文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文理 」の検索結果
2,486件

コメニウスの生涯と謎を追う

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
710 (送料:¥350~)
井ノ口淳三、文理閣、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コメニウスの生涯と謎を追う

710 (送料:¥350~)
井ノ口淳三 、文理閣 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

万葉異国風物誌

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
藤井清、文理書院、昭41
カバー/小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

万葉異国風物誌

500
藤井清 、文理書院 、昭41
カバー/小口シミ少

南嶋雑集

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
7,600
松下志朗編、昭44、1冊
福岡大学「文理論叢」別冊 非買品 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南嶋雑集

7,600
松下志朗編 、昭44 、1冊
福岡大学「文理論叢」別冊 非買品 A五

日本文学の研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
重友毅博士頌寿記念論文集、文理書院、昭49、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本文学の研究  

1,000
重友毅博士頌寿記念論文集 、文理書院 、昭49 、1冊

近世アジア教育史研究

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
多賀秋五郎編著 文理書院  967頁、昭41、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世アジア教育史研究

22,000
多賀秋五郎編著 文理書院  967頁 、昭41 、1冊

キリスト教入門

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
赤岩栄、文理書院、1955、1
四六判-73頁・ヤケ・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キリスト教入門

1,000
赤岩栄 、文理書院 、1955 、1
四六判-73頁・ヤケ・少痛

奎章閣圖書韓國本總目録

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥600~)
서울大學校 文理科大學 東亞文化研究所 編、서울大學校 文理科大學 東亞文化研究所、1965.12、・・・
【24時間以内発送】 函入 函ヤケ大・キズ 函裏表紙部分に数字の書き込み有 本体見返しに贈呈印・記名 扉ページ・奥付ページに蔵書印 扉裏ページに印・ヤケ有 本文少開きグセ・ムレありますが概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奎章閣圖書韓國本總目録

3,800 (送料:¥600~)
서울大學校 文理科大學 東亞文化研究所 編 、서울大學校 文理科大學 東亞文化研究所 、1965.12 、691, 2, 105, 115p 、27cm
【24時間以内発送】 函入 函ヤケ大・キズ 函裏表紙部分に数字の書き込み有 本体見返しに贈呈印・記名 扉ページ・奥付ページに蔵書印 扉裏ページに印・ヤケ有 本文少開きグセ・ムレありますが概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

入試問題集 数学 I・II・A・B 文理系

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
数研出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、数研出版
  • 単品スピード注文

世界史得点アップ特訓ゼミ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
渡辺修司、文理
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界史得点アップ特訓ゼミ

30,374 (送料:¥360~)
渡辺修司 、文理
  • 単品スピード注文

写真集 対馬巡歴

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,000
山田梅雄、文理閣、1990、1
B5カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真集 対馬巡歴

1,000
山田梅雄 、文理閣 、1990 、1
B5カバー 

私論 太宰治

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
浅田高明、文理閣、昭63
初版、カバー、帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私論 太宰治

1,000
浅田高明、文理閣 、昭63
初版、カバー、帯

組織と管理 企業管理ノート

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
渡辺峻、文理閣、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

組織と管理 企業管理ノート

1,500
渡辺峻 、文理閣 、1986

観光京都研究叙説

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
杉野国明 著、文理閣、平19.7、1265p、A5
ISBN:9784892595486
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
杉野国明 著 、文理閣 、平19.7 、1265p 、A5
ISBN:9784892595486

土佐日記総索引

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
日本大学文理学部編 桜楓社、昭42、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

土佐日記総索引

4,000
日本大学文理学部編 桜楓社 、昭42 、1冊

まちと暮らしの京都史

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
岩井忠熊・編、文理閣、1995年 重版
B6カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
岩井忠熊・編 、文理閣 、1995年 重版
B6カバー

東北史の新研究 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
豊田武、文理圖書出版社、昭30
箱付ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東北史の新研究 

1,650
豊田武 、文理圖書出版社 、昭30
箱付ヤケ有

交通政策の未来戦略 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
土居靖範、文理閣、平19
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

交通政策の未来戦略 

880
土居靖範 、文理閣 、平19
初版カバー付

創立六十年

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
東京文理科大学、昭6、1
函欠、附図欠、裏表紙シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立六十年

1,010
東京文理科大学 、昭6 、1
函欠、附図欠、裏表紙シミ

世界史のなかの日本中世文書

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,000
河音能平、文理閣、1996、1
箱・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界史のなかの日本中世文書

3,000
河音能平 、文理閣 、1996 、1
箱・美

人間と道徳の論

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
原 富男、文理書院、昭33
函 小口シミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間と道徳の論

800
原 富男 、文理書院 、昭33
函 小口シミ少あり

近世アジア教育史研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
6,000
多賀秋五郎編著、文理書院、昭41
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世アジア教育史研究

6,000
多賀秋五郎編著 、文理書院 、昭41

淡江學報 文学部門 第9期 (中華民國59 [1970].11)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
4,400
淡江文理學院、1970、290p、26cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

淡江學報 文学部門 第9期 (中華民國59 [1970].11)

4,400
、淡江文理學院 、1970 、290p 、26cm 、1冊

平野地形の環境歴史学的研究・別冊:図表集 2冊一括

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
5,500 (送料:¥250~)
徳島文理大学文学部 古田昇、2001
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少シミ、背に少破れあり。 サイズ: 300mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥250~)
徳島文理大学文学部 古田昇 、2001
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少シミ、背に少破れあり。 サイズ: 300mm    
  • 単品スピード注文

英訳された日本文学を読む

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
野間正二著、文理閣、2022、iii, 350p、20cm、1冊
初版 カバー・帯(少背褪色)付 単色図版多数 巻末に索引 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英訳された日本文学を読む

1,000
野間正二著 、文理閣 、2022 、iii, 350p 、20cm 、1冊
初版 カバー・帯(少背褪色)付 単色図版多数 巻末に索引 概ね良好

東雲塵語 : 教育実践の自己反省

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
佐々木勲著、文理書院、1972、238p、19cm
カバースレ・切れ目、本ヤケやシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
佐々木勲著 、文理書院 、1972 、238p 、19cm
カバースレ・切れ目、本ヤケやシミ
  • 単品スピード注文

直接の性 センス シリーズ2

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
吉行淳之介[ほか]編、文理書院ドリーム、昭42、201p、22×19cm
初版 函少汚れ カバー少痛み 天地小口少染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
吉行淳之介[ほか]編 、文理書院ドリーム 、昭42 、201p 、22×19cm
初版 函少汚れ カバー少痛み 天地小口少染み有り

教科書の家庭自習学習書 3冊 大日本図書版解析自習書2/好学社版高等学校英語一年用/三省堂版ザ・ジュニア・クラウン1  以上3冊

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
日本辞書出版/新興出版/文理学院、日本辞書出版/新興出版/文理学院、昭、3
経年ヤケシミ書込有 昭28~30年頃  (分売可各700円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教科書の家庭自習学習書 3冊 大日本図書版解析自習書2/好学社版高等学校英語一年用/三省堂版ザ・ジュニア・クラウン1  以上3冊

2,000
日本辞書出版/新興出版/文理学院 、日本辞書出版/新興出版/文理学院 、昭 、3
経年ヤケシミ書込有 昭28~30年頃  (分売可各700円)

英単語+英熟語 コンプリートセレクション 2800

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
文理、好学
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

英単語+英熟語 コンプリートセレクション 2800

35,194 (送料:¥360~)
文理 、好学
  • 単品スピード注文

西鶴の出発  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
長尾三知生遺稿集、徳島文理大学文学部、昭63、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西鶴の出発  

500
長尾三知生遺稿集 、徳島文理大学文学部 、昭63 、1冊
 〔B6判〕

九条「改正」と国民投票

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
渡辺久丸、文理閣、2006年
カバー 状態概ね良
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九条「改正」と国民投票

500
渡辺久丸 、文理閣 、2006年
カバー 状態概ね良

明治大学 入試問題の徹底的研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
文理書院、151.146p
線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、文理書院 、151.146p
線引き 書込み
  • 単品スピード注文

漢学論文集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,200
淡江文理学院中文研究室主編、驚声公司印行、Nov-70
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,200
淡江文理学院中文研究室主編 、驚声公司印行 、Nov-70

漢学論文集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,700
淡江文理学院中文研究室主編、驚声公司印行、Nov-70
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,700
淡江文理学院中文研究室主編 、驚声公司印行 、Nov-70

漢学論文集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,800
淡江文理学院中文研究室主編、驚声公司印行、Nov-70
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,800
淡江文理学院中文研究室主編 、驚声公司印行 、Nov-70

応用心理研究 5性格と類型

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,800
広島文理科大、昭14
本体のみ・個印
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

応用心理研究 5性格と類型

1,800
広島文理科大 、昭14
本体のみ・個印

ぼくらの性の悩み その相談に答える

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,100
大山昭男、文理書院、昭43 1968、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
大山昭男 、文理書院 、昭43 1968 、1冊

日本経済の展開と財政

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
藤岡純一、文理閣、1987、1
A5-336頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本経済の展開と財政

1,500
藤岡純一 、文理閣 、1987 、1
A5-336頁・ヤケ・函

江戸民衆史 上下巻揃

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
尾河直太郎、文理閣、1982,1983、2
B6 カバー少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
810
尾河直太郎 、文理閣 、1982,1983 、2
B6 カバー少ヤケ

福岡女子大学国際文理学部紀要 国際社会研究 5号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
福岡女子大学国際社会研究編集委員会、平28、143頁、B5、1冊
程度並良 表紙微シミ 対話の害とLTD話し合い学習法
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
、福岡女子大学国際社会研究編集委員会 、平28 、143頁 、B5 、1冊
程度並良 表紙微シミ 対話の害とLTD話し合い学習法
  • 単品スピード注文

小学教科書ワーク 国語 5年 東京書籍版 (オールカラー付録付き)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
964 (送料:¥350~)
文理 編集部、文 理、2020年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
964 (送料:¥350~)
文理 編集部 、文 理 、2020年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、142 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

太宰治の「カルテ」

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
浅田高明 文理閣、昭56、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

太宰治の「カルテ」

1,500
浅田高明 文理閣 、昭56 、1冊
カバー

秋成の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
重友毅著作集4 文理書院、昭46、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

秋成の研究

1,500
重友毅著作集4 文理書院 、昭46 、1冊

人生論

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
600
柳田謙十郎、文理書院、1953、1冊
裸本 ヤケ・ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人生論

600
柳田謙十郎 、文理書院 、1953 、1冊
裸本 ヤケ・ヨゴレ

爽快 イオン健康法

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,000
飯野節夫、文理書院
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

爽快 イオン健康法

1,000
飯野節夫 、 文理書院
カバー

東京文理科大学附属図書館和漢書分類目録

日本書房
 東京都千代田区西神田
16,500
昭9、3冊
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京文理科大学附属図書館和漢書分類目録

16,500
、昭9 、3冊

肝臓をめぐる最近の諸問題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
36,024 (送料:¥360~)
黑川利雄、文理図書出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

肝臓をめぐる最近の諸問題

36,024 (送料:¥360~)
黑川利雄 、文理図書出版社
  • 単品スピード注文

創立六十年

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
東京文理科大学東京高等師範学校編、昭和6年
A5 469P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

創立六十年

8,000
東京文理科大学東京高等師範学校編 、昭和6年
A5 469P

万葉人の表現とその環境

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,100
梶川信行、日本大学文理学部、2001年11月、374頁、A5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

万葉人の表現とその環境

1,100
梶川信行 、日本大学文理学部 、2001年11月 、374頁 、A5判 、1冊

爽快・イオン健康法

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,200
飯野節夫、文理書院、1981、1
初版 カバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

爽快・イオン健康法

1,200
飯野節夫 、文理書院 、1981 、1
初版 カバー B6版

デカルトと近代理性

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,880
河野勝彦、文理閣、1988年
初版、函、289頁、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

デカルトと近代理性

1,880
河野勝彦  、文理閣 、1988年
初版、函、289頁、A5判

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー