視点を反映している可能性があり、研究や収集の一助となるかもしれません。歴史や文献に興味がある方にとって、貴重な情報を含んでいることが期待されますが、内容の詳細は実際にご確認いただくことをおすすめします。 状態:函にややヤケあり

河汾諸老詩集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
房祺編 民25 影印本、商務印書館、1冊
<叢書集成初編> B6平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

河汾諸老詩集

1,320
房祺編 民25 影印本 、商務印書館 、1冊
<叢書集成初編> B6平装

継世紀聞

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
陳洪謨 民26 影印本、商務印書館、1冊
<叢書集成初編> 112頁 B6平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

継世紀聞

1,320
陳洪謨 民26 影印本 、商務印書館 、1冊
<叢書集成初編> 112頁 B6平装

蠡測彙鈔

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,540
鄧伝安 民26 影印本、商務印書館、1冊
<叢書集成初編> 96頁 B6平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蠡測彙鈔

1,540
鄧伝安 民26 影印本 、商務印書館 、1冊
<叢書集成初編> 96頁 B6平装

中国科学技術典籍通彙 技術巻1-5

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
任継愈主編、河南教育、1994、B5精装、5冊
影印本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国科学技術典籍通彙 技術巻1-5

35,000
任継愈主編 、河南教育 、1994 、B5精装 、5冊
影印本

妙法蓮華経

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
世宗王朝國譯蔵経 妙法蓮華経 7巻、東国大学校、1960、781頁、A5精装、1冊
影印本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妙法蓮華経

4,400
世宗王朝國譯蔵経 妙法蓮華経 7巻 、東国大学校 、1960 、781頁 、A5精装 、1冊
影印本

五四時期期刊介紹

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
中共中央馬克思等編訳局研究室編 大安 影印本 頁、1966、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五四時期期刊介紹

13,200
中共中央馬克思等編訳局研究室編 大安 影印本 頁 、1966 、3冊

洪水 全2冊

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
15,400
創造社/郭沫若他、上海書店、1988、2冊
影印本/1924-26
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

洪水 全2冊

15,400
創造社/郭沫若他 、上海書店 、1988 、2冊
影印本/1924-26

新元史 精装 影印本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
13,200
何紹忞、中国書店、1988
B5版/986頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新元史 精装 影印本

13,200
何紹忞 、中国書店 、1988
B5版/986頁

蝦夷紀行<(嘉永良質写本の影印本)>▲限200

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
2,500
成田修一解読、沙羅書房、1987
初箱
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蝦夷紀行<(嘉永良質写本の影印本)>▲限200

2,500
成田修一解読 、沙羅書房 、1987
初箱

皇宋十朝綱要(全)(精・影印本)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
李[直土]撰、文海出版社、民国69年初版
背表紙色あせあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

皇宋十朝綱要(全)(精・影印本)

2,000
李[直土]撰 、文海出版社 、民国69年初版
背表紙色あせあり

千金翼方(第13集之7)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
唐・孫思?、自由出版社(台北)、2012、1
中文 影印本 A5版 P430
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千金翼方(第13集之7)

2,000
唐・孫思? 、自由出版社(台北) 、2012 、1
中文 影印本 A5版 P430

盛明雑劇

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
8,000
(明)沈泰 編、黄山書社、1992年、618P、1冊
■中文書・影印本

■状態:ヤケ、シミ、スレあり
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
(明)沈泰 編 、黄山書社 、1992年 、618P 、1冊
■中文書・影印本 ■状態:ヤケ、シミ、スレあり

三希堂法帖(全4冊)

鴨書店
 東京都北区上十条
5,600
宮廷編刻、中国書店、1986
精装本、影印本 2410頁 保存しみ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三希堂法帖(全4冊)

5,600
宮廷編刻 、中国書店 、1986
精装本、影印本 2410頁 保存しみ

東海道名所図会 全

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
秋里籬島 原田幹校訂、日本資料刊行会、昭51、1
函 影印本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東海道名所図会 全

4,000
秋里籬島 原田幹校訂 、日本資料刊行会 、昭51 、1
函 影印本

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000