文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「會報」の検索結果
14,460件

1967年夏季/1968年冬季 ユニバーシアード大会報告書

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
日本体育協会編、昭43
カバー
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1967年夏季/1968年冬季 ユニバーシアード大会報告書

3,000
日本体育協会編 、昭43
カバー

日本の羊歯植物学名総索引

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300
中池敏之、日本シダの会会報 第3巻 別冊 第2号、平16、1冊
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の羊歯植物学名総索引

3,300
中池敏之 、日本シダの会会報 第3巻 別冊 第2号 、平16 、1冊

第56回国民体育大会冬季大会スキー競技会報告書

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
長野県実行委員会、平13、1冊
美本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第56回国民体育大会冬季大会スキー競技会報告書

3,000
長野県実行委員会 、平13 、1冊
美本

大阪市内外高速鉄道調査会報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
帝国鉄道協会/土木学会 編、大正13.10、68p、B5
少破 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪市内外高速鉄道調査会報告書

11,000
帝国鉄道協会/土木学会 編 、大正13.10 、68p 、B5
少破 ISBN:**

新潟県立新発田高等女学校会報第7号

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
大正10年、1冊
表紙と背虫損 約150頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟県立新発田高等女学校会報第7号

2,000
、大正10年 、1冊
表紙と背虫損 約150頁 A5判

山村地域救急輸送システム検討会報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
国土庁地方振興局 編、昭61、120p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山村地域救急輸送システム検討会報告書

11,000
国土庁地方振興局 編 、昭61 、120p 、B5
ISBN:**

総会報告並議決事項通知ノ件 第3・9回(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
日本医師会 編、大14-昭4、33+41p、B6、2冊
少痛 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
日本医師会 編 、大14-昭4 、33+41p 、B6 、2冊
少痛 ISBN:**

会報第20号

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
一高同窓会、昭7、1冊
97P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会報第20号

2,100
一高同窓会 、昭7 、1冊
97P

登高会報44

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
発行人・宮下秀樹、登高会、1995年、1冊
ヤケシミ 表紙:80周年記念総会・挨拶
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

登高会報44

1,000
発行人・宮下秀樹 、登高会 、1995年 、1冊
ヤケシミ 表紙:80周年記念総会・挨拶

登高会会報 第39号

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
発行人・宮下秀樹、登高会、平成4年、1冊
ヤケシミ 表紙:叢岩 辰沼廣吉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

登高会会報 第39号

1,000
発行人・宮下秀樹 、登高会 、平成4年 、1冊
ヤケシミ 表紙:叢岩 辰沼廣吉

西日本国語国文学会会報 平成6年度

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
西日本国語国文学会、平6、42頁、B5、1冊
表紙ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、西日本国語国文学会 、平6 、42頁 、B5 、1冊
表紙ヤケ
  • 単品スピード注文

防長勧業会報 七〇号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,500 (送料:¥0~)
防長勧業会事務所、明32、44頁、A5、1冊
林業講話筆記 裏表紙少痛
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

防長勧業会報 七〇号

2,500 (送料:¥0~)
、防長勧業会事務所 、明32 、44頁 、A5 、1冊
林業講話筆記 裏表紙少痛
  • 単品スピード注文

花園天皇宸記 揃

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,500
史料纂集 続群書類従完成会、昭57、3冊
函背少ヤケ 会報貼付
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

花園天皇宸記 揃

8,500
史料纂集 続群書類従完成会 、昭57 、3冊
函背少ヤケ 会報貼付

「卒業生会報告」32・33号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
29,700
明治女学校卒業生会、明38~、2冊
刊〔小手川八重子(野上弥生子)〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「卒業生会報告」32・33号

29,700
明治女学校卒業生会 、明38~ 、2冊
刊〔小手川八重子(野上弥生子)〕

[雑誌]会報 第15号(昭和12年12月)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,880
士官候補生第十期生会
A5判・92頁 少キズ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]会報 第15号(昭和12年12月)

2,880
士官候補生第十期生会
A5判・92頁 少キズ

[雑誌]梅園学会報 5号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
小串信正(三浦梅園の宇宙観)他、梅園学会、1980年6月1日
A5判・39頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]梅園学会報 5号

950
小串信正(三浦梅園の宇宙観)他 、梅園学会 、1980年6月1日
A5判・39頁

新潟県人会会報 第50号(記念誌) 平成21年8月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
市川新潟県人会
B5判冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新潟県人会会報 第50号(記念誌) 平成21年8月

1,100
市川新潟県人会
B5判冊子

[雑誌]会報 日本料理研究会

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
12,800
19巻3~20巻9号内16冊 三宅巨郎編発行、昭和31~
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]会報 日本料理研究会

12,800
19巻3~20巻9号内16冊 三宅巨郎編発行 、昭和31~
A5判

塩川小学校 同窓会報 第十五号

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
少傷 53頁 福島県那麻郡塩川小学同窓会、大5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

塩川小学校 同窓会報 第十五号

1,000
少傷 53頁 福島県那麻郡塩川小学同窓会  、大5

日華蒙北京経済懇談会報告書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
汚・傷・印有 145頁 社団法人東亜経済懇談会、昭16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日華蒙北京経済懇談会報告書

3,000
汚・傷・印有 145頁 社団法人東亜経済懇談会 、昭16

会津会会報 第96号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
会津会、平2、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津会会報 第96号

2,200
会津会 、平2 、1

三重県教育史 第一巻 第四節 実業教育の展開

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
杉本嘉八、三重県教育会報、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三重県教育史 第一巻 第四節 実業教育の展開

700
杉本嘉八 、三重県教育会報 、1

水産学会報 3巻1号~7巻3号 (欠3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
水産学会、大12~昭14
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水産学会報 3巻1号~7巻3号 (欠3冊)

44,000
水産学会 、大12~昭14

水産界(大日本水産会報 改題) 1~1061号 (欠60冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,640,000
大日本水産会、明15~昭46
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水産界(大日本水産会報 改題) 1~1061号 (欠60冊)

2,640,000
大日本水産会 、明15~昭46

会津会会報 第82号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
会津会、昭51、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津会会報 第82号

2,200
会津会 、昭51 、1

会津会会報 第85号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
会津会、昭54、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津会会報 第85号

2,200
会津会 、昭54 、1

会津会会報 第80号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
会津会、昭48、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津会会報 第80号

2,200
会津会 、昭48 、1

社会資本研究委員会報告書

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
経済審議会社会資本研究委員会編、同、昭和44年12月10日
A5 173P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会資本研究委員会報告書

3,000
経済審議会社会資本研究委員会編 、同 、昭和44年12月10日
A5 173P

明治小学校開校百年記念誌

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
同記念会報編集委員会編、明治同窓会、昭和48年
A5 281P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治小学校開校百年記念誌

2,500
同記念会報編集委員会編 、明治同窓会 、昭和48年
A5 281P

史料纂集 古記録編 政覺大僧正記(1)

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
続群書類従完成会、平元
会報付 函少ヤケ
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史料纂集 古記録編 政覺大僧正記(1)

2,200
、続群書類従完成会 、平元
会報付 函少ヤケ

史料纂集 古記録編 妙法院日次記(7)

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
続群書類従完成会、平2
会報付 函ヤケ汚
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史料纂集 古記録編 妙法院日次記(7)

2,200
、続群書類従完成会 、平2
会報付 函ヤケ汚

厳本 会報8部(創刊号~8号) 

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,000
厳本記念会、1978年
A5判 8部 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

厳本 会報8部(創刊号~8号) 

3,000
、厳本記念会 、1978年
A5判 8部 古書経年のヤケシミ有

労農露国予算に就いて (日露協会報告 第16号)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
関根 斎一、日露協会、大正13、111p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労農露国予算に就いて (日露協会報告 第16号)

3,850
関根 斎一 、日露協会 、大正13 、111p 、A5
ISBN:**

山形市主催 全国産業博覧会報告

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
16,000
山形市役所、昭3、1冊
カバー付 経年ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,000
山形市役所 、昭3 、1冊
カバー付 経年ヤケ概良好

学士会会報 No. 881 特集:奈良

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
千田稔、鈴木嘉吉ほか、学士会、H22、1
A5-154頁、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学士会会報 No. 881 特集:奈良

500
千田稔、鈴木嘉吉ほか 、学士会 、H22 、1
A5-154頁、少ヤケ

泉日恒先生著作集 第2巻 〈雑部〉

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
泉日恒先生著作集刊行会、h14、1
会報欠 函付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

泉日恒先生著作集 第2巻 〈雑部〉

11,000
、泉日恒先生著作集刊行会 、h14 、1
会報欠 函付き

資料纂集 妙法院日次記 第三

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
500
続群書類従完成会、昭和61年、324、A五版
函、 カバー カバー、会報付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、続群書類従完成会 、昭和61年 、324 、A五版
函、 カバー カバー、会報付。

敬和会報 創刊号・宗会(第26回)報告号 2冊

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
6,600
奥田慈応編、天台宗敬和会本部、昭和7年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

敬和会報 創刊号・宗会(第26回)報告号 2冊

6,600
奥田慈応編 、天台宗敬和会本部 、昭和7年

児島郡教育会報 第12号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
児島郡教育会、大正14年
A5判48頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

児島郡教育会報 第12号

3,800
、児島郡教育会 、大正14年
A5判48頁 古書経年のヤケシミ有

仏立教務会報 第二集

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,500
日淳ほか、教師教育委員会、昭28、1冊
A5 52頁 背痛 印有 少書入
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
日淳ほか 、教師教育委員会 、昭28 、1冊
A5 52頁 背痛 印有 少書入

加能史料 戦国1・2

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
8,800
加能史編纂委員会編、石川史書刊行会、平10・12、2冊
2冊、函、会報付
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

加能史料 戦国1・2

8,800
加能史編纂委員会編 、石川史書刊行会 、平10・12 、2冊
2冊、函、会報付

東京の教育 第40次教育研究東京集会報告 非売品 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
東京教研実行委員会、平3
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京の教育 第40次教育研究東京集会報告 非売品 

880
東京教研実行委員会 、平3

新潟考古学談話会会報 第2号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
新潟古文学談話会 編、新潟古文学談話会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
新潟古文学談話会 編 、新潟古文学談話会 、1冊
  • 単品スピード注文

酵素の家 「日本酵素研究会会報8号」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
日本酵素研究会、昭29、四六判
32頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、日本酵素研究会 、昭29 、四六判
32頁
  • 単品スピード注文

自由党外交調査会報告書(1954年9月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
自由党外交調査会、1954
74頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自由党外交調査会報告書(1954年9月)

2,860
、自由党外交調査会 、1954
74頁、少シミ少疲

大石会会報 創刊号・2号

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
京都大学法学部大石会 2冊、昭40、B5判、2冊
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大石会会報 創刊号・2号

2,200 (送料:¥300~)
、京都大学法学部大石会 2冊 、昭40 、B5判 、2冊
  • 単品スピード注文

大日本農會報

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000
大日本農會、昭和7年、2
経年変色、表紙・裏表紙ヤケ・水シミ、背欠損あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大日本農會報

1,000
、大日本農會 、昭和7年 、2
経年変色、表紙・裏表紙ヤケ・水シミ、背欠損あり

三高同窓会会報 14 三高創立九十年記念特集号

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
800
三高同窓会、1958
概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三高同窓会会報 14 三高創立九十年記念特集号

800
、三高同窓会 、1958
概ね経年並

地質解析委員会報告書 昭和55年度

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,500
金属鉱業事業団資料センター、1冊、B5
150p並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地質解析委員会報告書 昭和55年度

1,500
、金属鉱業事業団資料センター 、1冊 、B5
150p並

何をしゃべってきたか、十六年  市議会報告集

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,000
矢木 明、手帖舎、1987
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

何をしゃべってきたか、十六年  市議会報告集

2,000
矢木 明 、手帖舎 、1987
初版 カバー

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー