文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「書店」の検索結果
484,073件

文獻 再刊第24号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1961、22cm、38p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1961 、22cm 、38p
少チェック書込有

文獻 再刊第23号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1961、22cm、98p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1961 、22cm 、98p
少チェック書込有

文獻 再刊第20号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1959、22cm、106p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1959 、22cm 、106p
少チェック書込有

文獻 再刊第19号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1958、22cm、37p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1958 、22cm 、37p
少チェック書込有

文獻 再刊第18号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1958、22cm、46p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1958 、22cm 、46p
少チェック書込有

文獻 第35号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1937、22cm、32p
少ヨゴレページ有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1937 、22cm 、32p
少ヨゴレページ有

文獻 第6号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1930、22cm、52p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1930 、22cm 、52p
少チェック書込有

ミケランジェロ : 彫刻 <岩波写眞文庫>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
岩波書店編集部, 岩波映画製作所編集、岩波書店、64p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
岩波書店編集部, 岩波映画製作所編集 、岩波書店 、64p 、19cm
  • 単品スピード注文

天心・鑑三・荷風

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
340 (送料:¥300~)
桶谷秀昭 著、小沢書店、291p、20cm
函付。函と天地小口にヤケシミ汚れがあります。函縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天心・鑑三・荷風

340 (送料:¥300~)
桶谷秀昭 著 、小沢書店 、291p 、20cm
函付。函と天地小口にヤケシミ汚れがあります。函縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

基礎力のつく死活 <林海峯の死活手筋集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,680 (送料:¥300~)
林海峯 著、大泉書店、214p、18cm
昭和56年2版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

基礎力のつく死活 <林海峯の死活手筋集>

1,680 (送料:¥300~)
林海峯 著 、大泉書店 、214p 、18cm
昭和56年2版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本剣豪100選

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
綿谷雪 著、秋田書店、282p 図、19cm
ヤケシミと汚れがあります。カバー縁に傷みと背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本剣豪100選

710 (送料:¥300~)
綿谷雪 著 、秋田書店 、282p 図 、19cm
ヤケシミと汚れがあります。カバー縁に傷みと背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

秋声全集 第4巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,140
徳田秋声 著、臨川書店、20cm
函にヤケと傷み、背にシミがあります。本にわずかに汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋声全集 第4巻

6,140
徳田秋声 著 、臨川書店 、20cm
函にヤケと傷み、背にシミがあります。本にわずかに汚れがあります。

冬の登山 <岩波写眞文庫>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
岩波書店編集部編 ; 中央大学山岳部, 岩波映画製作所写真、岩波書店、60p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
岩波書店編集部編 ; 中央大学山岳部, 岩波映画製作所写真 、岩波書店 、60p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

国史地名辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥800~)
藤岡継平 編、村田書店、977p、22cm
初版。函付。函縁に強く破れ傷み、かなり強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国史地名辞典

840 (送料:¥800~)
藤岡継平 編 、村田書店 、977p 、22cm
初版。函付。函縁に強く破れ傷み、かなり強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

季刊へるめす 1989年3月号 第18号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
岩波書店 [編]、岩波書店、冊、26cm
磯崎新 大江健三郎 大岡信 武満徹 中村雄二郎 山口昌男
中村雄二郎 一柳慧 武満徹 伊藤俊治

経年並のヤケ・シミ・少ヨゴレ・少イタミ
少カビ臭
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊へるめす 1989年3月号 第18号

1,500
岩波書店 [編] 、岩波書店 、冊 、26cm
磯崎新 大江健三郎 大岡信 武満徹 中村雄二郎 山口昌男 中村雄二郎 一柳慧 武満徹 伊藤俊治 経年並のヤケ・シミ・少ヨゴレ・少イタミ 少カビ臭 本文概ね良好

水郷 : 潮来 <岩波写眞文庫>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
岩波書店編集部編 ; 岩波映画製作所写真、岩波書店、62p、19cm
1957年初版 蔵印あり 経年おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水郷 : 潮来 <岩波写眞文庫>

700
岩波書店編集部編 ; 岩波映画製作所写真 、岩波書店 、62p 、19cm
1957年初版 蔵印あり 経年おおむね良好

岩波写真文庫 31 山の鳥 <岩波写眞文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
岩波映画製作所, 岩波書店編集部編、岩波書店、63p、19cm
送料込
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
岩波映画製作所, 岩波書店編集部編 、岩波書店 、63p 、19cm
送料込

京都 : 歴史的に見た <岩波写眞文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
岩波書店編集部, 岩波映画制作所編集、岩波書店、[64p]、19cm
送料込み
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
岩波書店編集部, 岩波映画制作所編集 、岩波書店 、[64p] 、19cm
送料込み

動物園の鳥 <岩波写眞文庫>

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
2,200
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画制作所写真、岩波書店、64p、19cm
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画制作所写真 、岩波書店 、64p 、19cm
美本

岩波西洋人名辞典 増補版. 第11刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
岩波書店編集部 編、岩波書店、1995/5/29、1962, 282p、23cm
書名:岩波西洋人名辞典
著者:岩波書店編集部 編
出版元:岩波書店
刊行年:1995/05/29
版表示:増補版. 第11刷
説明:「岩波西洋人名辞典」は岩波書店編集部による増補版で、1995年に第11刷として刊行されました。西洋の著名な人物に関する基本的な情報を収録しており、学術的な資料としてや一般的な調査に適しているとみられます。内容の詳細は明らかではありませんが、岩波書店の辞典シリーズとして一定の信頼性を持つことが期待されます。西洋人名の理解や関連調査を行う際に役立ちそうな一冊です。
状態:函汚れ角剥がれあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
岩波書店編集部 編 、岩波書店 、1995/5/29 、1962, 282p 、23cm
書名:岩波西洋人名辞典 著者:岩波書店編集部 編 出版元:岩波書店 刊行年:1995/05/29 版表示:増補版. 第11刷 説明:「岩波西洋人名辞典」は岩波書店編集部による増補版で、1995年に第11刷として刊行されました。西洋の著名な人物に関する基本的な情報を収録しており、学術的な資料としてや一般的な調査に適しているとみられます。内容の詳細は明らかではありませんが、岩波書店の辞典シリーズとして一定の信頼性を持つことが期待されます。西洋人名の理解や関連調査を行う際に役立ちそうな一冊です。 状態:函汚れ角剥がれあり

南北アメリカの鉄道 : 15国最新事情

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
和久田康雄, 広田良輔 編、吉井書店、241
見開きに剥がし跡、ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
和久田康雄, 広田良輔 編 、吉井書店 、241
見開きに剥がし跡、ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

魂の絆: 本当の自分を探して

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
マイケル・J. ローズ (著)、飛田 妙子 (訳)、徳間書店、286
帯なし。カバーに汚れがあります。傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
マイケル・J. ローズ (著)、飛田 妙子 (訳) 、徳間書店 、286
帯なし。カバーに汚れがあります。傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ヒューマニズムについて<角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,640 (送料:¥300~)
ハイデガー 著 ; 桑木務 訳、角川書店、109
カバーなし裸本です。強いヤケと汚れ傷みがあります。最終ページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,640 (送料:¥300~)
ハイデガー 著 ; 桑木務 訳 、角川書店 、109
カバーなし裸本です。強いヤケと汚れ傷みがあります。最終ページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

思想の冬の時代に: 東欧、湾岸そして民主主義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
海老坂 武、岩波書店、271
強いヤケシミとカバーにスレヤケ傷み破れがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
海老坂 武 、岩波書店 、271
強いヤケシミとカバーにスレヤケ傷み破れがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

刺青の女 新装: 千両文七捕物帳 (春陽文庫 A 60-8)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高木 彬光、春陽堂書店、272
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刺青の女 新装: 千両文七捕物帳 (春陽文庫 A 60-8)

390 (送料:¥300~)
高木 彬光 、春陽堂書店 、272
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

烏が啼けば人が死ぬ: 燕万太郎浮世節 (春陽文庫 A24-54)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,800 (送料:¥300~)
颯手達治 著、春陽堂書店、211
帯付き。ヤケとわずかに傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

烏が啼けば人が死ぬ: 燕万太郎浮世節 (春陽文庫 A24-54)

29,800 (送料:¥300~)
颯手達治 著 、春陽堂書店 、211
帯付き。ヤケとわずかに傷みがあります。
  • 単品スピード注文

平家物語を読む : 古典文学の世界< 岩波ジュニア新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
永積安明 著、岩波書店、212
強めのヤケシミ汚れがあります。1982年5刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
永積安明 著 、岩波書店 、212
強めのヤケシミ汚れがあります。1982年5刷。
  • 単品スピード注文

西欧絵画に見る天国と地獄

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
ロバート・ヒューズ 著 ; 山下主一郎 訳、大修館書店、312
見開きに剥がし跡、角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧絵画に見る天国と地獄

880 (送料:¥300~)
ロバート・ヒューズ 著 ; 山下主一郎 訳 、大修館書店 、312
見開きに剥がし跡、角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ブラックチェンバー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥600~)
大沢在昌 著、角川書店 角川グループパブリッシング、532p、20cm
帯付。カバー縁に傷み、天地小口にヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブラックチェンバー

620 (送料:¥600~)
大沢在昌 著 、角川書店 角川グループパブリッシング 、532p 、20cm
帯付。カバー縁に傷み、天地小口にヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

湘南機動鑑識隊 朝比奈小雪 (徳間文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
鳴神響一、徳間書店、268
多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
鳴神響一 、徳間書店 、268
多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

宮沢賢治童話全集 新装版 (11) 銀河鉄道の夜

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,210 (送料:¥300~)
宮沢 賢治 (著)、宮沢 清六 (編集)、堀尾 青史(編集)、岩崎書店、200
傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥300~)
宮沢 賢治 (著)、宮沢 清六 (編集)、堀尾 青史(編集) 、岩崎書店 、200
傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

柳橋新誌 (岩波文庫 緑 117-1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
成島柳北 著 ; 塩田良平 校、岩波書店、101
1987年2刷。裸本。帯なし。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
680 (送料:¥300~)
成島柳北 著 ; 塩田良平 校 、岩波書店 、101
1987年2刷。裸本。帯なし。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

オラン・ウータンの島 : ボルネオ探訪記<紀伊国屋新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
岡野 恒也、紀伊国屋書店、213
帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
岡野 恒也 、紀伊国屋書店 、213
帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新しい時代の秘書ビジネス論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
全国大学実務教育協会 (編さん)、紀伊國屋書店、179
2016年7刷発行。大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの半分に蛍光ペンで線引き、ペン、鉛筆で書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
全国大学実務教育協会 (編さん) 、紀伊國屋書店 、179
2016年7刷発行。大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの半分に蛍光ペンで線引き、ペン、鉛筆で書込みがあります。
  • 単品スピード注文

東京案内 <岩波写眞文庫>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
800 (送料:¥185~)
岩波書店編集部編 ; 岩波映画製作所写真、岩波書店、63p、19cm
1954年5刷 小角折れ カバーを中心にめくり皺
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
岩波書店編集部編 ; 岩波映画製作所写真 、岩波書店 、63p 、19cm
1954年5刷 小角折れ カバーを中心にめくり皺
  • 単品スピード注文

中国古文字と殷周文化 : 甲骨文・金文をめぐって シンポジウム

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,000 (送料:¥185~)
李学勤 ほか著 ; 東方書店 編、東方書店、1989、236p、22cm、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
李学勤 ほか著 ; 東方書店 編 、東方書店 、1989 、236p 、22cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

徹底活用「オンライン書店」の誘惑

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
津野海太郎編、晶文社、1999年刊、219頁、A5判
初版第5刷 カバー 帯 書込み線引き等無し美本プロローグ「オンライン書店の誘惑する力」1「オンライン書店の使い方 海外編」2「オンライン書店の使い方 国内編」3「書籍情報インデックス」文中に「図版、図表、脚注、解説他」あり 巻末に「出版社ホームページ、書店索引他」13頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
津野海太郎編 、晶文社 、1999年刊 、219頁 、A5判
初版第5刷 カバー 帯 書込み線引き等無し美本プロローグ「オンライン書店の誘惑する力」1「オンライン書店の使い方 海外編」2「オンライン書店の使い方 国内編」3「書籍情報インデックス」文中に「図版、図表、脚注、解説他」あり 巻末に「出版社ホームページ、書店索引他」13頁

能登 <岩波写眞文庫>

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
5,500
監修=池上広正・宮本常一、岩波書店編集部,岩波映画製作所編集 ; 山本紀一,中越遠洲写真、岩波書店、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

能登 <岩波写眞文庫>

5,500
監修=池上広正・宮本常一、岩波書店編集部,岩波映画製作所編集 ; 山本紀一,中越遠洲写真 、岩波書店 、1954 、[64]p 、19cm

伊勢 <岩波写眞文庫 117>

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
600 (送料:¥200~)
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画制作所, 神宮司庁写真、岩波書店、[64p]、19cm
表紙、目次に書き込み。蔵書印あり。折れ、破れ。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画制作所, 神宮司庁写真 、岩波書店 、[64p] 、19cm
表紙、目次に書き込み。蔵書印あり。折れ、破れ。
  • 単品スピード注文

冬の登山 <岩波写眞文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥160~)
岩波書店編集部編 ; 中央大学山岳部, 岩波映画製作所写真、岩波書店、60p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥160~)
岩波書店編集部編 ; 中央大学山岳部, 岩波映画製作所写真 、岩波書店 、60p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

文獻 再刊第22号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1960、22cm、82p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1960 、22cm 、82p
少チェック書込有

文獻 再刊第17号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1957、22cm、70p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1957 、22cm 、70p
少チェック書込有

文獻 第31号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1936、22cm、58p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1936 、22cm 、58p
少チェック書込有

文獻 再刊第22号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1960、22cm、82p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1960 、22cm 、82p
少チェック書込有

文獻 再刊第21号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1959、22cm、82p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1959 、22cm 、82p
少チェック書込有

文獻 第13号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1931、22cm、17p
少チェック書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1931 、22cm 、17p
少チェック書込有

安土堂和洋古書目 No.27 -no. 27 ([平15])

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
安土堂書店 [編]、安土堂書店、冊、26cm
16P冊子。中世・ルネサンス期彩飾写本零葉コレクション
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
安土堂書店 [編] 、安土堂書店 、冊 、26cm
16P冊子。中世・ルネサンス期彩飾写本零葉コレクション

文獻 第44号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1939、22cm、33p
終盤少ヤブレページ有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1939 、22cm 、33p
終盤少ヤブレページ有

文獻 第43号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1939、22cm、45p
終盤角ヤブレ(本文問題なし)
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1939 、22cm 、45p
終盤角ヤブレ(本文問題なし)

文獻 第33号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1936、22cm、48p
少チェック線引有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1936 、22cm 、48p
少チェック線引有

<<前へ 89 90 91 92 93 94 95 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー