文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「現」の検索結果
431,944件

群のスピン表現入門 : 初歩から対称群のスピン表現(射影表現)を越えて[数学の杜5] <数学の杜>

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
7,000
平井武著、数学書房、2018、xviii, 521p、22cm 菊判
カバー背小傷あるも概ね美本 
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

群のスピン表現入門 : 初歩から対称群のスピン表現(射影表現)を越えて[数学の杜5] <数学の杜>

7,000
平井武著 、数学書房 、2018 、xviii, 521p 、22cm 菊判
カバー背小傷あるも概ね美本 

風の現象学と雰囲気

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,100 (送料:¥300~)
小川侃 著、晃洋書房、263p、22cm
カバー汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
小川侃 著 、晃洋書房 、263p 、22cm
カバー汚れ
  • 単品スピード注文

全共闘経験の現在 増補新版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,970 (送料:¥300~)
天野 恵一、インパクト出版会、355
1997年初版。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,970 (送料:¥300~)
天野 恵一 、インパクト出版会 、355
1997年初版。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

みらいの教育─学校現場をブラックからワクワクへ変える(ワクワク対話シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
苫野 一徳 (著)、内田 良 (著)、武久出版、143
平成31年第1版第2刷。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
苫野 一徳 (著)、内田 良 (著) 、武久出版 、143
平成31年第1版第2刷。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

あしなが運動と玉井義臣 上 歴史社会学からの考察(岩波現代文庫 社会338)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
副田 義也、岩波書店、292
帯付。ページ角に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
副田 義也 、岩波書店 、292
帯付。ページ角に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

季刊 歴史ピープル 小説現代1998年7月増刊号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
千野隆司 高橋直樹 宮本昌孝ほか、講談社、428
強めのヤケシミがあります。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
千野隆司 高橋直樹 宮本昌孝ほか 、講談社 、428
強めのヤケシミがあります。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

経済と賃金<現代の労働組合主義>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
藁科満治, 新田俊三著、教育社、305
1982年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
藁科満治, 新田俊三著 、教育社 、305
1982年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

真空内電子現象ト其応用

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,870 (送料:¥300~)
岡部金治郎 著、江崎正文堂、154
初版。函付。函縁に破れ、見開きページ剥がし跡、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。函、見開きに印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,870 (送料:¥300~)
岡部金治郎 著 、江崎正文堂 、154
初版。函付。函縁に破れ、見開きページ剥がし跡、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。函、見開きに印があります。
  • 単品スピード注文

現代随想全集〈第20巻〉中野好夫,河盛好蔵,桑原武夫集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥600~)
中野好夫,河盛好蔵,桑原武夫、創元社、416
函付。全体に強いヤケシミと汚れ傷みがあります。線引き、奥付ページ・見返しに印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥600~)
中野好夫,河盛好蔵,桑原武夫 、創元社 、416
函付。全体に強いヤケシミと汚れ傷みがあります。線引き、奥付ページ・見返しに印があります。
  • 単品スピード注文

現代の詩と詩人<有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
中村稔, 三好行雄, 吉田熈生 編、有斐閣、328
昭和49年初版。ヤケシミ汚れと傷み、折れや中割れ、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
中村稔, 三好行雄, 吉田熈生 編 、有斐閣 、328
昭和49年初版。ヤケシミ汚れと傷み、折れや中割れ、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

現代日本語の反復構文 ─構文文法と類像性の観点から(日本語研究叢書28)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,100 (送料:¥300~)
野呂 健一、くろしお出版、293
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,100 (送料:¥300~)
野呂 健一 、くろしお出版 、293
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

宇宙のサムライ 三島由紀夫の霊的現象へのアポロン的接近

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,680 (送料:¥300~)
横手行雄、財団法人民生館、267
初版。帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,680 (送料:¥300~)
横手行雄 、財団法人民生館 、267
初版。帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

市町村の現況調

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
自治庁振興課 [編]、自治庁振興課、昭和32年、314p、25cm、1冊
裸本。 ヤケ、シミ。 表紙・背にイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市町村の現況調

800
自治庁振興課 [編] 、自治庁振興課 、昭和32年 、314p 、25cm 、1冊
裸本。 ヤケ、シミ。 表紙・背にイタミ。

現代思想史入門/現代思想講義 人間の終焉と近未来社会のゆくえ の2冊 (ちくま新書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
船木亨、筑摩書房、2016/2018、2
(新書判)。カバー少スレ有。現代思想史入門に帯付。現代思想史入門の本体色ペンライン多め有。現代思想講義の本体色ペンライン箇所有。3刷初版。定価合計:2600円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想史入門/現代思想講義 人間の終焉と近未来社会のゆくえ の2冊 (ちくま新書)

500
船木亨 、筑摩書房 、2016/2018 、2
(新書判)。カバー少スレ有。現代思想史入門に帯付。現代思想史入門の本体色ペンライン多め有。現代思想講義の本体色ペンライン箇所有。3刷初版。定価合計:2600円+税。白色カバー。厚本。

貨物会員名簿 各種5冊一括 (1.日本貨物鉄道㈱北海道支社・平成9年10現在/2.平成11年7月現在/3.平成14年7月/4.平成16年6月現在/5.平成21年10月現在/6.平成18年12月現在・友の会)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
日本貨物鉄道㈱北海道支社、日本貨物鉄道㈱北海道支社、1997-2006、6
(A4横版)初版・非売品・P22/加除訂正あります。印有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
日本貨物鉄道㈱北海道支社 、日本貨物鉄道㈱北海道支社 、1997-2006 、6
(A4横版)初版・非売品・P22/加除訂正あります。印有ります。

Yoichi Takada : dancing sculptures : 1990-1997

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
高田洋一, 現代彫刻センター編集、現代彫刻センター 高田洋一、1997、71p、25cm、1冊
図録。紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Yoichi Takada : dancing sculptures : 1990-1997

1,100 (送料:¥185~)
高田洋一, 現代彫刻センター編集 、現代彫刻センター 高田洋一 、1997 、71p 、25cm 、1冊
図録。紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

現代労働組合事典

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥600~)
現代労働組合事典編集委員会 編、大月書店、1976、1046p
A5函 定価8000 函がヤケ 本体良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代労働組合事典

1,200 (送料:¥600~)
現代労働組合事典編集委員会 編 、大月書店 、1976 、1046p
A5函 定価8000 函がヤケ 本体良
  • 単品スピード注文

現代契約法大系 第1巻 .第2巻 (現代契約の法理 1.2) 計2冊

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,400 (送料:¥600~)
遠藤浩 [ほか] 監修 ; 淡路剛久 [ほか] 編、有斐閣、昭和58年/昭和59年 初版/初版、22・・・
裸本。経年によるヤケ・ヨゴレ・イタミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
遠藤浩 [ほか] 監修 ; 淡路剛久 [ほか] 編 、有斐閣 、昭和58年/昭和59年 初版/初版 、22cm 、2冊
裸本。経年によるヤケ・ヨゴレ・イタミ有。
  • 単品スピード注文

現代五大強国 現代独逸 全

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
5,000
ウィリアム・ハルバット・ダウソン、日本史料調査会、大正5年
裸本(黄ばみ。茶シミ散在。擦れ) ■箱欠
■日曜定休日 ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
ウィリアム・ハルバット・ダウソン 、日本史料調査会 、大正5年
裸本(黄ばみ。茶シミ散在。擦れ) ■箱欠

現代小学校体育全集 9 (表現運動)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
日本学校体育研究連合会 編集、ぎょうせい、333p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
日本学校体育研究連合会 編集 、ぎょうせい 、333p 、22cm
  • 単品スピード注文

現代における自己実現1 理論と病理 <現代のエスプリ別冊>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880 (送料:¥210~)
岡堂哲雄 編集、至文堂、1978年、216p、23cm
表紙にスレヤケあり 天地・小口にヤケシミあり 本文にヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代における自己実現1 理論と病理 <現代のエスプリ別冊>

880 (送料:¥210~)
岡堂哲雄 編集 、至文堂 、1978年 、216p 、23cm
表紙にスレヤケあり 天地・小口にヤケシミあり 本文にヤケあり
  • 単品スピード注文

驢馬の学校

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
安岡章太郎 著、現代史出版会、223p 肖像、19cm
裸本です。強めのヤケがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

驢馬の学校

690 (送料:¥300~)
安岡章太郎 著 、現代史出版会 、223p 肖像 、19cm
裸本です。強めのヤケがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

辛亥革命七十周年記念懸賞論文特集

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
現代アジア研究会 編、昭57
B5判 82頁 上村希美雄、山室信一 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

辛亥革命七十周年記念懸賞論文特集

2,500
現代アジア研究会 編 、昭57
B5判 82頁 上村希美雄、山室信一 他

現代磁気工学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,960
桜井良文 編、オーム社、207p、22cm
カバーに角に破れ、見開きに書き込み、ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代磁気工学

2,960
桜井良文 編 、オーム社 、207p 、22cm
カバーに角に破れ、見開きに書き込み、ヤケシミがあります。

青年に訴う <大杉栄選>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
大杉栄 著、現代思潮社、272p、19cm
経年の汚れ傷みとヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青年に訴う <大杉栄選>

300 (送料:¥300~)
大杉栄 著 、現代思潮社 、272p 、19cm
経年の汚れ傷みとヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

人物現代史(現代史のルーツ) 13

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
682
大森実 著、講談社、1980.3、356p、19cm
初版 カバー 帯欠 天小口に少シミあり。その他状態は良好。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人物現代史(現代史のルーツ) 13

682
大森実 著 、講談社 、1980.3 、356p 、19cm
初版 カバー 帯欠 天小口に少シミあり。その他状態は良好。送料198円~

精神の危機 : 病める現代人に向けて <講談社現代新書>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300 (送料:¥185~)
平井富雄 著、講談社、1975、183p、18cm、1
カバー汚
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

精神の危機 : 病める現代人に向けて <講談社現代新書>

300 (送料:¥185~)
平井富雄 著 、講談社 、1975 、183p 、18cm 、1
カバー汚
  • 単品スピード注文

ピアニストたちの世界 <音現ブックス 8>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
800
芸術現代社、1983.4、230p、22cm
初版 本体のみ 表紙焼け 三方向焼け中
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、芸術現代社 、1983.4 、230p 、22cm
初版 本体のみ 表紙焼け 三方向焼け中

YAYOI KUSAMA = 草間彌生 2004 - 2005

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
東京国立近代美術館 広島市現代美術館 熊本市現代美術館 松本市美術館編集、東京国立近代美術館 広島市・・・
Floor Guide付 表紙少スレ 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
東京国立近代美術館 広島市現代美術館 熊本市現代美術館 松本市美術館編集 、東京国立近代美術館 広島市現代美術館 熊本市現代美術館 松本市美術館 、2004 、1
Floor Guide付 表紙少スレ 経年並

季刊 福祉労働 86号 特集 : 世界の統合教育と日本の現状

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
現代書館、2000、1冊
線引き、書き込み無し。小口に若干のシミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、現代書館 、2000 、1冊
線引き、書き込み無し。小口に若干のシミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

理性 : 現代的信仰の諸相 <現代神学の焦点 2>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
ゲルト・オットー 著 ; 岩波哲男 訳、新教出版社、231p、18cm
記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
ゲルト・オットー 著 ; 岩波哲男 訳 、新教出版社 、231p 、18cm
記名
  • 単品スピード注文

BERGER, Thomas. Friedrich Dürrenmatt - Der Verdacht. Die Panne. Interpretationen und Materialien. Rollfeld, Joachim Beyer, 1996.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,100
BERGER, Thomas、Joachim Beyer、1996、111、新書
ペーパーバック、良好。Analysen und Reflexionen, Band 70
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

BERGER, Thomas. Friedrich Dürrenmatt - Der Verdacht. Die Panne. Interpretationen und Materialien. Rollfeld, Joachim Beyer, 1996.

1,100
BERGER, Thomas 、Joachim Beyer 、1996 、111 、新書
ペーパーバック、良好。Analysen und Reflexionen, Band 70

現代の眼 1971年 9月号 特集・中国--革命と現在

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
現代評論社、1971、21㎝、1冊
グラビア
失なった町/柳本尚規
続・現代ポルノ考/赤瀬川原平 ほか
紙装。赤ペン書込み。本体に茶日焼・シミ汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代の眼 1971年 9月号 特集・中国--革命と現在

880 (送料:¥185~)
、現代評論社 、1971 、21㎝ 、1冊
グラビア 失なった町/柳本尚規 続・現代ポルノ考/赤瀬川原平 ほか 紙装。赤ペン書込み。本体に茶日焼・シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

文典 : 現代の名文事典

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
800
坪田歓一 編、現代情報研究所、昭58、307p、19cm、1冊
初版  帯 ビニールカバー 天・小口・見開きに経年少シミ有 状態経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文典 : 現代の名文事典

800
坪田歓一 編 、現代情報研究所 、昭58 、307p 、19cm 、1冊
初版  帯 ビニールカバー 天・小口・見開きに経年少シミ有 状態経年並

芸能民俗学

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥350~)
宮尾しげを 著、現代ジャーナリズム出版会 伝統と現代社、1975、261, 9p、20cm、1冊
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
宮尾しげを 著 、現代ジャーナリズム出版会 伝統と現代社 、1975 、261, 9p 、20cm 、1冊
裸本
  • 単品スピード注文

現代会計学 : 現代社会と企業会計

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,070
遠藤孝 ほか編、大月書店、1983、319, 5p、20cm、1
初版 カバー 線引・書込み無し
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代会計学 : 現代社会と企業会計

4,070
遠藤孝 ほか編 、大月書店 、1983 、319, 5p 、20cm 、1
初版 カバー 線引・書込み無し

現代川柳入門 <現代川柳選 7>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
斎藤大雄 著、たいまつ社、1979、164p、20cm、1
初版 カバ背ヤケ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代川柳入門 <現代川柳選 7>

990
斎藤大雄 著 、たいまつ社 、1979 、164p 、20cm 、1
初版 カバ背ヤケ

学生が見た寧波社会 : 企業活動・都市生活・農村社会 <愛知大学現代中国学部中国現地研究実習 第14回 (2012)>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
愛知大学現代中国学部中国現地研究実習委員会 編、愛知大学 あるむ、2013、214p、26cm
薄焼けがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
愛知大学現代中国学部中国現地研究実習委員会 編 、愛知大学 あるむ 、2013 、214p 、26cm
薄焼けがあります

アヴァン・チャイナ : 中国の現代アート

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,100
牧陽一、木魂社、1998
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アヴァン・チャイナ : 中国の現代アート

2,100
牧陽一 、木魂社 、1998
菊判 カバー

現象数理学入門

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
2,200 (送料:¥185~)
三村昌泰 編、東京大学出版会、2013年1版、203p、A5、1冊
カバーに使用感、縁ヨレ/小口軽度の変色/本文の状態は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
三村昌泰 編 、東京大学出版会 、2013年1版 、203p 、A5 、1冊
カバーに使用感、縁ヨレ/小口軽度の変色/本文の状態は概ね良好
  • 単品スピード注文

現代仏教思想入門

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥430~)
吉田久一 編・解説、筑摩書房、平8、320頁、1冊
A5判・カバー・地にB印あり
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代仏教思想入門

1,000 (送料:¥430~)
吉田久一 編・解説 、筑摩書房 、平8 、320頁 、1冊
A5判・カバー・地にB印あり
  • 単品スピード注文

現代ニッポン短編小説集 / Monkey BrainSushi: New Tastes in JapaneseFiction (Japan's ModernWriters)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,310 (送料:¥300~)
アルフレッド・バーンバウム (編集)、講談社、304
帯付き。強めのヤケと歪み、スレシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,310 (送料:¥300~)
アルフレッド・バーンバウム (編集) 、講談社 、304
帯付き。強めのヤケと歪み、スレシミがあります。
  • 単品スピード注文

科学と教育のはざまで : 科学教育の現代的諸問題

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,120 (送料:¥300~)
小川正賢 著、東洋館出版社、164
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,120 (送料:¥300~)
小川正賢 著 、東洋館出版社 、164
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

性と結婚<「講座」現代キリスト教倫理 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
関根 清三 (編集)、日本基督教団出版局、286
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
関根 清三 (編集) 、日本基督教団出版局 、286
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新訂 非行少年の心理 (現代心理学ブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
樋口幸吉 著、大日本図書、250
1979年新訂20刷。ヤケシミ汚れと傷み、地にマーカー塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
樋口幸吉 著 、大日本図書 、250
1979年新訂20刷。ヤケシミ汚れと傷み、地にマーカー塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

現代市民社会論の新地平 : 《アレント的モメント》の再発見

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
川原彰 著、有信堂高文社、310p、22cm
多少汚れ、ページ角に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代市民社会論の新地平 : 《アレント的モメント》の再発見

840 (送料:¥300~)
川原彰 著 、有信堂高文社 、310p 、22cm
多少汚れ、ページ角に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

中国の民族問題 : 危機の本質<岩波現代文庫 学術>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
加々美光行 著、岩波書店、334, 11p
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
加々美光行 著 、岩波書店 、334, 11p
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

近代日中関係史断章<岩波現代文庫 学術>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
小島晋治 著、岩波書店、244
多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
小島晋治 著 、岩波書店 、244
多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

資本理論と生産計画<現代経済学叢書 ; 17>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,690 (送料:¥300~)
鈴木諒一 著、東洋経済新報社、249
裸本です。昭和23年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。背に破れ破損があります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,690 (送料:¥300~)
鈴木諒一 著 、東洋経済新報社 、249
裸本です。昭和23年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。背に破れ破損があります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

現代の公共事業―国際経験と日本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
金澤 史男 (著)、日本経済評論社、346
帯付。
ヤケ汚れ傷みがあります。
カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の公共事業―国際経験と日本

490 (送料:¥300~)
金澤 史男 (著) 、日本経済評論社 、346
帯付。 ヤケ汚れ傷みがあります。 カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー