文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文化庁 」の検索結果
2,668件

篠原踊調査報告書 平成二十六年度文化庁「変容の危機にある無形の民俗文化財の記録作成の推進事業」

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
全日本郷土芸能協会、文化庁文化財部伝統文化課、平27
A4判85頁+口絵6頁+付属DVD1枚(未開封) 状態:良好 奈良県五條市大塔町篠原地区
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
全日本郷土芸能協会 、文化庁文化財部伝統文化課 、平27
A4判85頁+口絵6頁+付属DVD1枚(未開封) 状態:良好 奈良県五條市大塔町篠原地区
  • 単品スピード注文

平成24年度[第16回]文化庁メディア芸術祭受賞作品集

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
文化庁メディア芸術事務局、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平成24年度[第16回]文化庁メディア芸術祭受賞作品集

2,000
、文化庁メディア芸術事務局 、1冊

植生図・主要動植物地図 天然記念物緊急調査 関西地域(24~30)

池宮書店
 埼玉県川口市芝
3,850 (送料:¥460~)
文化庁、文化庁、昭和44~51年、41 24 27 29 33 34 48p。付図各2枚
三重県。滋賀県。京都府。大阪府(正誤表一枚付き)。兵庫県。奈良県。和歌山県。初版。ケース(焼け有。痛み有るもの有)。落丁、乱丁無。 線引き、 書込みありません(見落し御免。)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植生図・主要動植物地図 天然記念物緊急調査 関西地域(24~30)

3,850 (送料:¥460~)
文化庁 、文化庁 、昭和44~51年 、41 24 27 29 33 34 48p。付図各2枚
三重県。滋賀県。京都府。大阪府(正誤表一枚付き)。兵庫県。奈良県。和歌山県。初版。ケース(焼け有。痛み有るもの有)。落丁、乱丁無。 線引き、 書込みありません(見落し御免。)。
  • 単品スピード注文

発掘された日本列島 --新発見考古速報 2000--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥380~)
文化庁編、朝日新聞社、2000年、118p、26cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

発掘された日本列島 --新発見考古速報 2000--

500 (送料:¥380~)
文化庁編 、朝日新聞社 、2000年 、118p 、26cm 、1冊
  • 単品スピード注文

高松塚などからの新発見の考古品 : 文化庁保管の埋蔵文化財(昭和40-50年度)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
東京国立博物館 編、東京国立博物館、1977.1.27、100p (図共)、26cm
表紙薄ヤケ小汚れスレキズ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
東京国立博物館 編 、東京国立博物館 、1977.1.27 、100p (図共) 、26cm
表紙薄ヤケ小汚れスレキズ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

Domani・明日 記録集 1998-2021

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,400
2022
文化庁 帯裏表紙少破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400
、2022
文化庁 帯裏表紙少破れ 

日本民俗地図 全十巻揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
70,000
文化庁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本民俗地図 全十巻揃

70,000
文化庁

外国人のための漢字辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,964 (送料:¥360~)
文化庁、国立印刷局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,964 (送料:¥360~)
文化庁 、国立印刷局
  • 単品スピード注文

世界の宗教事情調査報告書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
文化庁、S54、1
A5-428頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の宗教事情調査報告書

5,000
、文化庁 、S54 、1
A5-428頁

文化庁在外派遣研修報告 塩谷亮

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
[Ryo Shiotani]、2010
彩鳳堂画廊 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
[Ryo Shiotani] 、2010
彩鳳堂画廊 

民俗文化財要覧

吉田書店
 徳島県徳島市
700
文化庁・監修、芸艸堂、昭和53年
箱 箱背他ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
文化庁・監修 、芸艸堂 、昭和53年
箱 箱背他ヤケ

醍醐寺文書目録

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
文化庁文化財保護部美術工芸課、平元、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

醍醐寺文書目録

9,900
、文化庁文化財保護部美術工芸課 、平元 、3冊

民俗文化財要覧

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,500
芸艸堂、昭53
A5 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民俗文化財要覧

1,500
、芸艸堂 、昭53 
A5 函ヤケ

民俗芸能〈風流東日本〉

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
文化庁 編、第一法規出版、昭和49、325p、B5
**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民俗芸能〈風流東日本〉

2,200
文化庁 編 、第一法規出版 、昭和49 、325p 、B5
**

平成5年度沖縄振興開発計画推進調査報告書 「組踊等沖縄伝統演劇の台本等に関する調査」

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
7,000 (送料:¥185~)
文化庁文化財保護部伝統文化課、文化庁文化財保護部伝統文化課、平成6年、220頁、大判
表紙、本文とも問題ないと存じます

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥185~)
文化庁文化財保護部伝統文化課 、文化庁文化財保護部伝統文化課 、平成6年 、220頁 、大判
表紙、本文とも問題ないと存じます 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文

重要文化財30 補遺

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
550
文部省・文化庁監、毎日新聞社、昭52、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財30 補遺

550
文部省・文化庁監 、毎日新聞社 、昭52 、1冊

阿仁地方の万灯火

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
文化庁文化財部伝統文化課、平25、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
文化庁文化財部伝統文化課 、平25 、1

未来を担う美術家たち DOMANI・明日展1998-2002

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,200
文化庁、2003
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未来を担う美術家たち DOMANI・明日展1998-2002

1,200
、文化庁 、2003

東海地方の大凧揚げ習俗(愛知県) 初凧の習俗と各地の凧揚げ (平成21年度・変容の危機にある無形の民俗文化財の記録作成の推進事業)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥200~)
文化庁文化財部伝統文化課、文化庁文化財部伝統文化課、2010、A4
報告書 カバー(背ヤケ少) 163頁 A4判並製 ※本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
文化庁文化財部伝統文化課 、文化庁文化財部伝統文化課 、2010 、A4
報告書 カバー(背ヤケ少) 163頁 A4判並製 ※本文良好
  • 単品スピード注文

覆刻 文化庁国語シリーズ 全10冊

西秋書店
 東京都千代田区西神田
5,500
文化庁、教育出版、昭和48年、10冊
函(ヤケ)入/1国語問題/2国語教育/3国語改善と教育/4標準語と方言/5外国語と日本語/6漢字/7表現・表記/8語源・慣用語/9国語教育2/10文章の構成と表現
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

覆刻 文化庁国語シリーズ 全10冊

5,500
文化庁 、教育出版 、昭和48年 、10冊
函(ヤケ)入/1国語問題/2国語教育/3国語改善と教育/4標準語と方言/5外国語と日本語/6漢字/7表現・表記/8語源・慣用語/9国語教育2/10文章の構成と表現

外国人のための基本語用例辞典 第三版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
文化庁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
文化庁
  • 単品スピード注文

著作権関係法令集 昭和48年6月

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
文化庁編、昭和48年
A5 185P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

著作権関係法令集 昭和48年6月

2,700
文化庁編 、昭和48年
A5 185P

無形文化財要覧 上下

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
文化庁、芸艸堂、昭49、2冊
函(ヤケ傷ミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無形文化財要覧 上下

800
文化庁 、芸艸堂 、昭49 、2冊
函(ヤケ傷ミ)

発掘された日本列島 ’96 新発見考古速報

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
文化庁、平成8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

発掘された日本列島 ’96 新発見考古速報

2,500
文化庁 、平成8

民俗資料選集 年齢階梯制 1

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
文化庁文化財保護、昭和54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民俗資料選集 年齢階梯制 1

3,000
文化庁文化財保護 、昭和54

日本民俗地図8 衣生活 付図共

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
15,000
文化庁、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本民俗地図8 衣生活 付図共

15,000
文化庁 、昭57

国語シリーズ 1~57号 (欠5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
文化庁、昭25~昭33
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語シリーズ 1~57号 (欠5冊)

66,000
文化庁 、昭25~昭33

著作権関係法令集 (昭和五十七年一月)

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
文化庁編、昭和57年01月
A5 257P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

著作権関係法令集 (昭和五十七年一月)

2,700
文化庁編 、昭和57年01月
A5 257P

著作権関係法令集 (昭和五十四年三月)

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
文化庁編、昭和54年03月
A5 224P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

著作権関係法令集 (昭和五十四年三月)

2,700
文化庁編 、昭和54年03月
A5 224P

民俗芸能<神楽> 無形文化財記録芸能編1−箱欠−

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
7,875
文化庁、昭45、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民俗芸能<神楽> 無形文化財記録芸能編1−箱欠−

7,875
文化庁 、昭45 、1冊

日本民俗地図6 婚姻 付図共

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
文化庁、昭53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本民俗地図6 婚姻 付図共

3,000
文化庁 、昭53

「ことば」シリーズ21 言葉に関する問答集 10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
文化庁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、文化庁
  • 単品スピード注文

日本語と日本語教育「文法編」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
20,415 (送料:¥360~)
文化庁、大蔵省印刷局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
20,415 (送料:¥360~)
文化庁 、大蔵省印刷局
  • 単品スピード注文

DOMANI・明日2022-23 百年まえから、百年あとへ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,900 (送料:¥350~)
-、文化庁、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DOMANI・明日2022-23 百年まえから、百年あとへ

4,900 (送料:¥350~)
- 、文化庁 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

重要文化財30 補遺 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,030
文化庁監修、毎日新聞社、昭和52年、1
初版、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

重要文化財30 補遺 

1,030
文化庁監修 、毎日新聞社 、昭和52年 、1
初版、函

著作権関係法令集 (昭和六十年一月)

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
文化庁編、昭和60年01月
A5 300P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

著作権関係法令集 (昭和六十年一月)

2,700
文化庁編 、昭和60年01月
A5 300P

日本の美術8 No.195 印籠と根付

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,024 (送料:¥360~)
監修 文化庁、至文堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本の美術8 No.195 印籠と根付

10,024 (送料:¥360~)
監修 文化庁 、至文堂
  • 単品スピード注文

山口県行政文書目録

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
4,950
文化庁文化財部美術学芸課、平17
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県行政文書目録

4,950
、文化庁文化財部美術学芸課 、平17

音声と音声教育

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,000
文化庁、平4
日本語教育指導参考書1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

音声と音声教育

1,000
、文化庁 、平4
日本語教育指導参考書1

DOMANI・明日・記録集 2021-2022

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
林洋子 監修、文化庁、2021
帯付美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

DOMANI・明日・記録集 2021-2022

800
林洋子 監修 、文化庁 、2021
帯付美本

DOMANI・明日・記録集 1998-2021

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
林洋子 監修、文化庁、2021
帯付美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

DOMANI・明日・記録集 1998-2021

800
林洋子 監修 、文化庁 、2021
帯付美本

日本の美術 87~92・160・171・294・348 10冊

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
文化庁・他監修、至文堂、昭和48-1995年
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術 87~92・160・171・294・348 10冊

4,000
文化庁・他監修 、至文堂 、昭和48-1995年
B5

最新版著作権法ハンドブック

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
文化庁、著作権資料協会、S51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新版著作権法ハンドブック

1,000
文化庁 、著作権資料協会 、S51

近代の生活文化遺産の保存情況調査報告書

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
文化庁、平16、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
文化庁 、平16 、1

日本民俗地図10 住生活 付図共

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
18,000
文化庁、平12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本民俗地図10 住生活 付図共

18,000
文化庁 、平12

復刻文化庁国語シリーズ全7冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,840
信光社、教育出版、昭和49年、7
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

復刻文化庁国語シリーズ全7冊

9,840
信光社 、教育出版 、昭和49年 、7

著作権関係法令集 (昭和五十九年六月)

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
文化庁編、昭和59年06月
A5 291P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

著作権関係法令集 (昭和五十九年六月)

2,700
文化庁編 、昭和59年06月
A5 291P

著作権関係条約集 昭和五十五年三月

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
文化庁編、昭和55年
A5 194P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

著作権関係条約集 昭和五十五年三月

2,700
文化庁編 、昭和55年
A5 194P

日本民俗地図9 食生活 付図共

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
30,000
文化庁、昭63
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本民俗地図9 食生活 付図共

30,000
文化庁 、昭63

箱館奉行所文書目録

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
文化庁文化財部美術学芸課、平16
18P
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

箱館奉行所文書目録

1,200
文化庁文化財部美術学芸課 、平16
18P

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー