文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東映㈱」の検索結果
4,409件

スピードポスター 宇宙猿人ゴリ対スペクトルマン

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
東映
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スピードポスター 宇宙猿人ゴリ対スペクトルマン

16,500
東映
オレ

いかさま博奕 ロビーカード6枚 大版スチール4枚

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
東映
ピン穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

いかさま博奕 ロビーカード6枚 大版スチール4枚

2,200
東映
ピン穴

隼人族の叛乱 [VHS]

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
5,000 (送料:¥420~)
東映、2000、カラー89分
【NTSC/Japan】、邦画。
少ヤケ、外ケーススレキズ・少汚れあり
昭和32年作品

監督:松田定次、出演:市川右太衛門、中村錦之助ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥420~)
、東映 、2000 、カラー89分
【NTSC/Japan】、邦画。 少ヤケ、外ケーススレキズ・少汚れあり 昭和32年作品 監督:松田定次、出演:市川右太衛門、中村錦之助ほか
  • 単品スピード注文

ちいさこべ [VHS]

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥420~)
東映、3000、カラー170分
【NTSC/Japan】、邦画。
未開封、外ビニールスレキズ・少汚れあり
昭和37年作品

監督:田坂具隆、出演:中村錦之助、江利チエミほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥420~)
、東映 、3000 、カラー170分
【NTSC/Japan】、邦画。 未開封、外ビニールスレキズ・少汚れあり 昭和37年作品 監督:田坂具隆、出演:中村錦之助、江利チエミほか
  • 単品スピード注文

お染久松 そよ風日傘 [VHS]

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
7,000 (送料:¥420~)
東映、1995、カラー91分
【NTSC/Japan】、邦画。
未開封、外ビニールスレキズ・少破れ
昭和34年作品

監督:沢島忠、出演:美空ひばり、里見浩太郎ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥420~)
、東映 、1995 、カラー91分
【NTSC/Japan】、邦画。 未開封、外ビニールスレキズ・少破れ 昭和34年作品 監督:沢島忠、出演:美空ひばり、里見浩太郎ほか
  • 単品スピード注文

ふり袖捕物帳 若衆変化 [VHS]

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
4,000 (送料:¥420~)
東映、1997、モノクロ88分
【NTSC/Japan】、邦画。
ケースに少スレ・少汚れあり、背少ヤケ

昭和31年作品

監督:松村昌治、出演:美空ひばり、大川橋藏ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥420~)
、東映 、1997 、モノクロ88分
【NTSC/Japan】、邦画。 ケースに少スレ・少汚れあり、背少ヤケ 昭和31年作品 監督:松村昌治、出演:美空ひばり、大川橋藏ほか
  • 単品スピード注文

紅梅行燈 ふり袖小天狗 [VHS]

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
9,800 (送料:¥420~)
東映、1998、モノクロ89分
【NTSC/Japan】、邦画。
ケースに少スレ・少汚れあり、

昭和30年作品

監督:内出好吉、出演:美空ひばり、東千代之介ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,800 (送料:¥420~)
、東映 、1998 、モノクロ89分
【NTSC/Japan】、邦画。 ケースに少スレ・少汚れあり、 昭和30年作品 監督:内出好吉、出演:美空ひばり、東千代之介ほか
  • 単品スピード注文

懐かしのTVアニメベストエピソード99 東映動画編 (二見WAiWAi文庫 101) 赤星 政尚

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
赤星 政尚、二見書房、1995、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

懐かしのTVアニメベストエピソード99 東映動画編 (二見WAiWAi文庫 101) 赤星 政尚

300 (送料:¥350~)
赤星 政尚 、二見書房 、1995 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。本体歪み。
  • 単品スピード注文

(映画パンフレット)悪霊島

吉田書店
 徳島県徳島市
700
篠田正浩・監 横溝正史・原作、東映
鹿賀丈史/室田日出男/古尾谷雅人/岸本加世子/石橋蓮司/岩下志麻・他 (1981)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)悪霊島

700
篠田正浩・監 横溝正史・原作 、東映
鹿賀丈史/室田日出男/古尾谷雅人/岸本加世子/石橋蓮司/岩下志麻・他 (1981)

映画パンフ のぞき屋

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
富岡忠文.監督/陣内孝則.他出演、東映事業部、1995.5
A4横判.16頁.本体文焼傷書込み等無.良好. (管理:376877-自S-24-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
富岡忠文.監督/陣内孝則.他出演 、東映事業部 、1995.5
A4横判.16頁.本体文焼傷書込み等無.良好. (管理:376877-自S-24-07)
  • 単品スピード注文

赤穂城断絶 (映画パンフレット)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
960 (送料:¥242~)
深作欣二・監、東映株式会社映像事業部
少スレ・少シミありますが、中身良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤穂城断絶 (映画パンフレット)

960 (送料:¥242~)
深作欣二・監 、東映株式会社映像事業部
少スレ・少シミありますが、中身良好な状態です。
  • 単品スピード注文

台本 鬼伏せ街道

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
2,750
東映京都撮影所
監督:松田定次、背・綴じ傷み、表・裏表紙傷み、小口傷み、その他に擦れや焼けシミ等の経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、東映京都撮影所
監督:松田定次、背・綴じ傷み、表・裏表紙傷み、小口傷み、その他に擦れや焼けシミ等の経年傷み。

若き日の歓び

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,000
演出:佐藤 武、昭和18か
3部のチラシ 東映週報№243号と国際劇場週報第164号と東宝 2部に3女優の写真 原節子・轟夕起子・高峰秀子
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

若き日の歓び

2,000
演出:佐藤 武 、昭和18か
3部のチラシ 東映週報№243号と国際劇場週報第164号と東宝 2部に3女優の写真 原節子・轟夕起子・高峰秀子

東映チャンバラ黄金時代 昭和30年代Ⅰ・Ⅱ 全2巻揃 日本映画スチール集

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
4,000
石割 平;円尾 敏郎【編】、ワイズ、2001年、21cm、2冊
初版 カバー 2冊とも状態良好
※送料:185円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東映チャンバラ黄金時代 昭和30年代Ⅰ・Ⅱ 全2巻揃 日本映画スチール集

4,000
石割 平;円尾 敏郎【編】 、ワイズ 、2001年 、21cm 、2冊
初版 カバー 2冊とも状態良好 ※送料:185円

建築資料シリーズ 5

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
5,000
佐藤病院・ふじ医院・千葉医院/新潟東映劇場暖冷房設備、技法堂、S32
背-擦・下部少破欠 経年シミ 線・書入れなし 213×285㎜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
佐藤病院・ふじ医院・千葉医院/新潟東映劇場暖冷房設備 、技法堂 、S32
背-擦・下部少破欠 経年シミ 線・書入れなし 213×285㎜

地球へ 映画パンフレット

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
竹宮恵子/恩地日出夫、東映、1980
原作/竹宮恵子 監督/恩地日出夫 音楽/佐藤勝 巻頭に折込ポスター付
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
竹宮恵子/恩地日出夫 、東映 、1980
原作/竹宮恵子 監督/恩地日出夫 音楽/佐藤勝 巻頭に折込ポスター付

映画パンフレット スキャナーズ

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
東映、1995、21×30cm
監督:デビッド・クローネンバーグ/出演:スティーブン・ラック/ジェニファー・オニール

スレ、角イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、東映 、1995 、21×30cm
監督:デビッド・クローネンバーグ/出演:スティーブン・ラック/ジェニファー・オニール スレ、角イタミ
  • 単品スピード注文

(ロビーシート) はぐれ刑事純情派 5枚

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
東映、平1、5枚
ピン穴
藤田まこと / 眞野あずさ / 小川範子
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
、東映 、平1 、5枚
ピン穴 藤田まこと / 眞野あずさ / 小川範子

(映画ポスター) 吼えろ鉄拳

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
東映、1枚
折レ線
鈴木則文監督作品 真田広之 / 志穂美悦子 / 千葉真一
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、東映 、1枚
折レ線 鈴木則文監督作品 真田広之 / 志穂美悦子 / 千葉真一

映画三国志

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
大下英治、徳間書店、1990/04/30 (H2)、1
小説東映 四六判 初版 装幀・イラスト→秋山法子 福田隆義 312頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画三国志

1,520
大下英治 、徳間書店 、1990/04/30 (H2) 、1
小説東映 四六判 初版 装幀・イラスト→秋山法子 福田隆義 312頁 カバー帯

クレージーモンキー・笑拳 映画パンフレット

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,000
出演:ジャッキー・チェン、東映
イラスト:モンキー・パンチ 少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

クレージーモンキー・笑拳 映画パンフレット

3,000
出演:ジャッキー・チェン 、東映
イラスト:モンキー・パンチ 少シミありますが、他良好な状態です

シネマにっぽん 創刊第2号 特集=現代アクション

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,650
シネ・狂巣(くるす)、東映株式会社
表紙少折れ跡 裏表紙少切れ インタビュー=千葉真一 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
シネ・狂巣(くるす) 、東映株式会社
表紙少折れ跡 裏表紙少切れ インタビュー=千葉真一 

ガキ帝国 悪たれ戦争 2種 (映画ポスター)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
井筒和幸作品 豪田遊・谷山衣枝・山口美也子、東映、2枚
三ツ折レ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガキ帝国 悪たれ戦争 2種 (映画ポスター)

3,000
井筒和幸作品 豪田遊・谷山衣枝・山口美也子 、東映 、2枚
三ツ折レ

大鉄道博覧会 昭和への旅は列車に乗って

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,500
東京都江戸東京博物館 読売新聞社 東映、2007、1冊
本文良好 上角に極僅かな痛み有 僅かなスレキズ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大鉄道博覧会 昭和への旅は列車に乗って

1,500
、東京都江戸東京博物館 読売新聞社 東映 、2007 、1冊
本文良好 上角に極僅かな痛み有 僅かなスレキズ有

東映映画 銀河鉄道999 ドラマ編 オリジナルサウンドトラック2枚組 (LPレコード)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
10,000
ゴダイゴ歌・演奏、日本コロンビア、昭54、1冊
二枚組 14頁カット多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東映映画 銀河鉄道999 ドラマ編 オリジナルサウンドトラック2枚組 (LPレコード)

10,000
ゴダイゴ歌・演奏 、日本コロンビア 、昭54 、1冊
二枚組 14頁カット多数

東映プレスシート 警視庁物語・魔の最終列車/逃亡五分前 2枚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
小沢茂弘監督 堀雄二、三笠博子、南原伸二、浦里はるみ他、2枚
1枚裏少よごれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東映プレスシート 警視庁物語・魔の最終列車/逃亡五分前 2枚

3,500
小沢茂弘監督 堀雄二、三笠博子、南原伸二、浦里はるみ他 、2枚
1枚裏少よごれ

日本映画ポスター集 東映時代劇篇 <林家木久蔵署名落款入>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
5,000 (送料:¥185~)
佐藤隆:編、ワイズ出版、2000
カバー少イタミあり、林家木久蔵署名落款入※添付画像参照
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
佐藤隆:編 、ワイズ出版 、2000
カバー少イタミあり、林家木久蔵署名落款入※添付画像参照
  • 単品スピード注文

映画アルバム第9号 オール東映特集号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
7,000
ハンドブック社、昭35/5
オールスタア最新ポート/スナップ集 1頁随筆/高倉健・水木襄・山城新伍他16人
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

映画アルバム第9号 オール東映特集号

7,000
、ハンドブック社 、昭35/5
オールスタア最新ポート/スナップ集 1頁随筆/高倉健・水木襄・山城新伍他16人

(スチール写真) はぐれ刑事純情派 6枚

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
東映
大型(45cm x 55cm) 3枚にピン穴
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(スチール写真) はぐれ刑事純情派 6枚

3,500
、東映
大型(45cm x 55cm) 3枚にピン穴

東映フライヤーズ関連写真アルバム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
88,000
大小約200枚貼付 昭和30年代(球団関係者のプライベートなものと推定)
土橋正幸サイン入写真含
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東映フライヤーズ関連写真アルバム

88,000
大小約200枚貼付 昭和30年代(球団関係者のプライベートなものと推定)
土橋正幸サイン入写真含

映画台本「娘十八御意見無用」

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
15,270
監督:佐伯清、脚本:須崎勝弥、出演:美空ひばり、高倉健、東映、昭和33年、1冊
B5判 表紙に松竹大船撮影所印、書込み、背破れ、ヤケ、汚れ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画台本「娘十八御意見無用」

15,270
監督:佐伯清、脚本:須崎勝弥、出演:美空ひばり、高倉健 、東映 、昭和33年 、1冊
B5判 表紙に松竹大船撮影所印、書込み、背破れ、ヤケ、汚れ強

日本映画スチル写真 『おしどり囃子』 6枚セット

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
3,050
美空ひばり 大川橋蔵主演の東映時代劇映画スチル。約23×28センチ。6枚。袋入り。縁にピン穴。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
美空ひばり 大川橋蔵主演の東映時代劇映画スチル。約23×28センチ。6枚。袋入り。縁にピン穴。

沢田研二ポスター (約45枚)一括

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
240,000
沢田研二、東芝EMI/松竹/東映/日産自動車 他、1980~1990年代、45
ポスター。B3版(364×515㎜)~B0版(1456×1030㎜)。大半はB2版サイズ(725×515㎜)。ブロマイドポスター/音楽:灰とダイヤモンド,女たちよNON POLICY,(東芝EMI)等/映画:男はつらいよ 花も嵐も寅次郎(松竹),魔界転生(東映)他/広告:ブルーバード(日産自動車)等。ザ・タイガースのポスターも数枚有。映画,広告系はイタミ、少焼け有。ダブリも有。他概ね良好。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沢田研二ポスター (約45枚)一括

240,000
沢田研二 、東芝EMI/松竹/東映/日産自動車 他 、1980~1990年代 、45
ポスター。B3版(364×515㎜)~B0版(1456×1030㎜)。大半はB2版サイズ(725×515㎜)。ブロマイドポスター/音楽:灰とダイヤモンド,女たちよNON POLICY,(東芝EMI)等/映画:男はつらいよ 花も嵐も寅次郎(松竹),魔界転生(東映)他/広告:ブルーバード(日産自動車)等。ザ・タイガースのポスターも数枚有。映画,広告系はイタミ、少焼け有。ダブリも有。他概ね良好。

【映画スチール】越後獅子祭り 2枚セット 東映 昭和37年/小沢茂弘/松方弘樹

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【映画スチール】越後獅子祭り 2枚セット 東映 昭和37年作品
「監督:小沢茂弘」
「キャスト:松方弘樹/丘さとみ/ほか」
「サイズ:約16.5×12.2cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、少反りあり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【映画スチール】越後獅子祭り 2枚セット 東映 昭和37年作品 「監督:小沢茂弘」 「キャスト:松方弘樹/丘さとみ/ほか」 「サイズ:約16.5×12.2cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、少反りあり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【映画スチール】集団奉行所破り 2枚セット 東映 昭和39年/金子信雄/里見浩太朗

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【映画スチール】集団奉行所破り 2枚セット 東映 昭和39年作品
「監督:長谷川安人」
「キャスト:金子信雄/内田良平/里見浩太朗/神戸瓢介/ほか」
「サイズ:約16.5×12cm/約18×13cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、少反りあり.
■送料■(海外発送はいたしません)
クリックポスト:全国一律185円(追跡番号あり/補償なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【映画スチール】集団奉行所破り 2枚セット 東映 昭和39年作品 「監督:長谷川安人」 「キャスト:金子信雄/内田良平/里見浩太朗/神戸瓢介/ほか」 「サイズ:約16.5×12cm/約18×13cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、少反りあり. ■送料■(海外発送はいたしません) クリックポスト:全国一律185円(追跡番号あり/補償なし)
  • 単品スピード注文

東映映画ール 時代劇28枚、現代劇17枚、東宝2枚混在 東映株式会社中部支社袋付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
大川橋蔵カラー1枚サイン入 市川歌右衛門「旗本退屈男」大友柳太郎、青山京子「右衛門捕物帖地獄の風車」・・・
数枚角ピン跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東映映画ール 時代劇28枚、現代劇17枚、東宝2枚混在 東映株式会社中部支社袋付

5,000
大川橋蔵カラー1枚サイン入 市川歌右衛門「旗本退屈男」大友柳太郎、青山京子「右衛門捕物帖地獄の風車」黒川弥太郎、品川隆二「次郎長血笑記富士見峠の対決」山形勲、市川右太衛門「あらくれ大名」梅若辰夫、三田佳子「不死身の男」小林裕子、山村聰「不良少女」今村俊二、小野透「お化け退治」松方弘樹、小林裕子「向う見ずの三日間」三船敏郎「日本誕生」他 、1960年前後 、47枚
数枚角ピン跡

白洲次郎と正子の世界展 : 「風の男」と「韋駄天夫人」の物語

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
牧山圭男 [ほか] 編集協力、東映、2009、89p、27cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
牧山圭男 [ほか] 編集協力 、東映 、2009 、89p 、27cm

【VHSビデオ】西遊記 東映動画 昭和35年作品 手塚治虫/解説リーフレット付き/レンタル落ち

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
【VHSビデオ】西遊記 東映動画 昭和35年作品 レンタル落ち
「オリジナル全長版」
「解説リーフレット付き」
「88分」
「原案構成:手塚治虫」
「演出:藪下泰司/手塚治虫/白川大作」
「声の出演:小宮山清/新道乃里子/木下秀雄/篠田節夫/関根信昭」
■状態■並~並上 紙箱少汚れシミ、端少痛み、箱・ビデオ本体にバーコード等のシール貼付あり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
【VHSビデオ】西遊記 東映動画 昭和35年作品 レンタル落ち 「オリジナル全長版」 「解説リーフレット付き」 「88分」 「原案構成:手塚治虫」 「演出:藪下泰司/手塚治虫/白川大作」 「声の出演:小宮山清/新道乃里子/木下秀雄/篠田節夫/関根信昭」 ■状態■並~並上 紙箱少汚れシミ、端少痛み、箱・ビデオ本体にバーコード等のシール貼付あり.
  • 単品スピード注文

東映時代劇 <日本映画戦後黄金時代 第1巻>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
440 (送料:¥210~)
戦後日本映画研究会編、日本ブックライブラリー、1978年、200p (おもに図版)、19cm
第4刷 表紙にヤケ水シミ跡あり 背に汚れあり 天地・小口にヤケシミあり 本文にムレかなりあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東映時代劇 <日本映画戦後黄金時代 第1巻>

440 (送料:¥210~)
戦後日本映画研究会編 、日本ブックライブラリー 、1978年 、200p (おもに図版) 、19cm
第4刷 表紙にヤケ水シミ跡あり 背に汚れあり 天地・小口にヤケシミあり 本文にムレかなりあり
  • 単品スピード注文

仁義なき映画列伝

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
大高宏雄 著、鹿砦社、2002、239p、21cm、1
初版 帯 天部にシミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
大高宏雄 著 、鹿砦社 、2002 、239p 、21cm 、1
初版 帯 天部にシミ有り。
  • 単品スピード注文

ファンタジック絵本 1-10巻のうち9冊(2巻欠) 1・小公子 3・アルプスの少女 4・みにくいあひるの子 5・こびとと靴屋 6・つるのおんがえし 7・たからじま 8・雪の女王 9・白鳥の王子 10・足ながおじさん

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
20,000
作画・大工原章 制作・東映動画、栄光社、70年代?、9冊
B5変型 各24P 50年代から70年代にかけて、東映動画製作によるアニメ映画作品で活躍したアニメーター、作画監督、画家。日本のアニメーション創成期を築き上げた第一人者 ムレじみ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ファンタジック絵本 1-10巻のうち9冊(2巻欠) 1・小公子 3・アルプスの少女 4・みにくいあひるの子 5・こびとと靴屋 6・つるのおんがえし 7・たからじま 8・雪の女王 9・白鳥の王子 10・足ながおじさん

20,000
作画・大工原章 制作・東映動画 、栄光社 、70年代? 、9冊
B5変型 各24P 50年代から70年代にかけて、東映動画製作によるアニメ映画作品で活躍したアニメーター、作画監督、画家。日本のアニメーション創成期を築き上げた第一人者 ムレじみ

【映画スチール】恋は神代の昔から 6枚セット 東映 昭和38年/畠山みどり/藤田佳子

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
【映画スチール】恋は神代の昔から 6枚セット 東映 昭和38年作品
「監督:伊賀山正光」
「キャスト:畠山みどり/藤田佳子/ほか」
「サイズ:約16.5×12.2cm」
■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少反りあり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
【映画スチール】恋は神代の昔から 6枚セット 東映 昭和38年作品 「監督:伊賀山正光」 「キャスト:畠山みどり/藤田佳子/ほか」 「サイズ:約16.5×12.2cm」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少反りあり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

シナリオ 「続 浪曲子守唄」 カラー作品 東映株式会社

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,300 (送料:¥600~)
企画 扇沢沢要・吉田逹、脚本 池田雄一、監督 鷹森立一。キャスト 千葉真一、小山明子大原麗子・・・
仕上米数 2379米(7800呎)。背に傷み、小口にヤケ。スタッフ、登場人物の欄空欄。36483-aya(保管先 段ボ函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シナリオ 「続 浪曲子守唄」 カラー作品 東映株式会社

3,300 (送料:¥600~)
企画 扇沢沢要・吉田逹、脚本 池田雄一、監督 鷹森立一。キャスト 千葉真一、小山明子大原麗子、大沢広之、一節太郎、田中邦衛、花沢徳衛、嵐寛寿郎、沼田曜一、中村是好、玉川良一、京唄子、鳳啓助 ほか 、東映 株式会社 発行、株式会社 燈洋社 印刷所 、1967年頃 、B5判、101頁 、1冊
仕上米数 2379米(7800呎)。背に傷み、小口にヤケ。スタッフ、登場人物の欄空欄。36483-aya(保管先 段ボ函)
  • 単品スピード注文

東映キネマ旬報 2010年夏 vol.15 特集・日本侠客伝 特別インタビュー・長門裕之 仁義なき戦いStage5小林旭・高崎俊夫=文 私と東映映画・仲村トオル ほか

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
500
全体に軽度の経年感があります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東映キネマ旬報 2010年夏 vol.15 特集・日本侠客伝 特別インタビュー・長門裕之 仁義なき戦いStage5小林旭・高崎俊夫=文 私と東映映画・仲村トオル ほか

500
全体に軽度の経年感があります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください

東映キネマ旬報 2008年冬号 vol.9 特集・映画女優、吉永小百合 吉永小百合が語る「まぼろしの邪馬台国」 特別インタビュー・行定勲 寄稿・西脇英夫 河治和香・私と東映映画 

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
500
全体に軽度の経年感があります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東映キネマ旬報 2008年冬号 vol.9 特集・映画女優、吉永小百合 吉永小百合が語る「まぼろしの邪馬台国」 特別インタビュー・行定勲 寄稿・西脇英夫 河治和香・私と東映映画 

500
全体に軽度の経年感があります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください

リヒテンシュタイン華麗なる侯爵家の秘宝 = Masterworks from the collections of the prince of Liechtenstein

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,500
国立新美術館, 東映事業推進部, 朝日新聞社企画事業本部文化事業部 編、朝日新聞社、229p、30c・・・
2012年展覧会図録 229ページ 端・角少擦れがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
国立新美術館, 東映事業推進部, 朝日新聞社企画事業本部文化事業部 編 、朝日新聞社 、229p 、30cm
2012年展覧会図録 229ページ 端・角少擦れがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

東映映画スチール ヤングおー!おー! 日本のジョウシキです 4枚 

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
監督・山﨑六助 出演・笑福亭仁鶴・やすきお・岡八郎、大映、1973年公開作品、4枚
キャビネ判 (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東映映画スチール ヤングおー!おー! 日本のジョウシキです 4枚 

1,000
監督・山﨑六助 出演・笑福亭仁鶴・やすきお・岡八郎 、大映 、1973年公開作品 、4枚
キャビネ判 (状態良)

映画ポスター 仁義の墓場 東映

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
渡哲也、深沢欣二
オレ シミ ピン穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画ポスター 仁義の墓場 東映

3,300
渡哲也、深沢欣二
オレ シミ ピン穴

日本悪人伝 (映画ポスター)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
村山新治監督作品 若山富三郎/大木実/渡辺文雄、東映、1枚
四ツ折、ピン穴
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本悪人伝 (映画ポスター)

2,500
村山新治監督作品 若山富三郎/大木実/渡辺文雄 、東映 、1枚
四ツ折、ピン穴

(テレビ台本)太閤記(天下を獲った男秀吉) 第四話

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
脚本・塩田千種 出演-中村橋之助、星野真里、甲本雅裕、相田翔子他、テレビ朝日・東映
非売品・B5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(テレビ台本)太閤記(天下を獲った男秀吉) 第四話

1,500
脚本・塩田千種 出演-中村橋之助、星野真里、甲本雅裕、相田翔子他 、テレビ朝日・東映
非売品・B5判 

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500