文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「會報」の検索結果
14,332件

全国珠算教育連盟会報 自創刊号(昭28)至八〇号(昭51) 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
63,800
合本4
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国珠算教育連盟会報 自創刊号(昭28)至八〇号(昭51) 揃

63,800
、合本4

古河市医師会報 第16号 1984年12/1号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
古河市医師会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、古河市医師会
  • 単品スピード注文

会津会会報 第118号 会津会創立百周年記念号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
会津会、平成24年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津会会報 第118号 会津会創立百周年記念号

3,300
、会津会 、平成24年 、1

民技会会報 第5~16号 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
12,000
民具製作技術保存会、昭和51~62年
B5判 2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民技会会報 第5~16号 揃

12,000
、民具製作技術保存会 、昭和51~62年
B5判 2

藍水同窓会報 第10号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,200
岐阜県岐阜高等女学校、大2 1913、1冊
非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
岐阜県岐阜高等女学校 、大2 1913 、1冊
非売品

米内光政会会報 第22号

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
2,000
米内光政会事務局、平成21年
少汚れ
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、米内光政会事務局 、平成21年
少汚れ

旭川山岳会会報 第4号

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
旭川山岳会、1981、227p、1
表紙ヤケ 正誤表
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、旭川山岳会 、1981 、227p 、1
表紙ヤケ 正誤表

世界農林労働者農民大会報告・決議集 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
五月書房、昭29
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界農林労働者農民大会報告・決議集 初版

880
五月書房 、昭29

明治神宮国民体育大会報告書 第12回

文生書院
 東京都文京区本郷
14,300
厚生省、昭17、281p、A5
ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治神宮国民体育大会報告書 第12回

14,300
厚生省 、昭17 、281p 、A5
ISBN: **

第18回オリンピック競技大会報告書

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
日本体育協会、昭40
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第18回オリンピック競技大会報告書

11,000
、日本体育協会 、昭40

「会報」22〜31・33〜47・49・55〜60・65・66・68〜70・72・75・79号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,040
日本山岳会、昭8〜、40冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「会報」22〜31・33〜47・49・55〜60・65・66・68〜70・72・75・79号

7,040
日本山岳会 、昭8〜 、40冊

布教会報(1号―31号)・法王(32号―70号)

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
71,500
5冊揃
複写版 製本済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

布教会報(1号―31号)・法王(32号―70号)

71,500
、5冊揃
複写版 製本済

大阪府史蹟調査委員会報

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
和泉文化研究会、昭和59
 ヤケ シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大阪府史蹟調査委員会報

1,320
、和泉文化研究会 、昭和59
 ヤケ シミ

浅草菊花会 会報 第4回

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
浅草菊花会、S34、1
B5横、ヤケ、背少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浅草菊花会 会報 第4回

1,000
浅草菊花会 、S34 、1
B5横、ヤケ、背少痛

四季之衣 学士会会報表紙図録

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,200
柳宗玄監修、平19、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四季之衣 学士会会報表紙図録

3,200
柳宗玄監修 、平19 、1
初版 カバ

震災予防調査会報告 第40号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,500
震災予防調査会、明45、1
除籍本
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
、震災予防調査会 、明45 、1
除籍本

拳法会報 第31号

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,000
東大拳法会・東大空手部、平5、1
名簿に少線
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

拳法会報 第31号

5,000
東大拳法会・東大空手部 、平5 、1
名簿に少線

人口問題審議会特別委員会報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
昭和59、155p、B5
印 少書込 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人口問題審議会特別委員会報告書

3,300
、昭和59 、155p 、B5
印 少書込 ISBN:**

豊橋市立高等女学校同窓会報5点

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
18,000
昭8~15、1
第12、13、15、17、18号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
18,000
、昭8~15 、1
第12、13、15、17、18号

九州方言研究会報告書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
九州方言研究会、1996
B5 225p 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州方言研究会報告書

3,150
九州方言研究会 、1996
B5 225p 保存良

長崎文化会会報 第1巻

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
福田清人 編、長崎文化会、昭16、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎文化会会報 第1巻

3,300
福田清人 編 、長崎文化会 、昭16 、A5
ISBN:**

日本中国学会報 29

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
日本中国学会、日文書、1977、1冊
B5 382頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本中国学会報 29

3,500
日本中国学会 、日文書 、1977 、1冊
B5 382頁

1954年 第9回国民体育大会報告書 北海道

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥200~)
日本体育協会、1955、B5、195p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
日本体育協会 、1955 、B5 、195p
  • 単品スピード注文

日本臨床心理士会報 第23号

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
日本臨床心理士会編、1999年
B5 44P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本臨床心理士会報 第23号

2,000
日本臨床心理士会編 、1999年
B5 44P

温泉火山 駒田氏

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
震災予防調査会報告 第84号附図 1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

温泉火山 駒田氏

6,000
震災予防調査会報告 第84号附図 1枚

震災予防調査会報告 第四十一号

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
震災予防調査会編、明治36年
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

震災予防調査会報告 第四十一号

5,000
震災予防調査会編 、明治36年
B5

震災予防調査会報告 第三十八号

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
震災予防調査会編、明治三十五年
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

震災予防調査会報告 第三十八号

4,000
震災予防調査会編 、明治三十五年
B5

瓊林友之会 第55号

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,800
瓊林友の会会報、瓊林友の会、平成19、A5 146P
本文良
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

瓊林友之会 第55号

1,800
瓊林友の会会報 、瓊林友の会 、平成19 、A5 146P
本文良

青年農会報 83号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
明36
ハズレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青年農会報 83号

5,500
、明36
ハズレ

第46回社会経済史学会大会報告資料

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,500 (送料:¥200~)
九州大学、1977、B5、1
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
、九州大学 、1977 、B5 、1
  • 単品スピード注文

鶏龍会報 NO.5

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
11,000
大田中学同窓会、昭和39 1月、B6 105P
やけ 頁折れ 太田中学校
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鶏龍会報 NO.5

11,000
、大田中学同窓会 、昭和39 1月 、B6 105P
やけ 頁折れ 太田中学校

日本昆虫学会会報 第二巻九号 明治41年11月

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
ペラペラ
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
ペラペラ

会報 第三十三号

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
528
竹田復編、一高同窓会、昭12、1冊
背表紙破れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会報 第三十三号

528
竹田復編 、一高同窓会 、昭12 、1冊
背表紙破れあり

長与宿禰記 史料纂集

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
続群書類従完成会、1998、1
函 カバー 会報
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長与宿禰記 史料纂集

5,500
、続群書類従完成会 、1998 、1
函 カバー 会報

加能史料 室町1・2

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
8,800
加能史編纂委員会編、平11・14、2冊
2冊、函、会報付
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

加能史料 室町1・2

8,800
加能史編纂委員会編 、平11・14 、2冊
2冊、函、会報付

ヒロシマ 1971 第17回原水爆禁止世界大会報告集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
1971年、26p、265x183㎜、1冊
ガリ版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、1971年 、26p 、265x183㎜ 、1冊
ガリ版

アジア競技大会報告書 第4回:1962

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
日本体育協会、昭41.3、349p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジア競技大会報告書 第4回:1962

6,600
日本体育協会 、昭41.3 、349p 、B5
ISBN:**

米外十六品共進会報告

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
山形県東置賜郡役所、明治29年、A5、111p
背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、山形県東置賜郡役所 、明治29年 、A5 、111p
背少キズ

工業資料展覧会報告

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
北海道工業試験場、S6、1
B5-300頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、北海道工業試験場 、S6 、1
B5-300頁・ヤケ

北村透谷と先祖

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
800
内田勝彦、昭48、1冊
孔版、26頁。橘史談会報特別号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北村透谷と先祖

800
内田勝彦 、昭48 、1冊
孔版、26頁。橘史談会報特別号

北海道トンボ研究会報 Vol.15

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,080
北海道トンボ研究会、2003、28p、1
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道トンボ研究会報 Vol.15

1,080
、北海道トンボ研究会 、2003 、28p 、1
B5判

サッカー3 1959年11月

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
ムルデカ大会報告、日本蹴球協会、昭34
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカー3 1959年11月

2,130
ムルデカ大会報告 、日本蹴球協会 、昭34

会報 1952年 5月

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
徳島県地学研究会、徳島県地学研究会、1952
21P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会報 1952年 5月

1,000
徳島県地学研究会 、徳島県地学研究会 、1952
21P

氷室京介 会報 KING SWING 1994年 21号春

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
910
本体小汚れ、小シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
910
本体小汚れ、小シミあり。

政友 第334号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
秦豊助・星島二郎他、立憲政友会会報局、昭3、1
A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政友 第334号

1,000
秦豊助・星島二郎他 、立憲政友会会報局 、昭3 、1
A5版

稲門艇友会報 1966年

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
稲門艇友会 編、昭41.12、78p、B5
少ヤケ 少シミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
稲門艇友会 編 、昭41.12 、78p 、B5
少ヤケ 少シミ ISBN:**

同窓会会報

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
東北大学医学部放射線医学教室 編、昭42、235p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

同窓会会報

3,850
東北大学医学部放射線医学教室 編 、昭42 、235p 、A5
ISBN:**

日本中国学会報 第38集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
日本中国学会、日本中国学会、昭61、1
B5
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本中国学会報 第38集

810
日本中国学会 、日本中国学会 、昭61 、1
B5

史学会会報 (1)大11~(11)昭12 復刻合本

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
神宮皇学館史学会、平5、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

史学会会報 (1)大11~(11)昭12 復刻合本

13,200
神宮皇学館史学会 、平5 、1

屯田合本Ⅰ1985年8月~1990年4月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
北海道屯田倶楽部会報
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、北海道屯田倶楽部会報
  • 単品スピード注文

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組