文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新世」の検索結果
7,465件

時代は倫理経営

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥185~)
北奥三郎, 木村重男 著、倫理研究所 新世書房、1994.4、292p、19cm
【24時間以内発送】 初版第2刷 カバー付 本体三方薄っすらとしたヨゴレ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時代は倫理経営

1,800 (送料:¥185~)
北奥三郎, 木村重男 著 、倫理研究所 新世書房 、1994.4 、292p 、19cm
【24時間以内発送】 初版第2刷 カバー付 本体三方薄っすらとしたヨゴレ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

オンリーワンの子どもたち : 結婚前に始める子育て

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
山口健次 著、倫理研究所 新世書房、1999、234p、19cm
カバー少スレクスミ、本若干シミクスミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
山口健次 著 、倫理研究所 新世書房 、1999 、234p 、19cm
カバー少スレクスミ、本若干シミクスミ
  • 単品スピード注文

悲しみの尽きるところから : 細野豊詩集 <叢書新世代の詩人たち 15>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
細野豊 著、土曜美術社出版、1993、79p、22cm
初版・ カバー・ 帯・著者謹呈署名入・A5判・定価1700・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

悲しみの尽きるところから : 細野豊詩集 <叢書新世代の詩人たち 15>

800
細野豊 著 、土曜美術社出版 、1993 、79p 、22cm
初版・ カバー・ 帯・著者謹呈署名入・A5判・定価1700・並美

イエス : 一人の生ける者の物語 第2巻

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,650 (送料:¥600~)
E.スヒレベーク 著 ; 宮本久雄, 筒井賢治 訳、新世社、1994年、387, 11p、22cm、・・・
【倉庫保管品】 一版一刷 カバー小口ヤケ・汚れ・キズ・スレ Q2401M2003
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イエス : 一人の生ける者の物語 第2巻

3,650 (送料:¥600~)
E.スヒレベーク 著 ; 宮本久雄, 筒井賢治 訳 、新世社 、1994年 、387, 11p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 一版一刷 カバー小口ヤケ・汚れ・キズ・スレ Q2401M2003
  • 単品スピード注文

渡部篤郎 <キネ旬ムック アクターズ・ファイル 新世紀のスピリチュアル・アクターズシリーズ 2>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
600
キネマ旬報社、2000年、173p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

渡部篤郎 <キネ旬ムック アクターズ・ファイル 新世紀のスピリチュアル・アクターズシリーズ 2>

600
、キネマ旬報社 、2000年 、173p 、21cm

基本講義 憲法<ライブラリ法学基本講義 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
市川 正人【著】、サイエンス社 新世社、422
カバー縁に傷みがあります。汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
市川 正人【著】 、サイエンス社 新世社 、422
カバー縁に傷みがあります。汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本への愛と認識

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
田村隆治著、新世紀社刊、昭39年刊、1
・初版 函(痛みと焼け) 小口に薄シミ 最終頁に蔵印有り 402頁 *203
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本への愛と認識

1,000
田村隆治著 、新世紀社刊 、昭39年刊 、1
・初版 函(痛みと焼け) 小口に薄シミ 最終頁に蔵印有り 402頁 *203

新世紀・日本料理の彩り 夢八寸・前菜の宴 限定版

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
11,000
日本調理師連合会、平10、5冊
(定13万・函少ヤケ傷み・本体は経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新世紀・日本料理の彩り 夢八寸・前菜の宴 限定版

11,000
、日本調理師連合会 、平10 、5冊
(定13万・函少ヤケ傷み・本体は経年美本)

地方自治・新世紀 都市政府のガバナンス

古本屋ワールドエンズ・ガーデン
 兵庫県神戸市灘区城内通
2,000
吉田民雄、中央経済社、268p、A5判
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
吉田民雄 、中央経済社 、268p 、A5判
初版

新世界史読本  <初版 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
バートン/磯村英一訳、同人社、昭9、1冊
初版 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新世界史読本  <初版 少ヤケ有>

1,575
バートン/磯村英一訳 、同人社 、昭9 、1冊
初版 少ヤケ有

中国一百后妃図

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
陳華新編文 鄒莉絵画、新世紀出版社、平 4、1冊
表紙ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
陳華新編文 鄒莉絵画 、新世紀出版社 、平 4 、1冊
表紙ヤケ

数理経済学 (新経済学ライブラリ 25)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,517 (送料:¥350~)
武隈 慎一、新世社、2001年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数理経済学 (新経済学ライブラリ 25)

5,517 (送料:¥350~)
武隈 慎一 、新世社 、2001年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、279 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

NBA新世紀 Vol.13 (B・B MOOK 343)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,847 (送料:¥350~)
0、ベースボール・マガジン社、2005年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NBA新世紀 Vol.13 (B・B MOOK 343)

1,847 (送料:¥350~)
、ベースボール・マガジン社 、2005年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、97 、mook
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

数理経済学 (新経済学ライブラリ 25)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,517 (送料:¥350~)
武隈 慎一、新世社、2001年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,517 (送料:¥350~)
武隈 慎一 、新世社 、2001年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、279 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

法学教育イノベーション-新世代法学部を創る

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
986 (送料:¥350~)
池田 眞朗、弘文堂、2024年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
986 (送料:¥350~)
池田 眞朗 、弘文堂 、2024年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、単行本(ソフトカバー)
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

自衛権 新世紀への視点 <有斐閣選書>

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
筒井若水、有斐閣、昭和58年、200ページ
カバーにキズ汚れヤケ、小口にヤケシミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自衛権 新世紀への視点 <有斐閣選書>

1,100
筒井若水 、有斐閣 、昭和58年 、200ページ
カバーにキズ汚れヤケ、小口にヤケシミ汚れあります。

基礎コース 金融論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
昼間文彦、新世社、2000
初版 カバー マーキング少し 1頁折れ 2000年刊★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

基礎コース 金融論

400
昼間文彦 、新世社 、2000
初版 カバー マーキング少し 1頁折れ 2000年刊★単品送料¥200(国内) 

最新世界現勢 1989

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,442 (送料:¥250~)
平凡社、302
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

最新世界現勢 1989

2,442 (送料:¥250~)
、平凡社 、302
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

憲法 ライブラリ現代の法律学:A1

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500 (送料:¥185~)
小島慎司、新世社、2025、A5、1冊
カバー 帯 美本 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
小島慎司 、新世社 、2025 、A5 、1冊
カバー 帯 美本 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

スコア ドヴォルジャーク 交響曲第9番「新世界から」ホ短調 作品95 (Zen‐on score)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
全音楽譜出版社、~2cm、1
耳折、書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スコア ドヴォルジャーク 交響曲第9番「新世界から」ホ短調 作品95 (Zen‐on score)

350 (送料:¥350~)
、全音楽譜出版社 、~2cm 、1
耳折、書込。
  • 単品スピード注文

企業経営変革の新世紀

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,920
仲田正機先生還暦記念論集刊行委員会編、同文舘、平14、1
A5 初版 カバ 美本 本224P+口絵1枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

企業経営変革の新世紀

1,920
仲田正機先生還暦記念論集刊行委員会編 、同文舘 、平14 、1
A5 初版 カバ 美本 本224P+口絵1枚

映画パンフ 赤い靴

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
640 (送料:¥185~)
マイケル・ポウエル.監督、新世界芸能社、1948.作
B5判.21頁.表角折跡 (管理:古書58-3153-美-4461)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 赤い靴

640 (送料:¥185~)
マイケル・ポウエル.監督 、新世界芸能社 、1948.作
B5判.21頁.表角折跡 (管理:古書58-3153-美-4461)
  • 単品スピード注文

新世紀日米大戦6(C・Novels34-33)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
456 (送料:¥250~)
大石英司、中央公論新社、212
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新世紀日米大戦6(C・Novels34-33)

456 (送料:¥250~)
大石英司 、中央公論新社 、212
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

新世界のビート 快楽のキューバ音楽ガイド

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,800
村上龍 (データ執筆)河野治彦、新潮社、1993、1冊
初版 A5変形判 229P カバ 並上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新世界のビート 快楽のキューバ音楽ガイド

1,800
村上龍 (データ執筆)河野治彦 、新潮社 、1993 、1冊
初版 A5変形判 229P カバ 並上

機獣新世紀ゾイド公式ファンブック (ワンダーライフスペシャル)

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,980
表紙スレ 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

機獣新世紀ゾイド公式ファンブック (ワンダーライフスペシャル)

2,980
表紙スレ 本文目立つ問題なく良好です

戯曲新世紀3 ラ・ヴィータ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
高泉淳子、ペヨトル工房、平6、1冊
初版 シミ 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
高泉淳子 、ペヨトル工房 、平6 、1冊
初版 シミ 少汚れ 少傷み

抱月のベル・エポック  明治文学者と新世紀ヨーロッパ   初版帯 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,800
岩佐壮四郎、大修館書店、1998年5月、330頁、A5判
岩佐壮四郎著  G1右
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
岩佐壮四郎 、大修館書店 、1998年5月 、330頁 、A5判
岩佐壮四郎著  G1右

サブプライム後の新世界経済~10年先を読む「経済予測力」の磨き方

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
中原圭介、フォレスト出版、2009
B6 カバー帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
中原圭介 、フォレスト出版 、2009
B6 カバー帯
  • 単品スピード注文

ジュリスト増刊 (新世紀の展望2) 環境問題の行方 1999年5月

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
森島昭夫・大塚直・北村善宜編、有斐閣、平2、1
B5判 少ヤケ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト増刊 (新世紀の展望2) 環境問題の行方 1999年5月

1,000
森島昭夫・大塚直・北村善宜編 、有斐閣 、平2 、1
B5判 少ヤケ

オール読物 2023年7月号 第78巻第6号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
文藝春秋、令和5
ミステリー新世紀、他 ヤケ・少シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、文藝春秋 、令和5
ミステリー新世紀、他 ヤケ・少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

新世紀へ走る JR西日本10年のあゆみ 1987-1996

北天堂書店
 北海道札幌市北区
8,000
西日本旅客鉄道、西日本旅客鉄道、平成9、1
(大判)初版・函・良本・P457・非売品
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
西日本旅客鉄道 、西日本旅客鉄道 、平成9 、1
(大判)初版・函・良本・P457・非売品

アメリカ人の日本把握

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
7,000
前田多門、育生社、昭和15年11月10日 発行、148p、約11.5x17.9㎝、1冊
148p、11.5x17.9㎝、裸本、黄ばみ、シミ跡、黒ズミ、背ひび割れあり。新世代叢書2。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
前田多門 、育生社 、昭和15年11月10日 発行 、148p 、約11.5x17.9㎝ 、1冊
148p、11.5x17.9㎝、裸本、黄ばみ、シミ跡、黒ズミ、背ひび割れあり。新世代叢書2。

新世代の法律情報システム インターネット・リーガル・リサーチ

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,500
N・プレマナンダン 高田寛、文眞堂、2006、1冊
カバー 普
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新世代の法律情報システム インターネット・リーガル・リサーチ

1,500
N・プレマナンダン 高田寛 、文眞堂 、2006 、1冊
カバー 普

「The Glass Skin ガラスの新世紀-世界20作家の挑戦」展図録

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
710
北海道立近代美術館他編、北海道立近代美術館、平9、1冊
図録 p143 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「The Glass Skin ガラスの新世紀-世界20作家の挑戦」展図録

710
北海道立近代美術館他編 、北海道立近代美術館 、平9 、1冊
図録 p143 

ザ・スニーカー ’97 8月号 MAZE☆爆熱時空、火浦功

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
あかほりさとる、竹河聖、新世紀エヴァンゲリオン他、角川書店、平09年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ザ・スニーカー ’97 8月号 MAZE☆爆熱時空、火浦功

1,000
あかほりさとる、竹河聖、新世紀エヴァンゲリオン他 、角川書店 、平09年 、1

アメリカ新世代農協の挑戦

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
クリストファー・D.メレット, ノーマン・ワルツァー 編著、家の光協会、2003
カバー・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ新世代農協の挑戦

700
クリストファー・D.メレット, ノーマン・ワルツァー 編著 、家の光協会 、2003
カバー・帯・美

ドレフュス事件 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
大佛次郎訳、1冊
初 天人社。新世界叢書。函欠。概ね良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドレフュス事件 

2,200
大佛次郎訳 、1冊
初 天人社。新世界叢書。函欠。概ね良好。

美術手帖 No.508 1983.3 特集:現代美術の新世代とニュー・スタイル

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
木村要一 編、美術出版社、1983、1
表紙少ヨゴレ・少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 No.508 1983.3 特集:現代美術の新世代とニュー・スタイル

1,000
木村要一 編 、美術出版社 、1983 、1
表紙少ヨゴレ・少ヤケ

〈楽譜〉シンフォニー ハーモニカ ピース 『新世界より中のラールゴ2』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
シンフォニー楽譜出版社、昭4、1
26x37cm 楽譜NO186 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、シンフォニー楽譜出版社 、昭4 、1
26x37cm 楽譜NO186 シミ

新世紀に挑戦する東海の頭脳!名古屋大学

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
朝日新聞名古屋本社社会部編 エフエー出版、昭61
初版、カバー、帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新世紀に挑戦する東海の頭脳!名古屋大学

1,500
朝日新聞名古屋本社社会部編 エフエー出版 、昭61
初版、カバー、帯

孤独の徒歩

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,850
真船 豊、新世社、S33、1
或る作家の半生 四六判 初版  装幀→BEN・JOPPE 336頁 函 函背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孤独の徒歩

2,850
真船 豊 、新世社 、S33 、1
或る作家の半生 四六判 初版  装幀→BEN・JOPPE 336頁 函 函背ヤケ

大阪新名所 新世界

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
250,000
傍士 定治 編、大阪土地建物㈱、大正2年、110頁、B4判 26×36×2cm
横判写真帖110頁 経年の古色あり 極めて状態良好 研究者必携 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大阪新名所 新世界

250,000
傍士 定治 編 、大阪土地建物㈱ 、大正2年 、110頁 、B4判 26×36×2cm
横判写真帖110頁 経年の古色あり 極めて状態良好 研究者必携 

Why Work 新世代人のモチベーションとリーダーシップ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
M・マコビー著 川勝久訳、ダイヤモンド社、平成1
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Why Work 新世代人のモチベーションとリーダーシップ

1,540
M・マコビー著 川勝久訳 、ダイヤモンド社 、平成1
初版カバー 

埋もれた鏡:スペインと新世界の影響(THE BURIED MIRROR:Reflections on Spain and the new World)英語版

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
6,600
Carlos Fuentes、Houghton Mifflin Company、平成4
カバー  399p ハードカバー
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

埋もれた鏡:スペインと新世界の影響(THE BURIED MIRROR:Reflections on Spain and the new World)英語版

6,600
Carlos Fuentes 、Houghton Mifflin Company 、平成4
カバー  399p ハードカバー

STUDIO VOICE(スタジオ・ボイス) Vol.245 1996.5

鴨書店
 東京都北区上十条
800
INFAS、1996、1
特集:Smoker's Delight マジカル・ハーブの新世紀 カバ少キズヨゴレ 大判 角少イタミ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

STUDIO VOICE(スタジオ・ボイス) Vol.245 1996.5

800
、INFAS 、1996 、1
特集:Smoker's Delight マジカル・ハーブの新世紀 カバ少キズヨゴレ 大判 角少イタミ

新世紀の靖国神社 決定版 全論点

洛風書房
 京都府京都市中京区
3,080
小堀桂一郎・渡部昇一 編、近代出版社、2005年、650頁
帯、カバー:スレ・汚れ(少)、背色褪せ
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新世紀の靖国神社 決定版 全論点

3,080
小堀桂一郎・渡部昇一 編 、近代出版社 、2005年 、650頁
帯、カバー:スレ・汚れ(少)、背色褪せ

「アメリカ絵画の光と風-新世界の20世紀に向けて」展(図録)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
産経新聞東京本社事業局、産経新聞社、1996、167P、285×225、1
285×225 167P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「アメリカ絵画の光と風-新世界の20世紀に向けて」展(図録)

1,600
産経新聞東京本社事業局 、産経新聞社 、1996 、167P 、285×225 、1
285×225 167P

ラス・カサスへの道 : 500年後の〈新世界〉を歩く

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥200~)
上野清士 著、新泉社、2008、382p、20cm、1冊
カバー付 カバーと帯に若干の薄ヤケ・微イタミあり。本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラス・カサスへの道 : 500年後の〈新世界〉を歩く

880 (送料:¥200~)
上野清士 著 、新泉社 、2008 、382p 、20cm 、1冊
カバー付 カバーと帯に若干の薄ヤケ・微イタミあり。本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

メタバース進化論 : 仮想現実の荒野に芽吹く「解放」と「創造」の新世界

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
バーチャル美少女ねむ著、技術評論社、令和4、318p、19cm
3刷 カバー 帯 カバー少ヤケ・少シミ 帯少傷み 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
バーチャル美少女ねむ著 、技術評論社 、令和4 、318p 、19cm
3刷 カバー 帯 カバー少ヤケ・少シミ 帯少傷み 本体少シミ
  • 単品スピード注文

ラテン・アメリカの伝統 <ラテン・アメリカ研究 1>

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
800
チャールズ・ワーグレイ 著 ; 佐野泰彦 訳、新世界社、昭和46年、209p、22cm
初版 函にイタミあり。線引き等少しあり。折れ跡あるページあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
チャールズ・ワーグレイ 著 ; 佐野泰彦 訳 、新世界社 、昭和46年 、209p 、22cm
初版 函にイタミあり。線引き等少しあり。折れ跡あるページあり。

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー