文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「惡夢」の検索結果
1,920件

中国の眼 : 魯迅から周恩来までの日本観

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
玉嶋信義 編訳、弘文堂、昭和34再版、19cm、1冊
カバー。紙装。カバーの背にシールはがし跡有。経年のヤケ。茶点シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の眼 : 魯迅から周恩来までの日本観

560 (送料:¥200~)
玉嶋信義 編訳 、弘文堂 、昭和34再版 、19cm 、1冊
カバー。紙装。カバーの背にシールはがし跡有。経年のヤケ。茶点シミ。
  • 単品スピード注文

街道をゆく 5 モンゴル紀行 (朝日文庫) (朝日文庫 し1-61)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
司馬 遼太郎、朝日新聞出版、307, 8p
ヤケとタバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
司馬 遼太郎 、朝日新聞出版 、307, 8p
ヤケとタバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

渇きの女王―ヴァンパイア奇譚 (ハヤカワ文庫NV)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
トム・ホランド 著 ; 奥村章子 訳、早川書房、585
帯付。
強いヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

渇きの女王―ヴァンパイア奇譚 (ハヤカワ文庫NV)

610 (送料:¥300~)
トム・ホランド 著 ; 奥村章子 訳 、早川書房 、585
帯付。 強いヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

夕映え

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
日高一 著、山陽新聞社、254p、19cm
帯付き。多少ヤケスレ汚れがあります。天にシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夕映え

460 (送料:¥300~)
日高一 著 、山陽新聞社 、254p 、19cm
帯付き。多少ヤケスレ汚れがあります。天にシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

夕映え

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥300~)
日高一 著、山陽新聞社、254p、19cm
1994年8月第2刷。カバーに多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夕映え

1,030 (送料:¥300~)
日高一 著 、山陽新聞社 、254p 、19cm
1994年8月第2刷。カバーに多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

英語青年 特集 夏目漱石と英文学

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
英語青年社、研究社、1966年、108p、26cm
表紙ヤケ、シミ。本文に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語青年 特集 夏目漱石と英文学

2,000
英語青年社 、研究社 、1966年 、108p 、26cm
表紙ヤケ、シミ。本文に書き込み等はございません。

ユリイカ 特集=ホフマンン 悪夢と公庫s津の美学 7(2)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
青土社、1975、冊、23cm
少ヤケ、書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ユリイカ 特集=ホフマンン 悪夢と公庫s津の美学 7(2)

450
、青土社 、1975 、冊 、23cm
少ヤケ、書き込みなし。

人間狩り : フィリップ・K.ディック短篇集<ちくま文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
フィリップ・K. ディック (著)、仁賀 克雄 (訳)、筑摩書房、454
強いシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
フィリップ・K. ディック (著)、仁賀 克雄 (訳) 、筑摩書房 、454
強いシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

先物取引・だましの正体 : 女と老人はエサである

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
森しゅう子 著、東京経済 MBC21、158
帯付き。全体に薄ヤケ、カバーと帯にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
森しゅう子 著 、東京経済 MBC21 、158
帯付き。全体に薄ヤケ、カバーと帯にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

楽園の知恵: あるいはヒステリーの歴史 (JAマ 5-5)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
牧野修 著、早川書房、472
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥300~)
牧野修 著 、早川書房 、472
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

にっぽんほら話<講談社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥300~)
和田誠 著、講談社、221
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥300~)
和田誠 著 、講談社 、221
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

非常時国民全集 外交篇

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
中央公論社 編、中央公論社、昭和8、23cm
裸本 ヤケスレ 見返しに書込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
中央公論社 編 、中央公論社 、昭和8 、23cm
裸本 ヤケスレ 見返しに書込み

マタンゴ: 最後の逆襲 (角川ホラー文庫 12-23)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
吉村 達也、角川グループパブリッシング、590
ヤケ汚れとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
吉村 達也 、角川グループパブリッシング 、590
ヤケ汚れとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

女殺借金地獄: 中村うさぎのビンボー日記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,410 (送料:¥300~)
中村うさぎ 著、角川書店、210
帯付。カバーにヤケシミと傷みがあります。汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,410 (送料:¥300~)
中村うさぎ 著 、角川書店 、210
帯付。カバーにヤケシミと傷みがあります。汚れがあります。
  • 単品スピード注文

天皇裕仁と東京大空襲

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
松浦総三 著、大月書店、222
帯付き。薄汚れと多少スレがあります。本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
松浦総三 著 、大月書店 、222
帯付き。薄汚れと多少スレがあります。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

南の子供が夜いくところ (角川ホラー文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
恒川光太郎 著、角川書店、288
ヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
恒川光太郎 著 、角川書店 、288
ヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

北米大陸一周紀行 初版 署名入

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
16,500 (送料:¥0~)
阿世賀紫海 著、阿世賀紫海、302p 図版 地図、20cm
国内送料無料
昭和27年10月1日初版 私家版 元より裸本か
天地小口にヤケ、小シミあり。
中身は書き込みなどなくとても綺麗です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥0~)
阿世賀紫海 著 、阿世賀紫海 、302p 図版 地図 、20cm
国内送料無料 昭和27年10月1日初版 私家版 元より裸本か 天地小口にヤケ、小シミあり。 中身は書き込みなどなくとても綺麗です。
  • 単品スピード注文

中国の眼 : 魯迅から周恩来までの日本観

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
玉嶋信義 編訳、弘文堂、昭和34年、285p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
玉嶋信義 編訳 、弘文堂 、昭和34年 、285p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

ダンジョン・ワールド 3 (角川文庫 赤 ン 3-3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
P.J.ファーマー (著)、C.ドリント (著)、上村 修(翻訳)、角川書店、476
帯付。強いヤケシミとカバー、帯にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
P.J.ファーマー (著)、C.ドリント (著)、上村 修(翻訳) 、角川書店 、476
帯付。強いヤケシミとカバー、帯にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

シルヴァー・スクリーム 下 (創元推理文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,300 (送料:¥300~)
デイヴィッド・J・スカウ 編 ; 田中一江, 夏来健次,尾之上浩司 訳、東京創元社、426
天アンカット。汚れと傷み、わずかにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,300 (送料:¥300~)
デイヴィッド・J・スカウ 編 ; 田中一江, 夏来健次,尾之上浩司 訳 、東京創元社 、426
天アンカット。汚れと傷み、わずかにシミがあります。
  • 単品スピード注文

創価学会批判

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,100
国柱会教務部 編、真世界社、1962、125p、19cm、1冊
全体に経年のヤケ 表紙にスレ、一ヶ所剥がれ有 本体綴じ部分の経年劣化の錆
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創価学会批判

4,100
国柱会教務部 編 、真世界社 、1962 、125p 、19cm 、1冊
全体に経年のヤケ 表紙にスレ、一ヶ所剥がれ有 本体綴じ部分の経年劣化の錆

鑑賞 藤村の詩

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
小野忠孝、東江堂、昭17、453p、18cm
裸本 背焼傷 焼シミ 記名 昭和14年初版の4版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
小野忠孝 、東江堂 、昭17 、453p 、18cm
裸本 背焼傷 焼シミ 記名 昭和14年初版の4版

K2嵐の夏

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,550 (送料:¥600~)
クルト・ディームベルガー 著 ; 海津正彦 訳、山と渓谷社、445p、22cm
帯付き。多少ヤケがあります。天に少し汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

K2嵐の夏

1,550 (送料:¥600~)
クルト・ディームベルガー 著 ; 海津正彦 訳 、山と渓谷社 、445p 、22cm
帯付き。多少ヤケがあります。天に少し汚れがあります。
  • 単品スピード注文

恐怖の歴史 : 牧神からメン・イン・ブラックまで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥600~)
ポール・ニューマン 著 ; 田中雅志 訳、三交社、383p、20cm
汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐怖の歴史 : 牧神からメン・イン・ブラックまで

1,130 (送料:¥600~)
ポール・ニューマン 著 ; 田中雅志 訳 、三交社 、383p 、20cm
汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新釈シェイクスピア神々の偽計 : もうひとつの四大悲劇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
西村美智子 著、近代文芸社、170p、20cm
帯付。ヤケシミ、見開きに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥300~)
西村美智子 著 、近代文芸社 、170p 、20cm
帯付。ヤケシミ、見開きに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

血の誓い : 長編スパイ・サスペンス<光文社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
デイヴィッド・マレル 著 ; 佐宗鈴夫 訳、光文社、378
帯付き。シミ汚れと傷み、最後のページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
デイヴィッド・マレル 著 ; 佐宗鈴夫 訳 、光文社 、378
帯付き。シミ汚れと傷み、最後のページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

世紀末サーカス : 書下ろしアンソロジー<異形コレクション/ 井上雅彦 監修 v.14>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,520 (送料:¥300~)
井上 雅彦【監修】、廣済堂、648
帯付き。ヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,520 (送料:¥300~)
井上 雅彦【監修】 、廣済堂 、648
帯付き。ヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

因果の火<扶桑社ミステリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,550 (送料:¥300~)
飛田野 裕子 (訳)、ジョン ソール (著)、扶桑社、524
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,550 (送料:¥300~)
飛田野 裕子 (訳)、ジョン ソール (著) 、扶桑社 、524
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

世界一役に立たない発明集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
田中 敦子 (訳)、アダム・ハート=デイヴィス (著)、スペースシャワーネットワーク、201
多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
田中 敦子 (訳)、アダム・ハート=デイヴィス (著) 、スペースシャワーネットワーク 、201
多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

坪内商法における失敗の研究 (YELL books)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,500 (送料:¥300~)
富山豊 著、エール出版社、185
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500 (送料:¥300~)
富山豊 著 、エール出版社 、185
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

街道をゆく 5 モンゴル紀行 (朝日文庫) (朝日文庫 し1-61)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
司馬 遼太郎、朝日新聞出版、307, 8p
若干の経年ヤケがあります。タバコ臭があります。2017年新装版第一刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
司馬 遼太郎 、朝日新聞出版 、307, 8p
若干の経年ヤケがあります。タバコ臭があります。2017年新装版第一刷。
  • 単品スピード注文

コラムニストが見た阪神大震災―神戸新聞「正平調」の101日

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
三木 康弘 (著)、中元 孝迪 (著)、神戸新聞総合出版センター、221
汚れ傷みがあります。前見返しに消し跡、後ろ見返しに剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コラムニストが見た阪神大震災―神戸新聞「正平調」の101日

500 (送料:¥300~)
三木 康弘 (著)、中元 孝迪 (著) 、神戸新聞総合出版センター 、221
汚れ傷みがあります。前見返しに消し跡、後ろ見返しに剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

拳よ、闇を払え (ハヤカワ・ミステリ文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
エディー・ミューラー 著 ; 延原泰子 訳、早川書房、533
帯付。
強いヤケと天地小口に茶シミがあります。
カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

拳よ、闇を払え (ハヤカワ・ミステリ文庫)

400 (送料:¥300~)
エディー・ミューラー 著 ; 延原泰子 訳 、早川書房 、533
帯付。 強いヤケと天地小口に茶シミがあります。 カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

キス <Crest books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
キャスリン・ハリソン 著 ; 岩本正恵 訳、新潮社、196p、20cm
激しいヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キス <Crest books>

440 (送料:¥300~)
キャスリン・ハリソン 著 ; 岩本正恵 訳 、新潮社 、196p 、20cm
激しいヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

兇弾 : ロサンゼルス・大学教授殺人事件 <カッパ・ノベルス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
馬場信浩 著、光文社、268p、18cm
1997年初版。天地小口にスレ汚れ、シミがあります。カバーに多少キズ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

兇弾 : ロサンゼルス・大学教授殺人事件 <カッパ・ノベルス>

950 (送料:¥300~)
馬場信浩 著 、光文社 、268p 、18cm
1997年初版。天地小口にスレ汚れ、シミがあります。カバーに多少キズ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

国家と神の資本論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
竹内靖雄 著、講談社、358p、20cm
カバーにヤケと縁に傷みがあります。天地小口にスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国家と神の資本論

460 (送料:¥300~)
竹内靖雄 著 、講談社 、358p 、20cm
カバーにヤケと縁に傷みがあります。天地小口にスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

新釈シェイクスピア神々の偽計 : もうひとつの四大悲劇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
西村美智子 著、近代文芸社、170p、20cm
カバーに多少ヤケシミと縁に多少反りがあります。探知小口に多少シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥300~)
西村美智子 著 、近代文芸社 、170p 、20cm
カバーに多少ヤケシミと縁に多少反りがあります。探知小口に多少シミがあります。
  • 単品スピード注文

デーモン・ナイト 上<ハヤカワ文庫 NVモダンホラー・セレクション>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
J.マイケル・ストラジンスキー 著 ; 小倉多加志 訳、早川書房、288
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
J.マイケル・ストラジンスキー 著 ; 小倉多加志 訳 、早川書房 、288
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

紊乱のロシア (小学館ライブラリー 124)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
野田正彰 著、小学館、396
帯付。書き込みがあります。強めの汚れがあります。傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
野田正彰 著 、小学館 、396
帯付。書き込みがあります。強めの汚れがあります。傷みがあります。
  • 単品スピード注文

脳波<最新科学小説全集 ; 第14>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
ポール・アンダーソン 著 ; 山田純 訳、元々社、186
初版。函付。書込み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
ポール・アンダーソン 著 ; 山田純 訳 、元々社 、186
初版。函付。書込み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

十七歳の伝説 : 六神合体ゴッドマーズ<角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
藤川 桂介 (著)、角川書店、123
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥300~)
藤川 桂介 (著) 、角川書店 、123
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

時間飛行士へのささやかな贈物<ハヤカワ文庫 SFディック傑作集 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
フィリップ・K. ディック (著)、浅倉 久志 (訳)、早川書房、381
帯付。強いヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
フィリップ・K. ディック (著)、浅倉 久志 (訳) 、早川書房 、381
帯付。強いヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

週刊現代増刊 昭和47年9月26日号 永久保存版ミュンヘン・オリンピック総集号

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
講談社、1972、26cm
B5 スレ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
、講談社 、1972 、26cm
B5 スレ ヤケ
  • 単品スピード注文

運命三世相 1

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
500
滝沢慎作 著、誠文堂、昭和3年、573p 図版、19cm、1
初版 表紙痛み 背痛み のど破れ 全体ヤケ
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
滝沢慎作 著 、誠文堂 、昭和3年 、573p 図版 、19cm 、1
初版 表紙痛み 背痛み のど破れ 全体ヤケ

アベノリスク 日本を融解させる7つの大罪

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
植草 一秀、講談社、268
帯付。多少の使用感がありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アベノリスク 日本を融解させる7つの大罪

390 (送料:¥300~)
植草 一秀 、講談社 、268
帯付。多少の使用感がありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

丸 44巻11号 ボーイング・ボマー 平成3年11月号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
700
村上洋二/神部明/八田十四夫/日野景一/土門周平 他、潮書房、1991、26cm
最近「ソ連軍事力」事情・ソ連軍の渾沌と近未来/藤井治夫 フセイン抹殺爆弾GBU28の秘密/西沢優 不滅の名機「モスキート」全バリエーション 他 小口上部角痛
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
村上洋二/神部明/八田十四夫/日野景一/土門周平 他 、潮書房 、1991 、26cm
最近「ソ連軍事力」事情・ソ連軍の渾沌と近未来/藤井治夫 フセイン抹殺爆弾GBU28の秘密/西沢優 不滅の名機「モスキート」全バリエーション 他 小口上部角痛

小説新潮 第31巻第3号(通巻393号)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,200
新潮社、冊、21cm
司馬遼太郎/井上ひさし/野坂昭如
新田次郎「谷川岳春色」
全体に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
頁角オレ・表紙オレなど
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説新潮 第31巻第3号(通巻393号)

1,200
、新潮社 、冊 、21cm
司馬遼太郎/井上ひさし/野坂昭如 新田次郎「谷川岳春色」 全体に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 頁角オレ・表紙オレなど

われわれは明日どこに住むか <美術選書>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,100
ミシェル・ラゴン、宮川淳 訳、美術出版社、1968/5版(1965/初版)、258p 図版20枚、2・・・
折込カバー装 函付 / 経年劣化あり。函ヤケシミ、カバー・小口・天・地ヤケあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
ミシェル・ラゴン、宮川淳 訳 、美術出版社 、1968/5版(1965/初版) 、258p 図版20枚 、21cm
折込カバー装 函付 / 経年劣化あり。函ヤケシミ、カバー・小口・天・地ヤケあり。 ■海外発送には対応していません

世界 特集 日本は変わり得るのか 外交と内政 (508)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
岩波書店 [編]、岩波書店、1987年、360p、21cm、1冊
ヤケ・シミ・少角折れ跡 少ウネリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界 特集 日本は変わり得るのか 外交と内政 (508)

800
岩波書店 [編] 、岩波書店 、1987年 、360p 、21cm 、1冊
ヤケ・シミ・少角折れ跡 少ウネリ

流れよ我が涙、と警官は言った<ハヤカワ文庫 SF>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
フィリップ・K・ディック (著)、友枝 康子 (訳)、早川書房、375
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
フィリップ・K・ディック (著)、友枝 康子 (訳) 、早川書房 、375
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー