文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和63」の検索結果
5,928件

慈善大相撲富山県農協場所 昭和63年10月19日午前8時開場 富山市秋ケ島・富山県総合体育センター

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,800
富山市市民部市民相談課、全国Aコープチェーン富山県本部、昭和63年、91頁、A4判
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

慈善大相撲富山県農協場所 昭和63年10月19日午前8時開場 富山市秋ケ島・富山県総合体育センター

1,800
富山市市民部市民相談課 、全国Aコープチェーン富山県本部 、昭和63年 、91頁 、A4判

機械力学 I 機構と運動 (改善版)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,220
谷口 修、養賢堂、63、1
養賢堂 昭和63年(改善後の第39版) 上製 箱無し [保存状態:良好] (見開きにローマ字署名あり)
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

機械力学 I 機構と運動 (改善版)

1,220
谷口 修 、養賢堂 、63 、1
養賢堂 昭和63年(改善後の第39版) 上製 箱無し [保存状態:良好] (見開きにローマ字署名あり)

有楽町線新富町-新木場間開通記念優待乗車証 昭和63年6月8日

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
帝都高速度交通営団、昭63、ケース:108×155、1
ケース:108×155 ケース付 表裏記載 未使用 優待乗車証2枚 特段の瑕疵ナシ 美品
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,740
、帝都高速度交通営団 、昭63 、ケース:108×155 、1
ケース:108×155 ケース付 表裏記載 未使用 優待乗車証2枚 特段の瑕疵ナシ 美品

治療効果判定のための実用統計学 - 生命表法の解説と臨床試験の実際 (再改訂版)    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
5,000
富永祐民 蟹書房 昭和63年増刷、1冊
函無しビニールカバー付き 微少書き込み有り 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

治療効果判定のための実用統計学 - 生命表法の解説と臨床試験の実際 (再改訂版)    

5,000
富永祐民 蟹書房 昭和63年増刷  、1冊
函無しビニールカバー付き 微少書き込み有り 

国文学 解釈と鑑賞 昭和63年12月号 特集『「軍語り」の世界 あらたなる軍記ものへのアプローチ』『「軍記物語研究史」研究文献目録』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
至文堂、昭和63年12月1日、1冊
全体的にヨゴレ 経年イタミ少あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国文学 解釈と鑑賞 昭和63年12月号 特集『「軍語り」の世界 あらたなる軍記ものへのアプローチ』『「軍記物語研究史」研究文献目録』

500
、至文堂 、昭和63年12月1日 、1冊
全体的にヨゴレ 経年イタミ少あり

黒川高木神社の宮座 筑前朝倉の宮座行事伝承活動調査報告書 甘木市文化財調査報告21 福岡県

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500
甘木市教育委員会、甘木市教育委員会
昭和63年刊 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒川高木神社の宮座 筑前朝倉の宮座行事伝承活動調査報告書 甘木市文化財調査報告21 福岡県

2,500
甘木市教育委員会 、甘木市教育委員会
昭和63年刊 おおむね良好

陶説 424

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330
古丹波を見直す 入札の変遷と茶碗の価格、日本陶磁協会、昭63、1冊
昭和63年7月号 日本陶磁協会
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陶説 424

330
古丹波を見直す 入札の変遷と茶碗の価格 、日本陶磁協会 、昭63 、1冊
昭和63年7月号 日本陶磁協会

街路樹害虫対策調査検討報告書

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
沖縄総合事務局南部国道事務所、1989/1、101頁、A5判
裸本・表紙裏に蔵印
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

街路樹害虫対策調査検討報告書

2,200
、沖縄総合事務局南部国道事務所 、1989/1 、101頁 、A5判
裸本・表紙裏に蔵印

朝日クロニクル 週刊20世紀 1988(昭和63年) 084

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
永栄潔編、朝日新聞社、2000・9・17発行、1冊
本の状態(並・)タテ30ヨコ23.5.。リクルート事件
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝日クロニクル 週刊20世紀 1988(昭和63年) 084

500
永栄潔編 、朝日新聞社 、2000・9・17発行 、1冊
本の状態(並・)タテ30ヨコ23.5.。リクルート事件

新たなステージへ進む神奈川経済 -昭和63年度版 神奈川経済レポート-

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
神奈川県監修、横浜・神奈川総合情報センター、昭63
カバー-背少ヤケ 帯-少ヤケ・少スレ 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新たなステージへ進む神奈川経済 -昭和63年度版 神奈川経済レポート-

1,320
神奈川県監修 、横浜・神奈川総合情報センター 、昭63
カバー-背少ヤケ 帯-少ヤケ・少スレ 初版

永福寺跡 昭和63年度

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
鎌倉市教育委員会:編、鎌倉市教育委員会、平成元年
表紙・裏表紙少スレあり、表紙少キズ、国指定史跡永福寺跡環境整備事業に係る発掘調査概要報告書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
鎌倉市教育委員会:編 、鎌倉市教育委員会 、平成元年
表紙・裏表紙少スレあり、表紙少キズ、国指定史跡永福寺跡環境整備事業に係る発掘調査概要報告書
  • 単品スピード注文

グラフNHK 昭和63年8月1日号

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭63、1
特集:夏・青春・甲子園 特集:夏の特別番組 巻頭:ダリア・アナビアン 大河ドラマ:武田信玄 連続テレビ小説:ノンちゃんの夢 アニメ三銃士
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、昭63 、1
特集:夏・青春・甲子園 特集:夏の特別番組 巻頭:ダリア・アナビアン 大河ドラマ:武田信玄 連続テレビ小説:ノンちゃんの夢 アニメ三銃士

富田川河床遺跡発掘調査概報

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
(島根県能義郡広瀬町)広瀬町教育委員会、1989年刊、1
-昭和63年度飯梨川中小河川改修事業に伴なう- B5判 本文41頁・図版20頁 程度並  SA-4-13108
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富田川河床遺跡発掘調査概報

1,000
、(島根県能義郡広瀬町)広瀬町教育委員会 、1989年刊 、1
-昭和63年度飯梨川中小河川改修事業に伴なう- B5判 本文41頁・図版20頁 程度並  SA-4-13108

平成元年度情報システム関係機構及び定員要求に関する意見 意見提出 昭和63年10月13日

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
総務庁行政管理局行政情報システム担当、総務庁行政管理局、平元
B5 173p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成元年度情報システム関係機構及び定員要求に関する意見 意見提出 昭和63年10月13日

4,400
総務庁行政管理局行政情報システム担当 、総務庁行政管理局 、平元
B5 173p ISBN:**

4.月刊別冊フレンド 昭和63年 新春2月特大号 講談社 早坂いあん 真柴ひろみ 高田祐子

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥600~)
(4)スレ、ヨレ、ヤケ、傷み、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
(4)スレ、ヨレ、ヤケ、傷み、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

喜劇 世替りや世替りや  2幕13場 文化庁芸術祭主催公演第3回地域劇団東京演劇祭参加作品 第22回紀伊国屋演劇賞特別賞受賞記念公演

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
沖縄芝居実験劇場、1988/3、21頁、B5判
古本 大城立裕/作 幸喜良秀/演出。上演期日場所:昭和63年3月16日(那覇市民会館大ホール) 昭和63年3月17日(沖縄市民会館大ホール) 第22回紀伊国屋演劇賞特別賞受賞記念公演
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

喜劇 世替りや世替りや  2幕13場 文化庁芸術祭主催公演第3回地域劇団東京演劇祭参加作品 第22回紀伊国屋演劇賞特別賞受賞記念公演

440
、沖縄芝居実験劇場 、1988/3 、21頁 、B5判
古本 大城立裕/作 幸喜良秀/演出。上演期日場所:昭和63年3月16日(那覇市民会館大ホール) 昭和63年3月17日(沖縄市民会館大ホール) 第22回紀伊国屋演劇賞特別賞受賞記念公演

北海道のつり 昭和63年6月号 洞爺湖のヒメトロ/古平沖ヒラメ釣り/ソイ類の狙い場

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
水交社、1988年
北海道のつり 昭和63年6月号 水交社 1988年 B5判.
「第18巻 第6号 通巻209号」
「カラー:洞爺湖のヒメトロ/余市沖のタラ釣り/古平沖ヒラメ釣り」
「グラビア:神恵内沖 五目釣り/ほか」
「ソイ類の狙い場&テクニック」
「雄冬のハチガラ・チャレンジルポ」
「時期に合せたフライ・タイイング」
「6月潮位表」他170p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、水交社 、1988年
北海道のつり 昭和63年6月号 水交社 1988年 B5判. 「第18巻 第6号 通巻209号」 「カラー:洞爺湖のヒメトロ/余市沖のタラ釣り/古平沖ヒラメ釣り」 「グラビア:神恵内沖 五目釣り/ほか」 「ソイ類の狙い場&テクニック」 「雄冬のハチガラ・チャレンジルポ」 「時期に合せたフライ・タイイング」 「6月潮位表」他170p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

対馬暖流域の生物地理 : 特定研究報告書 2冊 昭和63年・平成元年度

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
4,000 (送料:¥185~)
長崎大学、26cm
各1989・1990年刊 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

対馬暖流域の生物地理 : 特定研究報告書 2冊 昭和63年・平成元年度

4,000 (送料:¥185~)
、長崎大学 、26cm
各1989・1990年刊 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

日本看護歴史学会誌第1~16号

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
25,000
日本看護歴史学会、15冊
昭和63~平成15年・ヤケシミ・一部記名有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本看護歴史学会誌第1~16号

25,000
日本看護歴史学会 、15冊
昭和63~平成15年・ヤケシミ・一部記名有

横浜市 都市計画図 16区 15図面 昭和63年編纂・平成元年4月現在

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
14,800
国際地学協会銀座営業所、ヒカリ・ジャッパン株式会社
大判折り彩色地図15枚・裏面計画決定一覧表 函A4判付 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

横浜市 都市計画図 16区 15図面 昭和63年編纂・平成元年4月現在

14,800
国際地学協会銀座営業所、ヒカリ・ジャッパン株式会社
大判折り彩色地図15枚・裏面計画決定一覧表 函A4判付 

仏教葬祭大事典

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
藤井正雄、花山勝友、中野東禅、雄山閣、1988
8版 函 帯 美本 昭和63年刊★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2wvqe5845zg752dy05lxc/147438.jpg?rlkey=s7f6ahag97lwm1cxgjunr4aqg&st=72b5r64j&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仏教葬祭大事典

3,000
藤井正雄、花山勝友、中野東禅 、雄山閣 、1988
8版 函 帯 美本 昭和63年刊★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2wvqe5845zg752dy05lxc/147438.jpg?rlkey=s7f6ahag97lwm1cxgjunr4aqg&st=72b5r64j&dl=0

マーケティング <日経文庫 527>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
200
田内幸一、1988
初版8刷 カバー欠 記名消し跡 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lx4k7bdk1hom9m0bdttj7/95752.jpg?rlkey=wrc97pnqjs6vk628iwu14vxgh&st=ww6pdipo&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マーケティング <日経文庫 527>

200
田内幸一 、1988
初版8刷 カバー欠 記名消し跡 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lx4k7bdk1hom9m0bdttj7/95752.jpg?rlkey=wrc97pnqjs6vk628iwu14vxgh&st=ww6pdipo&dl=0

採光の個室 斉藤慶子写真集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
野村誠一/撮影、ワニブックス、1988
初版 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/z7e0pwyyosebr20r2oifd/95246.jpg?rlkey=7q08xrbooilmco03pzvx0a8x0&st=rzz4w7eo&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

採光の個室 斉藤慶子写真集

700
野村誠一/撮影 、ワニブックス 、1988
初版 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/z7e0pwyyosebr20r2oifd/95246.jpg?rlkey=7q08xrbooilmco03pzvx0a8x0&st=rzz4w7eo&dl=0

日本に農業はいらないか <科学全書 26>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
田代洋一、大月書店、1988
4刷 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gv840iex7ud82o0o3zpxq/84454.jpg?rlkey=fki4fjqmtciznhgbru62s6mjp&st=yidkqxlx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本に農業はいらないか <科学全書 26>

700
田代洋一 、大月書店 、1988
4刷 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gv840iex7ud82o0o3zpxq/84454.jpg?rlkey=fki4fjqmtciznhgbru62s6mjp&st=yidkqxlx&dl=0

賃労働と資本 <国民文庫 22>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
315
カール・マルクス:著 村田陽一:訳、大月書店、1988
新訳第47刷 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9071i036k174z7x8xs3zr/73846.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

賃労働と資本 <国民文庫 22>

315
カール・マルクス:著 村田陽一:訳 、大月書店 、1988
新訳第47刷 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9071i036k174z7x8xs3zr/73846.jpg?dl=0

日本金融年表 (明治元年~昭和62年)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
815
三宅純一:編、日本銀行金融研究所、1988
初版 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xqbamotft89mziy/69736-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本金融年表 (明治元年~昭和62年)

815
三宅純一:編 、日本銀行金融研究所 、1988
初版 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xqbamotft89mziy/69736-.jpg?dl=0

ウエイト・トレーニング 図解コーチ <SEIBIDO SPORTS SERIES>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
比佐仁、成美堂、1988
文庫版 初版 カバー 小シミ 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kuthjayrfg4p4yg/69356-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ウエイト・トレーニング 図解コーチ <SEIBIDO SPORTS SERIES>

300
比佐仁 、成美堂 、1988
文庫版 初版 カバー 小シミ 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kuthjayrfg4p4yg/69356-.jpg?dl=0

耐震建築の設計

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
若林實、彰国社、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5c18uzw2f5cfaen/67933-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

耐震建築の設計

900
若林實 、彰国社 、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5c18uzw2f5cfaen/67933-.jpg?dl=0

くらしの社会心理学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
小川一夫、福村出版、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fqs5ipmhnwaeaqb/63858-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

くらしの社会心理学

400
小川一夫 、福村出版 、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fqs5ipmhnwaeaqb/63858-.jpg?dl=0

建築施工 昭和57年文部省検定済教科書 高等学校工業科用

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
井上司郎ほか、実教出版、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ujgjhd7498a2kek/60974-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

建築施工 昭和57年文部省検定済教科書 高等学校工業科用

900
井上司郎ほか 、実教出版 、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ujgjhd7498a2kek/60974-.jpg?dl=0

全校朝会での話 昭和63年度 豊玉町立乙宮小学校

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
豊玉町立乙宮小学校、1988
活版 バインダー綴 178頁★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0ptj54quu4kgh7b/59274-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

全校朝会での話 昭和63年度 豊玉町立乙宮小学校

3,000
、豊玉町立乙宮小学校 、1988
活版 バインダー綴 178頁★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0ptj54quu4kgh7b/59274-.jpg?dl=0

帆船 艤装と歴史編  海洋文庫18

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
杉浦昭典、舵社、1988
初版 カバー 薄ヤケシミ 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nxokt6afijfhpzq/58842-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

帆船 艤装と歴史編  海洋文庫18

900
杉浦昭典 、舵社 、1988
初版 カバー 薄ヤケシミ 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nxokt6afijfhpzq/58842-.jpg?dl=0

国史大辞典 第9巻 たか―て

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,900
国史大辞典編集委員会編、吉川弘文館、1988
初版 函 帯 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mcarcsxjmwv99da/80543.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国史大辞典 第9巻 たか―て

3,900
国史大辞典編集委員会編 、吉川弘文館 、1988
初版 函 帯 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mcarcsxjmwv99da/80543.jpg?dl=0

妖しいクレヨン箱

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
890
阿刀田高、講談社、1988
初版 カバー 帯 小口(天)に埃のシミ 著者献呈箋付 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mxa7ed7mfabtb5m/76110.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

妖しいクレヨン箱

890
阿刀田高 、講談社 、1988
初版 カバー 帯 小口(天)に埃のシミ 著者献呈箋付 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mxa7ed7mfabtb5m/76110.jpg?dl=0

神々の愛でし海

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
580
辻邦生、中央公論社、1988
初版 函 帯傷 付録冊子付 小口薄シミ 昭和63年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zd841sxg1t3gpri4549xj/8274.jpg?rlkey=2ae2rcvqhvwsqgwje8tqdyvik&st=fkzjcte1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

神々の愛でし海

580
辻邦生 、中央公論社 、1988
初版 函 帯傷 付録冊子付 小口薄シミ 昭和63年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zd841sxg1t3gpri4549xj/8274.jpg?rlkey=2ae2rcvqhvwsqgwje8tqdyvik&st=fkzjcte1&dl=0

日経ウーマン 1988年5月創刊号 女性の活用度 226社ランキング 働きやすい会社はどこか?

BBR
 愛知県春日井市
2,190
◆送料無料
昭和63年1版。日経ホーム出版社  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日経ウーマン 1988年5月創刊号 女性の活用度 226社ランキング 働きやすい会社はどこか?

2,190
、◆送料無料
昭和63年1版。日経ホーム出版社  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

魚病対策技術開発研究 研究の要約 昭和63年度

BBR
 愛知県春日井市
3,970
◆送料無料
平成元年1版。日本水産資源保護協会  61ページ。線引きあり。印あり。背ヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚病対策技術開発研究 研究の要約 昭和63年度

3,970
、◆送料無料
平成元年1版。日本水産資源保護協会  61ページ。線引きあり。印あり。背ヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ガンマ線で見る宇宙 (地人選書)

BBR
 愛知県春日井市
1,160
◆送料無料
昭和63年初版1刷。 吉森 正人、地人書館  小口にわずかなヤケあり。ページに一部シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガンマ線で見る宇宙 (地人選書)

1,160
、◆送料無料
昭和63年初版1刷。 吉森 正人、地人書館  小口にわずかなヤケあり。ページに一部シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

祈りの庭のひろがり (西日本地区神道講演研究同志会 第35回記念特報)

BBR
 愛知県春日井市
5,940
◆送料無料
昭和63年 西日本地区神道講演研究同志会 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祈りの庭のひろがり (西日本地区神道講演研究同志会 第35回記念特報)

5,940
、◆送料無料
昭和63年 西日本地区神道講演研究同志会 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

「自然災害」総合研究班 昭和63年8月北海道中西武(留萌・空知地域)の豪雨災害調査

BBR
 愛知県春日井市
3,850
◆送料無料
平成元年。研究代表者 岸力 総ページ108。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「自然災害」総合研究班 昭和63年8月北海道中西武(留萌・空知地域)の豪雨災害調査

3,850
、◆送料無料
平成元年。研究代表者 岸力 総ページ108。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

ヒッチコック -映画と生涯 上下2冊揃

BBR
 愛知県春日井市
3,280
◆送料無料
昭和63年初版 ドナルド・スポトー 早川書房 帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヒッチコック -映画と生涯 上下2冊揃

3,280
、◆送料無料
昭和63年初版 ドナルド・スポトー 早川書房 帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

技術動向分析プラスチック形成業分野<89-12>

BBR
 愛知県春日井市
2,720
◆送料無料
昭和63年。中小企業事業団・中小企業大学校 中小企業研究所 総ページ218。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

技術動向分析プラスチック形成業分野<89-12>

2,720
、◆送料無料
昭和63年。中小企業事業団・中小企業大学校 中小企業研究所 総ページ218。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

中村敬宇 (人物叢書)新装版  

BBR
 愛知県春日井市
2,030
◆送料無料
昭和63年新装版第1刷。 高橋 昌郎、吉川弘文館  天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中村敬宇 (人物叢書)新装版  

2,030
、◆送料無料
昭和63年新装版第1刷。 高橋 昌郎、吉川弘文館  天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

出雲国風土記の研究 田中卓著作集 8

BBR
 愛知県春日井市
6,050
◆送料無料
昭和63年 田中卓 国書刊行会 天地小口にシミあり。ページに少しの書込み。函にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出雲国風土記の研究 田中卓著作集 8

6,050
、◆送料無料
昭和63年 田中卓 国書刊行会 天地小口にシミあり。ページに少しの書込み。函にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

神道辞典

BBR
 愛知県春日井市
9,240
◆送料無料
昭和63年復刻第2版。  安津 素彦、梅田 義彦 (編さん)  神社新報社   ページに線引きあり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神道辞典

9,240
、◆送料無料
昭和63年復刻第2版。  安津 素彦、梅田 義彦 (編さん)  神社新報社   ページに線引きあり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

英日中 海事貿易基本用語辞典

BBR
 愛知県春日井市
6,300
◆送料無料
昭和63年初版。  佐藤 利行 (著), 中島 吾妻 (著)  白帝社   ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。      
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英日中 海事貿易基本用語辞典

6,300
、◆送料無料
昭和63年初版。  佐藤 利行 (著), 中島 吾妻 (著)  白帝社   ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。      

生態学概論 (放送大学教材)

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
昭和63年3刷。  岩城英夫、放送大学振興会  蔵書印あり。帯つき。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                          
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生態学概論 (放送大学教材)

1,690
、◆送料無料
昭和63年3刷。  岩城英夫、放送大学振興会  蔵書印あり。帯つき。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                          

往生論註 <浄土真宗聖典> 註釈版

BBR
 愛知県春日井市
5,040
◆送料無料
昭和63年発行。  本願寺出版部  天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

往生論註 <浄土真宗聖典> 註釈版

5,040
、◆送料無料
昭和63年発行。  本願寺出版部  天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                 

ニルヴァーナ・ロードの風景―釈尊最後の旅

BBR
 愛知県春日井市
2,210
◆送料無料
昭和63年第1刷 中村 元 (著),石川 響  東京書籍 天地小口に経年シミあり。函に多少のよごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニルヴァーナ・ロードの風景―釈尊最後の旅

2,210
、◆送料無料
昭和63年第1刷 中村 元 (著),石川 響  東京書籍 天地小口に経年シミあり。函に多少のよごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

中国の花ことば―中国人と花のシンボリズム

BBR
 愛知県春日井市
2,210
◆送料無料
昭和63年発行。   中村公一 (著) 岩崎美術社   帯つき。天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国の花ことば―中国人と花のシンボリズム

2,210
、◆送料無料
昭和63年発行。   中村公一 (著) 岩崎美術社   帯つき。天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー