文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新人」の検索結果
20,924件

たかが一人の女だけれど

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
新人社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、新人社
  • 単品スピード注文

史実平将門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,264 (送料:¥360~)
林 陸朗、新人物往来社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

史実平将門

3,264 (送料:¥360~)
林 陸朗 、新人物往来社
  • 単品スピード注文

江田島教育 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
豊田嬢、新人物往来社、昭48
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江田島教育 

800
豊田嬢 、新人物往来社 、昭48

図説戦国合戦総覧 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
新人物往来社、昭52
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図説戦国合戦総覧 

880
、新人物往来社 、昭52

歴史読本

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,900
伊藤雅人、新人物往来社、Nov-88
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
伊藤雅人 、新人物往来社 、Nov-88

日本の組織図事典

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
3,000
新人物往来社、昭63、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の組織図事典

3,000
、新人物往来社 、昭63 、1冊

近藤勇

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
今川徳三、新人物往来社、1973年10月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近藤勇

1,000
今川徳三 、新人物往来社 、1973年10月
初版

堪忍箱

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
600
宮部みゆき、新人物往来社、1996年11月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

堪忍箱

600
宮部みゆき 、新人物往来社 、1996年11月

歴史読本 1999年8月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
新人物往来社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,273 (送料:¥360~)
、新人物往来社
  • 単品スピード注文

幕末の群像

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
早乙女貢、新人物往来社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
早乙女貢 、新人物往来社
  • 単品スピード注文

続姓氏百話

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
渡辺三男、新人物往来社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

続姓氏百話

300 (送料:¥350~)
渡辺三男 、新人物往来社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

「秘伝」のすべて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
吉成勇、新人物往来社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「秘伝」のすべて

35,094 (送料:¥360~)
吉成勇 、新人物往来社
  • 単品スピード注文

那須与一

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,000 (送料:¥185~)
大野信一、新人物往来社、1989年、19.5x13.8x2.3cm
帯 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
大野信一 、新人物往来社 、1989年 、19.5x13.8x2.3cm
帯 
  • 単品スピード注文

日本の古城

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
7,700
藤崎定久、新人物往来社、昭52、5冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の古城

7,700
藤崎定久 、新人物往来社 、昭52 、5冊

孫子の世界 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
加地伸行、新人物往来社、昭59
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

孫子の世界 

880
加地伸行 、新人物往来社 、昭59

長野賢人

曙堂
 千葉県富里市新橋
920
新人物往来社、昭和48年、1
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長野賢人

920
、新人物往来社 、昭和48年 、1
初版、カバー

女性群像

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
880
西村圭子著、新人物往来社、平 11、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女性群像

880
西村圭子著 、新人物往来社 、平 11 、1冊

新人・新任のための営業の基本コース

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新人生劇場 2 狂瀾編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
20,106 (送料:¥360~)
尾崎士郎、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
20,106 (送料:¥360~)
尾崎士郎 、集英社
  • 単品スピード注文

近江浅井氏

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,400 (送料:¥360~)
小和田哲男、新人物往来社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥360~)
小和田哲男 、新人物往来社
  • 単品スピード注文

毛利元就写真集

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,800
森本繁、新人物往来社、昭和62年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

毛利元就写真集

4,800
森本繁 、新人物往来社 、昭和62年 、1冊

近代民衆の記録 ⑧兵士

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
新人物往来社、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
新人物往来社 、1

モンゴルの曼荼羅

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
25,100
新人物往来社、1987-06、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,100
、新人物往来社 、1987-06 、1
精装

利根川事典

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
8,800
森田保編、新人物往来、平6、1冊
函帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

利根川事典

8,800
森田保編 、新人物往来 、平6 、1冊
函帯

坂本龍馬グラフティー

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
新人物往来社、昭60
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坂本龍馬グラフティー

800
、新人物往来社 、昭60

歴史考証事典 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
稲垣史生、新人物往来社、昭49
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史考証事典 

880
稲垣史生 、新人物往来社 、昭49

町奉行

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
2,030
稲垣史生、新人物往来社、昭49
函 2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

町奉行

2,030
稲垣史生 、新人物往来社 、昭49
函 2刷

遥かなる眺望

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
11,000
小島勗、昭2
(文壇新人叢書4)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遥かなる眺望

11,000
小島勗 、昭2
(文壇新人叢書4)

新人蜀記

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
5,090
違塚麗水、大阪屋号書店、大正15年
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新人蜀記

5,090
違塚麗水 、大阪屋号書店 、大正15年
裸本

綜合雑誌 新人 十月号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
小学館、昭21、1冊
ヤケ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

綜合雑誌 新人 十月号

1,000
、小学館 、昭21 、1冊
ヤケ汚れ

新人研究室

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,840
橋爪政成池田賢他、昭6、初
(京都刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新人研究室

15,840
橋爪政成池田賢他 、昭6 、初
(京都刊)

大衆文芸図誌 

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
八木昇、新人物往来社、昭52
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大衆文芸図誌 

1,100
八木昇 、新人物往来社 、昭52

天皇家歴史大事典 <別冊歴史読本 53号>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
新人物往来社、平12、284p
A5カバー 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇家歴史大事典 <別冊歴史読本 53号>

800 (送料:¥250~)
、新人物往来社 、平12 、284p
A5カバー 美本
  • 単品スピード注文

内村鑑三 その教育哲学的考察

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
木戸三子 著、新人物往来社、昭59、223p、19cm、1冊
初版 B6 カバー背、帯背焼け有 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

内村鑑三 その教育哲学的考察

1,000
木戸三子 著 、新人物往来社 、昭59 、223p 、19cm 、1冊
初版 B6 カバー背、帯背焼け有 状態概ね経年普通

キネマ旬報 1962年 3月上旬号 第306号 特集/新人監督の条件/1960年代新人の作家根性/岩崎昶/独創を守りとおす道/杉山平一/三つのラスト・シーン/羽山英作

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
キネマ旬報社、昭和37年3月1日、1冊
可 全体にヤケシミ傷み多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 1962年 3月上旬号 第306号 特集/新人監督の条件/1960年代新人の作家根性/岩崎昶/独創を守りとおす道/杉山平一/三つのラスト・シーン/羽山英作

800
、キネマ旬報社 、昭和37年3月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ傷み多し

近代民衆の記録 第4巻 流民

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300
林英夫 編、新人物往来社、昭46、菊判、1冊
初版 函帯 月報付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代民衆の記録 第4巻 流民

3,300
林英夫 編 、新人物往来社 、昭46 、菊判 、1冊
初版 函帯 月報付

戦国大名家臣団事典 東国編・西国編 2冊セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,000 (送料:¥600~)
山本大 他編、新人物往来社、1981-1981、1冊
函付き。線引き、書き込み無し。函にヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
山本大 他編 、新人物往来社 、1981-1981 、1冊
函付き。線引き、書き込み無し。函にヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

幕末維新戊辰戦争事典

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
太田俊穂 編、新人物往来社、489p、20cm
経年ヤケ スレ少シミヨゴレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,500
太田俊穂 編 、新人物往来社 、489p 、20cm
経年ヤケ スレ少シミヨゴレ 

渡来人は何をもたらしたか 歴史読本特別増刊

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
新人物往来社、平6、423頁、A5、1冊
ヤケ・シミ 頁少折有
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、新人物往来社 、平6 、423頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ 頁少折有
  • 単品スピード注文

日本史おもしろ百貨店 江戸と江戸ッ子

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
秋山忠弥 著、新人物往来社、昭58、237頁、B6、1冊
カバーヤケ・少シミ 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥0~)
秋山忠弥 著 、 新人物往来社 、昭58 、237頁 、B6 、1冊
カバーヤケ・少シミ 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

池田屋事変始末記   新選組と吉田稔麿

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,600 (送料:¥0~)
富成博 著、新人物往来社、昭50、222頁、B6、1冊
ヤケ カバー少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,600 (送料:¥0~)
富成博 著 、 新人物往来社 、昭50 、222頁 、B6 、1冊
ヤケ カバー少ヤケ
  • 単品スピード注文

日本城郭大系  9  静岡・愛知・岐阜

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,500 (送料:¥0~)
新人物往来社、昭54、437頁、B5、1冊
函 小口天地少シミ 月報付
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本城郭大系  9  静岡・愛知・岐阜

4,500 (送料:¥0~)
、新人物往来社 、昭54 、437頁 、B5 、1冊
函 小口天地少シミ 月報付
  • 単品スピード注文

日本城郭大系  2  青森・岩手・秋田

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,500 (送料:¥0~)
新人物往来社、昭55、473頁、B5、1冊
月報付 カバー 程度良 小口・天地微シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本城郭大系  2  青森・岩手・秋田

3,500 (送料:¥0~)
、新人物往来社 、昭55 、473頁 、B5 、1冊
月報付 カバー 程度良 小口・天地微シミ
  • 単品スピード注文

聖書の謎百科 : 総集編 <別冊歴史読本特別増刊>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,200
新人物往来社、1992、488p、21cm、1
経年の少ヤケ・しみありますが、概ね良好。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書の謎百科 : 総集編 <別冊歴史読本特別増刊>

2,200
、新人物往来社 、1992 、488p 、21cm 、1
経年の少ヤケ・しみありますが、概ね良好。

歴史検証天皇陵 <別冊歴史読本 78>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,100
新人物往来社、215p、26cm、1
カバー付き 良
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史検証天皇陵 <別冊歴史読本 78>

1,100
、新人物往来社 、215p 、26cm 、1
カバー付き 良

薩摩島津氏 <戦国史叢書 10>

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
2,300 (送料:¥600~)
三木靖 著、新人物往来社、1972、331p、22cm
外函の背にシミあります。本体は概ね良好です。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,300 (送料:¥600~)
三木靖 著 、新人物往来社 、1972 、331p 、22cm
外函の背にシミあります。本体は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

古代筑紫王国の原像

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210 (送料:¥350~)
三木彊 著、新人物往来社、昭49、362p 図、20cm、1冊
帯 カバー少イタミ(補修)・少ヤケ 三方少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,210 (送料:¥350~)
三木彊 著 、新人物往来社 、昭49 、362p 図 、20cm 、1冊
帯 カバー少イタミ(補修)・少ヤケ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

三百藩家臣人名事典 第1巻~第7巻

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
42,000
家臣人名事典編纂委員会編/新人物往来社刊、新人物往来社、昭62-平1、A5、全7冊
函付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
42,000
家臣人名事典編纂委員会編/新人物往来社刊 、新人物往来社 、昭62-平1 、A5 、全7冊
函付

シルクロード : 砂に埋もれた遺産

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
900
並河万里 著、新人物往来社、1982(昭和57)、221p 図、20cm
四六判、6刷、カバーに日焼けスレ少痛みあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
並河万里 著 、新人物往来社 、1982(昭和57) 、221p 図 、20cm
四六判、6刷、カバーに日焼けスレ少痛みあり、本体並

天皇系図 : 謎の産鉄呪術集団 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
440 (送料:¥220~)
小島信一 著、新人物往来社、1974年、262p、20cm、1
初版 カバー 天地小口やけシミ
カバー内側テープ
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥220~)
小島信一 著 、新人物往来社 、1974年 、262p 、20cm 、1
初版 カバー 天地小口やけシミ カバー内側テープ
  • 単品スピード注文

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー