文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「激動」の検索結果
7,134件

わがポーランド : ワイダ監督、激動の祖国を撮る

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
NHK取材班 著、日本放送出版協会、1981年、221p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
NHK取材班 著 、日本放送出版協会 、1981年 、221p

激動の50年 目で見る昭和史

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,500 (送料:¥310~)
昭47
裸本 小口微ヤケ 本文・写真保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥310~)
、昭47
裸本 小口微ヤケ 本文・写真保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

昭和激動期の議会政治特別展展示目録 年表付

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,000
憲政記念館、昭和61年
A5判53頁 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和激動期の議会政治特別展展示目録 年表付

1,000
、憲政記念館 、昭和61年
A5判53頁 古書です

激動の半世紀 : 沖縄タイムス社50年史

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
5,400
沖縄タイムス社 編、沖縄タイムス社、599p、27cm
函にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

激動の半世紀 : 沖縄タイムス社50年史

5,400
沖縄タイムス社 編 、沖縄タイムス社 、599p 、27cm
函にヤケ、

特別展 激動の昭和史 in 上福岡

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
上福岡市立歴史民俗資料館、上福岡市立歴史民俗資料館、平7
【展覧会図録】A4判72頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
上福岡市立歴史民俗資料館 、上福岡市立歴史民俗資料館 、平7
【展覧会図録】A4判72頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

平清盛 : 権勢の政治家と激動の歴史 <センチュリーブックス 人と歴史シリーズ 日本 8>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
安田元久 著、清水書院、昭和46、217p 図、19cm
初版・ カバー・新書型・古書・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平清盛 : 権勢の政治家と激動の歴史 <センチュリーブックス 人と歴史シリーズ 日本 8>

700
安田元久 著 、清水書院 、昭和46 、217p 図 、19cm
初版・ カバー・新書型・古書・経年並美

こんな会社が狙われる 待っていた総会屋の出番 激動の総会屋戦線をさぐる

鴨書店
 東京都北区上十条
2,000 (送料:¥200~)
石川明保、全貌社、昭55、1
ソフトカバー 340頁 カバースレ 経年やけ 三方少よごれ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
石川明保 、全貌社 、昭55 、1
ソフトカバー 340頁 カバースレ 経年やけ 三方少よごれ
  • 単品スピード注文

中国・激動の世の生き方

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
600
城山三郎 著、毎日新聞社、昭和54、259p、20cm
初版 カバー 帯付き 背ヤケ・帯イタミ・3方少シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

中国・激動の世の生き方

600
城山三郎 著 、毎日新聞社 、昭和54 、259p 、20cm
初版 カバー 帯付き 背ヤケ・帯イタミ・3方少シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます

激動の沖縄に生きて : 秘書の眼から : エッセー

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,700
大城盛三 著、集工房東洋、283p、19cm
カバーに薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

激動の沖縄に生きて : 秘書の眼から : エッセー

2,700
大城盛三 著 、集工房東洋 、283p 、19cm
カバーに薄ヤケ、

激動昭和の回想

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,280
渡辺弘、平成6年
私版・函付 A5判厚冊418頁 天小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

激動昭和の回想

1,280
渡辺弘、平成6年
私版・函付 A5判厚冊418頁 天小口少時代シミ有

激動の時代に生きて(剣道と私他)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
澤井岩吉著発行、平成2年
初版・ビニールカバー付・241頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

激動の時代に生きて(剣道と私他)

1,600
澤井岩吉著発行 、平成2年
初版・ビニールカバー付・241頁

激動の昭和スポーツ史1 プロ野球 上

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
-、ベースボール・マガジン社、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

激動の昭和スポーツ史1 プロ野球 上

720 (送料:¥350~)
- 、ベースボール・マガジン社 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

NIRA研究報告書 1990年代の日本とアセアン:激動の国際環境における新たな役割

波止場書房
 沖縄県沖縄市仲宗根町
1,100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NIRA研究報告書 1990年代の日本とアセアン:激動の国際環境における新たな役割

1,100

プロ野球 上下 激動の昭和スポーツ史

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
ベースボール・マガジン社、平1、A4、2冊
上巻・頁角折れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロ野球 上下 激動の昭和スポーツ史

1,100
、ベースボール・マガジン社 、平1 、A4 、2冊
上巻・頁角折れ

維新 激動の三〇〇藩 別冊歴史読本

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
900
新人物往来社、2002年
小口少シミ、本文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

維新 激動の三〇〇藩 別冊歴史読本

900
、新人物往来社 、2002年
小口少シミ、本文は概ね良好です

中東湾岸諸国の貿易海運の動向調査 激動する湾岸情勢の基礎資料 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
黒川信夫、昭59
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中東湾岸諸国の貿易海運の動向調査 激動する湾岸情勢の基礎資料 

1,650
黒川信夫 、昭59

激動の東西ドイツ

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
仲井斌、毎日新聞社、1981・初版、277ページ、19センチ
カバーにスレ・1981・初版。線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激動の東西ドイツ

1,000
仲井斌 、毎日新聞社 、1981・初版 、277ページ 、19センチ
カバーにスレ・1981・初版。線等はありません。

目で見る札幌の100年 写真が語る激動のふるさと一世紀

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
4,500
郷土出版社、2005、1
カバ・良好
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目で見る札幌の100年 写真が語る激動のふるさと一世紀

4,500
、郷土出版社 、2005 、1
カバ・良好

昭和激動期の議会政治特別展展示目録(記念栞付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,640
憲政記念館編、昭61
53頁/ホボ美
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和激動期の議会政治特別展展示目録(記念栞付)

1,640
憲政記念館編 、昭61
53頁/ホボ美

別冊歴史読本1990年4月号 明治天皇 その激動の生涯

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
770
新人物往来社、1990
概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊歴史読本1990年4月号 明治天皇 その激動の生涯

770
、新人物往来社 、1990
概ね経年並

激動を生きた一教師の記録 子・孫への遺書

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
清水隆久、橋本確文堂、2011、1
函、本体状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

激動を生きた一教師の記録 子・孫への遺書

3,500
清水隆久 、橋本確文堂 、2011 、1
函、本体状態良

激動の相撲昭和史

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
高永武敏 原田宏、ベースボールマガジン社
初版(1990)
函:天シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
高永武敏 原田宏 、ベースボールマガジン社
初版(1990) 函:天シミ

100人の20世紀 上 「激動の世紀」を人で読む

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,200 (送料:¥0~)
朝日新聞社、1999年、1
1刷、 カバー・帯少ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

100人の20世紀 上 「激動の世紀」を人で読む

1,200 (送料:¥0~)
、朝日新聞社 、1999年 、1
1刷、 カバー・帯少ヤケあり
  • 単品スピード注文

実録 昭和史 激動の軌跡

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
ぎょうせい、1987、7冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実録 昭和史 激動の軌跡

5,000
、ぎょうせい 、1987 、7冊

旅の街角 激動するヨーロッパ、エジプト、タイ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
横山利秋、中小企業経済研究会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
横山利秋 、中小企業経済研究会
  • 単品スピード注文

龍馬の翔けた時代 「その生涯と激動の幕末」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
京都国立博物館、京都新聞社、平成17
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

龍馬の翔けた時代 「その生涯と激動の幕末」

1,500
京都国立博物館 、京都新聞社 、平成17
美本

新地平 第88号(1981年11月) 特集:激動する東・西ヨーロッパ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
新地平社、1981、1
A5、132頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新地平 第88号(1981年11月) 特集:激動する東・西ヨーロッパ

500
、新地平社 、1981 、1
A5、132頁、ヤケ

額田王 激動に生きた万葉女流歌人

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
山本藤枝、講談社、1979
2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

額田王 激動に生きた万葉女流歌人

1,980
山本藤枝 、講談社 、1979
2刷

激動世界の裏側 ルポルタージュ 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
鎌田慧、すずさわ書店、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

激動世界の裏側 ルポルタージュ 初版

1,100
鎌田慧 、すずさわ書店 、1990

激動のアフガニスタンを行く 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
緒方靖夫、新日本出版社、1980
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

激動のアフガニスタンを行く 初版

2,200
緒方靖夫 、新日本出版社 、1980

激動期のノート(新世代叢書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,230
浅原六朗、育成社古弘道閣、1942
初、背甚痛疲/装シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

激動期のノート(新世代叢書)

5,230
浅原六朗 、育成社古弘道閣 、1942
初、背甚痛疲/装シミ

松本庄之助伝 有田皿山激動記

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
松本源次、松本庄之助伝刊行会、1983
函付 保存並上
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松本庄之助伝 有田皿山激動記

3,000
松本源次、松本庄之助伝刊行会 、1983
函付 保存並上

明治の群像I 海に火輪を

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
江藤淳、新潮社、昭51
200枚の写真図版が語る激動の時代
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明治の群像I 海に火輪を

1,200
江藤淳 、新潮社 、昭51
200枚の写真図版が語る激動の時代

北京烈烈 激動する中国 上・下

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,400 (送料:¥600~)
中嶋嶺雄、筑摩書房、1981、2
並、初版、帯【揃】、カバー【揃】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北京烈烈 激動する中国 上・下

1,400 (送料:¥600~)
中嶋嶺雄 、筑摩書房 、1981 、2
並、初版、帯【揃】、カバー【揃】
  • 単品スピード注文

季刊歴史と文学 27 特集・激動の幕末土佐藩 (昭和54年秋号)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
550
平凡社、昭和54、1冊
全体ヤケ A5 356 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊歴史と文学 27 特集・激動の幕末土佐藩 (昭和54年秋号)

550
、平凡社 、昭和54 、1冊
全体ヤケ A5 356 頁

十八史略  上下 激動に生きる強さの活学

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
2,000
安岡正篤、MOKU出版、1997年4月
初版 状態:天、小口にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十八史略  上下 激動に生きる強さの活学

2,000
安岡正篤 、MOKU出版 、1997年4月
初版 状態:天、小口にヤケ

激動ドイツ史

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,500
山中勝義、新風舎、2006
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激動ドイツ史

1,500
山中勝義 、新風舎 、2006
初版、カバー

ツァイス : 激動の100年

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アーミン・ヘルマン 著 ; 中野不二男 訳、新潮社、2~2.5cm、1
小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ツァイス : 激動の100年

300 (送料:¥350~)
アーミン・ヘルマン 著 ; 中野不二男 訳 、新潮社 、2~2.5cm 、1
小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

アサー家と激動のインド近現代史

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,100 (送料:¥210~)
森茂子、彩流社、2010年、1冊
カバー 254頁 B6判 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アサー家と激動のインド近現代史

1,100 (送料:¥210~)
森茂子 、彩流社 、2010年 、1冊
カバー 254頁 B6判 経年並
  • 単品スピード注文

激動八年 屋良朝苗回想録

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
3,000
屋良朝苗、沖縄タイムス社、1985/11
一部マーカー線引 ヤケシミ 
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

激動八年 屋良朝苗回想録

3,000
屋良朝苗 、沖縄タイムス社 、1985/11
一部マーカー線引 ヤケシミ 

沖縄の証言 激動の25年誌 上下2冊

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000 (送料:¥520~)
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、2
揃い 函 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄の証言 激動の25年誌 上下2冊

3,000 (送料:¥520~)
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、2
揃い 函 帯
  • 単品スピード注文

上海物語 中国の都城5 (激動と混沌の街)

五輪書
 奈良県奈良市六条西
800
丸山 昇、集英社、昭和62年 初版、1
B6版 Hカバー 良好 262p / 19cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上海物語 中国の都城5 (激動と混沌の街)

800
丸山 昇 、集英社 、昭和62年 初版  、1
B6版 Hカバー 良好 262p / 19cm

激動の総合商社 管理・組織・労働の経営学的研究

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,090
守屋貴司、森山書店、平成12
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激動の総合商社 管理・組織・労働の経営学的研究

2,090
守屋貴司 、森山書店 、平成12
初版カバー帯 

激動の50年    目で見る昭和史

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
北海道新聞社、S49/12/10、240頁、26×21.5cm、1
カバー欠 裸本 付録アリ 初版 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、北海道新聞社 、S49/12/10 、240頁 、26×21.5cm 、1
カバー欠 裸本 付録アリ 初版 小口ヤケ

激動の中を行く

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
600
与謝野晶子 著、新泉社、1970年、357p、19cm
カバーシミ汚れ。本文に書き込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

激動の中を行く

600
与謝野晶子 著 、新泉社 、1970年 、357p 、19cm
カバーシミ汚れ。本文に書き込み等なし

激動の昭和 世界奇跡の駆逐艦 雪風

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
50,000
天シミ 687頁 駆逐艦雪風手記編集委員会 再版、平成12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
50,000
天シミ 687頁 駆逐艦雪風手記編集委員会 再版 、平成12

激動の湾岸世界: 石油危機から10年のペルシァ アラビア湾

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
石田進、御茶の水書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

激動の湾岸世界: 石油危機から10年のペルシァ アラビア湾

30,444 (送料:¥360~)
石田進 、御茶の水書房
  • 単品スピード注文

ニューズウィークが報道した激動の昭和 1933-1951

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
TBSブリタニカ、1989
354頁 27cm 表紙傷み
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニューズウィークが報道した激動の昭和 1933-1951

700
、TBSブリタニカ 、1989
354頁 27cm 表紙傷み

現代のラテンアメリカ-この激動の20年

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
後藤政子、時事通信社、1982
カバーにシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代のラテンアメリカ-この激動の20年

500
後藤政子 、時事通信社 、1982
カバーにシミ少

昭和天皇 ―その波瀾の一生 (別冊歴史読本・激動の天皇家シリーズ)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
新人物往来社、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和天皇 ―その波瀾の一生 (別冊歴史読本・激動の天皇家シリーズ)

400
、新人物往来社 、1990

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー