文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「欲望 」の検索結果
4,603件

真贋 美と欲望の11章  <第2刷 帯>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
白崎秀雄、講談社、昭41、1冊
第2刷 帯
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真贋 美と欲望の11章  <第2刷 帯>

1,100
白崎秀雄 、講談社 、昭41 、1冊
第2刷 帯

青い欲望

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
中村牟都雄、ルック社、昭44
5版、カバー/小口クスミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青い欲望

1,000
中村牟都雄 、ルック社 、昭44
5版、カバー/小口クスミ

仮面と欲望

書林堂
 福島県相馬市
300
中村真一郎、中央公論社、1992
カバー、帯、状態概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仮面と欲望

300
中村真一郎 、中央公論社 、1992
カバー、帯、状態概ね良

硝子の中の欲望

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宮林太郎、広済堂出版、昭和44年、1冊
カバー ヤケシミ 341P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

硝子の中の欲望

1,000
宮林太郎 、広済堂出版 、昭和44年 、1冊
カバー ヤケシミ 341P

欲望の修辞学

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,200
多木浩二、青土社、1987、1
初カバー 341頁 状態良 菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欲望の修辞学

1,200
多木浩二 、青土社 、1987 、1
初カバー 341頁 状態良 菊判

欲望

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
300
マイノット、東京書籍、平2、1
初カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欲望

300
マイノット 、東京書籍 、平2 、1
初カバー

新版 欲望と生命

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
川田洋一、レグルス文庫、1981、1
初版・カバー少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版 欲望と生命

700
川田洋一 、レグルス文庫 、1981 、1
初版・カバー少痛

「ビジネス書」、時代の欲望

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
芹沢俊介、時事通信社、1993
1993刊 233p 19cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「ビジネス書」、時代の欲望

1,500
芹沢俊介 、時事通信社 、1993
1993刊 233p 19cm

欲望の迷路: 体験取材ノンフィクション

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
本橋 信宏、宝島社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

欲望の迷路: 体験取材ノンフィクション

300 (送料:¥350~)
本橋 信宏 、宝島社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

意味とエロス  欲望論の現象学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
竹田青嗣、作品社、1986年、2.5~3cm、1
小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

意味とエロス  欲望論の現象学

300 (送料:¥350~)
竹田青嗣 、作品社 、1986年 、2.5~3cm 、1
小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

循環社会編 環境産業と自然欲望

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
龍世祥、晃洋書房、平14、1
カバー署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

循環社会編 環境産業と自然欲望

1,000
龍世祥 、晃洋書房 、平14 、1
カバー署名

「自分」を生きるための思想入門 : 人生は欲望ゲームの舞台である

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
竹田青嗣 著、芸文社、1992/5/1、259p、19cm
書名:「自分」を生きるための思想入門 : 人生は欲望ゲームの舞台である
著者:竹田青嗣 著
出版元:芸文社
刊行年:1992/05/01
版表示:
説明:竹田青嗣による『「自分」を生きるための思想入門 : 人生は欲望ゲームの舞台である』は、1992年に芸文社から刊行された一冊です。本書は、「自分」という存在や人生の本質について、欲望という視点から考察を試みているようです。思想の基本的な視点をわかりやすく紹介しながら、自己理解や生き方についての示唆を提供している可能性があります。哲学や人生論に興味がある読者にとって、思索のきっかけとなる内容と言えるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
竹田青嗣 著 、芸文社 、1992/5/1 、259p 、19cm
書名:「自分」を生きるための思想入門 : 人生は欲望ゲームの舞台である 著者:竹田青嗣 著 出版元:芸文社 刊行年:1992/05/01 版表示: 説明:竹田青嗣による『「自分」を生きるための思想入門 : 人生は欲望ゲームの舞台である』は、1992年に芸文社から刊行された一冊です。本書は、「自分」という存在や人生の本質について、欲望という視点から考察を試みているようです。思想の基本的な視点をわかりやすく紹介しながら、自己理解や生き方についての示唆を提供している可能性があります。哲学や人生論に興味がある読者にとって、思索のきっかけとなる内容と言えるかもしれません。 状態:

欲望空路

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
松本孝、青樹社、昭和41年、1冊
初版 カバーヤケ ヤケシミ 地に印 304P 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欲望空路

1,000
松本孝 、青樹社 、昭和41年 、1冊
初版 カバーヤケ ヤケシミ 地に印 304P 

欲望の修辞学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
多木浩二、青土社、1987
341頁 22cm 初版 帯 1987年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

欲望の修辞学

1,500
多木浩二 、青土社 、1987
341頁 22cm 初版 帯 1987年刊

季刊 思想と現代 第39号 欲望の人間学

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,000
柏書房、1995
本体良好[棚]15900
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊 思想と現代 第39号 欲望の人間学

3,000
、柏書房 、1995
本体良好[棚]15900

欲望の修辞学

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,470
多木浩二、青土社、1987年、1冊
カバー・A5判・帯・341ページ・初版
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欲望の修辞学

1,470
多木浩二 、青土社 、1987年 、1冊
カバー・A5判・帯・341ページ・初版

〈私〉探しゲーム ―欲望私民社会論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥350~)
上野千鶴子、筑摩書房、1987
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥350~)
上野千鶴子 、筑摩書房 、1987
初版
  • 単品スピード注文

欲望と消費

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
スチュアート&エリザベス・イーウェン、晶文社、1988年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
スチュアート&エリザベス・イーウェン 、晶文社 、1988年 、46判

ベケット 果てしなき欲望

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,544 (送料:¥360~)
アラン バディウ、 西村 和泉、水声社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ベケット 果てしなき欲望

5,544 (送料:¥360~)
アラン バディウ、 西村 和泉 、水声社
  • 単品スピード注文

篠山紀信 目玉の欲望

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
大岡玲、毎日新聞社、1997、1
カバー日焼け 帯 20cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
大岡玲 、毎日新聞社 、1997 、1
カバー日焼け 帯 20cm

世界性生活大全 愛と欲望と快楽の宴 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
桐生操、文芸春秋、平16
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界性生活大全 愛と欲望と快楽の宴 初版

880
桐生操 、文芸春秋 、平16

欲望する脳 集英社新書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
250
茂木健一郎、集英社、平成19、1冊
カバー おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欲望する脳 集英社新書

250
茂木健一郎 、集英社 、平成19 、1冊
カバー おおむね良好

体験ベースの欲望追究エンタテインメントマガジン 裏モノ 10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

緑の木陰の欲望

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
オニール/井上宗次訳、岩波書店、昭49
岩波文庫、重刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

緑の木陰の欲望

300
オニール/井上宗次訳 、岩波書店 、昭49
岩波文庫、重刷

荒木経惟と結合の欲望

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
藤元登四郎、平15
祥伝社 カバー付 初版 定価1600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

荒木経惟と結合の欲望

800
藤元登四郎 、平15
祥伝社 カバー付 初版 定価1600

生の欲望 神経質を生かす人間学

コウド舎
 福島県双葉郡浪江町川添
880
森田正馬著 水谷啓二編、白揚社、1985、257、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生の欲望 神経質を生かす人間学

880
森田正馬著 水谷啓二編 、白揚社 、1985 、257 、1

意味とエロス 欲望論の現象学

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
竹田青嗣、ちくま学芸文庫
初版(1993)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
竹田青嗣 、ちくま学芸文庫
初版(1993)

Desired Forms 欲望の形

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,800
山本渉、ユミコチバアソシエイツ、2014年、1冊
美 A5判 33ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
山本渉 、ユミコチバアソシエイツ 、2014年 、1冊
美 A5判 33ページ

欲望の棲む街

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
4,200
三好徹、講談社 1981年初版
美 美品 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欲望の棲む街

4,200
三好徹 、講談社 1981年初版
美 美品 帯付

欲望の現象学 現代思想ノート

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,430
堀川哲、三一書房、1995、1
カバー上少キレ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

欲望の現象学 現代思想ノート

1,430
堀川哲 、三一書房 、1995 、1
カバー上少キレ

仮面と欲望 3版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
495
中村真一郎、中央公論社、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仮面と欲望 3版帯

495
中村真一郎 、中央公論社 、1992

國文學 1993年3月号 村上龍 欲望する想像力

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
700
學燈社、平5
美本 [P-3]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、學燈社 、平5
美本 [P-3]

欲望の未来: 機械じかけの夢の文化誌

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥350~)
水声社、2.5~3cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

欲望の未来: 機械じかけの夢の文化誌

420 (送料:¥350~)
、水声社 、2.5~3cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

映画芸術(15巻6号)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
700
シナリオ=欲望・情熱、映画芸術社、1967・6、1冊
ヤケ少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画芸術(15巻6号)

700
シナリオ=欲望・情熱 、映画芸術社 、1967・6 、1冊
ヤケ少傷ミ

映像の招喚

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
四方田犬彦、青土社、83年/初版、1冊
映像論。映像の欲望とは何か?
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映像の招喚

3,300
四方田犬彦 、青土社 、83年/初版 、1冊
映像論。映像の欲望とは何か?

欲望の図像学

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
柏木博、未來社、昭和61
初版カバー カバ少スレ 天小シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欲望の図像学

1,320
柏木博 、未來社 、昭和61
初版カバー カバ少スレ 天小シミ

聖処女の欲望<世界禁色新書4>

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
1,500
清水正二、足立文庫、昭和39年、新書
カバー少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖処女の欲望<世界禁色新書4>

1,500
清水正二 、足立文庫 、昭和39年 、新書
カバー少イタミ

欲望の現象学 現代思想ノート

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,100
堀川 哲、三一書房、1995、236頁、B6判
初版 カバー 帯 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
堀川 哲 、三一書房 、1995 、236頁 、B6判
初版 カバー 帯 状態良

<私>探しゲーム-欲望私民社会論

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
上野千鶴子、筑摩書房、平02年、1
帯・カバ擦れ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

<私>探しゲーム-欲望私民社会論

1,500
上野千鶴子 、筑摩書房 、平02年 、1
帯・カバ擦れ

鈴木武樹自筆草稿

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
33,000
「《根性》を越える《欲望》」400字詰25枚完、ペン書、署名入
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
「《根性》を越える《欲望》」400字詰25枚完、ペン書、署名入

恋の欲望

吉田書店
 徳島県徳島市
800
扶桑社 高見恭子、扶桑社 高見恭子、1990
1刷 帯 カバーテープ貼
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恋の欲望

800
扶桑社 高見恭子 、扶桑社 高見恭子 、1990
1刷 帯 カバーテープ貼

映画ポスター風ポストカード『欲望という名の電車』

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
420 (送料:¥185~)
13×10cm
ポストカード。ポストカードの組み合わせで送料割100円引き。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
420 (送料:¥185~)
、13×10cm
ポストカード。ポストカードの組み合わせで送料割100円引き。
  • 単品スピード注文

セレスティーナ : 欲望の悲喜劇

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,700 (送料:¥185~)
フェルナンド・デ・ロハス 著 ; 岡村一 訳、中川書店、312p、21cm
1990年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

セレスティーナ : 欲望の悲喜劇

1,700 (送料:¥185~)
フェルナンド・デ・ロハス 著 ; 岡村一 訳 、中川書店 、312p 、21cm
1990年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

欲望する映像  ドイツ的なるものと畸型児たちをめぐって

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
小岸昭 著、駸々堂、1985、269p
B6カバー帯 帯が少ヤケ 本体天がウスヤケ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欲望する映像  ドイツ的なるものと畸型児たちをめぐって

800 (送料:¥250~)
小岸昭 著 、駸々堂 、1985 、269p
B6カバー帯 帯が少ヤケ 本体天がウスヤケ 他は良
  • 単品スピード注文

価値と欲望の人間学

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,500 (送料:¥300~)
堀田輝明, 森下利明 著、世界思想社、1983.4.10 初版、232p、19cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
堀田輝明, 森下利明 著 、世界思想社 、1983.4.10 初版 、232p 、19cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

シルクロード全史  下 文明と欲望の十字路 下

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,680
Peter Frankopan (原著), ピーター フランコパン (著), 須川 綾子 (翻訳)、・・・
書名:シルクロード全史  下 文明と欲望の十字路
著者:Peter Frankopan (原著), ピーター フランコパン (著), 須川 綾子 (翻訳)
出版元:河出書房新社
刊行年:44155
版表示:
説明:「シルクロード全史 下 文明と欲望の十字路」は、Peter Frankopanによるシルクロードの歴史を俯瞰的に描いた著作で、須川綾子の翻訳により日本語で読める一冊です。河出書房新社から刊行され、文明の交差点としてのシルクロードがどのように人々の欲望や文化交流に影響を与えたのかを探る内容が含まれているようです。ただし刊行年については記載の情報に不明な点があるため、確認が必要かもしれません。歴史や文化の関心がある方には参考になるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,680
Peter Frankopan (原著), ピーター フランコパン (著), 須川 綾子 (翻訳) 、河出書房新社 、44155 、388ページ 、1冊
書名:シルクロード全史  下 文明と欲望の十字路 著者:Peter Frankopan (原著), ピーター フランコパン (著), 須川 綾子 (翻訳) 出版元:河出書房新社 刊行年:44155 版表示: 説明:「シルクロード全史 下 文明と欲望の十字路」は、Peter Frankopanによるシルクロードの歴史を俯瞰的に描いた著作で、須川綾子の翻訳により日本語で読める一冊です。河出書房新社から刊行され、文明の交差点としてのシルクロードがどのように人々の欲望や文化交流に影響を与えたのかを探る内容が含まれているようです。ただし刊行年については記載の情報に不明な点があるため、確認が必要かもしれません。歴史や文化の関心がある方には参考になるかもしれません。 状態:

欲望の天使

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
羽中ルイ、昭55
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

欲望の天使

2,200
羽中ルイ 、昭55
初版 カバ

現代思想 1988年6月号 特集=結婚 共同体の欲望

文教
 山口県岩国市麻里布町
990
青土社、1988
第16巻7号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1988年6月号 特集=結婚 共同体の欲望

990
、青土社 、1988
第16巻7号

映画の弁証 性と欲望のイメージ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
鈴木志郎康、フィルムアート社、昭和57、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画の弁証 性と欲望のイメージ

300 (送料:¥350~)
鈴木志郎康 、フィルムアート社 、昭和57 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

アジア遊学2 不老不死という欲望

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,500
勉誠出版、1999年3月20日、167頁、1冊
少ヤケがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジア遊学2 不老不死という欲望

1,500
、勉誠出版 、1999年3月20日 、167頁 、1冊
少ヤケがあります。

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組