文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「斉藤 大」の検索結果
11,796件

大日本古記録 齋藤月岑日記 二

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
東京大学史料編纂所編、岩波書店、平11、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本古記録 齋藤月岑日記 二

3,300
東京大学史料編纂所編 、岩波書店 、平11 、1冊

日本の発掘 東大新書45

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
斎藤忠、東京大学出版会、1963
カバ少ヤケアリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の発掘 東大新書45

700
斎藤忠 、東京大学出版会 、1963
カバ少ヤケアリ

斎藤月岑日記 1

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
大日本古記録 岩波書店、平9、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤月岑日記 1

2,500
大日本古記録 岩波書店 、平9 、1冊

大正デモクラシー期昭和初期論文集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
斉藤英子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
斉藤英子
  • 単品スピード注文

唐詩選 上 漢詩大系6

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
750 (送料:¥750~)
齋藤晌、集英社、昭和50年、358p、22cm
カバー 帯 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
750 (送料:¥750~)
齋藤晌 、集英社 、昭和50年 、358p 、22cm
カバー 帯 函
  • 単品スピード注文

増訂支那画家人名辞書

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
880
齋藤謙編、大倉書店、明41、2冊
和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増訂支那画家人名辞書

880
齋藤謙編 、大倉書店 、明41 、2冊
和装

斎藤茂吉の歌碑

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
早稲田大学文学碑と拓本の会、昭58、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂吉の歌碑

1,100
早稲田大学文学碑と拓本の会 、昭58 、1冊

斎藤茂吉研究 明治編・大正編

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
山上次郎、明窗書房、昭和23年、2冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂吉研究 明治編・大正編

2,200
山上次郎 、明窗書房 、昭和23年 、2冊

斉藤茂吉

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
本林勝夫、1991
近代文学注釈大系函 有精堂
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

斉藤茂吉

1,400
本林勝夫 、1991
近代文学注釈大系函 有精堂

芸術生活NO.294 斎藤真一・津軽じょんがら節 1974年2月号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
斎藤真一/大島辰雄/横尾忠則/林静一/林美一/篠原有司男/草森紳一他、芸術生活社、1974
私のじょんがら節/斎藤真一 ローラン・トポール近作版画集 日本無宿マンハッタン無頼控/篠原有司男 これすべて絵空事(短篇小説+画)/林静一 江戸の漫画 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

芸術生活NO.294 斎藤真一・津軽じょんがら節 1974年2月号

1,500
斎藤真一/大島辰雄/横尾忠則/林静一/林美一/篠原有司男/草森紳一他 、芸術生活社 、1974
私のじょんがら節/斎藤真一 ローラン・トポール近作版画集 日本無宿マンハッタン無頼控/篠原有司男 これすべて絵空事(短篇小説+画)/林静一 江戸の漫画 他

財団法人 齋藤報恩会 時報 第二百三号 昭和18年11月

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
中川善之助、齋藤報恩会(仙台市大聖寺裏門通三)、昭和18年(1943年)11月30日発行、A5判、1・・・
非売品。表紙に汚れ、小口にヤケ。目次 「東北地方に残存する家族制度的旧慣」中川善之助 9頁。本会記事、会館彙報、博物館彙報、菅井梅関遺墨展観、寄贈図書。36738-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

財団法人 齋藤報恩会 時報 第二百三号 昭和18年11月

1,980
中川善之助 、齋藤報恩会(仙台市大聖寺裏門通三) 、昭和18年(1943年)11月30日発行 、A5判、15頁 、1冊
非売品。表紙に汚れ、小口にヤケ。目次 「東北地方に残存する家族制度的旧慣」中川善之助 9頁。本会記事、会館彙報、博物館彙報、菅井梅関遺墨展観、寄贈図書。36738-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)

財団法人 齋藤報恩会 時報 第百三十二号 昭和12年12月

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
森尾森一、齋藤報恩会(仙台市大聖寺裏門通三)、昭和12年(1937年)12月30日発行、A5判、21・・・
非売品。表紙と小口にヤケ。目次 「有毒植物特に烏頭の毒成分に就て」森尾森一 12頁、会館彙報、学術部友動静、研究報告別刷、寄贈図書、昭和十二年総目次。36713-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

財団法人 齋藤報恩会 時報 第百三十二号 昭和12年12月

1,980
森尾森一 、齋藤報恩会(仙台市大聖寺裏門通三) 、昭和12年(1937年)12月30日発行 、A5判、21頁 、1冊
非売品。表紙と小口にヤケ。目次 「有毒植物特に烏頭の毒成分に就て」森尾森一 12頁、会館彙報、学術部友動静、研究報告別刷、寄贈図書、昭和十二年総目次。36713-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)

斉藤のぞみ写真集 : Casket

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
丸山裕 撮影、英知、2000年初版、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
カバーに多少のキズ、小口底部に赤線があります、「管理番号161-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

斉藤のぞみ写真集 : Casket

800
丸山裕 撮影 、英知 、2000年初版 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
カバーに多少のキズ、小口底部に赤線があります、「管理番号161-2」

なりくんのだんぼーる <銀河社の創作絵本>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
斎藤彰吾 作 ; 山本まつ子 絵、銀河社 サン企画、昭49、1冊 (ページ付なし)、25cm
大判 少ヤケ少ヨゴレ 背割れ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
斎藤彰吾 作 ; 山本まつ子 絵 、銀河社 サン企画 、昭49 、1冊 (ページ付なし) 、25cm
大判 少ヤケ少ヨゴレ 背割れ

束論入門

藤原書店
 東京都文京区湯島
6,200 (送料:¥600~)
スコルニャコフ 著、斎藤亨 訳、東京図書、1971年9月発行、196頁、A5判、1冊
【白函入装丁】 全体的に日焼け・シミ有(函はシミ大有)。函に傷み・汚れ有。ビニールカバーに汚れ・傷み(シワ・波打ち)有。小口に薄汚れ有。本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,200 (送料:¥600~)
スコルニャコフ 著、斎藤亨 訳 、東京図書 、1971年9月発行 、196頁 、A5判 、1冊
【白函入装丁】 全体的に日焼け・シミ有(函はシミ大有)。函に傷み・汚れ有。ビニールカバーに汚れ・傷み(シワ・波打ち)有。小口に薄汚れ有。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

今昔、甲斐路を行く

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
斎藤芳弘 著、叢文社、2002、20cm、495p
カバ少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
斎藤芳弘 著 、叢文社 、2002 、20cm 、495p
カバ少ヨゴレ

好色日本三大奇書 初版

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
斎藤昌三、那須書房、昭35
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

好色日本三大奇書 初版

3,150
斎藤昌三 、那須書房 、昭35
函 

好色日本三大奇書

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
斎藤昌三、那須書房、昭35、1冊
初版函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

好色日本三大奇書

3,300
斎藤昌三 、那須書房 、昭35 、1冊
初版函

斎藤月岑日記 8

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,000
大日本古記録、平23
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤月岑日記 8

8,000
大日本古記録 、平23
函欠

好色三大奇書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
斎藤昌三、印南水造、昭43
限定版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

好色三大奇書 

1,100
斎藤昌三 、印南水造 、昭43
限定版箱付

近代文学注釈大系 斎藤茂吉

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
本林勝夫、有精堂、昭53
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代文学注釈大系 斎藤茂吉

1,100
本林勝夫 、有精堂 、昭53

斉藤書店古書販売目録 大正12年3月

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
玉英堂、大正12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斉藤書店古書販売目録 大正12年3月

1,000
玉英堂 、大正12

柳文集 北の座標

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
斎藤大雄、札幌川柳社、昭58
献署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

柳文集 北の座標

1,000
斎藤大雄 、札幌川柳社 、昭58
献署名 

中尊寺大観

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
斎藤隆三・柴田常恵編、中尊寺蔵版、大7、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中尊寺大観

11,000
斎藤隆三・柴田常恵編 、中尊寺蔵版 、大7 、1冊

幕末偉人斎藤彌九郎伝

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
大坪武門、安倍関男刊、大7、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末偉人斎藤彌九郎伝

16,500
大坪武門  、安倍関男刊 、大7 、1冊

明治大正短歌史

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,500
斎藤茂吉、中央公論社、昭45、1
箱・カバ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治大正短歌史

2,500
斎藤茂吉 、中央公論社 、昭45 、1
箱・カバ

明治大正短歌史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,840
斉藤茂吉、昭25
初版 中央公論社函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治大正短歌史

1,840
斉藤茂吉 、昭25
初版 中央公論社函

時と祭のコスモロジー <二十世紀名句手帖 / 齋藤愼爾 編 6(行事篇)>

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
600 (送料:¥350~)
斎藤 慎爾【編】、河出書房新社、2004年、231, 7p、19cm、1冊
初版 カバー 帯
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥350~)
斎藤 慎爾【編】 、河出書房新社 、2004年 、231, 7p 、19cm 、1冊
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

横浜大洋 19号(1983年4月)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:山下大輔/巻頭カラー斉藤明夫、大洋球団、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜大洋 19号(1983年4月)

1,650
表紙:山下大輔/巻頭カラー斉藤明夫 、大洋球団 、昭58

横浜大洋 24号(1984年2月)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:斉藤/巻頭カラー:若菜嘉晴、大洋球団、昭59
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜大洋 24号(1984年2月)

1,650
表紙:斉藤/巻頭カラー:若菜嘉晴 、大洋球団 、昭59

斎藤月岑日記 2

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
大日本古記録 岩波書店、平11、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤月岑日記 2

2,500
大日本古記録 岩波書店 、平11 、1冊

新たなる航海ー宇宙大作戦

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,984 (送料:¥360~)
斎藤 伯好、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新たなる航海ー宇宙大作戦

4,984 (送料:¥360~)
斎藤 伯好 、早川書房
  • 単品スピード注文

最新書翰大辞典  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
齋藤惇監修、愛之事業社、昭11、1冊
 〔B6判〕印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最新書翰大辞典  

700
齋藤惇監修 、愛之事業社 、昭11 、1冊
 〔B6判〕印

那須国造碑・侍塚古墳の研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
齋藤忠・大和久震平、昭61、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

那須国造碑・侍塚古墳の研究

5,280
齋藤忠・大和久震平 、昭61 、1

大山町史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
斎藤正一/佐藤誠晴、昭44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大山町史

3,000
斎藤正一/佐藤誠晴 、昭44

米国大統領史夜話

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
斉藤敏・鈴木幸久、S51、1
A5、130頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国大統領史夜話

1,000
斉藤敏・鈴木幸久 、S51 、1
A5、130頁、ヤケ

斎藤茂吉(近代文学注釈大系)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
本林勝夫、有精堂、平成3年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂吉(近代文学注釈大系)

2,200
本林勝夫 、有精堂 、平成3年

続明治大正短歌史

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
斎藤茂吉、中央公論社、昭26、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続明治大正短歌史

800
斎藤茂吉 、中央公論社 、昭26 、1冊
初版函

横山大観

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,990
斎藤隆三、中央公論美術出版、昭33、1
函、限定本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

横山大観

2,990
斎藤隆三 、中央公論美術出版 、昭33 、1
函、限定本

斎藤茂吉随行記 大石田の茂吉先生 上・下

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,000 (送料:¥0~)
板垣家子夫 著、古川書房、昭58、0頁、A5、2冊揃
函ヤケ・少シミ 本体並良 帯
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤茂吉随行記 大石田の茂吉先生 上・下

4,000 (送料:¥0~)
板垣家子夫 著 、 古川書房 、昭58 、0頁 、A5 、2冊揃
函ヤケ・少シミ 本体並良 帯
  • 単品スピード注文

主張 大正14月5月(第4巻第2号)―露西亜の大学教育(西尾禮)、衆議院議員選挙法改正法律案(斎藤隆夫)、議事進行に就て(尾崎行雄)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
青衿政社 編/西尾禮、斎藤隆夫、尾崎行雄、小松浅五郎 ほか、主張社、1925
裏表紙に印。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

主張 大正14月5月(第4巻第2号)―露西亜の大学教育(西尾禮)、衆議院議員選挙法改正法律案(斎藤隆夫)、議事進行に就て(尾崎行雄)ほか

2,500
青衿政社 編/西尾禮、斎藤隆夫、尾崎行雄、小松浅五郎 ほか 、主張社 、1925
裏表紙に印。斑ジミ。線引き等なし。

銀ちゃんが逝く 蒲田行進曲完結編 斎藤一男第6写真集 シナリオ写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
つかこうへい/斎藤一男(写真)、メディアファクトリー、1995、1
大判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価2913円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀ちゃんが逝く 蒲田行進曲完結編 斎藤一男第6写真集 シナリオ写真集

2,100
つかこうへい/斎藤一男(写真) 、メディアファクトリー 、1995 、1
大判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価2913円+税。黒色カバー。

強いられる死 自殺者三万人超の実相

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,200
斎藤貴男(斉藤貴男) 片岡忠彦装丁 大友洋図版作成、角川学芸出版発行、角川グループパブリッシング発売・・・
四六判ハードカバー 初版帯・カバー付き美本 (送料320円)  (西)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

強いられる死 自殺者三万人超の実相

1,200
斎藤貴男(斉藤貴男) 片岡忠彦装丁 大友洋図版作成 、角川学芸出版発行、角川グループパブリッシング発売 、2009
四六判ハードカバー 初版帯・カバー付き美本 (送料320円)  (西)

斎藤カオル銅版画 「源氏物語・第七巻・横笛」限定85部 サイン入

斜陽館
 大阪府大東市北条
15,000
斎藤カオル、富山・ギャラリーシマダアート、平成7年 12冊、額・45×67㎝
限定85部 サイン入、袋付、函付き、函の大きさ47×59×5㎝、状態・美、写真参照、ゆうパック120サイズ。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
斎藤カオル 、富山・ギャラリーシマダアート 、平成7年 12冊 、額・45×67㎝
限定85部 サイン入、袋付、函付き、函の大きさ47×59×5㎝、状態・美、写真参照、ゆうパック120サイズ。

流行歌・明治大正史 斎藤昌三宛署名入(著者)

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
6,600
添田唖蝉坊、春秋社、昭和8年
A43  初版 函(シミあり)検印紙欠 斎藤昌三蔵書票貼付 後見開きに古書店レッテル貼付あり 画像参照下さい。レターパックプラスで発送
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
6,600
添田唖蝉坊 、春秋社 、昭和8年
A43  初版 函(シミあり)検印紙欠 斎藤昌三蔵書票貼付 後見開きに古書店レッテル貼付あり 画像参照下さい。レターパックプラスで発送

斎藤一 新選組最強の剣客 <中公文庫>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥210~)
相川司、中央公論新社、平26、1冊
カバー・地少傷み
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

斎藤一 新選組最強の剣客 <中公文庫>

800 (送料:¥210~)
相川司 、中央公論新社 、平26 、1冊
カバー・地少傷み
  • 単品スピード注文

大日本古記録 齋藤月岑日記 一

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
東京大学史料編纂所編、岩波書店、平9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本古記録 齋藤月岑日記 一

3,300
東京大学史料編纂所編 、岩波書店 、平9 、1冊

大日本古記録 齋藤月岑日記 八

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
東京大学史料編纂所編、岩波書店、平23、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本古記録 齋藤月岑日記 八

7,700
東京大学史料編纂所編 、岩波書店 、平23 、1冊

大日本古記録 齋藤月岑日記 一~三

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
東京大学史料編纂所、岩波書店、1997年、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本古記録 齋藤月岑日記 一~三

19,800
東京大学史料編纂所 、岩波書店 、1997年 、3

その他大勢から抜け出す成功法則

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ジョン・C.マクスウェル 著 ; 齋藤孝 訳・解説、三笠書房、254p、19cm
帯付。スレ汚れ、多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

その他大勢から抜け出す成功法則

300 (送料:¥300~)
ジョン・C.マクスウェル 著 ; 齋藤孝 訳・解説 、三笠書房 、254p 、19cm
帯付。スレ汚れ、多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000