文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星 昭」の検索結果
8,366件

聖處女 新日本社版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
2,200 (送料:¥200~)
室生犀星著、新日本社、279p、18cm
昭和22年6月25日発行 仏装
表紙背表紙ヤケ・シミ。本文はシミがみられますが書き込みなどなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
室生犀星著 、新日本社 、279p 、18cm
昭和22年6月25日発行 仏装 表紙背表紙ヤケ・シミ。本文はシミがみられますが書き込みなどなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

冬きたりなば <ハヤカワJA文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
星新一 著、早川書房、199p、16cm
昭和48初版、カバーに少しヤケスレ、古書店価格票剥がし跡あり、中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

冬きたりなば <ハヤカワJA文庫>

500
星新一 著 、早川書房 、199p 、16cm
昭和48初版、カバーに少しヤケスレ、古書店価格票剥がし跡あり、中くらいヤケ

小説の作法

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
田山花袋、明星社、昭和20
初版・文庫判172頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説の作法

650
田山花袋、明星社、昭和20
初版・文庫判172頁

歌集 長謡

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
山本友一、新星書房、昭和49
初版・函少日焼け
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集 長謡

800
山本友一、新星書房、昭和49
初版・函少日焼け

小説新潮 昭和50年1月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
多岐川恭 星新一他、昭和50
背やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説新潮 昭和50年1月号

1,000
多岐川恭 星新一他 、昭和50
背やけ

スタア 昭和29年9月号 脅迫者

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
株式会社銀星社、1954
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、株式会社銀星社 、1954
ヤケ

週刊明星      昭和35年4月17日号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,000
ヤケシミ破れ     habox5-ue
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
ヤケシミ破れ     habox5-ue

スタア 昭和28年3月号 Doris Day

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
(株)銀星社、1953
全体的にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、(株)銀星社 、1953
全体的にヤケ

明星 昭和33年4月号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
3,300
表紙 桜町弘子、集英社、昭33、1冊
少痛 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
表紙 桜町弘子 、集英社 、昭33 、1冊
少痛 B5判

世界政治の変動と権力

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,100
星野昭吉、同文館、平6、A五、1冊
カバー 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界政治の変動と権力

1,100
星野昭吉 、同文館 、平6 、A五 、1冊
カバー 初版

ヤングソング 昭和49年2月(明星付録)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和49、1
表紙やや不良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヤングソング 昭和49年2月(明星付録)

1,000
、昭和49 、1
表紙やや不良

世界政治学

フタバ書店
 北海道深川市三条
2,030
星野昭吉・臼井久和編、三嶺書房、1999年、1
初版、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界政治学

2,030
星野昭吉・臼井久和編 、三嶺書房 、1999年 、1
初版、A5判

玄猿

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
星野徹、沖積舎
初版B函昭和54年2000円菊判71頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

玄猿

1,500
星野徹 、沖積舎
初版B函昭和54年2000円菊判71頁

紅星占命学入門 : 吉凶14星の秘密とは <カッパ・ブックス>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
2,800
三浦弘子 著、光文社、273p、18cm
昭和55年10月4刷カバー 天小ヤケ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
三浦弘子 著 、光文社 、273p 、18cm
昭和55年10月4刷カバー 天小ヤケ、他は並です。

《風のやうに》 竹久夢二 (龍星閣、昭和34年、昭和37年二刷)

ストアフロント
 東京都台東区池之端
1,100
コンディションに関しては、お問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

《風のやうに》 竹久夢二 (龍星閣、昭和34年、昭和37年二刷)

1,100
コンディションに関しては、お問い合わせください。

メキシコの美の巨星たち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,150 (送料:¥350~)
文昭, 野谷、東京堂出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メキシコの美の巨星たち

1,150 (送料:¥350~)
文昭, 野谷 、東京堂出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

昭和聖帝御大典画帖

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100
白星社、昭3、B5判
表紙少スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和聖帝御大典画帖

1,100
、白星社 、昭3 、B5判
表紙少スレ

スタア 昭和29年9月号 青髭

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
(株)銀星社、1954
全体的にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、(株)銀星社 、1954
全体的にヤケ

ヤングソング 昭和50年1月(明星付録)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和50、1
表紙やや不良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヤングソング 昭和50年1月(明星付録)

1,000
、昭和50 、1
表紙やや不良

アカムシの研究 : 養魚餌料の飼育培養法

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
代田昭彦 著、恒星社厚生閣、昭和44年5月発行、148頁、A5判、1冊
裸本(カバー欠)。全体的に強いヤケ・シミ多数有。表紙角に少傷み・地に打ちキズ有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アカムシの研究 : 養魚餌料の飼育培養法

1,200 (送料:¥300~)
代田昭彦 著 、恒星社厚生閣 、昭和44年5月発行 、148頁 、A5判 、1冊
裸本(カバー欠)。全体的に強いヤケ・シミ多数有。表紙角に少傷み・地に打ちキズ有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

遠星

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
山口誓子 著、創元社、1947(昭和22)、276p、19cm
B6判、初版、ヤケ・シミ、経年比状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
山口誓子 著 、創元社 、1947(昭和22) 、276p 、19cm
B6判、初版、ヤケ・シミ、経年比状態良好

竹中英太郎 3 : エロ・グロ・ナンセンス <挿絵叢書>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
末永昭二 編、皓星社、2016年、280p.、19cm
初版、カバ:後ソデ折れ跡・わずかに端ヨレ、三方ヤケシミよごれ多少、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

竹中英太郎 3 : エロ・グロ・ナンセンス <挿絵叢書>

1,980 (送料:¥300~)
末永昭二 編 、皓星社 、2016年 、280p. 、19cm
初版、カバ:後ソデ折れ跡・わずかに端ヨレ、三方ヤケシミよごれ多少、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

従軍詩歌集南の星  <昭南島 スマトラ他>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
田中克己、昭19、1冊
昭南島 スマトラ他 初 概ね良好
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

従軍詩歌集南の星  <昭南島 スマトラ他>

2,200
田中克己 、昭19 、1冊
昭南島 スマトラ他 初 概ね良好

陶古の女人

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
室生犀星 、三笠書房 、昭31
初版・カバー付・帯付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陶古の女人

1,200
室生犀星 、三笠書房 、昭31
初版・カバー付・帯付

愛の詩集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
室生犀星、角川書店、1963
昭38刊 角川文庫 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛の詩集

500
室生犀星 、角川書店 、1963
昭38刊 角川文庫 帯

アジアの主役

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,231 (送料:¥360~)
相川 宏、星野伊佑、佐藤正昭、アジア評論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,231 (送料:¥360~)
相川 宏、星野伊佑、佐藤正昭 、アジア評論社
  • 単品スピード注文

スタア 昭和25年 十一月十五日号

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
銀星社、1950
背破れイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、銀星社 、1950
背破れイタミ

婦人之友 昭和33年12月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
室生犀星 中里恒子、昭和33
やけ 少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人之友 昭和33年12月号

1,000
室生犀星 中里恒子 、昭和33
やけ 少痛

句集雲の流域

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
藤田湘子、金星堂、昭和37年
再版・函少日焼
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集雲の流域

980
藤田湘子、金星堂、昭和37年
再版・函少日焼

行人の歌 尾崎喜八詩集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
6,800
龍星閣、昭15
限定 夫婦函付 良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

行人の歌 尾崎喜八詩集

6,800
龍星閣、昭15
限定 夫婦函付 良好

星と伝説

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000 (送料:¥600~)
野尻抱影、角川文庫
6版(昭和33年)
帯・元パラ付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
野尻抱影 、角川文庫
6版(昭和33年) 帯・元パラ付
  • 単品スピード注文

詩的方位

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
星野徹、国文社
初版B昭和59年2000円四六判206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

詩的方位

1,200
星野徹 、国文社
初版B昭和59年2000円四六判206頁

冷紅

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
鵜澤覚、星雲社
初版B昭和55年頒価不明A5判64頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

冷紅

1,000
鵜澤覚 、星雲社
初版B昭和55年頒価不明A5判64頁

スタア 昭和29年11月号 愛の泉

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
(株)銀星社、1954
全体的にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、(株)銀星社 、1954
全体的にヤケ

煙樹

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
前田透、新星書房
初版B函昭和43年900円四六判242頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

煙樹

1,500
前田透 、新星書房
初版B函昭和43年900円四六判242頁

English grammar from a new perspective : 新大学英文法

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
石黒昭博〔ほか〕著、金星堂、1993、vi,138p、21cm
A5 4刷 カバー少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
石黒昭博〔ほか〕著 、金星堂 、1993 、vi,138p 、21cm
A5 4刷 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

わが庭の記

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
山口青邨 、龍星閣 、昭和16年
初版・函付 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが庭の記

1,800
山口青邨 、龍星閣 、昭和16年
初版・函付 ほぼ良

「星の流れに…」:昭和精神史

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
岡崎公良、新樹社、昭和57年、310p、19cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
岡崎公良 、新樹社 、昭和57年 、310p 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

沖縄の星のちゆらさ: 詩句集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
後藤 昭、文芸社、~2cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄の星のちゆらさ: 詩句集

300 (送料:¥350~)
後藤 昭 、文芸社 、~2cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

碇星

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
800
吉村昭、平11
初帯 中央公論
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

碇星

800
吉村昭 、平11
初帯 中央公論

スタア 昭和26年10月号 ならず者

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
(株)銀星社、1951
全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、(株)銀星社 、1951
全体にヤケ

世界秩序の構造と弁証法

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,100
星野昭吉、テイハン、平22、1冊
カバー 普
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界秩序の構造と弁証法

2,100
星野昭吉 、テイハン 、平22 、1冊
カバー 普

【かぼちゃの馬車】新潮社 昭和48年10月 新書版

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
星新一 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
星新一 帯 

【人工の星】潮出版社 昭和56年

頭突書店
 東京都府中市天神町
880
北杜夫 帯、表紙・見返し折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
北杜夫 帯、表紙・見返し折れ

北太平洋時局要図 樺太新聞社編 昭和18年 星野龍猪 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
11,000
77x108cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北太平洋時局要図 樺太新聞社編 昭和18年 星野龍猪 

11,000
77x108cm

週刊朝日 昭和14年10月29日号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
室生犀星他、昭和14
少しみ少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊朝日 昭和14年10月29日号

3,000
室生犀星他 、昭和14
少しみ少痛

人のからだと病気の事典

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
山内昭雄、新星出版社、1998、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人のからだと病気の事典

1,000
山内昭雄 、新星出版社 、1998 、1冊
カバー

現代社会と民法学の動向 : 加藤一郎先生古稀記念 上・下

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,480 (送料:¥600~)
星野英一, 森島昭夫編、有斐閣、1992、2冊、22cm、2
【24時間以内発送】外函にシミ・軽いヨゴレあり、その他使用感なく状態良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,480 (送料:¥600~)
星野英一, 森島昭夫編 、有斐閣 、1992 、2冊 、22cm 、2
【24時間以内発送】外函にシミ・軽いヨゴレあり、その他使用感なく状態良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

ナショナリズムとその将来 <現代政治理論叢書 15>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,380 (送料:¥185~)
K.W.ドイッチュ 著 ; 勝村茂, 星野昭吉 訳、勁草書房、1975、236p、20cm
【24時間以内発送】 第1刷 函入 ビニカバ付 函一部少褪色・経年シミ・フチ角微破れ 本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナショナリズムとその将来 <現代政治理論叢書 15>

2,380 (送料:¥185~)
K.W.ドイッチュ 著 ; 勝村茂, 星野昭吉 訳 、勁草書房 、1975 、236p 、20cm
【24時間以内発送】 第1刷 函入 ビニカバ付 函一部少褪色・経年シミ・フチ角微破れ 本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

量子力学の曙光の中で 「物理学輪講会」組織者の一人鈴木昭先生に聴く

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
3,000 (送料:¥185~)
勝木渥 著、星林社、1991年1刷、187p、A5、1冊
カバーに使用感、縁少し傷/小口変色、経年シミ/本文の状態は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
勝木渥 著 、星林社 、1991年1刷 、187p 、A5 、1冊
カバーに使用感、縁少し傷/小口変色、経年シミ/本文の状態は概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700