文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新宿 」の検索結果
6,873件

光とイリュージョンの世界展 ART IN LIGHT AND ILLUSION

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,000
新宿伊勢丹美術館ほか:開催、朝日新聞社、1982年、1冊
展覧会カタログ:23cm x 21cm、80pp、並、表紙に少ツカレ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
新宿伊勢丹美術館ほか:開催 、朝日新聞社 、1982年 、1冊
展覧会カタログ:23cm x 21cm、80pp、並、表紙に少ツカレ有り

宝島30 1994年5月号 石原慎太郎vs小林よしのり

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
宝島社、平成6年、261p
ヤケ 特集いまどきの不幸、新宿西口ホームレス体験、「小泉今日子の時代」の終焉など
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、宝島社 、平成6年 、261p
ヤケ 特集いまどきの不幸、新宿西口ホームレス体験、「小泉今日子の時代」の終焉など

あごら301号 内容目録に見るあごら 1~100号

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,750
あごら新宿、BOC出版、2005
1~100号4・5・6月合併号 状態良好 ヤケ・シミ・線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あごら301号 内容目録に見るあごら 1~100号

2,750
あごら新宿 、BOC出版 、2005
1~100号4・5・6月合併号 状態良好 ヤケ・シミ・線引き・書き込みはございません。

金田一少年の秘密メモ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
新宿ミステリー学会、辰巳出版、H8、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金田一少年の秘密メモ

1,830
新宿ミステリー学会 、辰巳出版 、H8 、1
初版 カバー

『サンデー毎日』1968年5月19日号(47年21号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,600
伊奈一男編、毎日新聞社、1968
ワイド特集新宿ジャングル―現代のすべてがそこにある他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『サンデー毎日』1968年5月19日号(47年21号)

1,600
伊奈一男編 、毎日新聞社 、1968
ワイド特集新宿ジャングル―現代のすべてがそこにある他、少シミ少疲

最新奴隷図鑑 ロック・ポエム 筒箱 初版函 ヤケシミ汚有  E2左上

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
800
坂島真琴、新宿書房、1987年2月、52頁、A5版変形、1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
坂島真琴 、新宿書房 、1987年2月 、52頁 、A5版変形 、1

異装のセクシュアリティ 人は性をこえられるか

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
石井達朗、新宿書房、平3
A5版309頁 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

異装のセクシュアリティ 人は性をこえられるか

2,030
石井達朗 、新宿書房 、平3
A5版309頁 カバー 帯

THE LAST PICTURE SHOW さよなら新宿ロマン [記念限定版] (映画パンフレット)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
映画は「ザ・コップ」(ジェームズ・ウッズ)、昭63、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE LAST PICTURE SHOW さよなら新宿ロマン [記念限定版] (映画パンフレット)

1,500
映画は「ザ・コップ」(ジェームズ・ウッズ) 、昭63 、1冊

近代文学展 日本近代文学館創立20周年記念

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
日本近代文学館、1982
秘蔵文庫・コレクション特別公開 昭和57年新宿伊勢丹美術館展図録 102頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代文学展 日本近代文学館創立20周年記念

2,000
、日本近代文学館 、1982
秘蔵文庫・コレクション特別公開 昭和57年新宿伊勢丹美術館展図録 102頁

文化ニュース 新宿映画劇場 67 揚子江艦隊、朝日世界ニュース、栄養国策、農村演劇隊、パラマウントニュース 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
1枚
19×26
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文化ニュース 新宿映画劇場 67 揚子江艦隊、朝日世界ニュース、栄養国策、農村演劇隊、パラマウントニュース 他

500
、1枚
19×26

河原侃二葉書 昭和40年~42年 3枚 1973年 年賀状1枚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
河原侃二  新宿「中村屋の千香子さんにも久しぶりでお目にかかり」云々、4枚
磯崎嘉治宛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

河原侃二葉書 昭和40年~42年 3枚 1973年 年賀状1枚

5,000
河原侃二  新宿「中村屋の千香子さんにも久しぶりでお目にかかり」云々 、4枚
磯崎嘉治宛

トニ・アゴスティーニ作品集:光のオブジェ

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,650
伊勢丹、1990年、24cm
伊勢丹新宿展覧会図録 価格表付 25点掲載 状態良好 展覧会の袋付
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トニ・アゴスティーニ作品集:光のオブジェ

1,650
、伊勢丹 、1990年 、24cm
伊勢丹新宿展覧会図録 価格表付 25点掲載 状態良好 展覧会の袋付

東京都新宿区 市谷田町三丁目遺跡-(仮称)市谷田町3丁目計画に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
加藤建設株式会社埋蔵文化財調査部、三菱地所、平21
A4判67頁+口絵2頁 状態:良好 大御番番士大久保内膳居屋敷
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
加藤建設株式会社埋蔵文化財調査部 、三菱地所 、平21
A4判67頁+口絵2頁 状態:良好 大御番番士大久保内膳居屋敷
  • 単品スピード注文

名画座番外地 : 「新宿昭和館」傷だらけの盛衰記 <幻冬舎アウトロー文庫>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
500 (送料:¥185~)
川原テツ 著、幻冬舎、2008、283p、16cm、1
初版 天部に少シミがあります。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
川原テツ 著 、幻冬舎 、2008 、283p 、16cm 、1
初版 天部に少シミがあります。
  • 単品スピード注文

絵葉書大正天皇御大喪御写真 18枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
戦前
単色 袋破れ 絵葉書傷み (大正天皇御大喪儀)多摩御陵所祭場全景-最奥が玄宮、(大正天皇御大喪儀)新宿葬場殿他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書大正天皇御大喪御写真 18枚

3,150
、戦前
単色 袋破れ 絵葉書傷み (大正天皇御大喪儀)多摩御陵所祭場全景-最奥が玄宮、(大正天皇御大喪儀)新宿葬場殿他

音の雑誌 朝日ソノラマ別冊 新宿広場'69

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,500
朝日ソノラマ、昭和44、1
大判。紙装。本体表紙少日焼け、スレ有。 ソノシート2枚付。初版。定価350円。黄色表紙。極薄本。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音の雑誌 朝日ソノラマ別冊 新宿広場'69

6,500
、朝日ソノラマ 、昭和44 、1
大判。紙装。本体表紙少日焼け、スレ有。 ソノシート2枚付。初版。定価350円。黄色表紙。極薄本。(桝形)。

新宿・街づくり物語 誕生から新都心まで300年

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,830
河村茂/勝田三良(監修)、鹿島出版会、1999、1
カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価3300円+税。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新宿・街づくり物語 誕生から新都心まで300年

1,830
河村茂/勝田三良(監修) 、鹿島出版会 、1999 、1
カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価3300円+税。白色カバー。薄本。

サーカスの      フィルモロジー 落花と飛翔の100年 <初版 カバー帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
石井達朗、新宿書房、平6、1冊
初版 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サーカスの      フィルモロジー 落花と飛翔の100年 <初版 カバー帯付>

2,625
石井達朗 、新宿書房 、平6 、1冊
初版 カバー帯付

東京の歴史4 地帯編1 千代田区・港区・新宿区・文京区

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,430
池享・櫻井良樹・陣内秀信他編、吉川弘文館、1冊
カバー 帯 未読品 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
池享・櫻井良樹・陣内秀信他編 、吉川弘文館 、1冊
カバー 帯 未読品 状態良

新宿野獣: 警視庁歌舞伎町分室 (ケイブンシャノベルス 194)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,299 (送料:¥250~)
谷 恒生、勁文社、194、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新宿野獣: 警視庁歌舞伎町分室 (ケイブンシャノベルス 194)

1,299 (送料:¥250~)
谷 恒生 、勁文社 、194 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

有事立法は戦争協力法 2 (あごら 277号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
736 (送料:¥350~)
あごら新宿、BOC出版部、2002年8月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▲ 見返しに薄ヤケ ▲ 表紙:ペンで書込み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
736 (送料:¥350~)
あごら新宿 、BOC出版部 、2002年8月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、単行本
▲ 見返しに薄ヤケ ▲ 表紙:ペンで書込み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

新宿区 (エアリアマップ 東京都区分地図 4)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
892 (送料:¥350~)
0、昭文社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、・・・
地図:マーカーで線引少々▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新宿区 (エアリアマップ 東京都区分地図 4)

892 (送料:¥350~)
、昭文社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
地図:マーカーで線引少々▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

中央線列車時刻表

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
傷・汚 13×34 新宿塩尻間主要列車 附横浜線・八高線・川越線 東京鉄道局編纂 鉄道弘済会東京支部・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中央線列車時刻表

2,000
傷・汚 13×34 新宿塩尻間主要列車 附横浜線・八高線・川越線 東京鉄道局編纂 鉄道弘済会東京支部新聞部 昭和十五年十一月一日現在 、昭15

ウッディ・フォレストの雨の山と林道歩きが好きだ

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
1986年第1刷。 新宿書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウッディ・フォレストの雨の山と林道歩きが好きだ

1,470
、◆送料無料
1986年第1刷。 新宿書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

SWITCHER 128 特集:ターミナル駅~東京・上野・新宿・横浜~

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
1992年。早稲田大学鉄道研究会 天地小口にシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SWITCHER 128 特集:ターミナル駅~東京・上野・新宿・横浜~

1,700
、◆送料無料
1992年。早稲田大学鉄道研究会 天地小口にシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

DOLL(ドール)如月小春

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
1985年。如月小春  新宿書房  帯つき。帯に破れあり。地小口にシミあり。カバーにシミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DOLL(ドール)如月小春

1,700
、◆送料無料
1985年。如月小春  新宿書房  帯つき。帯に破れあり。地小口にシミあり。カバーにシミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

肉食という性の政治学 フェミニズム-ベジタリアニズム批評

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
キャロル・J・アダムズ著 鶴田静 訳、新宿書房、1994、1
カバ薄ヤケ・薄汚れ 三方シミ(天目立つ)
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

肉食という性の政治学 フェミニズム-ベジタリアニズム批評

8,800
キャロル・J・アダムズ著 鶴田静 訳 、新宿書房 、1994 、1
カバ薄ヤケ・薄汚れ 三方シミ(天目立つ)

文化グラフS 第11号/青春小説 恋は拷問 富田英三/新宿界隈あちこち/世相は移る 宮尾しげを他/宝石盗難事件 秋玲二/他

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
展望社、昭和23年、32p
背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
展望社 、昭和23年 、32p
背イタミ

東北を歩く:小さな村の希望を旅する

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,886 (送料:¥250~)
結城登美雄、新宿書房、331
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

東北を歩く:小さな村の希望を旅する

2,886 (送料:¥250~)
結城登美雄 、新宿書房 、331
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

月刊東京 1巻5号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,300
月刊東京七洋社、昭28、1冊
盛り場散歩新宿、ヤミ米、東京風土記京橋 他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊東京 1巻5号 

6,300
月刊東京七洋社 、昭28 、1冊
盛り場散歩新宿、ヤミ米、東京風土記京橋 他

アサヒグラフ 1977年6月24日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭52
表紙:新宿末広亭 特集:落語の世界/ドキュメント参院選前夜東京地方区/わが家の夕めし:新島淳良
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭52
表紙:新宿末広亭 特集:落語の世界/ドキュメント参院選前夜東京地方区/わが家の夕めし:新島淳良
  • 単品スピード注文

グラフィカ 2号 ベン・シャーンのNY、アメリカ 1930’s 東京シネマ1960年代の科学映像・新宿1990-2006

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,300 (送料:¥300~)
伊藤慎一、丹野清志、牟礼義仁 ほか 、、ガレリアQ
表紙薄汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
伊藤慎一、丹野清志、牟礼義仁 ほか 、 、ガレリアQ
表紙薄汚れ 
  • 単品スピード注文

絵葉書 東京名所・銀座 カラー写真版7枚 並品〜並上品 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
7,700 (送料:¥180~)
京橋区銀座通り・大銀座の繁栄三越及松屋を望む 
銀座大通り・山の手銀座新宿通の繁栄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,700 (送料:¥180~)
京橋区銀座通り・大銀座の繁栄三越及松屋を望む  銀座大通り・山の手銀座新宿通の繁栄
  • 単品スピード注文

臍閣下 映画 新宿厚生年金チケット

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
榎本健一、土方巽、1969
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

臍閣下 映画 新宿厚生年金チケット

3,300
榎本健一、土方巽 、1969

真夜中のパーティー 日劇文化・新宿文化チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
フリードキン
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

真夜中のパーティー 日劇文化・新宿文化チラシ

1,100
フリードキン
オレ

盲導犬 櫻社 新宿文化チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
唐十郎、蜷川幸雄
オレ シミ ピン穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

盲導犬 櫻社 新宿文化チラシ

2,200
唐十郎、蜷川幸雄
オレ シミ ピン穴

錬間抄 斜踏団 アートシアター新宿公演チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
酒井順平、1979
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

錬間抄 斜踏団 アートシアター新宿公演チラシ

2,750
酒井順平 、1979

新宿版千一夜物語 天井桟敷公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
27,500
寺山修司、1968
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新宿版千一夜物語 天井桟敷公演パンフ

27,500
寺山修司 、1968
シミ

恒例喜劇人まつりパンフ 新宿コマ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
柳家金語樓、本間千代子、昭45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

恒例喜劇人まつりパンフ 新宿コマ

3,300
柳家金語樓、本間千代子 、昭45

新宿物語 暴走族・同性愛・文芸徒・芸能人他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
伊東聖子、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新宿物語 暴走族・同性愛・文芸徒・芸能人他

5,500
伊東聖子 、1982

市川房枝というひと : 100人の回想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
「市川房枝というひと」刊行会 編、新宿書房、1982年、3~5cm、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバー使用感。小口経年シミ。書込。耳折。付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市川房枝というひと : 100人の回想

300 (送料:¥700~)
「市川房枝というひと」刊行会 編 、新宿書房 、1982年 、3~5cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバー使用感。小口経年シミ。書込。耳折。付箋。
  • 単品スピード注文

ペプシンの基礎と臨床

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
三好秋馬、松尾裕・編集、新宿書房、昭和49年、1冊
A5判、カバー、帯、261頁、本文経年しみ、「謹呈」の挨拶状付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
三好秋馬、松尾裕・編集 、新宿書房 、昭和49年 、1冊
A5判、カバー、帯、261頁、本文経年しみ、「謹呈」の挨拶状付

新宿末廣亭 三月下席プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
戦後
18×38cm折畳。出演:円遊、三木助、馬琴、枝雀、三亀松、今之輔ほか。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新宿末廣亭 三月下席プログラム

1,650
、戦後
18×38cm折畳。出演:円遊、三木助、馬琴、枝雀、三亀松、今之輔ほか。

最新解析1問題研究 補習用 大学受験用

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
3,000
都立新宿高等学校数学研究会編、法文社
昭和30重刷、ら本です、小口に古本シミ、中くらいから強めのヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

最新解析1問題研究 補習用 大学受験用

3,000
都立新宿高等学校数学研究会編 、法文社
昭和30重刷、ら本です、小口に古本シミ、中くらいから強めのヤケ

新宿歴史博物館講演会レジュメ・資料 戸山荘絵巻について

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
黒田日出男、1992
B4判9枚 ホチキス留め 二つ折り 鉛筆の書き込みあり 1992年7月18日
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
黒田日出男 、1992
B4判9枚 ホチキス留め 二つ折り 鉛筆の書き込みあり 1992年7月18日
  • 単品スピード注文

劇団笑の王国公演番組 宮城千賀子他

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
戦前、3ッ折、177×126㎜、1部
於:新宿第一劇場
陽炎/銃後のハナ子さん/さくら若衆/磯川兵助新婚日記
杉原泰蔵と楽団新太陽他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
、戦前 、3ッ折 、177×126㎜ 、1部
於:新宿第一劇場 陽炎/銃後のハナ子さん/さくら若衆/磯川兵助新婚日記 杉原泰蔵と楽団新太陽他

レポート 昭和24年10月 ルポルタージュ気象台

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,600
国鉄クーデター、赤岩牧師他、昭24、1冊
ルポルタージュ新宿 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レポート 昭和24年10月 ルポルタージュ気象台

1,600
国鉄クーデター、赤岩牧師他 、昭24 、1冊
ルポルタージュ新宿 

レポート 昭和24年8月 ルポルタージュ大船撮影所

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,600
アジヤへ革命は来るか、昭24、1冊
ルポルタージュ新宿 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レポート 昭和24年8月 ルポルタージュ大船撮影所

1,600
アジヤへ革命は来るか 、昭24 、1冊
ルポルタージュ新宿 

大正天皇大喪儀新宿御苑葬場殿 単色写真絵葉書袋入

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,500
10枚
単色写真絵葉書袋入 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正天皇大喪儀新宿御苑葬場殿 単色写真絵葉書袋入

2,500
、10枚
単色写真絵葉書袋入 

(詩誌) 騒騒 第11号

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
帷子耀、芝山幹郎、宮岡頌子、小林彰、熊倉正雄、天沢退二郎 ほか、新宿区百人町・小林方、1970
タバコ臭あり。ヤケ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 騒騒 第11号

2,000
帷子耀、芝山幹郎、宮岡頌子、小林彰、熊倉正雄、天沢退二郎 ほか 、新宿区百人町・小林方 、1970
タバコ臭あり。ヤケ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

<<前へ 65 66 67 68 69 70 71 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組