文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「王朝  」の検索結果
9,281件

王朝日記物語論叢

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,950
室伏 信助【著】、笠間書院、平26、610p、21cm(A5)
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝日記物語論叢

4,950
室伏 信助【著】 、笠間書院 、平26 、610p 、21cm(A5)

王朝の紙

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥430~)
飯島太千雄、毎日新聞社、平6、1冊
A5判・カバー・地に赤丸印あり
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

王朝の紙

1,000 (送料:¥430~)
飯島太千雄 、毎日新聞社 、平6 、1冊
A5判・カバー・地に赤丸印あり
  • 単品スピード注文

王朝国語の表現映像

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
神尾暢子 新典社、平4、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝国語の表現映像

1,500
神尾暢子 新典社 、平4 、1冊

琉球王朝の秘薬不思議な薬草 ウッチンの話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

定版 民族日本歴史[王朝編]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
白柳秀湖、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
白柳秀湖 、千倉書房
  • 単品スピード注文

王朝摂関期の養女たち

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
18,700
倉田実、翰林書房、2004、1
函付
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝摂関期の養女たち

18,700
倉田実 、翰林書房 、2004 、1
函付

平安王朝の政治と制度

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
藤木邦彦、吉川弘文館、平3、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安王朝の政治と制度

4,180
藤木邦彦 、吉川弘文館 、平3 、1

王朝物語文学の研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,500
久下裕利、武蔵野書院、平24、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

王朝物語文学の研究  

7,500
久下裕利 、武蔵野書院 、平24 、1冊
箱 

王朝文学の代表的女性とその研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
真鍋広斎、昭45、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

王朝文学の代表的女性とその研究  

800
真鍋広斎 、昭45 、1冊

王朝文化と障屏画展

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
330
京王百貨店、毎日新聞社、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝文化と障屏画展

330
京王百貨店 、毎日新聞社 、昭54

大唐王朝女性の美

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
斎藤竜一、中日新聞社、2004、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
斎藤竜一 、中日新聞社 、2004 、1
平装

中國王朝 的誕生

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,200
読売新聞社、読売新聞社、1993、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,200
読売新聞社 、読売新聞社 、1993 、1
平装

中国王朝の誕生

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
読殻新聞社、読殻新聞社、1993、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
読殻新聞社 、読殻新聞社 、1993 、1
平装

王朝政治と在地社会

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,300
森田悌、吉川弘文館、平成17、1冊
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝政治と在地社会

3,300
森田悌 、吉川弘文館 、平成17 、1冊
カバ

王朝歌人伝の研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
杉崎重遠、新典社、昭和62年
函ヤケ A5 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝歌人伝の研究

2,200
杉崎重遠 、新典社 、昭和62年
函ヤケ A5 

歌の王朝

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
竹西寛子、読売新聞社、昭和54
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌の王朝

1,760
竹西寛子 、読売新聞社 、昭和54
初版カバー帯 

王朝史の証言

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
610
岸元史明、講談社、昭和52年、1
初版、カバー、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

王朝史の証言

610
岸元史明 、講談社 、昭和52年 、1
初版、カバー、並

唐王朝の賎人制度 函少スレ

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
13,200
濱口重國、東洋史、s41
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唐王朝の賎人制度 函少スレ

13,200
濱口重國 、東洋史 、s41

王朝女流日記文学の形象

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
宮崎荘平、おうふう、2003
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝女流日記文学の形象

2,750
宮崎荘平 、おうふう 、2003

尚家継承琉球王朝文化遺産

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,770
沖縄県立博物館、1993
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

尚家継承琉球王朝文化遺産

1,770
沖縄県立博物館 、1993

頼山陽とその時代/蠣崎波響の生涯/王朝物語 小説の未来に向けて の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
中村真一郎、中央公論社/新潮社/潮出版社、昭和46/平成4/1993、3
函日焼け、少ヨゴレ有。(蠣崎波響の生涯)(王朝物語)に帯付。本体経年良好。初版/10刷/初版。定価合計:12343円。白色/黒色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

頼山陽とその時代/蠣崎波響の生涯/王朝物語 小説の未来に向けて の3冊

4,000
中村真一郎 、中央公論社/新潮社/潮出版社 、昭和46/平成4/1993 、3
函日焼け、少ヨゴレ有。(蠣崎波響の生涯)(王朝物語)に帯付。本体経年良好。初版/10刷/初版。定価合計:12343円。白色/黒色函。厚本。

王朝貴族社会の女性と言語 <有精堂選書 28>

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
森野宗明 著、有精堂、昭50、232p、19cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝貴族社会の女性と言語 <有精堂選書 28>

1,100
森野宗明 著 、有精堂 、昭50 、232p 、19cm

夢がたり 王朝小説集 中村真一郎

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
300
中村真一郎 著、人文書院、1975 初版、254ページ、20cm(ハードカバー)、1冊
函点シミ・帯背ヤケシミ 三方少シミ 本文良好 書き込みはありません*扉に印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢がたり 王朝小説集 中村真一郎

300
中村真一郎 著 、人文書院 、1975 初版 、254ページ 、20cm(ハードカバー) 、1冊
函点シミ・帯背ヤケシミ 三方少シミ 本文良好 書き込みはありません*扉に印あり

売国奴 : 李王朝末秘史

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,980 (送料:¥220~)
野田真弘 著、日本ブックスセンター出版局、1977年、181p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980 (送料:¥220~)
野田真弘 著 、日本ブックスセンター出版局 、1977年 、181p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

王朝 <角川文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
890
海音寺潮五郎 著、角川書店、430p、15cm
7刷 天ヤケ強し 小口、地にシミあり 裸本 帯あり 経年相応の使用感あり 本文書込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝 <角川文庫>

890
海音寺潮五郎 著 、角川書店 、430p 、15cm
7刷 天ヤケ強し 小口、地にシミあり 裸本 帯あり 経年相応の使用感あり 本文書込みあり

王朝の恋 : 描かれた伊勢物語

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
出光美術館編、出光美術館、平20、147p、30cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝の恋 : 描かれた伊勢物語

1,100
出光美術館編 、出光美術館 、平20 、147p 、30cm

紫式部と小野小町 : 王朝の華

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800
明石賢照著、啓文社、1980、203p、22cm
カバーヤケ 本体薄ヤケ 背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紫式部と小野小町 : 王朝の華

800
明石賢照著 、啓文社 、1980 、203p 、22cm
カバーヤケ 本体薄ヤケ 背白

王朝女流作家の研究 <笠間叢書 47>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
4,400
上村悦子 著、笠間書院、昭和50、424p 図、22cm、1冊
函 初版 茶シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝女流作家の研究 <笠間叢書 47>

4,400
上村悦子 著 、笠間書院 、昭和50 、424p 図 、22cm 、1冊
函 初版 茶シミ

王朝文学論考 <笠間叢書 宇津保物語 355>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,300
中嶋尚 著、笠間書院、平成16、378p、22cm、1冊
函 ビニールカバー 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝文学論考 <笠間叢書 宇津保物語 355>

3,300
中嶋尚 著 、笠間書院 、平成16 、378p 、22cm 、1冊
函 ビニールカバー 初版

シェイクスピアとエリザベス王朝展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
読売新聞社 編、読売新聞社、174p、25cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
読売新聞社 編 、読売新聞社 、174p 、25cm 、1冊

原万葉 : 騎馬民族王朝の系譜 <万葉集> 初版

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
950
櫻間日美 著、六甲出版、179p、19cm、1
非売品 函 カバー
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

原万葉 : 騎馬民族王朝の系譜 <万葉集> 初版

950
櫻間日美 著 、六甲出版 、179p 、19cm 、1
非売品 函 カバー

古代の王朝と人物 古代史散策  松尾光著 1997年6月 初版帯 394頁 少汚シミ有 H3の1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
松尾光、笠間書店、1997年、四六判、1
古代の王朝と人物 古代史散策  松尾光著 1997年6月 初版帯 394頁 少汚シミ有 H3の1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
松尾光 、笠間書店 、1997年 、四六判 、1
古代の王朝と人物 古代史散策  松尾光著 1997年6月 初版帯 394頁 少汚シミ有 H3の1

特別展 古筆 王朝女手の美

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
林原美術館他、平1、1冊
背ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特別展 古筆 王朝女手の美

1,100
林原美術館他 、平1 、1冊
背ヤケ

継体王朝成立論序説

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,500
住野勉一 和泉書院、平19、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

継体王朝成立論序説

6,500
住野勉一 和泉書院 、平19 、1冊

王朝初期の散文構成

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
塚原鉄雄 笠間叢書、昭62、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝初期の散文構成

1,000
塚原鉄雄 笠間叢書 、昭62 、1冊

王朝人の婚姻と信仰

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
倉田実 森話社、平22、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝人の婚姻と信仰

2,500
倉田実 森話社 、平22 、1冊
カバー

王朝日記の新研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
上村悦子編 笠間叢書、平7、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝日記の新研究

3,000
上村悦子編 笠間叢書 、平7 、1冊

恋歌 ―王朝の貴族たち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
小林 一彦、さくら舎、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恋歌 ―王朝の貴族たち

390 (送料:¥350~)
小林 一彦 、さくら舎 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

王朝の貴族 (日本の歴史 5)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,262 (送料:¥360~)
土田 直鎭、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

王朝の貴族 (日本の歴史 5)

3,262 (送料:¥360~)
土田 直鎭 、中央公論社
  • 単品スピード注文

王朝文学論

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
700
中村真一郎、新潮文庫
5刷(昭和48年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
中村真一郎 、新潮文庫
5刷(昭和48年)

日本の古典 8 王朝日記随筆集 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,194 (送料:¥360~)
河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,194 (送料:¥360~)
、河出書房新社
  • 単品スピード注文

平安王朝の宮廷社会  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
黒板伸夫、吉川弘文館、平7、1冊
カバ 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平安王朝の宮廷社会  

1,500
黒板伸夫 、吉川弘文館 、平7 、1冊
カバ 

王者無外:中国王朝治辺法律史

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
杜文忠、上海古籍、2018.06、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
杜文忠 、上海古籍 、2018.06 、1

王朝の仏画と儀礼

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
21,800
京都博物館、京都博物館、1998-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
21,800
京都博物館 、京都博物館 、1998-10 、1
平装

王朝日記の新研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
上村悦子先生頌寿記念論集、平7、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝日記の新研究

9,350
上村悦子先生頌寿記念論集 、平7 、1

発見神王朝 銅鐸と女王の謎解き

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
考典史学会 編、昭53、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
考典史学会 編 、昭53 、1

国文学 昭和42年12月 特集 王朝物語文学の世界

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和42
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 昭和42年12月 特集 王朝物語文学の世界

1,000
、昭和42

王朝の文学空間

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
秋山虔、東京大学出版会、1987
カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝の文学空間

880
秋山虔 、東京大学出版会 、1987
カバー

王朝

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
室生犀星、実業之日本社、昭16、四六判
初函 本体三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝

3,300 (送料:¥300~)
室生犀星 、実業之日本社 、昭16 、四六判
初函 本体三方シミ
  • 単品スピード注文

中世王朝物語の表現

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
田淵福子、世界思想社、1999
初 函
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世王朝物語の表現

1,650
田淵福子 、世界思想社 、1999
初 函

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000