文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「橋出版」の検索結果
363件

商業簿記 新訂増補版

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥210~)
黒沢清著、一橋出版、昭和54年、8,326p、22cm
新訂増補第12版 付録の解答書付 函にヤケ少々傷みあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

商業簿記 新訂増補版

2,200 (送料:¥210~)
黒沢清著 、一橋出版 、昭和54年 、8,326p 、22cm
新訂増補第12版 付録の解答書付 函にヤケ少々傷みあり 本体良好
  • 単品スピード注文

喧嘩安兵衛 映画パンフレット(二つ折りB5判1枚)

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,800
島耕二監督作品、京橋出版社、昭和27年
中心に薄く折れ跡あり(ウラに折れ跡に沿ったスレわずかにあり)、中の図版や文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
島耕二監督作品 、京橋出版社 、昭和27年
中心に薄く折れ跡あり(ウラに折れ跡に沿ったスレわずかにあり)、中の図版や文は概ね良好です

映画パンフレット 舞妓物語

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
5,250
根上淳・若尾文子・安田公義、ほか、京橋出版、s
1954年作品/B5/フチに少ヨレシワ、表紙地に5ミリキレ。裏表紙フチに少々ホコリ等のシミ。他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフレット 舞妓物語

5,250
根上淳・若尾文子・安田公義、ほか 、京橋出版 、s
1954年作品/B5/フチに少ヨレシワ、表紙地に5ミリキレ。裏表紙フチに少々ホコリ等のシミ。他は経年並み、印・線引きなし/

映画パンフレット 消えた中隊 

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,100
辰巳柳太郎・河村憲一郎・三村明、ほか、京橋出版、s
1955年作品/B5/表紙右下NO記入。表紙地から4ミリ位の位置に7cm位のスレ線1本あり。他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフレット 消えた中隊 

2,100
辰巳柳太郎・河村憲一郎・三村明、ほか 、京橋出版 、s
1955年作品/B5/表紙右下NO記入。表紙地から4ミリ位の位置に7cm位のスレ線1本あり。他は経年並み、印・線引きなし/

映画パンフ(京橋出版社)越後獅子祭/母を恋う歌

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=渡邊邦男/並木鏡太郎、出=長谷川一夫/高杉早苗、1冊
少汚れ 薄折れ B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ(京橋出版社)越後獅子祭/母を恋う歌

500
監=渡邊邦男/並木鏡太郎 、出=長谷川一夫/高杉早苗 、1冊
少汚れ 薄折れ B5

映画パンフ(京橋出版社)坊っちゃん社員/続坊っちゃん社員

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監= 山本嘉次郎、出= 小林桂樹、1冊
少汚れ 少傷み 少ヤケ 少破れ B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ(京橋出版社)坊っちゃん社員/続坊っちゃん社員

1,000
監= 山本嘉次郎 、出= 小林桂樹 、1冊
少汚れ 少傷み 少ヤケ 少破れ B5

映画パンフ(京橋出版社)俺の拳銃は素早い

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監=野口博志、出=河津清三郎、1冊
「お月様には悪いけど」 少汚れ 少傷み 少ヤケ 少折れ 少破れ B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ(京橋出版社)俺の拳銃は素早い

1,000
監=野口博志 、出=河津清三郎 、1冊
「お月様には悪いけど」 少汚れ 少傷み 少ヤケ 少折れ 少破れ B5

映画パンフレット 麦笛 (新聞切抜付)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,100
久保明・太刀川洋一・豊田四郎、ほか、京橋出版、s
1955年作品/B5/表紙下部NO記入。本文に少茶シミ。天、背に微少スレキズ。他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフレット 麦笛 (新聞切抜付)

2,100
久保明・太刀川洋一・豊田四郎、ほか 、京橋出版 、s
1955年作品/B5/表紙下部NO記入。本文に少茶シミ。天、背に微少スレキズ。他は経年並み、印・線引きなし/

高齢者のための健康レシピ80

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
芦川幸代、一橋出版、183
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

高齢者のための健康レシピ80

200 (送料:¥250~)
芦川幸代 、一橋出版 、183
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

映画パンフ 芸者ワルツ 新東宝 2つオリ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
相馬千恵子、渡辺邦男、京橋出版社
シミ ヨゴレ 端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 芸者ワルツ 新東宝 2つオリ

3,300
相馬千恵子、渡辺邦男 、京橋出版社
シミ ヨゴレ 端イタミ

ケアマネジャー模擬試験問題集〈2009〉

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
996 (送料:¥250~)
ケアマネ受験対策研究会、一橋出版、191
【本文に書込み無し】【状態良好】外装若干のスリ跡、軽いヨレ、微細な汚れございますが状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ケアマネジャー模擬試験問題集〈2009〉

996 (送料:¥250~)
ケアマネ受験対策研究会 、一橋出版 、191
【本文に書込み無し】【状態良好】外装若干のスリ跡、軽いヨレ、微細な汚れございますが状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

映画パンフレット ジャズ娘乾杯

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,100
伴淳三郎・寿美花代・井上梅次、ほか、京橋出版、s
1955年作品/B5/背天から5cm少シワ。裏表紙少古紙の茶シミ。表紙右下「No18」とペン記入有、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフレット ジャズ娘乾杯

2,100
伴淳三郎・寿美花代・井上梅次、ほか 、京橋出版 、s
1955年作品/B5/背天から5cm少シワ。裏表紙少古紙の茶シミ。表紙右下「No18」とペン記入有、他は経年並み、印・線引きなし/

新会計制度による決算とその問題点

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,900
大住達雄、黒沢清ほか、一橋出版、昭43、A5、1冊
函少ヤケ 本体本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新会計制度による決算とその問題点

2,900
大住達雄、黒沢清ほか 、一橋出版 、昭43 、A5 、1冊
函少ヤケ 本体本文良好  

テキスト&問題集秘書検定2級

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
247 (送料:¥250~)
ビジネス実務研究会、一橋出版、212
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

テキスト&問題集秘書検定2級

247 (送料:¥250~)
ビジネス実務研究会 、一橋出版 、212
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

パンフ お祭り半次郎・忍術罷り通る 長谷川一夫・アチャコ他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
京橋出版社
オレ・シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パンフ お祭り半次郎・忍術罷り通る 長谷川一夫・アチャコ他

4,400
京橋出版社
オレ・シワ

映画パンフレット 月に飛ぶ雁

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,150
若尾文子・小泉博・松林宗恵、ほか、京橋出版、s
1955年作品/B5/「ゴジラの逆襲」記事掲載/上角に微少ヨレ。裏表紙少茶点シミ。表紙右下に「No21」とペンで記入あり、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフレット 月に飛ぶ雁

3,150
若尾文子・小泉博・松林宗恵、ほか 、京橋出版 、s
1955年作品/B5/「ゴジラの逆襲」記事掲載/上角に微少ヨレ。裏表紙少茶点シミ。表紙右下に「No21」とペンで記入あり、他は経年並み、印・線引きなし/

介護福祉における家政学 (介護福祉ハンドブック)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
3,287 (送料:¥250~)
佐藤 美千子 天野 晴子、一橋出版、143、1
【多数の書き込みライン等あり】 【本文通読に問題のないイタミあり】 外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

介護福祉における家政学 (介護福祉ハンドブック)

3,287 (送料:¥250~)
佐藤 美千子 天野 晴子 、一橋出版 、143 、1
【多数の書き込みライン等あり】 【本文通読に問題のないイタミあり】 外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

1日3分の骨盤体幹トレーニングで痛みと弛みのないスリムボディに

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
内山智、日本橋出版、156
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

1日3分の骨盤体幹トレーニングで痛みと弛みのないスリムボディに

200 (送料:¥250~)
内山智 、日本橋出版 、156
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

高齢者福祉とは何か新訂版(介護福祉ハンドブック42)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
中野いずみ、一橋出版、124
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

高齢者福祉とは何か新訂版(介護福祉ハンドブック42)

200 (送料:¥250~)
中野いずみ 、一橋出版 、124
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

映画パンフ 坊ちゃん社員 続坊ちゃん社員 東宝2本

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
小林桂樹、山本嘉次郎、京橋出版社、昭29
日付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 坊ちゃん社員 続坊ちゃん社員 東宝2本

3,300
小林桂樹、山本嘉次郎 、京橋出版社 、昭29
日付

映画パンフレット 楊貴妃

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,150
京マチ子・森雅之・溝口健二、ほか、京橋出版、s
1955年作品/B5/新聞切抜記事付/表紙右下に「No24」とペンで記入。表紙右タイトル文字「楊」の周辺に微少スレキズ有、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフレット 楊貴妃

3,150
京マチ子・森雅之・溝口健二、ほか 、京橋出版 、s
1955年作品/B5/新聞切抜記事付/表紙右下に「No24」とペンで記入。表紙右タイトル文字「楊」の周辺に微少スレキズ有、他は経年並み、印・線引きなし/

図説ドン・キホーテ

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
5,090
セルバンテス著、ギュスターブ・ドレ画 小堀桂一郎編・解説、一橋出版、昭57
初版 函(背少ヤケ) 帯(背ヤケ) 本体並上本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図説ドン・キホーテ

5,090
セルバンテス著、ギュスターブ・ドレ画 小堀桂一郎編・解説 、一橋出版 、昭57
初版 函(背少ヤケ) 帯(背ヤケ) 本体並上本

障害をもつ人たちの権利 (障害者福祉シリーズ 2)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000 (送料:¥170~)
伊藤智佳子 高橋克典ほか、一橋出版、2002
初版 A5判 カバースレ少汚 天小口ヤケ少シミ 本文経年概ね並 当時定価1600+税 (ゆうメール500発送予定)  【管理番号:F-03 kte02-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

障害をもつ人たちの権利 (障害者福祉シリーズ 2)

1,000 (送料:¥170~)
伊藤智佳子 高橋克典ほか 、一橋出版 、2002
初版 A5判 カバースレ少汚 天小口ヤケ少シミ 本文経年概ね並 当時定価1600+税 (ゆうメール500発送予定)  【管理番号:F-03 kte02-1】
  • 単品スピード注文

女読むべからず春の夜話 B6判 帯付き

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
林房雄、京橋出版社、昭28、B6判
重版帯B6判 経年のヤケ、小口に埃ヤケ、帯にヤブレ、埃シミがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女読むべからず春の夜話 B6判 帯付き

770
林房雄 、京橋出版社 、昭28 、B6判
重版帯B6判 経年のヤケ、小口に埃ヤケ、帯にヤブレ、埃シミがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

(小型映画パンフレット)女人の館/白き神々の座

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈「女人の館」監督 春原政久、出演 北原三枝、三国連太郎〉〈「白き神々の座 -日本ヒマラヤ登山隊の記・・・
*美品、B5判、表紙裏表紙共8頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈「女人の館」監督 春原政久、出演 北原三枝、三国連太郎〉〈「白き神々の座 -日本ヒマラヤ登山隊の記録-」〉 、京橋出版社 、無刊記(昭和29年か?) 、1部
*美品、B5判、表紙裏表紙共8頁

タワンティンスーユの闘い インカの抵抗五百年史 ケスワイマラのスペインに対する五百年戦争の歴史 ―増補復刻版―

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
5,300
ワンカール著 吉田秀穂訳 太田龍解説、面影橋出版、平成21年復刻版初版
未読 地角汚れ少ほか美本 カバー 帯 431頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タワンティンスーユの闘い インカの抵抗五百年史 ケスワイマラのスペインに対する五百年戦争の歴史 ―増補復刻版―

5,300
ワンカール著 吉田秀穂訳 太田龍解説 、面影橋出版 、平成21年復刻版初版
未読 地角汚れ少ほか美本 カバー 帯 431頁 

映画パンフレット 警察日記

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,100
三島雅夫・森繁久彌・久松静児、ほか、京橋出版、s
1955年作品/B5/表紙右下ペンでNo記入。表紙右下地に7ミリ×7ミリ位欠損。表紙天5ミリキズ、背少スレと3ミリスレ穴有、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフレット 警察日記

2,100
三島雅夫・森繁久彌・久松静児、ほか 、京橋出版 、s
1955年作品/B5/表紙右下ペンでNo記入。表紙右下地に7ミリ×7ミリ位欠損。表紙天5ミリキズ、背少スレと3ミリスレ穴有、他は経年並み、印・線引きなし/

アラフラの海まばゆかり : 濠北派遣軍記余録

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
4,400
平井洋、一橋出版、昭和44、199頁、1冊
裸本 謹呈署名
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
平井洋 、一橋出版 、昭和44 、199頁 、1冊
裸本 謹呈署名

映画パンフレット【千姫(京マチ子・主演/木村恵吾・監督)】大映映画/昭和29年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
京橋出版社・発行/’54年
B5サイズ・全8ページ。
◆状態
経年によるヤケ・シミ汚れ・ヨレ・角スレしわ寄り等一部あり。
表紙中央部、一部折れ大有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、京橋出版社・発行/’54年
B5サイズ・全8ページ。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ汚れ・ヨレ・角スレしわ寄り等一部あり。 表紙中央部、一部折れ大有り。

映画パンフ 遊侠一代

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監督=小崎政房・天辰大中  主演=田崎潤/野上千鶴子、京橋出版社、昭27
少傷み 少ヤケ 少汚れ シミ 裏表紙書込み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監督=小崎政房・天辰大中  主演=田崎潤/野上千鶴子 、京橋出版社 、昭27
少傷み 少ヤケ 少汚れ シミ 裏表紙書込み

映画パンフレット 明日の幸福 (千住東宝プログラムNo122付)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,100
小堀誠・水谷八重子・瑞穂春海、ほか、京橋出版、s
1955年作品/B5/表紙下部にNO記入。表紙中折れのスレイタミと天に1cm地幅のホコリヨゴレ。フチに少茶シミ。他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフレット 明日の幸福 (千住東宝プログラムNo122付)

2,100
小堀誠・水谷八重子・瑞穂春海、ほか 、京橋出版 、s
1955年作品/B5/表紙下部にNO記入。表紙中折れのスレイタミと天に1cm地幅のホコリヨゴレ。フチに少茶シミ。他は経年並み、印・線引きなし/

知的障害児・者の生活と援助:援助者へのアドバイス(介護福祉ハンドブック26)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
手塚直樹青山和子、一橋出版、147
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

知的障害児・者の生活と援助:援助者へのアドバイス(介護福祉ハンドブック26)

200 (送料:¥250~)
手塚直樹青山和子 、一橋出版 、147
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

映画パンフ 青龍街の狼・まぼろし小僧の冒険 東映2本

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
片岡千恵蔵、伏見扇太郎、京橋出版
キリトリ パンチ穴 カキコミ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 青龍街の狼・まぼろし小僧の冒険 東映2本

1,100
片岡千恵蔵、伏見扇太郎 、京橋出版
キリトリ パンチ穴 カキコミ シミ

映画パンフ(京橋出版社) 少年姿三四郎 第一部 山岳の決斗 第二部 大川端の決斗

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=小林恒夫、出=波島進、1冊
折れ ヤケ 少汚れ 少破れ 傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=小林恒夫 、出=波島進 、1冊
折れ ヤケ 少汚れ 少破れ 傷み

いのちに寄り添う道

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,500 (送料:¥250~)
生と死を考える会 (編者)、一橋出版、2008 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
管:ち【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

いのちに寄り添う道

1,500 (送料:¥250~)
生と死を考える会 (編者) 、一橋出版 、2008 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、362
管:ち【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

映画パンフレット「青龍街の狼」 片岡千恵蔵

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
1,650
京橋出版社、昭和30、8
昭和30年封切・東映「青龍街の狼」のパンフレットです。
監督:松田定次
出演:片岡千恵蔵、三浦光子、田代百合子 ほか
併映「まぼろし小僧冒険」
背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照)
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、京橋出版社 、昭和30 、8
昭和30年封切・東映「青龍街の狼」のパンフレットです。 監督:松田定次 出演:片岡千恵蔵、三浦光子、田代百合子 ほか 併映「まぼろし小僧冒険」 背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照) 経年ヨゴレ

長谷川一夫出演映画パンフレット -俺は藤吉郎(浅草電気館)・七つの顔の銀次(浅草電気館)・どくろ駕籠・まだら蛇・浮船・麝香屋敷・月形半平太・人肌蜘蛛・江戸っ子祭・日蓮と蒙古大襲来・八人の花嫁-

金井書店
 東京都新宿区下落合
12,000
大映、国際出版社・京橋出版社・ウイークリー出版社他、昭、11冊
各4~12頁 四六倍判(B5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長谷川一夫出演映画パンフレット -俺は藤吉郎(浅草電気館)・七つの顔の銀次(浅草電気館)・どくろ駕籠・まだら蛇・浮船・麝香屋敷・月形半平太・人肌蜘蛛・江戸っ子祭・日蓮と蒙古大襲来・八人の花嫁-

12,000
大映 、国際出版社・京橋出版社・ウイークリー出版社他 、昭 、11冊
各4~12頁 四六倍判(B5判)

おふくろ/大利根の対決 映画パンフ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,650 (送料:¥200~)
監督:久松清児/冬島泰三、日活 京橋出版社、B5、1冊
望月優子、木村功、宍戸錠、左幸子、宇野重吉、二木てるみ/島田正吾、辰巳柳太郎、花柳小菊 スタッフ名上部に・チェック2カ所
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
監督:久松清児/冬島泰三 、日活 京橋出版社 、B5 、1冊
望月優子、木村功、宍戸錠、左幸子、宇野重吉、二木てるみ/島田正吾、辰巳柳太郎、花柳小菊 スタッフ名上部に・チェック2カ所
  • 単品スピード注文

抗戦文選 1~4 盧溝暁月 満天峰火 中原鐵流 戦地笛韻

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
11,000 (送料:¥600~)
謝嘉珍 編、長橋出版社、B6判、4冊
4冊揃 B6判 テーマ:文学 東洋  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:202398
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
謝嘉珍 編 、長橋出版社 、B6判 、4冊
4冊揃 B6判 テーマ:文学 東洋  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:202398
  • 単品スピード注文

映画パンフレット「弥太郎笠」 片岡千恵蔵 子母沢寛

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
1,650
京橋出版社、昭和30、8
昭和30年封切・東映「弥太郎笠」のパンフレットです。
監督:松田定次
原作:子母沢寛
出演:片岡千恵蔵、加賀邦男、大友柳太朗、高千穂ひづる、山田五十鈴 ほか
背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照)
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、京橋出版社 、昭和30 、8
昭和30年封切・東映「弥太郎笠」のパンフレットです。 監督:松田定次 原作:子母沢寛 出演:片岡千恵蔵、加賀邦男、大友柳太朗、高千穂ひづる、山田五十鈴 ほか 背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照) 経年ヨゴレ

映画パンフレット「恋天狗」 市川右太衛門

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
1,650
京橋出版社、昭和30、8
昭和30年封切・東映「恋天狗」のパンフレットです。
監督:渡辺邦男
原作:山手樹一郎
出演:市川右太衛門、花柳小菊、月丘千秋、田崎潤、竜崎一郎、千原しのぶ ほか
背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照)
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、京橋出版社 、昭和30 、8
昭和30年封切・東映「恋天狗」のパンフレットです。 監督:渡辺邦男 原作:山手樹一郎 出演:市川右太衛門、花柳小菊、月丘千秋、田崎潤、竜崎一郎、千原しのぶ ほか 背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照) 経年ヨゴレ

地方自治法の解説―一括法に対応

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
妹尾 克敏、一橋出版
多少ヤケがあります。カバーはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方自治法の解説―一括法に対応

300
妹尾 克敏 、一橋出版
多少ヤケがあります。カバーはありません。

映画パンフレット「新諸国物語 紅孔雀」 中村錦之助 東千代之介

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
1,650
京橋出版社、昭和29、8
昭和29年封切・東映「新諸国物語 紅孔雀」のパンフレットです。
監督:萩原遼
原作:北村寿夫
出演:中村錦之助、東千代之介、高千穂ひづる、大友柳太朗、岸井明 ほか
背に合本を剥がした跡(一部破損)と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照)
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、京橋出版社 、昭和29 、8
昭和29年封切・東映「新諸国物語 紅孔雀」のパンフレットです。 監督:萩原遼 原作:北村寿夫 出演:中村錦之助、東千代之介、高千穂ひづる、大友柳太朗、岸井明 ほか 背に合本を剥がした跡(一部破損)と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照) 経年ヨゴレ

映画パンフレット「牢獄の花嫁」 市川右太衛門

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
1,650
京橋出版社、昭和30、8
昭和30年封切・東映「牢獄の花嫁」のパンフレットです。
監督:内出好吉
原作:吉川英治
出演:市川右太衛門、伏見扇太郎、田代百合子、長谷川裕見子、喜多川千鶴、原健策、市川小太夫 ほか
背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照)
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、京橋出版社 、昭和30 、8
昭和30年封切・東映「牢獄の花嫁」のパンフレットです。 監督:内出好吉 原作:吉川英治 出演:市川右太衛門、伏見扇太郎、田代百合子、長谷川裕見子、喜多川千鶴、原健策、市川小太夫 ほか 背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照) 経年ヨゴレ

映画パンフレット「お坊主天狗」 片岡千恵蔵 中村錦之助

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
1,650
京橋出版社、昭和29、8
昭和29年封切・東映「お坊主天狗」のパンフレットです。
監督:渡辺邦男
出演:片岡千恵蔵、花柳小菊、喜多川千鶴、大友柳太朗 中村錦之助、高千穂ひづる ほか
背に合本を剥がした跡(一部破損)と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照)
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、京橋出版社 、昭和29 、8
昭和29年封切・東映「お坊主天狗」のパンフレットです。 監督:渡辺邦男 出演:片岡千恵蔵、花柳小菊、喜多川千鶴、大友柳太朗 中村錦之助、高千穂ひづる ほか 背に合本を剥がした跡(一部破損)と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照) 経年ヨゴレ

ビルマに咲いた友情と信頼の花 : インパール作戦・イラワジ会戦外史 新装版

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,990 (送料:¥360~)
泉谷 達郎【著】、日本・ミャンマー歴史文化交流協会 面影橋出版、平成9年、271p、21cm(A5)・・・
【倉庫保管品】 新装版1刷 ユガミ小 ヤケ 点シミ有 カバー痛み  24003B1506
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビルマに咲いた友情と信頼の花 : インパール作戦・イラワジ会戦外史 新装版

1,990 (送料:¥360~)
泉谷 達郎【著】 、日本・ミャンマー歴史文化交流協会 面影橋出版 、平成9年 、271p 、21cm(A5) 、1冊
【倉庫保管品】 新装版1刷 ユガミ小 ヤケ 点シミ有 カバー痛み  24003B1506
  • 単品スピード注文

映画パンフレット「天保六道銭 平戸の海賊」 大友柳太朗 高千穂ひづる

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
1,650
京橋出版社、昭和30、8
昭和30年封切・東映「天保六道銭 平戸の海賊」のパンフレットです。
監督:佐伯清
原作:村上元三
出演:大友柳太朗、伏見扇太郎、日高澄子、高千穂ひづる、月形龍之介 ほか
併映:「中野源治の冒険」
背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照)
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、京橋出版社 、昭和30 、8
昭和30年封切・東映「天保六道銭 平戸の海賊」のパンフレットです。 監督:佐伯清 原作:村上元三 出演:大友柳太朗、伏見扇太郎、日高澄子、高千穂ひづる、月形龍之介 ほか 併映:「中野源治の冒険」 背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照) 経年ヨゴレ

映画パンフレット「勢ぞろい喧嘩若衆」 片岡千恵蔵 中村錦之助

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
1,650
京橋出版社、昭和30、8
昭和30年封切・東映「勢ぞろい喧嘩若衆」のパンフレットです。
監督:佐伯清
原作:川口松太郎
出演:片岡千恵蔵、中村錦之助、東千代之介、堀雄二、星美智子、高千穂ひづる、大友柳太朗 ほか
背に合本を剥がした跡(一部破損)と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照)
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、京橋出版社 、昭和30 、8
昭和30年封切・東映「勢ぞろい喧嘩若衆」のパンフレットです。 監督:佐伯清 原作:川口松太郎 出演:片岡千恵蔵、中村錦之助、東千代之介、堀雄二、星美智子、高千穂ひづる、大友柳太朗 ほか 背に合本を剥がした跡(一部破損)と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照) 経年ヨゴレ

映画パンフレット「阿修羅四天王」 市川右太衛門 東千代之介

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
1,650
京橋出版社、昭和30、8
昭和30年封切・東映「阿修羅四天王」のパンフレットです。
監督:河野寿一
原作:住吉山声
出演:市川右太衛門、東千代之介、喜多川千鶴、花柳小菊、月形龍之介 ほか
併映:「まぼろし小僧の冒険 第一篇)
背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照)
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、京橋出版社 、昭和30 、8
昭和30年封切・東映「阿修羅四天王」のパンフレットです。 監督:河野寿一 原作:住吉山声 出演:市川右太衛門、東千代之介、喜多川千鶴、花柳小菊、月形龍之介 ほか 併映:「まぼろし小僧の冒険 第一篇) 背に合本を剥がした跡と、キリ穴が4ヶ所あります(文字にかかってます。※写真参照) 経年ヨゴレ

図説ドン・キホーテ

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
3,000 (送料:¥990~)
セルバンテス著、ギュスターブ・ドレ画 小堀桂一郎編・解説、一橋出版、昭和57
昭和57年初版。外箱経年程度のスレ、ヨゴレあり。本体は背表紙色褪せヨゴレあり。中身は書き込みなどなく非常に綺麗な状態です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥990~)
セルバンテス著、ギュスターブ・ドレ画 小堀桂一郎編・解説 、一橋出版 、昭和57
昭和57年初版。外箱経年程度のスレ、ヨゴレあり。本体は背表紙色褪せヨゴレあり。中身は書き込みなどなく非常に綺麗な状態です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー