文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「激動」の検索結果
7,128件

激動の政治百年史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400
吉田茂、国会功労者議員連盟、平3、A4判
函少汚れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

激動の政治百年史

4,400
吉田茂 、国会功労者議員連盟 、平3 、A4判
函少汚れ

実録 太平洋戦争史(激動編)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
読売新聞社、昭和49、1
(別冊・週間読売創刊号)少痛汚
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

実録 太平洋戦争史(激動編)

1,500
、読売新聞社 、昭和49 、1
(別冊・週間読売創刊号)少痛汚

北京烈烈 上 激動する中国 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
中嶋嶺雄、筑摩書房、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北京烈烈 上 激動する中国 初版

1,650
中嶋嶺雄 、筑摩書房 、1981

激動期に生きる 一大正っ子の手記

曙堂
 千葉県富里市新橋
710 (送料:¥210~)
泉幸夫、弘済出版社、昭和52年、1
2刷、 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激動期に生きる 一大正っ子の手記

710 (送料:¥210~)
泉幸夫 、弘済出版社 、昭和52年 、1
2刷、 カバー
  • 単品スピード注文

今日的ジャズ談義 激動するジャズ現象

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
440
岩浪洋三、荒地出版、1982、206、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今日的ジャズ談義 激動するジャズ現象

440
岩浪洋三 、荒地出版 、1982 、206 、46判
カバー

NHK録音集 昭和の記録 激動の50年

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
7,000 (送料:¥185~)
監修 NHK、NHKサービスセンター、昭和50年、226p、26cm
初版 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000 (送料:¥185~)
監修 NHK 、NHKサービスセンター 、昭和50年 、226p 、26cm
初版 函
  • 単品スピード注文

相撲昭和史-激動の五十年

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
高永武敏、恒文社、昭50
函スレ 函と地に記名有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相撲昭和史-激動の五十年

300
高永武敏 、恒文社 、昭50
函スレ 函と地に記名有 

激動の相撲昭和史

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
高永武敏・原田宏著、ベースボールマガジン社、1990年
A5 578P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

激動の相撲昭和史

2,000
高永武敏・原田宏著 、ベースボールマガジン社 、1990年
A5 578P

激動の印度第4巻農業と農村

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
柳澤悠・水島司編、日本経済評論社、2014年
A5 430P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

激動の印度第4巻農業と農村

2,000
柳澤悠・水島司編 、日本経済評論社 、2014年
A5 430P

物語佐賀百年史 激動の幕末・明治

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
2,030
関家敏正、民主佐賀社、1982年、1冊
カバー少やけ
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物語佐賀百年史 激動の幕末・明治

2,030
関家敏正 、民主佐賀社 、1982年 、1冊
カバー少やけ

天皇の昭和史 実録昭和史・激動の軌跡 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
林健太郎・監修、ぎょうせい、昭63
箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天皇の昭和史 実録昭和史・激動の軌跡 

880
林健太郎・監修 、ぎょうせい 、昭63
箱入

アサヒグラフ 1967年4月5日臨時増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
中国・激動の半世紀、朝日新聞社、昭42
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1967年4月5日臨時増刊

2,200
中国・激動の半世紀 、朝日新聞社 、昭42

世界と日本 激動の半世紀

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
斉藤栄三郎監修、大阪日日新聞、昭52、1
函・定価10000円
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界と日本 激動の半世紀

1,000
斉藤栄三郎監修 、大阪日日新聞 、昭52 、1
函・定価10000円

ホームラン 1991年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
激動91プロ野球第4弾、日本スポーツ出版社、平3
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 1991年8月号

1,010
激動91プロ野球第4弾 、日本スポーツ出版社 、平3

昭和権力者論 激動50年の政治権力史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
田々宮英太郎、サイマル出版会、1972
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和権力者論 激動50年の政治権力史

800
田々宮英太郎 、サイマル出版会 、1972

激動の昭和スポーツ史 1 (プロ野球 上昭和前史~昭和39年日本職業野球前夜からプロ野球興隆ON時代へ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
ベースボール マガジン社 (編集)、ベースボール・マガジン社、193
大判本。ヤケと汚れ傷みがあります。天と地に強めのシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
ベースボール マガジン社 (編集) 、ベースボール・マガジン社 、193
大判本。ヤケと汚れ傷みがあります。天と地に強めのシミがあります。
  • 単品スピード注文

目で見る四日市の100年 四日市市・三重郡 写真が語る激動のふるさと一世紀 【三重県】

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,260 (送料:¥600~)
椙山満 監修、名古屋郷土出版社、1990年、37cm
初版 筒箱欠品 ややヤケ、ヨゴレ、傷み等あり 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥600~)
椙山満 監修 、名古屋郷土出版社 、1990年 、37cm
初版 筒箱欠品 ややヤケ、ヨゴレ、傷み等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

激動の昭和スポーツ史14 ゴルフ : 「世界」への苦難と栄光と・・・名選手たちの夢の軌跡 <激動の昭和スポーツ史>

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
500
池田郁雄 編、ベースボール・マガジン社、平1、122p、30cm、1冊
経年
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

激動の昭和スポーツ史14 ゴルフ : 「世界」への苦難と栄光と・・・名選手たちの夢の軌跡 <激動の昭和スポーツ史>

500
池田郁雄 編 、ベースボール・マガジン社 、平1 、122p 、30cm 、1冊
経年

昭和現代史 激動する戦後期の記録

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
戸川猪佐武、光文社、昭和34、1
新書版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和現代史 激動する戦後期の記録

770
戸川猪佐武 、光文社 、昭和34 、1
新書版・カバー

松本庄之助伝 有田皿山激動記

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
3,560
松本源次、松本庄之助伝刊行会、1983年、1冊
函、菊 判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松本庄之助伝 有田皿山激動記

3,560
松本源次 、松本庄之助伝刊行会 、1983年 、1冊
函、菊 判

朝日新聞 世界と日本 激動下の75年 1879ー1954 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
朝日新聞社、昭29
初版函入良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝日新聞 世界と日本 激動下の75年 1879ー1954 

880
、朝日新聞社 、昭29
初版函入良本

激動する韓国 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
松本博一、岩波新書青488、昭40
カバー・帯付 書込み線引無 良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

激動する韓国 

880
松本博一 、岩波新書青488 、昭40
カバー・帯付 書込み線引無 良本

昭和史 増補版 国民の中の波乱と激動の半世紀 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
金原・竹前、有斐閣選書、平1
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和史 増補版 国民の中の波乱と激動の半世紀 

880
金原・竹前 、有斐閣選書 、平1

中国激動の世の生き方

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
城山三郎、毎日新聞社、1979
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国激動の世の生き方

330
城山三郎 、毎日新聞社 、1979

中国・激動の世の生き方 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
城山三郎、文春文庫、1984
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国・激動の世の生き方 初帯

1,100
城山三郎 、文春文庫 、1984

激動の昭和史東京裁判 (映画パンフレット)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
小林正樹(監督)、東宝、S58、1
A4、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

激動の昭和史東京裁判 (映画パンフレット)

500
小林正樹(監督) 、東宝 、S58 、1
A4、ヤケ

激動の50年 目で見る昭和史

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
神戸新聞社、昭49
正誤表付 裸経年並 26×22 240頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

激動の50年 目で見る昭和史

1,500
、神戸新聞社 、昭49
正誤表付 裸経年並 26×22 240頁

音でつづる 激動の昭和史

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,800
日本放送協会協力、研秀出版
CD2枚 箱(汚れ)
■6/11(木)店舗営業15時まで■大変ご迷惑をおかけいたしますが、最短の発送は6/15(月)になります ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
日本放送協会協力 、研秀出版
CD2枚 箱(汚れ)

激動の相撲昭和史

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,860
高永武敏・原田宏、ベースボールマガジン社、平成2
初版函 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激動の相撲昭和史

2,860
高永武敏・原田宏 、ベースボールマガジン社 、平成2
初版函 

激動我等が青春

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
第九期相馬原会編集委員会、第九期相馬原会、昭和51.2、320p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

激動我等が青春

3,300
第九期相馬原会編集委員会 、第九期相馬原会 、昭和51.2 、320p 、B5
ISBN:**

激動 読谷村民戦後の歩み

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
同編集委員会、読谷村役場、1993年、A4、1
初版、函、シミ、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激動 読谷村民戦後の歩み

2,000
同編集委員会 、読谷村役場 、1993年 、A4 、1
初版、函、シミ、ヤケ

プロレス<1945-1985激動のスポーツ40年史6>

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,030
ベースボールマガジン社、昭61
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロレス<1945-1985激動のスポーツ40年史6>

2,030
、ベースボールマガジン社 、昭61

激動に生きた 大正っ子よもやま人生記

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
數本悦男、銀河書房、1991、1
A5 カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

激動に生きた 大正っ子よもやま人生記

2,030
數本悦男 、銀河書房 、1991 、1
A5 カバー

激動七十年の歴史を生きて

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
家永三郎、新地書房、1987、2.5~3cm、1
書込。印。謹呈貼り付け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

激動七十年の歴史を生きて

300 (送料:¥350~)
家永三郎 、新地書房 、1987 、2.5~3cm 、1
書込。印。謹呈貼り付け。
  • 単品スピード注文

激動昭和 荒廃と試練の時代 転換期の戦略6 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
会田雄次 他、経済界、昭63
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

激動昭和 荒廃と試練の時代 転換期の戦略6 初版

880
会田雄次 他 、経済界 、昭63

別冊歴史読本 「明治天皇」幕末明治激動の群像

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
新人物往来社、2002
状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊歴史読本 「明治天皇」幕末明治激動の群像

800
、新人物往来社 、2002
状態良好

映像が語る 激動の世紀 VHSビデオ全10巻セット

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,800
ポリグラム株式会社
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
、ポリグラム株式会社

新聞重要紙面 激動の沖縄百年別冊

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,600
月刊沖縄社、30cm
天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新聞重要紙面 激動の沖縄百年別冊

1,600
、月刊沖縄社 、30cm
天地小口にヤケ染み、

目でみる100年のあゆみ 激動の長岡

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
3,000
長岡市立科学博物館編、1970年
A5判、72頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目でみる100年のあゆみ 激動の長岡

3,000
長岡市立科学博物館編 、1970年
A5判、72頁

中国・激動の世の生き方

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
600
城山三郎、毎日新聞社、昭54
初版 カバー 帯 状態良好
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国・激動の世の生き方

600
城山三郎 、毎日新聞社 、昭54
初版 カバー 帯 状態良好

ツァイス 激動の100年

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
Armin Hermann原著 中野不二男訳、1995
新潮社 カバー 小口少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
Armin Hermann原著 中野不二男訳 、1995
新潮社 カバー 小口少シミ 

激動二十年 「島根県の戦後史」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
柳本見一、毎日新聞西部本社、昭40
経年ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

激動二十年 「島根県の戦後史」

1,000
柳本見一 、毎日新聞西部本社 、昭40
経年ヤケシミ

流れがかわった : 激動政局の記録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
大野潔 著、亜紀書房、321p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
大野潔 著 、亜紀書房 、321p 、20cm
  • 単品スピード注文

激動二十年 「熊本県の戦後史」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
柳本見一、毎日新聞西部本社、昭40
カバー 帯 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

激動二十年 「熊本県の戦後史」

1,000
柳本見一 、毎日新聞西部本社 、昭40
カバー 帯 ヤケ

ツァイス激動の100年 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
ヘルマン、新潮社、1995
2刷カバー帯付書込線引無良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ツァイス激動の100年 

800
ヘルマン 、新潮社 、1995
2刷カバー帯付書込線引無良本

激動昭和の領袖 日本のリーダー第13巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
TBSブリタニカ、昭57
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

激動昭和の領袖 日本のリーダー第13巻 

880
、TBSブリタニカ 、昭57
初版カバー・帯付

現代詩物語 激動の時代を貫く抒情の系譜 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
分銅惇作・吉田熈生編、有斐閣、昭53、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代詩物語 激動の時代を貫く抒情の系譜 

700
分銅惇作・吉田熈生編 、有斐閣 、昭53 、1冊

特別展 城下町 大坂  地中より今蘇る激動の歴史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
大阪城天守閣編・刊、1993、1
B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特別展 城下町 大坂  地中より今蘇る激動の歴史

1,500
大阪城天守閣編・刊 、1993 、1
B5版

激動の百年史 わが決断と奇跡の転換

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
吉田茂、白川書院、昭和53年、1
初版、裸本、並、B6,206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激動の百年史 わが決断と奇跡の転換

500
吉田茂 、白川書院 、昭和53年 、1
初版、裸本、並、B6,206頁

正倉院の謎 (激動の歴史に揺れた宝物)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
750
由水常雄、徳間書店、1980
カバー、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

正倉院の謎 (激動の歴史に揺れた宝物)

750
由水常雄 、徳間書店 、1980
カバー、少ヤケ

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー