文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「明文」の検索結果
4,732件

宮沢賢治 : イラスト版オリジナル <For beginnersシリーズ 61>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
350 (送料:¥200~)
吉田和明 文 ; 小林賢司, 小林まさみ イラスト、現代書館、1992年、21cm
初版、カバーに背ヤケ、天に経年シミありますが、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
350 (送料:¥200~)
吉田和明 文 ; 小林賢司, 小林まさみ イラスト 、現代書館 、1992年 、21cm
初版、カバーに背ヤケ、天に経年シミありますが、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

思い出のちひろ ― 二人で歩んだ日々

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
松本善明・文/いわさきちひろ・絵、新日本出版社、1988
初版、カバー・帯/20×18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思い出のちひろ ― 二人で歩んだ日々

700
松本善明・文/いわさきちひろ・絵 、新日本出版社 、1988
初版、カバー・帯/20×18

漱石と文明 文学論集2

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,200
越智治男、昭60
初帯 砂子屋書房
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漱石と文明 文学論集2

1,200
越智治男 、昭60
初帯 砂子屋書房

鮎釣り大全

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
斎藤邦明、文芸春秋、1998
二刷 カバー付 やけなしイタミなし線引き等なし保存良好使用感少なし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鮎釣り大全

2,500
斎藤邦明、文芸春秋 、1998
二刷 カバー付 やけなしイタミなし線引き等なし保存良好使用感少なし

小さな自然の四季 安曇野讃歌

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,400
写真:斉藤嘉明 文:串田孫一、共立出版、1980、1
初版 カバ(ややスレ、端小ヨレ) 中身問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小さな自然の四季 安曇野讃歌

1,400
写真:斉藤嘉明 文:串田孫一 、共立出版 、1980 、1
初版 カバ(ややスレ、端小ヨレ) 中身問題なし

深井隆 FUKAI SCULPTURE

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,200
峯村敏明、文、西村画廊、1987、1
21×21センチ大、全10頁の個展パンフ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深井隆 FUKAI SCULPTURE

1,200
峯村敏明、文 、西村画廊 、1987 、1
21×21センチ大、全10頁の個展パンフ

言霊集

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
55,000
宮生居梅明(檜園梅明)・文廼門亀世撰、天保頃刊、1冊
上中下巻合揃 半紙本 原装 簽欠(下部僅存) 上巻巻頭5丁作者肖像画存  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
宮生居梅明(檜園梅明)・文廼門亀世撰 、天保頃刊 、1冊
上中下巻合揃 半紙本 原装 簽欠(下部僅存) 上巻巻頭5丁作者肖像画存  

まぼろし色のモンシロチョウ 月刊たくさんのふしぎ

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,000
小原 嘉明・文 石森 愛彦・絵、福音館書店、2020、1
1刷 おおむね良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

まぼろし色のモンシロチョウ 月刊たくさんのふしぎ

1,000
小原 嘉明・文 石森 愛彦・絵 、福音館書店 、2020 、1
1刷 おおむね良い

祝允明 文徴明 董其昌 書道芸術豪華普及版 8

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
中央公論社、昭57
箱・帯背にナンバー書入れ・本ビニカバ概ね美 月報付
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祝允明 文徴明 董其昌 書道芸術豪華普及版 8

700
、中央公論社 、昭57
箱・帯背にナンバー書入れ・本ビニカバ概ね美 月報付

三島由紀夫 <For beginners>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
吉田和明 文 ; わかきゆっけ 若木亮 イラスト、現代書館、~2cm、1
カバー日焼け、水シミ。紙面水シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫 <For beginners>

300 (送料:¥350~)
吉田和明 文 ; わかきゆっけ 若木亮 イラスト 、現代書館 、~2cm 、1
カバー日焼け、水シミ。紙面水シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

春画 四十八手の知恵 浮世絵・『玉かづら』北斎

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
700
三心堂出版社編集部編著 織田明:文、三心堂、1998
初版 カバー 本体良好[棚]13400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春画 四十八手の知恵 浮世絵・『玉かづら』北斎

700
三心堂出版社編集部編著 織田明:文 、三心堂 、1998
初版 カバー 本体良好[棚]13400

まるごと建長寺物語 (日本の古寺 6) 四季社 高井 正俊

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,590 (送料:¥380~)
高井 正俊、四季社、195
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥380~)
高井 正俊 、四季社 、195
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

陽明叢書 国書篇 16 源氏物語 1~11 の11巻(22冊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,000
陽明文庫編、思文閣、昭和54~56、22
セット函日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。月報揃。全巻、複製篇/翻刻・解説2冊共函入。1の本体天、小口ヨゴレ有。数冊本体天、小口極少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価87500円。(1:桐壺,帚木 他~11:横笛,鈴虫 他)。(全16巻の内、12~16欠の11巻)。灰色セット函。厚本。①黄
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陽明叢書 国書篇 16 源氏物語 1~11 の11巻(22冊)

10,000
陽明文庫編 、思文閣 、昭和54~56 、22
セット函日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。月報揃。全巻、複製篇/翻刻・解説2冊共函入。1の本体天、小口ヨゴレ有。数冊本体天、小口極少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価87500円。(1:桐壺,帚木 他~11:横笛,鈴虫 他)。(全16巻の内、12~16欠の11巻)。灰色セット函。厚本。①黄

読んだら眠れなくなる 宇宙奇譚集 KADOKAWA 真実の目

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
590 (送料:¥380~)
真実の目、KADOKAWA、256
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥380~)
真実の目 、KADOKAWA 、256
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

昭和の参謀 (講談社現代新書) 講談社 前田 啓介

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
760 (送料:¥380~)
前田 啓介、講談社、448
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥380~)
前田 啓介 、講談社 、448
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

一度は見たい! 日本一百景 洋泉社 日本一研究会

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
4,680 (送料:¥380~)
洋泉社、159
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,680 (送料:¥380~)
、洋泉社 、159
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

【図録】初公開 伊藤コレクション名品展 2001年 神戸新聞社

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥380~)
神戸新聞社
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
、神戸新聞社
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

中右記 1巻・2巻・3巻・4巻揃 <陽明叢書18~21>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
5,000
陽明文庫、思文閣出版、昭63~平元、23cm、4冊
影印本 全冊函入 各冊カラー口絵1枚入 月報揃 (2冊三方に経年シミ、2冊三方に経年少シミ、全冊口絵に経年少シミ、1冊函に少ヨゴレ) 影印頁は全冊概ね状態良好
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
陽明文庫 、思文閣出版 、昭63~平元 、23cm 、4冊
影印本 全冊函入 各冊カラー口絵1枚入 月報揃 (2冊三方に経年シミ、2冊三方に経年少シミ、全冊口絵に経年少シミ、1冊函に少ヨゴレ) 影印頁は全冊概ね状態良好

性と結婚の民族学 角川書店(同朋舎) 和田 正平

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,180 (送料:¥380~)
和田 正平、角川書店(同朋舎)、397
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥380~)
和田 正平 、角川書店(同朋舎) 、397
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

正義なき世界を動かす シン地政学 ビジネス社 猫組長

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
620 (送料:¥380~)
猫組長、ビジネス社、256
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
620 (送料:¥380~)
猫組長 、ビジネス社 、256
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

京都岡崎、月白さんとこ 青い約束と金の太陽 (集英社オレンジ文庫)

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
430 (送料:¥380~)
相川 真、集英社、256
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥380~)
相川 真 、集英社 、256
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

急行エトロフ殺人事件 (講談社ノベルス ツA- 9 綾辻・有栖川復刊セレクション) 講談社 辻 真先

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,580 (送料:¥380~)
辻 真先、講談社、254
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,580 (送料:¥380~)
辻 真先 、講談社 、254
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

任務の終わり 下 文藝春秋 スティーヴン・キング

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,050 (送料:¥380~)
スティーヴン・キング、文藝春秋、331
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥380~)
スティーヴン・キング 、文藝春秋 、331
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

ある子供 松籟社 トーマス ベルンハルト

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,640 (送料:¥380~)
トーマス ベルンハルト、松籟社、158
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,640 (送料:¥380~)
トーマス ベルンハルト 、松籟社 、158
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

影に対して: 母をめぐる物語 新潮社 遠藤周作

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,760 (送料:¥380~)
遠藤周作、新潮社、249
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760 (送料:¥380~)
遠藤周作 、新潮社 、249
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

北条氏滅亡と秀吉の策謀 小田原合戦・敗北の真相とは? (歴史新書y 40) 洋泉社 森田 善明

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,000 (送料:¥380~)
森田 善明、洋泉社、255
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥380~)
森田 善明 、洋泉社 、255
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

【図録】鏑木清方展 発行:京都新聞社 岡山展 滋賀展 静岡展 1993年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥380~)
鏑木清方、京都新聞社
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
鏑木清方 、京都新聞社
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

京のおもかげ 分売 上巻27・郭公松と千鳥ヶ池 京之面影

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
4,400
田中緑紅編、郷土趣味社 ちどりや、昭和6年(1931)、10×15cm
説明文小シミ小ヤブレ 千鳥ヶ池は 「錦天満宮裏あたり」 錦天満宮→https://maps.app.goo.gl/S1svbCejEjMLG72Y8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京のおもかげ 分売 上巻27・郭公松と千鳥ヶ池 京之面影

4,400
田中緑紅編 、郷土趣味社 ちどりや 、昭和6年(1931) 、10×15cm
説明文小シミ小ヤブレ 千鳥ヶ池は 「錦天満宮裏あたり」 錦天満宮→https://maps.app.goo.gl/S1svbCejEjMLG72Y8

吉本隆明 “心”から読み解く思想 (フィギュール彩 20) 彩流社 宇田 亮一

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,690 (送料:¥380~)
宇田 亮一、彩流社、173
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,690 (送料:¥380~)
宇田 亮一 、彩流社 、173
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

松本清張あらかると 中央公論新社 阿刀田 高

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
4,360 (送料:¥380~)
阿刀田 高、中央公論新社
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,360 (送料:¥380~)
阿刀田 高 、中央公論新社
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

データで読み解くモバイル利用トレンド2024-2025 ―モバイル社会白書』 NTT出版 NTTドコモ モバイル社会研究所

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,130 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

2023FIA WRLD ENDURANCE CHAMPIONSHIP ROUND6 6HOURS 世界耐久選手権 第6戦

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
(世界耐久選手権 第6戦 )。多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
(世界耐久選手権 第6戦 )。多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

交響組曲エオルゼア(パンフレット)FINAL FANTASY 14 スクエアエニックス 2017年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

終末と革命のロシア・ルネサンス (岩波現代文庫 文芸 150) 岩波書店 亀山 郁夫

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
540 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

お金の心配をさせない学校づくり: 子どものための学校事務実践 大月書店 全国学校事務職員制度研究会

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
521 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
521 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

生きるのがつらい。: 「一億総うつ時代」の心理学 (平凡社新書 298) 平凡社 諸富 祥彦

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
486 (送料:¥380~)
画像と表紙デザインが異なります。多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
※ タイトルは同じですが、
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
486 (送料:¥380~)
画像と表紙デザインが異なります。多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※ タイトルは同じですが、
  • 単品スピード注文

いつかのメモラージョ ~ことのはアムリラート~ ゲームDLコード付き書籍版【予約特典:成瀬ちさと先生描き下ろしミニ色紙】

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,972 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,972 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

情報処理教科書 出るとこだけ! 基本情報技術者 テキスト&問題集 2022年版 翔泳社 矢沢 久雄

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
681 (送料:¥720~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
681 (送料:¥720~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

高校やさしくわかりやすい 物理基礎 (シグマベスト) 文英堂 桑子 研

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
935 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
935 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

気候と音楽: 日本やドイツの春と歌 協同出版 加藤 晴子

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,076 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,076 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

蚕の遺伝講話 増訂五版 (附録 遺傳學から觀た蠅と蠶/蚕の遺伝に関する文献目録)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
田中義麿、明文堂、昭2
増訂版(大正8年訂正再版) 函背にヤケ多と背脇にひも跡僅・函に僅シミ 小口にヤケ多と経年シミ多 両見返しに蔵書角印 頁端に日ヤケ少 本文に経年シミ多と赤線が極僅あり 数頁角に折れ跡僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蚕の遺伝講話 増訂五版 (附録 遺傳學から觀た蠅と蠶/蚕の遺伝に関する文献目録)

4,000
田中義麿 、明文堂 、昭2
増訂版(大正8年訂正再版) 函背にヤケ多と背脇にひも跡僅・函に僅シミ 小口にヤケ多と経年シミ多 両見返しに蔵書角印 頁端に日ヤケ少 本文に経年シミ多と赤線が極僅あり 数頁角に折れ跡僅

花木真写 陽明文庫蔵

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
5,940
近衛豫楽院 御画 源豊宗 北村四郎 解説、淡交社、昭48、大判 417×312mm
大判(417×312mm) 初版帙入外箱(輸送用段ボール箱)入 定価50000円 限定1000部 外箱にヤケ、埃ヤケがあります 帙に少しヤケがあります 書籍本体は、表装・小口にヤケがありますが、図版に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花木真写 陽明文庫蔵

5,940
近衛豫楽院 御画 源豊宗 北村四郎 解説 、淡交社 、昭48 、大判 417×312mm
大判(417×312mm) 初版帙入外箱(輸送用段ボール箱)入 定価50000円 限定1000部 外箱にヤケ、埃ヤケがあります 帙に少しヤケがあります 書籍本体は、表装・小口にヤケがありますが、図版に目立ったよごれ、傷みはありません

大輪朝顔栽培考 -付:朝顔歴史年表- 見開き木版装幀

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
3,000
遠藤保太郎、明文堂、昭和9年
B6判 函欠 256頁 見開き木版装幀 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 寄贈印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)背に若干疵、文中若干湿り波打ち 口絵写真版10頁 本文:名称・学名・来歴・大輪朝顔発達史・種子・子苗・品種・品種改良・培養土・肥料・播種及び子苗の養成・仕立法・灌水と肥培・除害・採種 附録:大輪朝顔培養年中行事・朝顔年表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大輪朝顔栽培考 -付:朝顔歴史年表- 見開き木版装幀

3,000
遠藤保太郎 、明文堂 、昭和9年
B6判 函欠 256頁 見開き木版装幀 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 寄贈印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)背に若干疵、文中若干湿り波打ち 口絵写真版10頁 本文:名称・学名・来歴・大輪朝顔発達史・種子・子苗・品種・品種改良・培養土・肥料・播種及び子苗の養成・仕立法・灌水と肥培・除害・採種 附録:大輪朝顔培養年中行事・朝顔年表

永楽大典索引

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
19,800
佐伯 富 題簽 衣川 強 編、白帝社、2001、950p、B5判
【凡例/総画検字表/拼音検字表/永楽大典索引(五十音順)/永楽大典索引補遺】
残存するすべてのテキストに対応。
[主な特徴]『永楽大典』残存本に記載された見出し項目・単字・熟語・引用文や説明文、及び双行注に記されたそれぞれの出典などの項目を編纂/採録したすべての項目は、漢字の日本語発音によって配列。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
佐伯 富 題簽 衣川 強 編 、白帝社 、2001 、950p 、B5判
【凡例/総画検字表/拼音検字表/永楽大典索引(五十音順)/永楽大典索引補遺】 残存するすべてのテキストに対応。 [主な特徴]『永楽大典』残存本に記載された見出し項目・単字・熟語・引用文や説明文、及び双行注に記されたそれぞれの出典などの項目を編纂/採録したすべての項目は、漢字の日本語発音によって配列。

豫楽院公 茶杓箪笥 陽明文庫蔵 1箱(全2冊)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
9,900
芳賀幸四郎、水谷川紫山、高原杓庵、名和修解説//、淡交社、1973、1箱(2冊)
近衞家熈(予楽院家熈)遺愛茶杓箪笥 限定1.000部 二重箱 付録の茶杓スケール付 2冊揃 本体小口等少経年シミ 図版部 223頁 カラー図版 解説部 139頁 挿図31点 付録豫楽院自会記 定価32.000円 箱サイズ26x36.5x7cm 昭和48年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
芳賀幸四郎、水谷川紫山、高原杓庵、名和修解説// 、淡交社 、1973 、1箱(2冊)
近衞家熈(予楽院家熈)遺愛茶杓箪笥 限定1.000部 二重箱 付録の茶杓スケール付 2冊揃 本体小口等少経年シミ 図版部 223頁 カラー図版 解説部 139頁 挿図31点 付録豫楽院自会記 定価32.000円 箱サイズ26x36.5x7cm 昭和48年刊

新建築 第17巻 第10号

目目書店
 東京都中野区東中野
2,200
吉岡保五郎編集、新建築社、昭和16、1
表紙小印有 合冊穴有 背少傷 経年並 日本建築 陽明文庫 設計 長谷部・竹腰建築事務所 興亜拓殖訓練道場 設計 大阪市建築部 S氏邸 設計 坪谷熊平 勧業証券株式会社新館 設計 勧業銀行営繕課 しんけんちく・てらす 海外建築 RICHMONDの煙草工場 諸外国に於ける防空壕 古代埃及の造型(6) 記事欄 「防空壕ノート」 森田康次 詳細図譜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
吉岡保五郎編集 、新建築社 、昭和16 、1
表紙小印有 合冊穴有 背少傷 経年並 日本建築 陽明文庫 設計 長谷部・竹腰建築事務所 興亜拓殖訓練道場 設計 大阪市建築部 S氏邸 設計 坪谷熊平 勧業証券株式会社新館 設計 勧業銀行営繕課 しんけんちく・てらす 海外建築 RICHMONDの煙草工場 諸外国に於ける防空壕 古代埃及の造型(6) 記事欄 「防空壕ノート」 森田康次 詳細図譜

悠久のロマンを抱く 名家の手紙 陽明文庫所蔵品による 

誠文堂書店
 東京都文京区白山
1,500
読売新聞、37 2.5
【必ずお読みください】中古品のため、経年のヤケ、シミ、傷みがあります。通読に支障はないと思われますが、気になさらない方向けです。店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので、店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悠久のロマンを抱く 名家の手紙 陽明文庫所蔵品による 

1,500
、読売新聞 、37 2.5
【必ずお読みください】中古品のため、経年のヤケ、シミ、傷みがあります。通読に支障はないと思われますが、気になさらない方向けです。店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので、店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。

聖戰記念 : 濱本部隊 第1輯

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
13,500
大亜公司、昭15、1冊、27cm
B5判 裸本 非売品 本周りと背スレ破れ、欠け破れ、前後の遊び゛シワ、なかタイトルハゲ、説明文1p下部破れ、2p汚れ、「廣東市街周辺図」裏からテープ補修、他経年経過と多少茶シミ汚れ頁あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,500
、大亜公司 、昭15 、1冊 、27cm
B5判 裸本 非売品 本周りと背スレ破れ、欠け破れ、前後の遊び゛シワ、なかタイトルハゲ、説明文1p下部破れ、2p汚れ、「廣東市街周辺図」裏からテープ補修、他経年経過と多少茶シミ汚れ頁あり

【週刊漫画エース(昭和40年4月9日号)】山下紀一郎・はらたいら・カトウイッペイ・木村彦助・浜田貫太郎等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
明文社・発行/’65年
画像にあるのが全てです。

「TОKYO新風俗/山下紀一郎」「プレゼント女房/はらたいら」
「ウッフンバカ!/カトウイッペイ」「オレはヤブ医者/木村彦助」等
小説
「俺は図太い/荻原秀夫」
◆状態
経年によるヤケ・シミ汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、明文社・発行/’65年
画像にあるのが全てです。 「TОKYO新風俗/山下紀一郎」「プレゼント女房/はらたいら」 「ウッフンバカ!/カトウイッペイ」「オレはヤブ医者/木村彦助」等 小説 「俺は図太い/荻原秀夫」 ◆状態 経年によるヤケ・シミ汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

最新兵器戦闘マニュアル

BBR
 愛知県春日井市
1,020
◆送料無料
平成17年1版。坂本 明 文林堂 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  1
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新兵器戦闘マニュアル

1,020
、◆送料無料
平成17年1版。坂本 明 文林堂 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  1

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー