文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松田 」の検索結果
13,949件

アホの壁 in USA

柏光書房
 千葉県柏市
400
マイケル・ムーア、柏書房、2004
松田和也訳 初版 カバー 帯 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アホの壁 in USA

400
マイケル・ムーア 、柏書房 、2004
松田和也訳 初版 カバー 帯 良好

神を知る道 説教・人間・聖書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
松田正三、新教出版社、1983、1
B6 カバースレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
松田正三 、新教出版社 、1983 、1
B6 カバースレ 少ヤケ

デカルトの骨

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,310
ラッセル・ショート 松田和也・訳、青土社、2010、1
1刷 普通・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

デカルトの骨

1,310
ラッセル・ショート 松田和也・訳 、青土社 、2010 、1
1刷 普通・カバー

松田好夫先生追悼論文集 万葉学論攷

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,030
菅野雅雄、続群書類従完成会、平成2年4月、612頁、A5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松田好夫先生追悼論文集 万葉学論攷

2,030
菅野雅雄 、続群書類従完成会 、平成2年4月 、612頁 、A5判 、1冊

キリシタン研究 第2部:論攷篇

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
松田毅一 著、風間書房、昭50
A5 469p ISBN:** 【記名】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
松田毅一 著 、風間書房 、昭50
A5 469p ISBN:** 【記名】

個人特性と学校学習

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
6,000
ブルーム/梶田・松田訳、第一法規、昭55
函並・本体並上
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

個人特性と学校学習

6,000
ブルーム/梶田・松田訳 、第一法規 、昭55
函並・本体並上

ブラックホールと宇宙の崩壊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,330
デイビス他著/松田卓也訳、1984
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブラックホールと宇宙の崩壊

1,330
デイビス他著/松田卓也訳 、1984
カバー付

海の防衛

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,000
井上竜昇、サンケイ新聞社、昭54
写真・松田次郎 函欠 シミ 傷み 汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海の防衛

1,000
井上竜昇 、サンケイ新聞社 、昭54
写真・松田次郎 函欠 シミ 傷み 汚れ 

日本刀・松田次泰の世界 : 和鉄が生んだ文化

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,800 (送料:¥300~)
かつきせつこ 作・画、雄山閣、79p、27cm
カバー小傷 本文概ね良好
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
かつきせつこ 作・画 、雄山閣 、79p 、27cm
カバー小傷 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

日本刀・松田次泰の世界   和鉄が生んだ文化

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,400 (送料:¥250~)
かつきせつこ 作・画、雄山閣、2011、79p
B5カバー 定価3200+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本刀・松田次泰の世界   和鉄が生んだ文化

1,400 (送料:¥250~)
かつきせつこ 作・画 、雄山閣 、2011 、79p
B5カバー 定価3200+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

紫苑の園 : ひまわりらいぶらり 3

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥360~)
松田瓊子著 中原淳一装幀、ひまわり社、昭23、303p、13x13cm、1冊
再版 綴じ少し緩み 遊び紙蔵印・日付・記名ほか書込み
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥360~)
松田瓊子著 中原淳一装幀 、ひまわり社 、昭23 、303p 、13x13cm 、1冊
再版 綴じ少し緩み 遊び紙蔵印・日付・記名ほか書込み
  • 単品スピード注文

香澄 : ひまわりらいぶらり 6

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥360~)
松田瓊子著 中原淳一装幀、ひまわり社、昭23、253p、13x13cm、1冊
初版 1ヵ所少破れ(読める) 蔵印 記名 綴じ少緩み
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥360~)
松田瓊子著 中原淳一装幀 、ひまわり社 、昭23 、253p 、13x13cm 、1冊
初版 1ヵ所少破れ(読める) 蔵印 記名 綴じ少緩み
  • 単品スピード注文

青龍窟無舌集

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,480 (送料:¥600~)
金剛秀一、養壽院、昭和51年、26cm
帙入り◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,480 (送料:¥600~)
金剛秀一 、養壽院 、昭和51年 、26cm
帙入り◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

日本芸文の光と闇  松田修対談集

西秋書店
 東京都千代田区西神田
800
松田修、第三文明社、1980年、1冊
カバーB6 221p /藝能の日本的体質(小沢昭一) /戯作の可能性(井上ひさし) /歌謡 迷宮世界の可能性(寺山修司) /御伽草子と想像力(小松左京) /西鶴(吉行淳之介) /物語の定型ということ(中上健次) /漱石散策(高橋三千綱)
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本芸文の光と闇  松田修対談集

800
松田修 、第三文明社 、1980年 、1冊
カバーB6 221p /藝能の日本的体質(小沢昭一) /戯作の可能性(井上ひさし) /歌謡 迷宮世界の可能性(寺山修司) /御伽草子と想像力(小松左京) /西鶴(吉行淳之介) /物語の定型ということ(中上健次) /漱石散策(高橋三千綱)

燃える真珠湾 : 勝利と栄光の百日 <太平洋戦史 1>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,900
高村暢児 著、偕成社、1972、204p、23cm、1冊
函カバー等なし 全体に経年のヤケシミ薄汚れ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

燃える真珠湾 : 勝利と栄光の百日 <太平洋戦史 1>

1,900
高村暢児 著 、偕成社 、1972 、204p 、23cm 、1冊
函カバー等なし 全体に経年のヤケシミ薄汚れ

イギリス中世・チューダー朝演劇事典 An illustrated dictionary of medieval and Tudor drama in England

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,000
石井美樹子・ほか 松田隆美 編、慶應義塾大学出版会、1998年、1冊
初版 大学除籍本 (印・ラベル 等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
石井美樹子・ほか 松田隆美 編 、慶應義塾大学出版会 、1998年 、1冊
初版 大学除籍本 (印・ラベル 等) 本文良好です

形容詞用法詳解  英文法研究

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,000
斎藤秀三郎 原著/松田福松 訳編、吾妻書房、昭和54年、198、18.4x12.8cm
昭和54年5月15日第6刷。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
斎藤秀三郎 原著/松田福松 訳編 、吾妻書房 、昭和54年 、198 、18.4x12.8cm
昭和54年5月15日第6刷。送料¥198~。

六書通 : 集古印篆 全 首巻

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
5,000
田中善明 編、松田幸助、合冊 (首巻, 巻1-4)、18cm、1
裸本 背表紙上下に少傷み
見返し喉に補修あり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

六書通 : 集古印篆 全 首巻

5,000
田中善明 編 、松田幸助 、合冊 (首巻, 巻1-4) 、18cm 、1
裸本 背表紙上下に少傷み 見返し喉に補修あり

テレホン・オレンジカード・カタログ '86

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
2,500
松田 英孝【著】、徳間書店、228p、21cm(A5)
2刷 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
松田 英孝【著】 、徳間書店 、228p 、21cm(A5)
2刷 カバー

宮沢賢治の童話論 : 深層の原風景

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
松田司郎 著、国土社、330p、19cm
カバー擦れ、角折れ、全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
松田司郎 著 、国土社 、330p 、19cm
カバー擦れ、角折れ、全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

ヴァリニャーノとキリシタン宗門

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,500 (送料:¥300~)
松田毅一 著、朝文社、1992、258p、20cm
カバーにやけシミあります。
読まれる分には問題ありません。
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヴァリニャーノとキリシタン宗門

1,500 (送料:¥300~)
松田毅一 著 、朝文社 、1992 、258p 、20cm
カバーにやけシミあります。 読まれる分には問題ありません。 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

「日本と中国の仙人」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500 (送料:¥300~)
松田智弘 著、岩田書院、2010年 1刷、228p、21cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
松田智弘 著 、岩田書院 、2010年 1刷 、228p 、21cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
  • 単品スピード注文

いとしのレイナ : 中俣玲奈写真集 <F stage>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
松田 忠雄【撮影】、ケイエスエス、2001年初版、1冊
帯付、カバーに多少のスレやキズがあります、「管理番号157-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

いとしのレイナ : 中俣玲奈写真集 <F stage>

500
松田 忠雄【撮影】 、ケイエスエス 、2001年初版 、1冊
帯付、カバーに多少のスレやキズがあります、「管理番号157-4」

共同体の規則・終末規定 <死海文書>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
5,000 (送料:¥600~)
松田伊作, 月本昭男, 上村静訳、ぷねうま舎、2020、xxx, 403, 5p、22cm、1
初版 帯にヤブレ、小口に少シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
松田伊作, 月本昭男, 上村静訳 、ぷねうま舎 、2020 、xxx, 403, 5p 、22cm 、1
初版 帯にヤブレ、小口に少シミ有り。
  • 単品スピード注文

十六・七世紀イエズス会日本報告集 第1期 第2巻

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
3,000 (送料:¥185~)
松田毅一 監訳、同朋舎、326p、22cm
函ヤケ・ヨゴレ、本体背ヤケ、天地部小口薄ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
松田毅一 監訳 、同朋舎 、326p 、22cm
函ヤケ・ヨゴレ、本体背ヤケ、天地部小口薄ヨゴレ
  • 単品スピード注文

七つの蕾

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
800
松田瓊子 著 ; 中原蒼二 監修、発行所/国書刊行会、1999年、279p、17×17cm、1
昭和23年刊行の復刻 平成11年10月30日新装版第1刷発行 約17×17cm279ページ、カバー、帯付き 定価2000円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

七つの蕾

800
松田瓊子 著 ; 中原蒼二 監修 、発行所/国書刊行会 、1999年 、279p 、17×17cm 、1
昭和23年刊行の復刻 平成11年10月30日新装版第1刷発行 約17×17cm279ページ、カバー、帯付き 定価2000円 コンディションはおおむね良好です。

源氏物語の地名映像 <源氏物語>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥600~)
松田豊子 著、風間書房、平6、271, 7p、22cm、1冊
函付 ビニールカバー付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

源氏物語の地名映像 <源氏物語>

550 (送料:¥600~)
松田豊子 著 、風間書房 、平6 、271, 7p 、22cm 、1冊
函付 ビニールカバー付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

人間国宝松田権六の世界

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,650 (送料:¥430~)
石川県立美術館, 東京国立近代美術館, MOA美術館, 毎日新聞社事業本部 編、毎日新聞社、2006・・・
図録、小ヤケ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
石川県立美術館, 東京国立近代美術館, MOA美術館, 毎日新聞社事業本部 編 、毎日新聞社 、2006年 、195頁 、28cm
図録、小ヤケ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

『藤沢周平の眼差し 海坂藩に生きる人びと』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,800 (送料:¥320~)
松田静子、荘内日報社、2006年 初版、226ページ、四六判
カバー付き
カバー背にヤケ、天にややシミ、見返しにテープでカバーの貼付けがあります。
本体しっかりしており、通読に支障はありません。

発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂文学小説関係 本々堂歴史・郷土史関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥320~)
松田静子 、荘内日報社 、2006年 初版 、226ページ 、四六判
カバー付き カバー背にヤケ、天にややシミ、見返しにテープでカバーの貼付けがあります。 本体しっかりしており、通読に支障はありません。 発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂文学小説関係 本々堂歴史・郷土史関係
  • 単品スピード注文

温泉教授の日本百名湯 <光文社新書>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
450
松田忠徳 著、光文社、2003、373p、18cm
新書・ 初版・ カバー・定価800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

温泉教授の日本百名湯 <光文社新書>

450
松田忠徳 著 、光文社 、2003 、373p 、18cm
新書・ 初版・ カバー・定価800+税・並美

万葉研究新見と実証

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
松田好夫、桜楓社、昭48
函‐イタミ 経年 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉研究新見と実証

1,100
松田好夫 、桜楓社 、昭48
函‐イタミ 経年 初版

霞城習画帖 全4冊揃い

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
14,250
松田霞城、芸艸堂、昭50、4
B5 帙入り 地に激しいシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

霞城習画帖 全4冊揃い

14,250
松田霞城 、芸艸堂 、昭50 、4
B5 帙入り 地に激しいシミ

ペスタロッチーの教育思想 -隠者の夕暮-

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
松田義哲、協同出版、昭和49年9月、178頁、A5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ペスタロッチーの教育思想 -隠者の夕暮-

1,520
松田義哲 、協同出版 、昭和49年9月 、178頁 、A5判 、1冊

山のあなたに 果てしなきロマンを求めて

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,300
松田武司、平成11、1冊
並 B5変形 238 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山のあなたに 果てしなきロマンを求めて

3,300
松田武司 、平成11 、1冊
並 B5変形 238 頁

あすを孕むおんなたち

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
松田解子、新日本出版社、1992、1
カバー少日焼 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あすを孕むおんなたち

1,000
松田解子 、新日本出版社 、1992 、1
カバー少日焼 B6判

黄金のゴア盛衰記

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,000
松田毅一、中央公論社、昭和49年
カバー 帯 ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黄金のゴア盛衰記

1,000
松田毅一 、中央公論社 、昭和49年
カバー 帯 ビニールカバー

治癩訓蒙

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
30,000
松田源徳編、明19、1冊
97P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
松田源徳編 、明19 、1冊
97P

金葉集の研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
710 (送料:¥350~)
松田武夫 著、山田書院、-、2.5~3cm、1
小口日焼け、シミ。函キレ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金葉集の研究

710 (送料:¥350~)
松田武夫 著 、山田書院 、- 、2.5~3cm 、1
小口日焼け、シミ。函キレ、日焼け。
  • 単品スピード注文

王朝和歌集の研究 増補復刻版 

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,800
松田武夫 パルトス社、平1、1冊
復刻版 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝和歌集の研究 増補復刻版 

1,800
松田武夫 パルトス社 、平1 、1冊
復刻版 函

植民地帝国日本の法的展開  2004年

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
2,500
淺野豊美 松田利彦、信山社
カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植民地帝国日本の法的展開  2004年

2,500
淺野豊美 松田利彦 、信山社
カバ帯

建築家が説く 続・住まいづくりのセオリー

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
松田誠、井上書院、1986
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築家が説く 続・住まいづくりのセオリー

400
松田誠 、井上書院 、1986
カバー

山口市湯田温泉 第一松田家(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
戦前、3枚
2色刷  状態経年並 玄関/庭園
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,070
、戦前 、3枚
2色刷  状態経年並 玄関/庭園

松田静風古希記念 篆刻と書 習作回顧展 

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
平成6年
経年並 (送料:\185~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松田静風古希記念 篆刻と書 習作回顧展 

1,000
平成6年  
経年並 (送料:\185~)  

古典植物辞典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
松田 修、講談社、-、2.5~3cm、1
カバー日焼け、シミ、キレ。小口シミ。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典植物辞典

500 (送料:¥350~)
松田 修 、講談社 、- 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、シミ、キレ。小口シミ。耳折。
  • 単品スピード注文

編集狂時代

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
松田哲夫、1994
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

編集狂時代

1,100
松田哲夫 、1994
カバ

日本の朝鮮植民地支配と警察 一九〇五~一九四五年 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
33,000
松田利彦、校倉書房、平21
初版函付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の朝鮮植民地支配と警察 一九〇五~一九四五年 

33,000
松田利彦 、校倉書房 、平21
初版函付

美的形式 速成画法 一~四

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
14,300
松田霞城著、芸艸堂、明41、揃4帖
木版刷 各帖25図 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,300
松田霞城著 、芸艸堂 、明41 、揃4帖
木版刷 各帖25図 少シミ

外微分形式の理論 (数学選書)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,300
松田道彦、岩波書店、1976、1
初版 函日焼け A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外微分形式の理論 (数学選書)

3,300
松田道彦 、岩波書店 、1976 、1
初版 函日焼け A5判

松田修著作集 全8冊揃い

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
右文書院、2002、8
月報付き 函イタミ 本天シミ有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松田修著作集 全8冊揃い

16,500
、右文書院 、2002 、8
月報付き 函イタミ 本天シミ有

中国山東省歴史文物展.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
松田重昭等編輯、東日本鉄道文化財団、1997、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
松田重昭等編輯 、東日本鉄道文化財団 、1997 、1
平装

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー