文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林 巧 」の検索結果
480件

カラーイメージスケール

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
小林重順 著 ; 日本カラーデザイン研究所 編、講談社、1993(平成5)、159p、18cm
新書判、第5刷、帯付き、カバーに少汚れあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
小林重順 著 ; 日本カラーデザイン研究所 編 、講談社 、1993(平成5) 、159p 、18cm
新書判、第5刷、帯付き、カバーに少汚れあり、本体並

俳諧史研究 三版

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,000
佐藤一三 著、巧人社、昭和8年、284p 図版、23cm
★函(痛みあり)
★小口に汚れ
★数ページに下部に三角の折り目があります。
★全体にヤケ
★書き込みはありません。
★レターパックプラスで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳諧史研究 三版

1,000
佐藤一三 著 、巧人社 、昭和8年 、284p 図版 、23cm
★函(痛みあり) ★小口に汚れ ★数ページに下部に三角の折り目があります。 ★全体にヤケ ★書き込みはありません。 ★レターパックプラスで発送します。

若きドン・ジュアンの冒険

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
G.アポリネール 著 ; 硲陽一郎 訳、学芸書林、1971、192p、22cm
書名:若きドン・ジュアンの冒険
著者:G.アポリネール 著 ; 硲陽一郎 訳
出版元:学芸書林
刊行年:1971
版表示:
説明:「若きドン・ジュアンの冒険」はG.アポリネール著、硲陽一郎訳、学芸書林刊1971年発行の小説です。若きドン・ジュアンの奔放な生涯と冒険を描き、20世紀初頭の文学潮流を反映しています。翻訳者の技巧も光る名翻訳として知られています。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
G.アポリネール 著 ; 硲陽一郎 訳 、学芸書林 、1971 、192p 、22cm
書名:若きドン・ジュアンの冒険 著者:G.アポリネール 著 ; 硲陽一郎 訳 出版元:学芸書林 刊行年:1971 版表示: 説明:「若きドン・ジュアンの冒険」はG.アポリネール著、硲陽一郎訳、学芸書林刊1971年発行の小説です。若きドン・ジュアンの奔放な生涯と冒険を描き、20世紀初頭の文学潮流を反映しています。翻訳者の技巧も光る名翻訳として知られています。 状態:

從四〇年代到九〇年代: 兩岸三邊華文小說研討會論文集

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
楊澤、時報出版、1994年
◆中国語:繫体字・台湾書籍

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●三方:経年シミ

■送料➊クリックポストにて発送予定

〈序〉更開放、更自由地面對俗世
…………楊澤
第一場討論會:四、五○年代(上)
略記我從事小說寫作的過程····
:林海音
巧婦童心……
彭小妍
—————承先啟後的林海音
:汪曾祺
卻顧所來徑,蒼蒼橫翠微...
呂正惠
汪曾祺
—————人情與境界的追求者
在坐牢之前………………....
———我底四○年代文學經驗
葉石濤
種族論述與階級書寫...
陳傳興
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
楊澤 、 時報出版 、1994年
◆中国語:繫体字・台湾書籍 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●三方:経年シミ ■送料➊クリックポストにて発送予定 〈序〉更開放、更自由地面對俗世 …………楊澤 第一場討論會:四、五○年代(上) 略記我從事小說寫作的過程···· :林海音 巧婦童心…… 彭小妍 —————承先啟後的林海音 :汪曾祺 卻顧所來徑,蒼蒼橫翠微... 呂正惠 汪曾祺 —————人情與境界的追求者 在坐牢之前……………….... ———我底四○年代文學經驗 葉石濤 種族論述與階級書寫... 陳傳興
  • 単品スピード注文

現代大家色紙十二ヶ月 一月:田家の春 二月:水瓜 三月:山色連天 四月:薔薇 五月:春日野 六月:爽露 七月:螢 八月:夕涼 九月:五浦の月 十月:柿 十一月:紅葉 十二月:蜜柑

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
15,840
一:横山大観 二:山口逢春 三:小川芋錢 四:川端龍子 五:竹内栖鳳 六:田中以知庵 七:川合玉堂 ・・・
帙 状態良 管【KY・210401
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代大家色紙十二ヶ月 一月:田家の春 二月:水瓜 三月:山色連天 四月:薔薇 五月:春日野 六月:爽露 七月:螢 八月:夕涼 九月:五浦の月 十月:柿 十一月:紅葉 十二月:蜜柑

15,840
一:横山大観 二:山口逢春 三:小川芋錢 四:川端龍子 五:竹内栖鳳 六:田中以知庵 七:川合玉堂 八:伊東深水 九:酒井三良 十:中村岳陵 十一:松林桂月 十二:奥村土牛 、大塚巧藝社 、刊記無 、12枚・目録 、24.2X27.2cm 、一組
帙 状態良 管【KY・210401

月刊少年マガジン 昭和56年2月号 表紙・「それゆけ岩清水」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈読切 小原巧「女王平価のダイナマイト」〉、〈連載 大和田夏希、小林まこと、峰岸とおる、柴山みのる、・・・
B5判、492頁、表紙小口側の一部少埃汚れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈読切 小原巧「女王平価のダイナマイト」〉、〈連載 大和田夏希、小林まこと、峰岸とおる、柴山みのる、貝塚ひろし、山口博史、サトウ・ユウ、小宮たつのぶ、MOSSAN、柳沢きみお、関本敏和、矢口高雄、もろが卓、たかもち・げん、三浦みつる〉 、講談社 、昭和56年 、1冊
B5判、492頁、表紙小口側の一部少埃汚れ

踏青会第ニ回図録

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,400
大塚稔 編、大塚巧芸社、1935、1冊
昭和11年日本橋高島屋美術部・南海高島屋ホールでの展覧会図録 和装 ヤケ 表紙少シミ 角折れ 富田渓仙、大智勝観、小川芋銭、鏑木清方、横山大観、安田靫彦、矢野橋村、前田青邨、福田平八郎、小林古径、榊原紫峰11人11点の作品 22.5x30cm 昭和11年刊 ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
大塚稔 編 、大塚巧芸社 、1935 、1冊
昭和11年日本橋高島屋美術部・南海高島屋ホールでの展覧会図録 和装 ヤケ 表紙少シミ 角折れ 富田渓仙、大智勝観、小川芋銭、鏑木清方、横山大観、安田靫彦、矢野橋村、前田青邨、福田平八郎、小林古径、榊原紫峰11人11点の作品 22.5x30cm 昭和11年刊 ソフトカバー

京都考古 埋蔵文化財速報と資料紹介 第1号~第25号合冊 (1974, 4~1976, 10) (水野正好「等身の人形代」収録)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,400 (送料:¥180~)
安藤信策 高橋美久二 平良泰久 中谷雅治 海老瀬敏正 衣川栄一 西岡巧次 杉原和雄 百瀬正恒 奥村清・・・
背やけ・擦れ 表紙・小口経年しみ 本文は経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都考古 埋蔵文化財速報と資料紹介 第1号~第25号合冊 (1974, 4~1976, 10) (水野正好「等身の人形代」収録)

2,400 (送料:¥180~)
安藤信策 高橋美久二 平良泰久 中谷雅治 海老瀬敏正 衣川栄一 西岡巧次 杉原和雄 百瀬正恒 奥村清一郎 近藤義行 中山修一 小林清 笠井敏光 水野正好 神尾恵一 吉村正親 上田千佳穂 中尾正治 梶川敏夫 、京都考古研究会 、1981年 、260p 、25.6cm
背やけ・擦れ 表紙・小口経年しみ 本文は経年並
  • 単品スピード注文

図説中国建築芸術 図説中西方美術系列

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,980
吕洪波、上海三联书店、2008年、276p、平装本
图说中国建筑艺术:图说中西方美术系列
品读中国建筑图志,尽览古今智慧精华。

这是一部用木石和心血描绘出的历史画卷,既有设计精巧的桥梁、清秀怡人的园林;也有古朴典雅的塔寺、高大雄伟的楼宇;更有气势非凡的王陵、规模宏大的宫苑……一处处建筑,一座座城市,艺术之美尽在其中。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
吕洪波 、上海三联书店 、2008年 、276p 、平装本
图说中国建筑艺术:图说中西方美术系列 品读中国建筑图志,尽览古今智慧精华。 这是一部用木石和心血描绘出的历史画卷,既有设计精巧的桥梁、清秀怡人的园林;也有古朴典雅的塔寺、高大雄伟的楼宇;更有气势非凡的王陵、规模宏大的宫苑……一处处建筑,一座座城市,艺术之美尽在其中。

大日本海洋少年団朝鮮本部『海国少年』―戦時末期の「課外読本」 2巻・別巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
48,400
石川巧、林相珉、金沢文圃閣、2023
新本です。送料無料(日本国内)
第二巻(286頁)
『海国少年』1巻7号~2巻2号(1944年12月~1945年2月)
附録
『大日本海洋少年団紀要』(大日本海洋少年団、1942年)

別巻 (334頁)
伊藤浩三著、原道太監修『僕等は海洋少年団』(郁文社、1942年)
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大日本海洋少年団朝鮮本部『海国少年』―戦時末期の「課外読本」 2巻・別巻

48,400
石川巧、林相珉 、金沢文圃閣 、2023
新本です。送料無料(日本国内) 第二巻(286頁) 『海国少年』1巻7号~2巻2号(1944年12月~1945年2月) 附録 『大日本海洋少年団紀要』(大日本海洋少年団、1942年) 別巻 (334頁) 伊藤浩三著、原道太監修『僕等は海洋少年団』(郁文社、1942年)

「国語」入試の近現代史 <講談社選書メチエ 405>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
石川巧 著、講談社、232p、19cm
初版 カバー 帯
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
石川巧 著 、講談社 、232p 、19cm
初版 カバー 帯

週刊少年マガジン 昭和55年17号 昭和55年4月20日号 表紙画・大和田夏希「タフネス大地」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈読切 岡本まさあき「咲子マイラブ」30頁〉、〈連載 大和田夏希「タフネス大地」 2色有、ちばてつや・・・
美本、B5判、362頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈読切 岡本まさあき「咲子マイラブ」30頁〉、〈連載 大和田夏希「タフネス大地」 2色有、ちばてつや、小林まこと、柳沢きみお、矢口高雄、永井豪、服部かずみ、河口仁、しのはら勉、ながやす巧、真樹村正、小野新二、沼よしのぶ、峰岸とおる、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
美本、B5判、362頁

週刊少年マガジン 昭和55年9号 昭和55年2月24日号 表紙画・ちばてつや「おれは鉄兵」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 特撮 極微工芸展 5頁〉、〈読切 かざま鋭二「俺たちのロード」30頁〉、〈連載 大和田夏希「・・・
B5判、378頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 特撮 極微工芸展 5頁〉、〈読切 かざま鋭二「俺たちのロード」30頁〉、〈連載 大和田夏希「タフネス大地」2色有、小林まこと、ながやす巧、小野新二、ちばてつや、柳沢きみお、矢口高雄、河口仁、峰岸とおる、沼よしのぶ、しのはら勉、服部かずみ、永井豪、しもさか保、真樹村正、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
B5判、378頁

仙台城  付 (袋入) : 仙台城図版 6枚

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
14,000
仙台市文化財保護委員会 編、仙台市教育委員会、1967、293p (図版共) 地図、27cm
仙台城の歴史(伊東信雄) 仙台城の建築(佐藤巧) 仙台城の美術(亀田孜,佐藤明)/
仙台城の年中行事(三原良吉)/
仙台城の地形・地質(奥津春生)/
仙台城一帯の鳥相(加藤陸奥雄)/
御裏林の植物(木村有香)/
仙台城年表(三原良吉)
函(少ヤケ)本文ほぼ良好。付 (袋入) : 仙台城図版 6枚(僅かな紙シミ)
パラフィン包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
14,000
仙台市文化財保護委員会 編 、仙台市教育委員会 、1967 、 293p (図版共) 地図 、 27cm
仙台城の歴史(伊東信雄) 仙台城の建築(佐藤巧) 仙台城の美術(亀田孜,佐藤明)/ 仙台城の年中行事(三原良吉)/ 仙台城の地形・地質(奥津春生)/ 仙台城一帯の鳥相(加藤陸奥雄)/ 御裏林の植物(木村有香)/ 仙台城年表(三原良吉) 函(少ヤケ)本文ほぼ良好。付 (袋入) : 仙台城図版 6枚(僅かな紙シミ) パラフィン包装にてお届け致します。

週刊少年マガジン 昭和55年10号 昭和55年3月2日号 表紙画・小野新二「初恋物語」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 黒澤映画誌上公開 「影武者」 カラー6頁〉、〈連載 小野新二「初恋物語」2色有、ちばてつや、・・・
美本、B5判、346頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 黒澤映画誌上公開 「影武者」 カラー6頁〉、〈連載 小野新二「初恋物語」2色有、ちばてつや、小林まこと、大和田夏希、服部かずみ、しのはら勉、河口仁、ながやす巧、矢口高雄、峰岸とおる、沼よしのぶ、柳沢きみお、永井豪、真樹村正、しもさか保、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
美本、B5判、346頁

週刊少年マガジン 昭和50年45号 昭和50年11月9日号 表紙モデル・林寛子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 ビジュアル博物館(12) 日本シリーズ激闘25年 2色10頁記事13頁〉、〈連載 永井豪「イ・・・
B5判、298頁、美本なれど表紙折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 ビジュアル博物館(12) 日本シリーズ激闘25年 2色10頁記事13頁〉、〈連載 永井豪「イヤハヤ南友」カラー有、ちばてつや、ながやす巧、手塚治虫、矢口高雄、赤塚不二夫、ジョージ秋山、かざま鋭二、石森章太郎、つのだじろう、影丸譲也、小畑しゅんじ、横山光輝、中城健〉 、講談社 、昭和50年 、1冊
B5判、298頁、美本なれど表紙折れ

週刊少年マガジン 昭和55年13号 昭和55年3月23日号 表紙画・柳沢きみお「翔んだカップル」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 話題のアニメ映画「火の鳥2772」 カラー5頁〉、〈読切 村生ミオ「ふりむいて卒業」2色有3・・・
B5判、362頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 話題のアニメ映画「火の鳥2772」 カラー5頁〉、〈読切 村生ミオ「ふりむいて卒業」2色有30頁〉、〈連載 ちばてつや、小林まこと、矢口高雄、ながやす巧、柳沢きみお、大和田夏希、服部かずみ、河口仁、永井豪、しのはら勉、峰岸とおる、沼よしのぶ、小野新二、真樹村正、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
B5判、362頁

都市の鳥類図鑑 : 街にすむ巧みな戦略家 <中公文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
唐沢孝一 著、中央公論社、1997年、238p、16cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

都市の鳥類図鑑 : 街にすむ巧みな戦略家 <中公文庫>

500
唐沢孝一 著 、中央公論社 、1997年 、238p 、16cm
初版 カバー 並

新蕉風俳句読本

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
山下文珠蘭 著、六合書院、昭17、390p、19cm
初版 カバー 焼け、カバー傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
山下文珠蘭 著 、六合書院 、昭17 、390p 、19cm
初版 カバー 焼け、カバー傷みあり

灰色の谷の秘密 福武文庫 <福武文庫>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
マスパン 著 ; 河盛好蔵, 林田遼右 共訳、福武書店、232p、15cm
1990年6月1刷カバー帯 天口小ヤケ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
マスパン 著 ; 河盛好蔵, 林田遼右 共訳 、福武書店 、232p 、15cm
1990年6月1刷カバー帯 天口小ヤケ、他は並です。

灰色の谷の秘密 <福武文庫>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
600 (送料:¥300~)
マスパン 著 ; 河盛好蔵, 林田遼右 共訳、福武書店、1990、232p、15cm
B+ 帯付一刷、本体微ヤケ
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

灰色の谷の秘密 <福武文庫>

600 (送料:¥300~)
マスパン 著 ; 河盛好蔵, 林田遼右 共訳 、福武書店 、1990 、232p 、15cm
B+ 帯付一刷、本体微ヤケ
  • 単品スピード注文

駅弁 <カラーブックス 718>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,500
林順信 編、保育社、151p、15cm
初版 ビニカバ 帯 地方別11章 駅弁歳時記 全国駅弁業者一覧表 全国駅弁一覧表 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円 
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
林順信 編 、保育社 、151p 、15cm
初版 ビニカバ 帯 地方別11章 駅弁歳時記 全国駅弁業者一覧表 全国駅弁一覧表 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円 

週刊少年マガジン 昭和55年21号 昭和55年5月18日号 表紙モデル・岩崎良美

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈カメラ小僧篠山紀信4週連続登場(2) 岩崎良美 -春の公園- カラー5頁〉、〈連載 本山一城「ビッ・・・
美本、B5判、346頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈カメラ小僧篠山紀信4週連続登場(2) 岩崎良美 -春の公園- カラー5頁〉、〈連載 本山一城「ビッグショット」2色有35頁新連載、小林まこと、小野新二、柳沢きみお、しのはら勉、河口仁、大和田夏希、沼よしのぶ、もとはしまさひで、矢口高雄、服部かずみ、ながやす巧、永井豪、峰岸とおる、真樹村正〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
美本、B5判、346頁

週刊少年マガジン 昭和55年9号 昭和55年2月24日号 表紙画・ちばてつや「おれは鉄兵」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 特撮 極微工芸展 5頁〉、〈読切 かざま鋭二「俺たちのロード」30頁〉、〈連載 大和田夏希「・・・
B5判、378頁、裏表紙上部に経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 特撮 極微工芸展 5頁〉、〈読切 かざま鋭二「俺たちのロード」30頁〉、〈連載 大和田夏希「タフネス大地」2色有、小林まこと、ながやす巧、小野新二、ちばてつや、柳沢きみお、矢口高雄、河口仁、峰岸とおる、沼よしのぶ、しのはら勉、服部かずみ、永井豪、しもさか保、真樹村正、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
B5判、378頁、裏表紙上部に経年しみ

あの頃映画松竹ブルーレイコレクション ざ・鬼太鼓座 [Blu-ray]

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,200 (送料:¥250~)
河内敏夫 (演), 林英哲 (演), 大井良明 (演), 藤本吉利 (演), 高野巧 (演), 風間・・・
管:33【※こちらは未開封新古品です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あの頃映画松竹ブルーレイコレクション ざ・鬼太鼓座 [Blu-ray]

2,200 (送料:¥250~)
河内敏夫 (演), 林英哲 (演), 大井良明 (演), 藤本吉利 (演), 高野巧 (演), 風間正文 (演), 近藤克次 (演), 加藤泰 (監) 、松竹
管:33【※こちらは未開封新古品です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

三愚集(木版俳画集) *復刻

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
18,000
小林一茶・句 夏目漱石・書 小川芋銭・画、単独舎、平成4、1
*限定100部復刻版(第74番) 漱石の書30葉・芋銭の書27葉入 A4判 外函・帙入 三方金 表紙、芭蕉布木版手摺り(本文頁は精巧印刷) 別冊2冊付(解題・解説) (定価22万円の品) 外函イタミ・ヤケ・外函背に題箋コピーテープ貼り付け有 保存普通 【検索ワード:文学・美術】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
小林一茶・句 夏目漱石・書 小川芋銭・画 、単独舎 、平成4 、1
*限定100部復刻版(第74番) 漱石の書30葉・芋銭の書27葉入 A4判 外函・帙入 三方金 表紙、芭蕉布木版手摺り(本文頁は精巧印刷) 別冊2冊付(解題・解説) (定価22万円の品) 外函イタミ・ヤケ・外函背に題箋コピーテープ貼り付け有 保存普通 【検索ワード:文学・美術】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

週刊少年マガジン 昭和55年14号 昭和55年3月20日号 表紙画・矢口高雄「釣りキチ三平」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 映画「仮面ライダー」撮影快調 石森章太郎の世界 カラー5頁〉、〈読切 もとはしまさひで「微笑・・・
B5判、362頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 映画「仮面ライダー」撮影快調 石森章太郎の世界 カラー5頁〉、〈読切 もとはしまさひで「微笑によろしく」31頁〉、〈連載 矢口高雄「釣りキチ三平」 2色有、小林まこと、服部かずみ、河口仁、峰岸とおる、沼よしのぶ、大和田夏希、柳沢きみお、ちばてつや、真樹村正、しのはら勉、ながやす巧、小野新二、永井豪、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
B5判、362頁

週刊少年マガジン 昭和55年12号 昭和55年3月16日号 表紙画・服部かずみ「いこうぜ!球人」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 超人ウイリー・ウイリアムスを科学する カラー5頁〉、〈連載 服部かずみ「いこうぜ!球人」2色・・・
美本、B5判、348頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 超人ウイリー・ウイリアムスを科学する カラー5頁〉、〈連載 服部かずみ「いこうぜ!球人」2色有、ちばてつや、大和田夏希、小林まこと、真樹村正、ながやす巧、矢口高雄、河口仁、しのはら勉、沼よしのぶ、柳沢きみお、小野新二、峰岸とおる、しもさか保、永井豪、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
美本、B5判、348頁

週刊少年マガジン 昭和55年8号 昭和55年2月17日号 表紙・オールキャラクター

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 名作アニメついに劇場公開!完全情報 「あしたのジョー」 カラー5頁〉、〈連載 服部かずみ「い・・・
B5判、346頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 名作アニメついに劇場公開!完全情報 「あしたのジョー」 カラー5頁〉、〈連載 服部かずみ「いこうぜ!球人」2色有、ちばてつや、小林まこと、大和田夏希、ながやす巧、河口仁、永井豪、矢口高雄、しのはら勉、沼よしのぶ、小野新二、柳沢きみお、峰岸とおる、しもさか保、真樹村正、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
B5判、346頁

週刊少年マガジン 昭和55年7号 昭和55年2月10日号 表紙画・服部かずみ「いこうぜ!球人」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 傑作・珍作大発表 カラー版マイマガ7 6頁〉、〈連載 服部かずみ「いこうぜ!球人」2色有新連・・・
B5判、378頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 傑作・珍作大発表 カラー版マイマガ7 6頁〉、〈連載 服部かずみ「いこうぜ!球人」2色有新連載、矢口高雄「釣りキチ三平」2色有、ちばてつや、小林まこと、小野新二、しのはら勉、ながやす巧、大和田夏希、柳沢きみお、河口仁、峰岸とおる、沼よしのぶ、真樹村正、しもさか保、永井豪、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
B5判、378頁

週刊少年マガジン 昭和55年14号 昭和55年3月20日号 表紙画・矢口高雄「釣りキチ三平」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 映画「仮面ライダー」撮影快調 石森章太郎の世界 カラー5頁〉、〈読切 もとはしまさひで「微笑・・・
美本、B5判、362頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 映画「仮面ライダー」撮影快調 石森章太郎の世界 カラー5頁〉、〈読切 もとはしまさひで「微笑によろしく」31頁〉、〈連載 矢口高雄「釣りキチ三平」 2色有、小林まこと、服部かずみ、河口仁、峰岸とおる、沼よしのぶ、大和田夏希、柳沢きみお、ちばてつや、真樹村正、しのはら勉、ながやす巧、小野新二、永井豪、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
美本、B5判、362頁

週刊少年マガジン 昭和55年8号 昭和55年2月17日号 表紙・オールキャラクター

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 名作アニメついに劇場公開!完全情報 「あしたのジョー」 カラー5頁〉、〈連載 服部かずみ「い・・・
B5判、346頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 名作アニメついに劇場公開!完全情報 「あしたのジョー」 カラー5頁〉、〈連載 服部かずみ「いこうぜ!球人」2色有、ちばてつや、小林まこと、大和田夏希、ながやす巧、河口仁、永井豪、矢口高雄、しのはら勉、沼よしのぶ、小野新二、柳沢きみお、峰岸とおる、しもさか保、真樹村正、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
B5判、346頁

若草 1932年1月~6月号 6冊合本

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
13,000
寶文館、昭和7年(1932)、各144~186ぺージ、A5
各表紙・裏表紙付、口絵揃 佐野繫次郎、岩田専太郎表紙&カット、河野鷹思、蕗谷虹児カット
◆1月号…「手紙・断片」竹久夢二/「蝸牛の家のロマンス」龍胆寺雄/2月…文壇をスパイする「文士苦悶史」「詩人はどうして生きてる」「現代ゴシップ名家列伝」/3月…「失業貨車」小林多喜二/戯曲「子供等の唄」村山知義/4月…「群集の人」坂口安吾/「貧乏人の春」サトウハチロー/5月…「おあづけ(5月の言葉)」横光利一/「あほう鳥」矢田津世子/6月…「ジョセフィン・バァケルの弟」吉行エイスケ/「襯衣の歌」上林暁/街頭新女性・悧巧な水兵服、マネキンマダム
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,000
、寶文館 、昭和7年(1932) 、各144~186ぺージ 、A5
各表紙・裏表紙付、口絵揃 佐野繫次郎、岩田専太郎表紙&カット、河野鷹思、蕗谷虹児カット ◆1月号…「手紙・断片」竹久夢二/「蝸牛の家のロマンス」龍胆寺雄/2月…文壇をスパイする「文士苦悶史」「詩人はどうして生きてる」「現代ゴシップ名家列伝」/3月…「失業貨車」小林多喜二/戯曲「子供等の唄」村山知義/4月…「群集の人」坂口安吾/「貧乏人の春」サトウハチロー/5月…「おあづけ(5月の言葉)」横光利一/「あほう鳥」矢田津世子/6月…「ジョセフィン・バァケルの弟」吉行エイスケ/「襯衣の歌」上林暁/街頭新女性・悧巧な水兵服、マネキンマダム

これが中国超能力の実態だ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
朱怡怡, 朱潤竜 著 ; 唐莎, 万林 訳 ; ボストンクラブ 編、ボストン・クラブ、1988年、1・・・
紙装。裸本。鉛筆書込み。ヤケ変色。本文角に折り跡。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
朱怡怡, 朱潤竜 著 ; 唐莎, 万林 訳 ; ボストンクラブ 編 、ボストン・クラブ 、1988年 、19cm 、1冊
紙装。裸本。鉛筆書込み。ヤケ変色。本文角に折り跡。
  • 単品スピード注文

雪崩の掟

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,100 (送料:¥200~)
若林隆三 著、信濃毎日新聞社、2007、169p、21cm、1冊
カバー少ヤケ 天少シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪崩の掟

1,100 (送料:¥200~)
若林隆三 著 、信濃毎日新聞社 、2007 、169p 、21cm 、1冊                
カバー少ヤケ 天少シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

私の行き方 創業者を読む

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
小林一三 著、大和、平成4、263頁、B6、1冊
ヤケ・シミ カバー 地B印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥0~)
小林一三 著 、 大和 、平成4 、263頁 、B6 、1冊
ヤケ・シミ カバー 地B印
  • 単品スピード注文

変形する身体 <〈叢書〉人類学の転回>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,630 (送料:¥200~)
アルフォンソ・リンギス 著 ; 小林徹 訳、水声社、2016年、20cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,630 (送料:¥200~)
アルフォンソ・リンギス 著 ; 小林徹 訳 、水声社 、2016年 、20cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

これが中国超能力の実態だ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
3,000 (送料:¥185~)
朱怡怡, 朱潤竜 著 ; 唐莎, 万林 訳 ; ボストンクラブ 編、ボストン・クラブB6版、1988・・・
初版裸本 表紙少ヤケシミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
朱怡怡, 朱潤竜 著 ; 唐莎, 万林 訳 ; ボストンクラブ 編 、ボストン・クラブB6版 、1988年 、202p 、19cm
初版裸本 表紙少ヤケシミ 
  • 単品スピード注文

ファーブル植物記

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
日高敏隆, 林瑞枝 訳、平凡社、1984、385p、21cm
A5 初版 カバー少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
日高敏隆, 林瑞枝 訳 、平凡社 、1984 、385p 、21cm
A5 初版 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

エレガントな宇宙 : 超ひも理論がすべてを解明する

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥600~)
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳、草思社、2002.2.6 第9刷、574p、20cm
帯付 カバー小ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エレガントな宇宙 : 超ひも理論がすべてを解明する

700 (送料:¥600~)
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳 、草思社 、2002.2.6 第9刷 、574p 、20cm
帯付 カバー小ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

エレガントな宇宙 : 超ひも理論がすべてを解明する

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥600~)
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳、草思社、2002、574p、20cm、1冊
カバー・帯背ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エレガントな宇宙 : 超ひも理論がすべてを解明する

2,200 (送料:¥600~)
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳 、草思社 、2002 、574p 、20cm 、1冊
カバー・帯背ヤケ
  • 単品スピード注文

エレガントな宇宙 超ひも理論がすべてを解明する

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
800 (送料:¥600~)
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳、草思社、574p、四六(厚さ3cm以上)
少傷み ※レターパックプラスで発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エレガントな宇宙 超ひも理論がすべてを解明する

800 (送料:¥600~)
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳 、草思社 、574p 、四六(厚さ3cm以上)
少傷み ※レターパックプラスで発送
  • 単品スピード注文

エレガントな宇宙 : 超ひも理論がすべてを解明する

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
880
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳、草思社、2001、574p、20cm
初版 カバー少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳 、草思社 、2001 、574p 、20cm
初版 カバー少シミ

エレガントな宇宙 : 超ひも理論がすべてを解明する

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳、草思社、2002、2、574p、20cm、1冊
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エレガントな宇宙 : 超ひも理論がすべてを解明する

1,000
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳 、草思社 、2002、2 、574p 、20cm 、1冊
カバー 帯

続 原敬をめぐる人びと NHKブックス419

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
原奎一郎・山本四郎/編 日本放送出版協会 序論:政党政治家としての原敬 一:榎本武揚ー清仏戦争・甲々・・・
B6版 257頁 第1刷 カバー背ヤケ 帯スレ・背ヤケ 天地小口僅シミ・地僅汚れ有 経年並ー並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
原奎一郎・山本四郎/編 日本放送出版協会 序論:政党政治家としての原敬 一:榎本武揚ー清仏戦争・甲々事変への対応 二:林董ー澹然たる先輩外交官と世界情勢 三:林権助ー注文の多い国士型外交官 四:西園寺公望ー貴公子政治家との交流 五:松田正久ー徳の人・政友会の重鎮 六:岡崎邦輔ー巧知多策の政友会長老 七:鵜沢聡明ー理想化肌の弁護士・政治家 八:小泉策太郎(三申)大政略家に惚れこんだ策士 九:伊東巳代治ー俊敏な青年政治家 一〇:益田孝ー三井の大番頭と政友会 、昭57 、1
B6版 257頁 第1刷 カバー背ヤケ 帯スレ・背ヤケ 天地小口僅シミ・地僅汚れ有 経年並ー並下本

芸人お好み弁当

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
山藤章二/絵 ; 吉川潮/文、講談社、2005、209p、20cm
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
山藤章二/絵 ; 吉川潮/文 、講談社 、2005 、209p 、20cm
カバー帯

僕たちの好きな京極夏彦

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
大泉実成 東 雅夫 化野 燐 村上貴史 内池久貴 多根清史 友清 哲 小松和彦 林 巧 大寺 明 野・・・
◇NOOK 別冊宝島858 全作品の「仕掛け」&「登場人物」を徹底解剖 B5 カド角 表紙・イラスト→野崎一人 142頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

僕たちの好きな京極夏彦

1,520
大泉実成 東 雅夫 化野 燐 村上貴史 内池久貴 多根清史 友清 哲 小松和彦 林 巧 大寺 明 野崎六助 、宝島社 、2003/09/26 (H15) 、1
◇NOOK 別冊宝島858 全作品の「仕掛け」&「登場人物」を徹底解剖 B5 カド角 表紙・イラスト→野崎一人 142頁 保存良

週刊少年マガジン 昭和55年16号 昭和55年4月13日号 表紙画・柳沢きみお「翔んだカップル」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 マガジン名物・カラー超難解クイズ こりゃナンダ? カラー5頁〉、〈読切 野田たみ樹「くるみち・・・
美本、B5判、362頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 マガジン名物・カラー超難解クイズ こりゃナンダ? カラー5頁〉、〈読切 野田たみ樹「くるみちゃん気をつけて」30頁〉、〈連載 柳沢きみお「翔んだカップル」2色有、ちばてつや、小林まこと、大和田夏希、服部かずみ、小野新二、矢口高雄、河口仁、ながやす巧、しのはら勉、峰岸とおる、沼よしのぶ、永井豪、真樹村正、中城健〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
美本、B5判、362頁

エレガントな宇宙 : 超ひも理論がすべてを解明する

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳、草思社、2001.12、574p、20cm
カバー 帯 全体的に経年によるヤケ・シミ有 通読に問題はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エレガントな宇宙 : 超ひも理論がすべてを解明する

600
ブライアン・グリーン 著 ; 林一, 林大 訳 、草思社 、2001.12 、574p 、20cm
カバー 帯 全体的に経年によるヤケ・シミ有 通読に問題はありません

世界遺産姫路城遊歩ガイド

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
寺林峻 編 ; 北村泰生 写真、神戸新聞総合出版センター、2005年、143p、19cm
初版 カバー、ページ内良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
寺林峻 編 ; 北村泰生 写真 、神戸新聞総合出版センター 、2005年 、143p 、19cm
初版 カバー、ページ内良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー