文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「書店」の検索結果
483,155件

豊かに生きる: 無憂華のかおり 生活にいきる仏教

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,860 (送料:¥300~)
三宮 義信 (編集)、角川書店(同朋舎)、137
帯付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,860 (送料:¥300~)
三宮 義信 (編集) 、角川書店(同朋舎) 、137
帯付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

保元物語 ; 平治物語<鑑賞日本古典文学 16>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥600~)
永積安明編、角川書店、476
函、帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥600~)
永積安明編 、角川書店 、476
函、帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ポスト構造主義<1冊でわかる>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
折島 正司 (訳)、キャサリン・ベルジー (著)、岩波書店、180, 11p
多少の汚れで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
820 (送料:¥300~)
折島 正司 (訳)、キャサリン・ベルジー (著) 、岩波書店 、180, 11p
多少の汚れで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

シジフォスの笑い : アンセルム・キーファーの芸術

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,300 (送料:¥300~)
多木浩二 著、岩波書店、258, 13p
1997年発行。全体に薄いヤケと薄汚れがあります。防虫剤のような匂いがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
多木浩二 著 、岩波書店 、258, 13p
1997年発行。全体に薄いヤケと薄汚れがあります。防虫剤のような匂いがあります。
  • 単品スピード注文

二十世紀の知的冒険 : 山口昌男対談集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山口昌男 編著、岩波書店、324
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函に破れ傷みがあります。地にヘコミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山口昌男 編著 、岩波書店 、324
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函に破れ傷みがあります。地にヘコミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

孔雀船 : 詩集<ワイド版岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,900 (送料:¥300~)
伊良子清白 作、岩波書店、116
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,900 (送料:¥300~)
伊良子清白 作 、岩波書店 、116
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

マヤコフスキー選集 1 2 3 3冊セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,780 (送料:¥600~)
マヤコフスキー[著] ; 小笠原豊樹, 関根弘訳、飯塚書店、3冊
函付き。線引き書込みがあります。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。函の角縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,780 (送料:¥600~)
マヤコフスキー[著] ; 小笠原豊樹, 関根弘訳 、飯塚書店 、3冊
函付き。線引き書込みがあります。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。函の角縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

現代歴史学の成果と課題 1 (歴史理論・科学運動)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
歴史学研究会 編集、青木書店、185
1975年2刷。帯付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
歴史学研究会 編集 、青木書店 、185
1975年2刷。帯付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

偏見・スティグマ・精神病 (社会精神医学双書1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
26,300 (送料:¥300~)
ギドー・M.クロセティ (著)、石沢雄司 (著)、星和書店、257
除籍本の為、ラベル、紙ポケットの貼付けがあります。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
26,300 (送料:¥300~)
ギドー・M.クロセティ (著)、石沢雄司 (著) 、星和書店 、257
除籍本の為、ラベル、紙ポケットの貼付けがあります。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ピピン四世うたかた太平記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,030 (送料:¥300~)
スタインベック (著)、中野 好夫 (翻訳)、角川書店、249
帯はありません。汚れ傷みと強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,030 (送料:¥300~)
スタインベック (著)、中野 好夫 (翻訳) 、角川書店 、249
帯はありません。汚れ傷みと強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

地方産業の発展と地主制

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
大橋 博司 (著)、大橋博氏遺稿集刊行委員会 (編集)、臨川書店、303
函付き。少し線引き書込みがあります。全体にヤケ、多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥300~)
大橋 博司 (著)、大橋博氏遺稿集刊行委員会 (編集) 、臨川書店 、303
函付き。少し線引き書込みがあります。全体にヤケ、多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

英語・英語文学に魅せられて: 安藤幸江教授還暦記念論文集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
荒井 美香 (編集)、北星堂書店、269
多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語・英語文学に魅せられて: 安藤幸江教授還暦記念論文集

830 (送料:¥300~)
荒井 美香 (編集) 、北星堂書店 、269
多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

正倉院古文書影印集成 8 (続修 裏 巻26~50)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,400 (送料:¥600~)
宮内庁正倉院事務所 編、八木書店、237, 59p
裸本です。水濡れによるシミヨレとカビがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,400 (送料:¥600~)
宮内庁正倉院事務所 編 、八木書店 、237, 59p
裸本です。水濡れによるシミヨレとカビがあります。
  • 単品スピード注文

岩波講座現代物理学の基礎〈2〉古典物理学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
湯川秀樹, 豊田利幸編、岩波書店、382
函、月報付き。書込み、線引きがあります。強いヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
湯川秀樹, 豊田利幸編 、岩波書店 、382
函、月報付き。書込み、線引きがあります。強いヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

漢詩による山頭火の世界―山頭火秀句漢訳集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,500 (送料:¥300~)
種田 山頭火 (著)、李 芒、春陽堂書店、135
全体に強めのヤケ汚れ痛みがあります。カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥300~)
種田 山頭火 (著)、李 芒 、春陽堂書店 、135
全体に強めのヤケ汚れ痛みがあります。カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

歴史と旅特別増刊 愛蔵版百二十五代の天皇と皇后 (歴史と旅)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
星野 昌三(編)、秋田書店、546
大判裸本です。強いヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
星野 昌三(編) 、秋田書店 、546
大判裸本です。強いヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

内藤国雄実戦集 : 思い出のタイトル戦・順位戦の勝局譜 <将棋入門シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
内藤国雄 著、永岡書店、254p、18cm
ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

内藤国雄実戦集 : 思い出のタイトル戦・順位戦の勝局譜 <将棋入門シリーズ>

730 (送料:¥300~)
内藤国雄 著 、永岡書店 、254p 、18cm
ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

だれにもわかるトランジスタ活用ブック :

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,840 (送料:¥300~)
池原典利, 垂井康夫 監修、オーム社書店、209p、22cm
強めのヤケシミがあります。カバーにスレと縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

だれにもわかるトランジスタ活用ブック :

1,840 (送料:¥300~)
池原典利, 垂井康夫 監修 、オーム社書店 、209p 、22cm
強めのヤケシミがあります。カバーにスレと縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

書店繁盛記 <ポプラ文庫 た2-1>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥160~)
田口久美子 著、ポプラ社、365p、16cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥160~)
田口久美子 著 、ポプラ社 、365p 、16cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

新編 綴方教室 (岩波文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
豊田正子 著 ; 山住正己 編、岩波書店、386
全体に強いヤケシミ汚れがあります。ページに折れ、折れ跡、線引き、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
豊田正子 著 ; 山住正己 編 、岩波書店 、386
全体に強いヤケシミ汚れがあります。ページに折れ、折れ跡、線引き、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

何のための数学か : 数学本来の姿を求めて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
モーリス・クライン 著 ; 雨宮一郎 訳、紀伊国屋書店、230
ペンで書込み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
モーリス・クライン 著 ; 雨宮一郎 訳 、紀伊国屋書店 、230
ペンで書込み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ジュニア野球「打撃・走塁」練習メニュー150 :考える力を伸ばす!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
江藤省三 監修、池田書店、191
帯付。少し傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
江藤省三 監修 、池田書店 、191
帯付。少し傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

馬賊頭目列伝 (徳間文庫 485-3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
渡辺竜策 著、徳間書店、317
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
渡辺竜策 著 、徳間書店 、317
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

五訂 三位一体 総合英語問題の徹底的研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
西村二男, 堀賢英共編、山口書店、144
裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。余白地にペンで書込み、全ページに鉛筆で線引き、書込みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
西村二男, 堀賢英共編 、山口書店 、144
裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。余白地にペンで書込み、全ページに鉛筆で線引き、書込みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

新編 綴方教室 (岩波文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
豊田正子 著 ; 山住正己 編、岩波書店、386
ヤケと傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
豊田正子 著 ; 山住正己 編 、岩波書店 、386
ヤケと傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

園遊会 : 他十四篇<角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥300~)
マンスフィールド 著 ; 江上照彦 訳、角川書店、268
昭和44年9版。帯付き。裸本。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥300~)
マンスフィールド 著 ; 江上照彦 訳 、角川書店 、268
昭和44年9版。帯付き。裸本。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

19歳 : 一家四人惨殺犯の告白<角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
永瀬隼介 著、角川書店、245
ヨレ、カバーに傷み、ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
永瀬隼介 著 、角川書店 、245
ヨレ、カバーに傷み、ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

英語世界の俗信・迷信

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
東浦義雄, 船戸英夫, 成田成寿 著、株式会社大修館書店、262
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
東浦義雄, 船戸英夫, 成田成寿 著 、株式会社大修館書店 、262
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

シニアのためのイタリアンレシピ:“産直もの・健康野菜”で元気になる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
長岡 謙太郎、柴田書店、175
大判本。多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シニアのためのイタリアンレシピ:“産直もの・健康野菜”で元気になる

600 (送料:¥300~)
長岡 謙太郎 、柴田書店 、175
大判本。多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

自然エネルギーと環境の事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
北海道自然エネルギー研究会 編著、東洋書店、318p、26cm
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然エネルギーと環境の事典

300
北海道自然エネルギー研究会 編著 、東洋書店 、318p 、26cm
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。

中高年のやさしい山歩き : 山の楽しみ方からおすすめコースまで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
石田弘行 著、土屋書店、143p、21cm
2015年発行。多少の使用感があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中高年のやさしい山歩き : 山の楽しみ方からおすすめコースまで

670 (送料:¥300~)
石田弘行 著 、土屋書店 、143p 、21cm
2015年発行。多少の使用感があります。
  • 単品スピード注文

新藥草の栽培及製品法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
910 (送料:¥300~)
松村敏雄, 熊谷哲太郎 共著、精華堂書店 又野安次郎、269p、20cm
経年の汚れ傷みと、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新藥草の栽培及製品法

910 (送料:¥300~)
松村敏雄, 熊谷哲太郎 共著 、精華堂書店 又野安次郎 、269p 、20cm
経年の汚れ傷みと、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

フィードバック制御の基礎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,120 (送料:¥300~)
片山徹 著、朝倉書店、226
2022年第17刷発行。全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、見返しに折れ跡、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,120 (送料:¥300~)
片山徹 著 、朝倉書店 、226
2022年第17刷発行。全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、見返しに折れ跡、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

律令期陵墓の成立と都城<古代日本の陵墓と古墳 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,100 (送料:¥300~)
今尾 文昭、青木書店、399, 15p
多少汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,100 (送料:¥300~)
今尾 文昭 、青木書店 、399, 15p
多少汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

永遠の力道山: プロレス三国志

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
大下 英治、徳間書店、256
帯付。ヤケ汚れ傷みと書込みがあります。見返しに新聞記事の貼付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
530 (送料:¥300~)
大下 英治 、徳間書店 、256
帯付。ヤケ汚れ傷みと書込みがあります。見返しに新聞記事の貼付けがあります。
  • 単品スピード注文

数学史<科学・技術史全書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
小堀憲 著、朝倉書店、258
昭和50年10版。裸本です。除籍本の為ラベル貼り付け、印、管理書込みがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
小堀憲 著 、朝倉書店 、258
昭和50年10版。裸本です。除籍本の為ラベル貼り付け、印、管理書込みがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

アーサー・ランサム全集 6

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥600~)
A・ランサム作 ; 神宮輝夫訳、岩波書店、510p 図版、23cm
函付き。強めのヤケシミがあります。函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アーサー・ランサム全集 6

730 (送料:¥600~)
A・ランサム作 ; 神宮輝夫訳 、岩波書店 、510p 図版 、23cm
函付き。強めのヤケシミがあります。函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

政治家の胸中 : 肉声でたどる政治史の現場

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
老川祥一 著、藤原書店、337p 図版16p、20cm
帯付。若干ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政治家の胸中 : 肉声でたどる政治史の現場

780 (送料:¥300~)
老川祥一 著 、藤原書店 、337p 図版16p 、20cm
帯付。若干ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

オラン・ウータンの島 : ボルネオ探訪記<紀伊国屋新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
岡野 恒也、紀伊国屋書店、213
帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
岡野 恒也 、紀伊国屋書店 、213
帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新しい時代の秘書ビジネス論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
全国大学実務教育協会 (編さん)、紀伊國屋書店、179
2016年7刷発行。大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの半分に蛍光ペンで線引き、ペン、鉛筆で書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
全国大学実務教育協会 (編さん) 、紀伊國屋書店 、179
2016年7刷発行。大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの半分に蛍光ペンで線引き、ペン、鉛筆で書込みがあります。
  • 単品スピード注文

固体物理学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,300 (送料:¥600~)
永宮健夫 等著、岩波書店、828
函付。1967年第2版第2刷。ヤケシミと見返しにマジックで塗りつぶしがあります。ヤケ汚れ傷みと背に破損があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,300 (送料:¥600~)
永宮健夫 等著 、岩波書店 、828
函付。1967年第2版第2刷。ヤケシミと見返しにマジックで塗りつぶしがあります。ヤケ汚れ傷みと背に破損があります。
  • 単品スピード注文

旧約聖書の人びと 第3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
F.ジェイムズ 著 ; 山本七平 訳、山本書店、278p 図版、19cm
1972年2版。強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。カバーに破れがあります。線引きがあります。タイトルページに印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧約聖書の人びと 第3

650 (送料:¥300~)
F.ジェイムズ 著 ; 山本七平 訳 、山本書店 、278p 図版 、19cm
1972年2版。強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。カバーに破れがあります。線引きがあります。タイトルページに印があります。
  • 単品スピード注文

書肆三代  舒文堂河島書店百年史 還暦記念出版

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
5,000 (送料:¥600~)
河島昌扶 著、舒文堂河島書店(熊本)、昭52、570p 図 肖像
A5函 別刷小冊子 経年ウスヤケ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書肆三代  舒文堂河島書店百年史 還暦記念出版

5,000 (送料:¥600~)
河島昌扶 著 、舒文堂河島書店(熊本) 、昭52 、570p 図 肖像
A5函 別刷小冊子 経年ウスヤケ 他は良
  • 単品スピード注文

特集・変革の演劇 <第3号 1968秋>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥250~)
竹内書店、1968、94, 20 p.、21 cm
表紙ヤケ・少シミ 三方ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥250~)
、竹内書店 、1968 、94, 20 p. 、21 cm
表紙ヤケ・少シミ 三方ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

毛沢東 <20世紀思想家文庫 15>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
小田実 著、岩波書店、375p、19cm
全体に強いヤケ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

毛沢東 <20世紀思想家文庫 15>

300 (送料:¥300~)
小田実 著 、岩波書店 、375p 、19cm
全体に強いヤケ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岩波講座:世界思潮 6巻揃い

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
25,000
岩波書店、22cm、1
昭和初期の本と思いますが全巻奥付けなくはっきりしません。カバー欠 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
、岩波書店 、22cm 、1
昭和初期の本と思いますが全巻奥付けなくはっきりしません。カバー欠 裸本

月刊 言語 2009-8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,576 (送料:¥360~)
大修館書店、大修館書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

月刊 言語 2009-8

3,576 (送料:¥360~)
大修館書店 、大修館書店
  • 単品スピード注文

新演習古文アチーブ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
桐原書店、桐原書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新演習古文アチーブ

30,374 (送料:¥360~)
桐原書店 、桐原書店
  • 単品スピード注文

茶道雑誌 2008年 10月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
河原書店、河原書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
河原書店 、河原書店
  • 単品スピード注文

汽車の窓から:東海道

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
岩波書店、岩波書店、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

汽車の窓から:東海道

300 (送料:¥350~)
岩波書店 、岩波書店 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

<<前へ 90 91 92 93 94 95 96 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー