文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松 」の検索結果
270,030件

松前町史 史料編 第2巻

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥600~)
松前町史編集室 編、松前町、1977、1190p (図共)、22cm
A5 函ヤケ ビニカバ 附図あり
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
松前町史編集室 編 、松前町 、1977 、1190p (図共) 、22cm
A5 函ヤケ ビニカバ 附図あり
  • 単品スピード注文

石仏 : 東松山市石造記念物調査報告

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
東松山市教育委員会 編、東松山市、380p、27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
東松山市教育委員会 編 、東松山市 、380p 、27cm
  • 単品スピード注文

松江市誌 市制施行100周年記念

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
7,000
松江市誌編纂委員会 編、松江市、平1、1737p、22cm
函 「年表・附図」付 焼けシミ、印あり  函ヌレジミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
松江市誌編纂委員会 編 、松江市 、平1 、1737p 、22cm
函 「年表・附図」付 焼けシミ、印あり  函ヌレジミあり

若松市史

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
6,800
福岡縣若松市役所編纂、福岡縣若松市役所、昭12、24, 775, 702p、22cm
初版・ 函★付図欠・菊判・古書並美(少経年シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若松市史

6,800
福岡縣若松市役所編纂 、福岡縣若松市役所 、昭12 、24, 775, 702p 、22cm
初版・ 函★付図欠・菊判・古書並美(少経年シミ)

吉田松陰日録

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
6,000
松風会 編纂、松風会、2007.9、344, 16p、22cm、1冊
初版 函付き 全体に若干焼け有り ページ内概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉田松陰日録

6,000
松風会 編纂 、松風会 、2007.9 、344, 16p 、22cm 、1冊
初版 函付き 全体に若干焼け有り ページ内概ね良好

松前藩と松前 松前町史研究紀要 26号 昭和61年3月

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,320
松前町史編集室編、松前町史編集室(北海道松前郡)、昭和61年、1冊
 90頁 A5判 松前俳人・池田亜喃の生涯  明治十八年田中御用係巡回復命書について ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松前藩と松前 松前町史研究紀要 26号 昭和61年3月

1,320
松前町史編集室編 、松前町史編集室(北海道松前郡) 、昭和61年 、1冊
 90頁 A5判 松前俳人・池田亜喃の生涯  明治十八年田中御用係巡回復命書について ほか

暦のわかる本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
松田 邦夫、海南書房、275
ヤケ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
松田 邦夫 、海南書房 、275
ヤケ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本会計学発展史序説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,750 (送料:¥300~)
黒沢 清、雄松堂書店、136, 67, 12p
函なし裸本です。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,750 (送料:¥300~)
黒沢 清 、雄松堂書店 、136, 67, 12p
函なし裸本です。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

文学的勇気

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
松原 新一、洛神書房、365
函なし裸本です。全体に強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
松原 新一 、洛神書房 、365
函なし裸本です。全体に強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

排水の公害対策 改訂版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,900 (送料:¥300~)
松谷守康、理工学社
1993年改訂第5版。ヤケ汚れとカバーにスレ剥がれ、傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,900 (送料:¥300~)
松谷守康 、理工学社
1993年改訂第5版。ヤケ汚れとカバーにスレ剥がれ、傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

多様体入門 数学選集 5

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,200 (送料:¥300~)
松島与三、裳華房、282
昭和51年12版。裸本です。除籍本の為ラベル貼り付け、印、管理書込みがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200 (送料:¥300~)
松島与三 、裳華房 、282
昭和51年12版。裸本です。除籍本の為ラベル貼り付け、印、管理書込みがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

松前町史 史料編 第2巻

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200 (送料:¥600~)
松前町史編集室 編、松前町、昭52、1190p (図共)、22cm
附図付 函濡れシミ有 本体良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松前町史 史料編 第2巻

2,200 (送料:¥600~)
松前町史編集室 編 、松前町 、昭52 、1190p (図共) 、22cm
附図付 函濡れシミ有 本体良好
  • 単品スピード注文

松山城

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
「松山城」編集委員会編集、松山市役所、昭和45年、334p、22cm
函入り、背表紙ヤケ、本文良好です書き込み線引きなし。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
「松山城」編集委員会編集 、松山市役所 、昭和45年 、334p 、22cm
函入り、背表紙ヤケ、本文良好です書き込み線引きなし。
  • 単品スピード注文

赤松麟作画集

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
6,000
赤松麟作 [画]、赤松麟作画集刊行委員会、昭53、186p、38cm、1冊
限定800部 図版112(内カラー64)点 別冊「赤松先生のこと」付 年譜入 函・外函付 (外函スレ、内函にも少スレ有) 本体は状態並上
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
赤松麟作 [画] 、赤松麟作画集刊行委員会 、昭53 、186p 、38cm 、1冊
限定800部 図版112(内カラー64)点 別冊「赤松先生のこと」付 年譜入 函・外函付 (外函スレ、内函にも少スレ有) 本体は状態並上

松本市史研究 ―松本市史文書館紀要― 第21号

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
総務部行政管理課, 松本市文書館 編、松本市、平成23年、冊、26cm
状態は概ね良好です
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
総務部行政管理課, 松本市文書館 編 、松本市 、平成23年 、冊 、26cm
状態は概ね良好です
  • 単品スピード注文

日本刀工辞典 古刀篇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥600~)
藤代義雄 ; 藤代松雄著、藤代松雄、[8], 619, [8]p、23cm
初版。 函欠。裏表紙半分くらい破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本刀工辞典 古刀篇

900 (送料:¥600~)
藤代義雄 ; 藤代松雄著 、藤代松雄 、[8], 619, [8]p 、23cm
初版。 函欠。裏表紙半分くらい破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

松岡壽とその時代展

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
1,500
松岡壽 ほか画 ; 松戸市教育委員会社会教育課美術館準備室 編、松戸市教育委員会、2002年、79p・・・
鉛筆書き込みあり A5判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松岡壽とその時代展

1,500
松岡壽 ほか画 ; 松戸市教育委員会社会教育課美術館準備室 編 、松戸市教育委員会 、2002年 、79p 、21cm 、1冊
鉛筆書き込みあり A5判

松前藩と松前 松前町史研究紀要 3号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,320
松前町史編集室編、松前町史編集室、昭48、1
少日焼け・少汚れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松前藩と松前 松前町史研究紀要 3号

1,320
松前町史編集室編 、松前町史編集室 、昭48 、1
少日焼け・少汚れ有

松前藩と松前 松前町史研究紀要 2号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,320
松前町史編集室編、松前町史編集室、昭48、1
少日焼け・少汚れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松前藩と松前 松前町史研究紀要 2号

1,320
松前町史編集室編 、松前町史編集室 、昭48 、1
少日焼け・少汚れ有

土屋文明紀行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
村松和夫 著、六法出版社、297
ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
村松和夫 著 、六法出版社 、297
ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

星と輝き花と咲き

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
松井今朝子 著、講談社、261p、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

星と輝き花と咲き

740 (送料:¥300~)
松井今朝子 著 、講談社 、261p 、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

文体と文体論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
グレイアム・ハフ 著 ; 四宮満 訳、松柏社、172
裸本です。全体に強いヤケシミ汚れ、反りがあります。ページの半分に鉛筆で線引き、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
グレイアム・ハフ 著 ; 四宮満 訳 、松柏社 、172
裸本です。全体に強いヤケシミ汚れ、反りがあります。ページの半分に鉛筆で線引き、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

松前町史 通説編 第1巻 下

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
4,500 (送料:¥600~)
松前町史編集室 編、松前町、1988、1433p、22cm
A5 函少ヤケ ビニカバ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥600~)
松前町史編集室 編 、松前町 、1988 、1433p 、22cm
A5 函少ヤケ ビニカバ
  • 単品スピード注文

松前町史 史料編 第1巻

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥600~)
松前町史編集室 編、松前町、1974、1039p (図共)、22cm
A5 函ヤケ ビニカバ 附図あり
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
松前町史編集室 編 、松前町 、1974 、1039p (図共) 、22cm
A5 函ヤケ ビニカバ 附図あり
  • 単品スピード注文

高松百年の歴史

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,500
高松百年史編集室 編、高松市、296p、19cm
平成2年発行 カバー
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高松百年の歴史

1,500
高松百年史編集室 編 、高松市 、296p 、19cm
平成2年発行 カバー

小松郷土民謡集1

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,860
石川県民謡協会小松市民謡連盟小松市美松民謡会編、石川県民謡協会小松市民謡連盟小松市美松民謡会編、19・・・
90頁/並、尾小屋鉱山鉱山セット節/金掘り唄他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小松郷土民謡集1

6,860
石川県民謡協会小松市民謡連盟小松市美松民謡会編 、石川県民謡協会小松市民謡連盟小松市美松民謡会編 、1988
90頁/並、尾小屋鉱山鉱山セット節/金掘り唄他、経年劣化

奇跡の人

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,710 (送料:¥300~)
William Gibson 著 ; 松村達雄, 佐藤晉編注、朝日出版社、152
2000年第12刷発行。裸本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,710 (送料:¥300~)
William Gibson 著 ; 松村達雄, 佐藤晉編注 、朝日出版社 、152
2000年第12刷発行。裸本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

八尾・柏原の歴史<大阪・市史双書 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥300~)
棚橋 利光、松籟社、276
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,530 (送料:¥300~)
棚橋 利光 、松籟社 、276
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

神武天皇 紀記論究 建国篇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
松岡静雄、同文館、324
函付き。強いヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
松岡静雄 、同文館 、324
函付き。強いヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

授業批評の試み

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
松本 陽一、一茎書房、220
帯はありません。スレヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
松本 陽一 、一茎書房 、220
帯はありません。スレヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

子どもたち・曠野

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
チェーホフ 著 ; 松下裕 訳、麦秋社、257
初版。函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
チェーホフ 著 ; 松下裕 訳 、麦秋社 、257
初版。函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

清張古代史記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥600~)
松本清張 著、日本放送出版協会、304p 図版16枚、22cm
全体にヤケ、天に強めのシミ、カバーに傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

清張古代史記

540 (送料:¥600~)
松本清張 著 、日本放送出版協会 、304p 図版16枚 、22cm
全体にヤケ、天に強めのシミ、カバーに傷みがあります。
  • 単品スピード注文

松寿庵先生江戸咄

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
440 (送料:¥190~)
松本寿三郎, 松下康惠 著、文芸社、2015、199p、15cm、1冊
文庫判 カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
440 (送料:¥190~)
松本寿三郎, 松下康惠 著 、文芸社 、2015 、199p 、15cm 、1冊
文庫判 カバー 帯
  • 単品スピード注文

花好月円 : 松村謙三遺文抄

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,100
松村謙三 著 ; 松村正直 等編、青林書院新社、昭和52、344p 図・肖像13枚、22cm
A5 函ヤケイタミ 本体パラ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松村謙三 著 ; 松村正直 等編 、青林書院新社 、昭和52 、344p 図・肖像13枚 、22cm
A5 函ヤケイタミ 本体パラ 初版

雑記帖 2

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,550 (送料:¥300~)
松前達郎 著 ; 松前達郎の会 企画・編集、松前達郎の会、1989.3.10 第1刷、273p、21・・・
初版 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑記帖 2

1,550 (送料:¥300~)
松前達郎 著 ; 松前達郎の会 企画・編集 、松前達郎の会 、1989.3.10 第1刷 、273p 、21cm
初版 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日本の名画 18

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
450
[上村松園画] ; 上村松篁編、講談社、1979、28p (おもに図)、36cm
大判 第6刷 表紙にうっすらとシミ 前後見返しにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
450
[上村松園画] ; 上村松篁編 、講談社 、1979 、28p (おもに図) 、36cm
大判 第6刷 表紙にうっすらとシミ 前後見返しにヤケ

天明・寛政期、松前歌壇の周辺 松前藩と松前 21号 (昭和59年1月) 抜刷

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
田村安蔵、1冊
松前町史研究紀要 抜刷 小冊子 少ヤケ 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
田村安蔵 、1冊
松前町史研究紀要 抜刷 小冊子 少ヤケ 状態は経年良好です

松本清張展 : 清張文学との新たな邂逅(かいこう) :松本清張生誕100年記念巡回展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
松本清張生誕100年記念事業実行委員会、128
2010年2刷。大判図録。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、松本清張生誕100年記念事業実行委員会 、128
2010年2刷。大判図録。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

万国興亡史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥600~)
松村介石 著、警醒社、522
明治35年再版。裸本です。書込み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。水濡れ跡の様なヨレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥600~)
松村介石 著 、警醒社 、522
明治35年再版。裸本です。書込み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。水濡れ跡の様なヨレがあります。
  • 単品スピード注文

建築運動に詩あり : 一建築人の軌跡

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,710 (送料:¥300~)
松井照光 著、学芸出版社 松井照光、142
帯付。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築運動に詩あり : 一建築人の軌跡

2,710 (送料:¥300~)
松井照光 著 、学芸出版社 松井照光 、142
帯付。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

松前史年表

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,760 (送料:¥185~)
松前町史編集室 編、松前町、昭47、447p、22cm
除籍本 表紙・見返し・奥付ページ印 背見返し貼付 小口マーカーペン塗りつぶし跡
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松前史年表

1,760 (送料:¥185~)
松前町史編集室 編 、松前町 、昭47 、447p 、22cm
除籍本 表紙・見返し・奥付ページ印 背見返し貼付 小口マーカーペン塗りつぶし跡
  • 単品スピード注文

松前町誌 (愛媛県)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,000 (送料:¥800~)
松前町誌編集委員会 編、愛媛県伊予郡松前町役場、昭和54年、22cm、1冊
函入。正誤表付き。函にイタミ。本文角折り跡。正誤表にイタミ。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥800~)
松前町誌編集委員会 編 、愛媛県伊予郡松前町役場 、昭和54年 、22cm 、1冊
函入。正誤表付き。函にイタミ。本文角折り跡。正誤表にイタミ。シミ。
  • 単品スピード注文

松島町誌 第2版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
松島町誌編纂委員会 編、松島町、1973年、778p 図、22cm
函痛み・ヤケ 函裏面に書き込み 本体見返しに贈呈紙貼り付け・書き込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松島町誌 第2版.

1,500
松島町誌編纂委員会 編 、松島町 、1973年 、778p 図 、22cm
函痛み・ヤケ 函裏面に書き込み 本体見返しに贈呈紙貼り付け・書き込み

高松市水道史

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
6,000
高松市水道局水道史編集室 編、高松市水道局、1990(平成2)、762p、22cm
A5判、函(背にシミ日焼けあり)、本体美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
高松市水道局水道史編集室 編 、高松市水道局 、1990(平成2) 、762p 、22cm
A5判、函(背にシミ日焼けあり)、本体美品

松坂屋60年史

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,500 (送料:¥185~)
松坂屋60年史編集委員会 編、松坂屋、昭和46年 発行、391p 図、27cm
付:函
函シミ・少ヨゴレ・少イタミ
本体少ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松坂屋60年史

1,500 (送料:¥185~)
松坂屋60年史編集委員会 編 、松坂屋 、昭和46年 発行 、391p 図 、27cm
付:函 函シミ・少ヨゴレ・少イタミ 本体少ヤケ
  • 単品スピード注文

松山の文学碑 <松山文化シリーズ> 増訂版

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
300
松山市 松山市観光協会、1965、28p、19cm
B6判、冊子、ヤケ、増訂版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
300
、松山市 松山市観光協会 、1965 、28p 、19cm
B6判、冊子、ヤケ、増訂版

眠りと夢の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
松本淳治 著、東洋経済新報社、218p、19cm
初版。ヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。表紙の縁にわずかにヘコミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

眠りと夢の世界

410 (送料:¥300~)
松本淳治 著 、東洋経済新報社 、218p 、19cm
初版。ヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。表紙の縁にわずかにヘコミがあります。
  • 単品スピード注文

古典ギリシァの人間観

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
松田禎二 著、行路社、229p、22cm
カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典ギリシァの人間観

920 (送料:¥300~)
松田禎二 著 、行路社 、229p 、22cm
カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

図録松本のたから 図録 新編

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
松本市教育委員会, 松本市文化財審議委員会企画、松本市教育文化振興財団、253p、31cm
受け継ぎ伝える郷土の文化財 函
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図録松本のたから 図録 新編

1,000 (送料:¥240~)
松本市教育委員会, 松本市文化財審議委員会企画 、松本市教育文化振興財団 、253p 、31cm
受け継ぎ伝える郷土の文化財 函
  • 単品スピード注文

松岡語録

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
900 (送料:¥600~)
松岡松三著 ; 伊藤正一, 宮下正弘編、新潟大学医学部第一内科学教室同窓会、昭和53年、155p、2・・・
状態経年並 線引き、書き込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥600~)
松岡松三著 ; 伊藤正一, 宮下正弘編 、新潟大学医学部第一内科学教室同窓会 、昭和53年 、155p 、22cm
状態経年並 線引き、書き込み等なし
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー