文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和18年」の検索結果
4,988件

翼賛青年運動 昭和18年2月13日 35号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
大日本翼賛壮年段本部、1部
帯封付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

翼賛青年運動 昭和18年2月13日 35号

1,000
大日本翼賛壮年段本部 、1部
帯封付

日本教育家文庫第30巻本居宣長

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
河野省三、北海出版社
4版(昭和18年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
河野省三 、北海出版社
4版(昭和18年)

昭和18年度国民貯蓄増強方策

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
神奈川県、昭18、1
A5-冊子、33頁・ヤケ・書込あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和18年度国民貯蓄増強方策

1,500
、神奈川県 、昭18 、1
A5-冊子、33頁・ヤケ・書込あり

句歓喜 大正7、8年~昭和18年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
名古屋市千種区田代町 矢田一道、昭和19年、1冊
私家版横本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

句歓喜 大正7、8年~昭和18年

2,500
名古屋市千種区田代町 矢田一道 、昭和19年 、1冊
私家版横本

軍陣衛生要務講義録第一巻 A5判361p 陸軍省医務局内陸軍軍医団 昭和18年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥430~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥430~)
  • 単品スピード注文

病虫害雑誌昭和18年5月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
日本植物愛護会、昭18、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

病虫害雑誌昭和18年5月

500
、日本植物愛護会 、昭18 、1冊

病虫害雑誌昭和18年4月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
日本植物愛護会、昭18、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

病虫害雑誌昭和18年4月

500
、日本植物愛護会 、昭18 、1冊

昭和18年度重版 生徒用材料強弱学

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
陸軍兵器学校、昭18、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和18年度重版 生徒用材料強弱学

5,000
、陸軍兵器学校 、昭18 、1冊

父乃書斎

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
三省堂編発行、昭和18年
初版・裸本(函やカバー無) 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

父乃書斎

1,500
三省堂編発行、昭和18年
初版・裸本(函やカバー無) 経年の時代やけ

青年詩とその批評

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
百田宗治、厚生閣、昭和18年
再版・背少欠損直し少シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青年詩とその批評

1,600
百田宗治、厚生閣、昭和18年
再版・背少欠損直し少シミ有

大政翼賛会岩手県支部世話役錬成協議会議案 昭和18年

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
A5判全6頁冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大政翼賛会岩手県支部世話役錬成協議会議案 昭和18年

1,600
A5判全6頁冊子

遺句集秋海棠 昭和18年~23年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
三重県一志郡美杉村下之川 村瀬江子、平成9年、1冊
私家版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遺句集秋海棠 昭和18年~23年

1,000
三重県一志郡美杉村下之川 村瀬江子 、平成9年 、1冊
私家版

早稲田大学専門部商科卒業記念アルバム 37×26㎝ 非売 皇紀2603年/昭和18年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

【東炎 第12巻 2月号】東炎山房

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●昭和18年 初版 経年劣化 ヤケ シミ 背小イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●昭和18年 初版 経年劣化 ヤケ シミ 背小イタミ

文藝春秋 戦争完遂力の根源 第二十一巻第一号 昭和18年新年号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
文藝春秋、昭18
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文藝春秋 戦争完遂力の根源 第二十一巻第一号 昭和18年新年号 

2,200
、文藝春秋 、昭18

秘 東研成果摘要 自昭和13年9月至昭和18年6月

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
東亜研究所編・刊、昭18、1
A5版 P268
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘 東研成果摘要 自昭和13年9月至昭和18年6月

1,500
東亜研究所編・刊 、昭18 、1
A5版 P268

雑誌 旅 第20巻第1号 昭和18年1月1日発行

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,400
日本旅行倶楽部、26
経年焼有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雑誌 旅 第20巻第1号 昭和18年1月1日発行

2,400
、日本旅行倶楽部 、26
経年焼有り

ブルーノーの世界観

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
小尾範治、桜井書店
初版(昭和18年)
カバー有
蔵書印有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
小尾範治 、桜井書店
初版(昭和18年) カバー有 蔵書印有

歌集 向ふ山

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,000
中川一政著、昭南書房、昭和18年、124頁、B6判、1冊
昭和18年10月発行 カバー 124頁 B6判 駒591
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 向ふ山

2,000
中川一政著 、昭南書房 、昭和18年 、124頁 、B6判 、1冊
昭和18年10月発行 カバー 124頁 B6判 駒591

ゲーテの学問的性格

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
810
佐野次郎、山雅房、昭和18年、1
山雅房 昭和18年 上製(裸本) 経年ヤケ
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゲーテの学問的性格

810
佐野次郎 、山雅房 、昭和18年 、1
山雅房 昭和18年 上製(裸本) 経年ヤケ

演劇 昭和18年7月号

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
畝傍書房、1943
「移動演劇旅行手帖」古谷綱武 「口笛」岡鹿之助
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演劇 昭和18年7月号

1,100
、畝傍書房 、1943
「移動演劇旅行手帖」古谷綱武 「口笛」岡鹿之助

日本諸学 第三号 大東亜建設ト諸学ノ在リ方(二) 昭和18年5月

久保書店
 東京都練馬区石神井町
550
内閣印刷局、A5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本諸学 第三号 大東亜建設ト諸学ノ在リ方(二) 昭和18年5月

550
、内閣印刷局 、A5版

農業研究昭和18年7月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
農業図書刊行会、昭18、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農業研究昭和18年7月

500
、農業図書刊行会 、昭18 、1冊

農業研究昭和18年3月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
農業図書刊行会、昭18、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農業研究昭和18年3月

500
、農業図書刊行会 、昭18 、1冊

ニッポン

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
ブルーノ・タウト著 森 郎訳、明治書房、昭和18年
15版・函少キズ A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ニッポン

800
ブルーノ・タウト著 森 郎訳、明治書房、昭和18年
15版・函少キズ A5判

四一式山砲(歩兵用)取扱上ノ参考 A5判96p 陸軍兵器学校将校集会所 昭和18年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
22,000 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
22,000 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

帝国議会貴族院議事速記録70 第82-85回議会 (昭和18年) 

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
6,000
昭59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

帝国議会貴族院議事速記録70 第82-85回議会 (昭和18年) 

6,000
、昭59

婦人公論 昭和18年11月 必勝の被服道 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
空襲下の隣組他、昭18、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人公論 昭和18年11月 必勝の被服道 

3,300
空襲下の隣組他 、昭18 、1冊

科学文化 昭和18年1月

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
科学文化協会、昭18
特輯・文化の始源、「数」をめぐる座談会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学文化 昭和18年1月

1,500
、科学文化協会 、昭18
特輯・文化の始源、「数」をめぐる座談会

雑誌 旅 第20巻第4号 昭和18年4月1日発行

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,400
日本旅行倶楽部、26
経年焼あり
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雑誌 旅 第20巻第4号 昭和18年4月1日発行

2,400
、日本旅行倶楽部 、26
経年焼あり

中村孝歌集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
中村孝、私家版
初版C函ヤケ擦れ甚昭和18年非売品B6判187頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

中村孝歌集

2,000
中村孝 、私家版
初版C函ヤケ擦れ甚昭和18年非売品B6判187頁

欧州古版日本地図帳 昭和18年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
松本賢一 74P 地図44P 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

欧州古版日本地図帳 昭和18年

3,300
松本賢一 74P 地図44P 蔵印有

歌集 鹿鳴集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
會津八一著、創元社、昭和18年、324頁、B6判、1冊
昭和18年6月4版発行 カバー 324頁 B6判 駒518
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 鹿鳴集

810
會津八一著 、創元社 、昭和18年 、324頁 、B6判 、1冊
昭和18年6月4版発行 カバー 324頁 B6判 駒518

沈まぬ船

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
3,000
深尾須磨子、一條書房
初版B背ヤケ昭和18年1円60銭A5判101頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

沈まぬ船

3,000
深尾須磨子 、一條書房
初版B背ヤケ昭和18年1円60銭A5判101頁

南方年鑑 昭和18年版

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,320
南方年鑑刊行会編、東邦社、昭18
B5判、厚冊(P1694)、裸本、小口ヤケ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南方年鑑 昭和18年版

4,320
南方年鑑刊行会編 、東邦社 、昭18
B5判、厚冊(P1694)、裸本、小口ヤケ

演芸画報昭和18年2月号

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
演芸画報社、昭和18年、1冊
B5判32頁 背割れ   ↓目次画像有(部分)
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、演芸画報社 、昭和18年 、1冊
B5判32頁 背割れ   ↓目次画像有(部分)

航空朝日 昭和18年11月

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
朝日新聞社、昭18
特集 最近の海外航空技術(3) 背破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

航空朝日 昭和18年11月

2,100
、朝日新聞社 、昭18
特集 最近の海外航空技術(3) 背破れ

航空朝日 昭和18年4月

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
朝日新聞社、昭18
特輯・大戦下の海外航空事情 傷 背傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

航空朝日 昭和18年4月

2,100
、朝日新聞社 、昭18
特輯・大戦下の海外航空事情 傷 背傷

絵葉書伊香保榛名山名勝集 16枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,675
戦前
袋 原色版 昭和18年の記念印 主に風景
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書伊香保榛名山名勝集 16枚

3,675
、戦前
袋 原色版 昭和18年の記念印 主に風景

故園随筆

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
坪田譲治 、十一組出版部 、昭和18年 、1冊
初版・裸本(函やカバー無) 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

故園随筆

1,000
坪田譲治 、十一組出版部 、昭和18年 、1冊
初版・裸本(函やカバー無) 

フクチャンブタイ① 横山隆一作 初版 B5判24p 経年汚れ 東栄社 昭和18年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
4,400 (送料:¥430~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥430~)
  • 単品スピード注文

主婦之友 昭和18年4月号 決戦家庭経済号 

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
1,500 (送料:¥185~)
主婦之友社
ヤケシミ 背痛み
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、主婦之友社
ヤケシミ 背痛み
  • 単品スピード注文

原価計算 昭和18年6版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,000
長谷川安兵衛、ダイヤモンド社、昭和18
表紙カバー補修
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原価計算 昭和18年6版

6,000
長谷川安兵衛 、ダイヤモンド社 、昭和18
表紙カバー補修

大東亜財政金融年報 第1輯(昭和18年版)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
東洋経済新報社出版部、昭和18、148p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大東亜財政金融年報 第1輯(昭和18年版)

2,750
東洋経済新報社出版部 、昭和18 、148p 、B5
ISBN:**

東北牧場三歳競売馬匹名簿 昭和18年8月15日競売

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
17p、B6
少ヤケ 書込 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北牧場三歳競売馬匹名簿 昭和18年8月15日競売

2,750
、17p 、B6
少ヤケ 書込 ISBN:**

理科年鑑-昭和18年

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
国勢グラフ編輯部編、国勢社、1943
123頁/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

理科年鑑-昭和18年

1,650
国勢グラフ編輯部編 、国勢社 、1943
123頁/並、少シミ少疲

昭和18年印刷 国漢文教程乙 第一巻(徳操篇) 註釈 上

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
A5、281p
記名 角折れ有 背表記
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、A5 、281p
記名 角折れ有 背表記

新美術 第26号 昭和18年9月号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
春鳥會、昭18、39p、26cm、1冊
ヤケ 端少損 数ヵ所薄い濡れシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新美術 第26号 昭和18年9月号

1,100 (送料:¥190~)
、春鳥會 、昭18 、39p 、26cm 、1冊
ヤケ 端少損 数ヵ所薄い濡れシミ
  • 単品スピード注文

豊臣秀吉の雄図と名護屋城 植村平八郎 昭和18年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,750
179p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豊臣秀吉の雄図と名護屋城 植村平八郎 昭和18年

2,750
179p

春渓綾部半五郎

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
4,580
島清一ほか編、綾部強一
昭和18年刊 蔵印あり 保存良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

春渓綾部半五郎

4,580
島清一ほか編 、綾部強一
昭和18年刊 蔵印あり 保存良好

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー