文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日記 」の検索結果
47,023件

慶長日記 <本願寺史料集成>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,340 (送料:¥600~)
首藤善樹 編、同朋舎、1980年、416p、23cm、1冊
函入。函に日焼け、シミ。本体経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

慶長日記 <本願寺史料集成>

1,340 (送料:¥600~)
首藤善樹 編 、同朋舎 、1980年 、416p 、23cm 、1冊
函入。函に日焼け、シミ。本体経年並。
  • 単品スピード注文

甲突川絵日記

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
1,800 (送料:¥185~)
太原久雄著、太原久雄、1985、344p、22cm
カバーに少しシミ、天・小口に点シミ有ります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甲突川絵日記

1,800 (送料:¥185~)
太原久雄著 、太原久雄 、1985 、344p 、22cm
カバーに少しシミ、天・小口に点シミ有ります。
  • 単品スピード注文

エビス日記

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,130 (送料:¥600~)
ときたま、トキヲ、2023、1冊
線引き、書き込み無し。表紙に使用感はございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥600~)
ときたま 、トキヲ 、2023 、1冊
線引き、書き込み無し。表紙に使用感はございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

娘軽業師 : 池田大助捕物日記

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
野村胡堂 著、近代社、昭和21年、B6版152p
初版 ヤケ大 裏表紙数字書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

娘軽業師 : 池田大助捕物日記

1,500
野村胡堂 著 、近代社 、昭和21年 、B6版152p
初版 ヤケ大 裏表紙数字書込み

石垣市史叢書10

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
660
石垣市総務部市史編集室編、石垣市役所、1997/3、85頁、B5判
少ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石垣市史叢書10

660
石垣市総務部市史編集室編 、石垣市役所 、1997/3 、85頁 、B5判
少ヤケ

長崎日記・下田日記 (東洋文庫 )

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,100
永田広志、平凡社、68年10月発行、第6刷、1
A5版、、三方の状態: 、全体のコンディション: 、帯・カバーの状態:、、頁側面:、本文序章に、点々による線引きあり、読むに支障はありません。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
永田広志 、平凡社 、68年10月発行、第6刷 、1
A5版、、三方の状態: 、全体のコンディション: 、帯・カバーの状態:、、頁側面:、本文序章に、点々による線引きあり、読むに支障はありません。

秋風日記  随筆集

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
福永武彦、新潮社、昭53、219p、20×13.5、1冊
初版 函帯付 函天ヨゴレ・背にブツケ跡
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
福永武彦 、新潮社 、昭53 、219p 、20×13.5 、1冊
初版 函帯付 函天ヨゴレ・背にブツケ跡
  • 単品スピード注文

パリ=東京映画日記

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
飯村隆彦 著、風の薔薇、1985年、311p、20cm
カバー擦れ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

パリ=東京映画日記

700
飯村隆彦 著 、風の薔薇 、1985年 、311p 、20cm
カバー擦れ汚れ

木戸幸一日記 上・下 東京裁判期 3冊一括

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
6,930
木戸日記研究会、東京大学出版会、1966・1991
箱(ヤケ有り) 本文良好 上下巻初版 東京裁判期4刷り 上巻箱少当たり有り・本文見返し頁テープ跡有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,930
木戸日記研究会 、東京大学出版会 、1966・1991
箱(ヤケ有り) 本文良好 上下巻初版 東京裁判期4刷り 上巻箱少当たり有り・本文見返し頁テープ跡有り

土佐日記 アサヒ写真ブック95

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
朝日新聞社、昭34
少焼け、少傷み有 当時定価150円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土佐日記 アサヒ写真ブック95

800 (送料:¥185~)
、朝日新聞社 、昭34
少焼け、少傷み有 当時定価150円
  • 単品スピード注文

ズラータの日記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
ズラータ・フィリポヴィッチ著 相原真理子訳、二見書房、H6、1
サラエボ版『アンネの日記』 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ズラータの日記

1,520
ズラータ・フィリポヴィッチ著 相原真理子訳 、二見書房 、H6 、1
サラエボ版『アンネの日記』 初版 カバー 帯

ある『旅日記』を読む

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,200
倉石梓 著、むげん、平成16年、、135p、26cm
状態は良好、ページ内もきれいです。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
倉石梓 著 、むげん 、平成16年、 、135p 、26cm
状態は良好、ページ内もきれいです。

佐久間象山公務日記 附/京都に於ける象山會の顚末/象山年譜

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
7,700
柄澤義郎編、昭6
■商品詳細

【書名】 佐久間象山公務日記
【巻冊】 半紙判一册
【著者】 柄澤義郎編
【成立】 昭6

★ 信濃毎日新聞社

★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700
柄澤義郎編 、昭6
■商品詳細 【書名】 佐久間象山公務日記 【巻冊】 半紙判一册 【著者】 柄澤義郎編 【成立】 昭6 ★ 信濃毎日新聞社 ★ ★

留岡幸助日記 全5巻揃

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
24,200 (送料:¥620~)
留岡幸助日記編集委員会編、矯正協会、昭54、5冊
函付 状態良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

留岡幸助日記 全5巻揃

24,200 (送料:¥620~)
留岡幸助日記編集委員会編 、矯正協会 、昭54 、5冊
函付 状態良好
  • 単品スピード注文

のほほん絵日記

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
さくらももこ、集英社文庫、2004・9・25初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。トホホな事件や小さな幸せがつまったカラフルな毎日をつづる桃印絵日記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

のほほん絵日記

350
さくらももこ 、集英社文庫 、2004・9・25初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。トホホな事件や小さな幸せがつまったカラフルな毎日をつづる桃印絵日記

慘風悲雨 世路日記  ボール表紙

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
菊亭香水著
■商品詳細

【書名】 慘風悲雨 世路日記  ボール表紙
【巻冊】 四六判一册
【著者】 菊亭香水著
【成立】 大15

★ 亭齋年參画
★ 東京堂藏版
★ 明治文學名著全集 第九篇
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
菊亭香水著
■商品詳細 【書名】 慘風悲雨 世路日記  ボール表紙 【巻冊】 四六判一册 【著者】 菊亭香水著 【成立】 大15 ★ 亭齋年參画 ★ 東京堂藏版 ★ 明治文學名著全集 第九篇

日本関係海外史料 オランダ商館長日記 訳文編之3―オランダ商館長日記 訳文編之3(上)

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
4,070
東京大学史料編纂所 編、東京大学史料編纂所、昭52、250、A5
自寛永十四年六月至寛永十五年六月 函
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本関係海外史料 オランダ商館長日記 訳文編之3―オランダ商館長日記 訳文編之3(上)

4,070
東京大学史料編纂所 編 、東京大学史料編纂所 、昭52 、250 、A5
自寛永十四年六月至寛永十五年六月 函

生方たつゑの蜻蛉日記|和泉式部日記 わたしの古典5

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
生方たつゑ、1986、1
集英社 初 カバー 帯 菅【B-2/1859
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生方たつゑの蜻蛉日記|和泉式部日記 わたしの古典5

830
生方たつゑ 、1986 、1
集英社 初 カバー 帯 菅【B-2/1859

緑の年の日記

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
阿部昭、福武書店、1984.5.15初版、1冊
本の状態(普通)四六判。二十歳の日記の過去と年経てそれを読み返す現在との交錯同化のなかに明滅する青春
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

緑の年の日記

1,220
阿部昭 、福武書店 、1984.5.15初版 、1冊
本の状態(普通)四六判。二十歳の日記の過去と年経てそれを読み返す現在との交錯同化のなかに明滅する青春

ツヴァイク日記 : 1912~1940

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,200 (送料:¥600~)
S・ツヴァイク 著 ; クヌート・ベック 編 ; 藤原和夫 訳、東洋、2012年、627,37p、2・・・
【倉庫保管品】 初版 カバーヤケ・痛み小 小口汚れ小  Q24011C1128
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ツヴァイク日記 : 1912~1940

3,200 (送料:¥600~)
S・ツヴァイク 著 ; クヌート・ベック 編 ; 藤原和夫 訳 、東洋 、2012年 、627,37p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバーヤケ・痛み小 小口汚れ小  Q24011C1128
  • 単品スピード注文

ヨーロッパの日記 <叢書・ウニベルシタス 300>

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
6,800
グスタフ・ルネ・ホッケ 著 ; 石丸昭二 ほか訳、法政大学出版局、1991、20cm、2
初版 函 帯
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパの日記 <叢書・ウニベルシタス 300>

6,800
グスタフ・ルネ・ホッケ 著 ; 石丸昭二 ほか訳 、法政大学出版局 、1991 、20cm 、2
初版 函 帯

高見順日記 第五巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

定どの日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
井上靖
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
井上靖
  • 単品スピード注文

前田慶次道中日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

時間旅行者の日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

高橋亭之助日記 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

阿Q正伝・狂人日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

猟人日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
戸川昌子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
戸川昌子
  • 単品スピード注文

昭夫の日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
盛善吉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

昭夫の日記

3,000 (送料:¥360~)
盛善吉
  • 単品スピード注文

日記教室

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
横山吉男
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
横山吉男
  • 単品スピード注文

読書日記「続」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
江国 滋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
江国 滋
  • 単品スピード注文

日記文学集 第11巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

田家奇遇 春雨日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

御湯殿の上の日記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

矢野寅三郎の日記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

道 1991-1995 5年日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

井関隆子日記「上巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
199,424 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

井関隆子日記「上巻」

199,424 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

合本 三太郎の日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

宗尹日記

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
鈴木宗世、平7、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗尹日記

16,500
鈴木宗世 、平7 、2冊

青春日記

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
玉川一郎、昭21、美初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青春日記

2,200
玉川一郎 、昭21 、美初

宗尹日記

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
17,600
鈴木宗世、平7、2
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗尹日記

17,600
鈴木宗世 、平7 、2

画家の日記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
福田新生
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
福田新生
  • 単品スピード注文

かげろふの日記曠野

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

一葉日記(秒)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮文庫
  • 単品スピード注文

熊谷太三郎 戦時日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

わたしの渡世日記 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

平成9年 歌人日記 1997

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

原敬日記 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
41,800
福村出版、昭40、6
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原敬日記 揃

41,800
福村出版 、昭40 、6

獵人日記 16

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、角川書店
  • 単品スピード注文

ALICIA'S DIARY 姉の日記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
THOMAS HARDY
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
THOMAS HARDY
  • 単品スピード注文

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー