文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「現」の検索結果
433,144件

覆刻文化庁国語シリーズ 10 (文章の構成・表現)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
文化庁編、教育出版、205
初版。函付。書込み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
文化庁編 、教育出版 、205
初版。函付。書込み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

会話英語の表現─映画ダイアログによる研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
岡村弘 著、研究社出版、265
昭和31年15版。強いヤケシミ汚れと傷み、書込みとカバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
岡村弘 著 、研究社出版 、265
昭和31年15版。強いヤケシミ汚れと傷み、書込みとカバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

英語教育問題の変遷(現代の英語教育 1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
10,000 (送料:¥300~)
高梨健吉ほか著、研究社、256
函付き。帯付き。ヤケシミがあります。地に函のホチキス錆の付着があります。帯と函に少し破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
高梨健吉ほか著 、研究社 、256
函付き。帯付き。ヤケシミがあります。地に函のホチキス錆の付着があります。帯と函に少し破れがあります。
  • 単品スピード注文

英国政治の動向 : 過去・現在・将来<世界の今明日第12巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
10,000 (送料:¥300~)
茂木惣兵衛著、平凡社、320
昭和8年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
茂木惣兵衛著 、平凡社 、320
昭和8年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

現代資本主義と金

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160 (送料:¥300~)
スタニスラフ・ミハイロヴィチ・ボリソフ (著), 桑野仁(著)、東洋経済新報社、291
全体に強いヤケシミ、カバーにスレと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代資本主義と金

1,160 (送料:¥300~)
スタニスラフ・ミハイロヴィチ・ボリソフ (著), 桑野仁(著) 、東洋経済新報社 、291
全体に強いヤケシミ、カバーにスレと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

私とは何か―現代フランス文学への一照射 めいせい教養選書6

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,880 (送料:¥300~)
増田 治子 (著)、めいせい出版、182
昭和52年初版。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私とは何か―現代フランス文学への一照射 めいせい教養選書6

1,880 (送料:¥300~)
増田 治子 (著) 、めいせい出版 、182
昭和52年初版。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代日本文学英訳選集 3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,520 (送料:¥300~)
井伏鱒二著 ; E.サイデンステッカー, グレン・ショウ訳、原書房、213p 肖像、19cm
昭和47年3版。角に傷み、かなり強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本文学英訳選集 3

2,520 (送料:¥300~)
井伏鱒二著 ; E.サイデンステッカー, グレン・ショウ訳 、原書房 、213p 肖像 、19cm
昭和47年3版。角に傷み、かなり強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

食糧 <For beginnersシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
スーザン・ジョージ 文 ; ナイジェル・ペイジ イラスト ; 田中茂彦 訳、現代書館、173p、21・・・
除籍本です。ヤケスレ汚れがあります。背に色褪せとラベル貼付があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

食糧 <For beginnersシリーズ>

400 (送料:¥300~)
スーザン・ジョージ 文 ; ナイジェル・ペイジ イラスト ; 田中茂彦 訳 、現代書館 、173p 、21cm
除籍本です。ヤケスレ汚れがあります。背に色褪せとラベル貼付があります。
  • 単品スピード注文

地上と星の中のエネルギー : 語りつぐ現代物理学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥300~)
W.ハイゼンベルグ 他著 ; 清水韶光 訳、海鳴社、182p、20cm
初版。カバーの縁に傷み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地上と星の中のエネルギー : 語りつぐ現代物理学

970 (送料:¥300~)
W.ハイゼンベルグ 他著 ; 清水韶光 訳 、海鳴社 、182p 、20cm
初版。カバーの縁に傷み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

現代建築12章 <SD選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
The Voice of America 編 ; 山本学治 訳編、鹿島研究所出版会、252p、19c・・・
昭和42年第3版。函付き。ヤケがあります。函に多少スレがあります。中割れがあります。線引き、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代建築12章 <SD選書>

690 (送料:¥300~)
The Voice of America 編 ; 山本学治 訳編 、鹿島研究所出版会 、252p 、19cm
昭和42年第3版。函付き。ヤケがあります。函に多少スレがあります。中割れがあります。線引き、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

聖書のイエスと現代の人間 :田川建三「イエスという男」の触発による

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,510 (送料:¥300~)
滝沢克己 著、三一書房、265
初版。全体に強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,510 (送料:¥300~)
滝沢克己 著 、三一書房 、265
初版。全体に強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

聖書のイエスと現代の人間 :田川建三「イエスという男」の触発による

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,510 (送料:¥300~)
滝沢克己 著、三一書房、265
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。天に複数の激しい点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,510 (送料:¥300~)
滝沢克己 著 、三一書房 、265
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。天に複数の激しい点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

フランク・マクギネス (現代アイルランド演劇 5)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,390 (送料:¥300~)
的場 淳子 (訳)、フランク マクギネス (著)、三神 弘子(訳)、清水 重夫 (訳)、新水社、38・・・
多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,390 (送料:¥300~)
的場 淳子 (訳)、フランク マクギネス (著)、三神 弘子(訳)、清水 重夫 (訳) 、新水社 、382
多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

本願寺教団─親鸞は現代によみがえるか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,320 (送料:¥600~)
上原専禄, 真継伸彦 他著、学芸書林、384
ヤケ汚れと天に強いシミがあります。線引きがあります。カバーにスレ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,320 (送料:¥600~)
上原専禄, 真継伸彦 他著 、学芸書林 、384
ヤケ汚れと天に強いシミがあります。線引きがあります。カバーにスレ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

誰のための大学か : 大衆化の理想と現実<日経新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,510 (送料:¥300~)
喜多村和之 著、日本経済新聞社、184
1980年発行。全体に強いヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,510 (送料:¥300~)
喜多村和之 著 、日本経済新聞社 、184
1980年発行。全体に強いヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

弘法大師と現代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,400 (送料:¥600~)
真言宗智山派御遠忌記念出版編纂委員会 編、筑摩書房、695, 74p
函付。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,400 (送料:¥600~)
真言宗智山派御遠忌記念出版編纂委員会 編 、筑摩書房 、695, 74p
函付。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

騎士: その理想と現実

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
J.M.ファン・ウィンター 著 ; 佐藤牧夫, 渡部治雄 訳、東京書籍、241p 図版12枚
昭和57年初版。除籍本のため印やマーカー塗りつぶし、ラベル等の貼付けや剥がし跡があります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
J.M.ファン・ウィンター 著 ; 佐藤牧夫, 渡部治雄 訳 、東京書籍 、241p 図版12枚
昭和57年初版。除籍本のため印やマーカー塗りつぶし、ラベル等の貼付けや剥がし跡があります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代の児童: 児童社会学 (社会学全書 20)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,550 (送料:¥300~)
中嶋 明勲、高文堂出版社、252
函にヤケシミがあります。本に少しシミがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,550 (送料:¥300~)
中嶋 明勲 、高文堂出版社 、252
函にヤケシミがあります。本に少しシミがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

かがやけ笑顔―風と緑と光の中で (非行克服現場からの報告7)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
全国教護院協議会 (編集)、法政出版、224
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かがやけ笑顔―風と緑と光の中で (非行克服現場からの報告7)

690 (送料:¥300~)
全国教護院協議会 (編集) 、法政出版 、224
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現実と文学 8

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
九州「現実と文学」の会、九州「現実と文学」の会、昭和47、48頁、A5、1冊
夢 真昼の・祝婚歌 表紙シミ・少ヤケ 小口・天地少ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
九州「現実と文学」の会 、九州「現実と文学」の会 、昭和47 、48頁 、A5 、1冊
夢 真昼の・祝婚歌 表紙シミ・少ヤケ 小口・天地少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

現実と文学13

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
九州「現実と文学」の会、九州「現実と文学」の会、昭和51、74頁、A5、1冊
浮き草・ロバの眼 表紙シミ・ヤケ 小口・天地ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
九州「現実と文学」の会 、九州「現実と文学」の会 、昭和51 、74頁 、A5 、1冊
浮き草・ロバの眼 表紙シミ・ヤケ 小口・天地ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 1994年11月号 入沢康夫と詩の現在 

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
思潮社、1994年、A5
ソフトカバー 
本の状態 すれ 背の下部傷み
ボルヘスを読む
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1994年11月号 入沢康夫と詩の現在 

880
、思潮社 、1994年 、A5
ソフトカバー  本の状態 すれ 背の下部傷み ボルヘスを読む

Strange Abstraction 現代アメリカの先鋭たち (図録)

BBR
 愛知県春日井市
2,310
◆送料無料
1991年 東高現代美術館+SCAI 東高現代美術館 表面に多少のヤケ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Strange Abstraction 現代アメリカの先鋭たち (図録)

2,310
、◆送料無料
1991年 東高現代美術館+SCAI 東高現代美術館 表面に多少のヤケ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

国文学 解釈と鑑賞 昭和39年10月特集増大号 : 現代文学の魅力/付・現代作家の代表作梗概・現代作家研究文献要覧

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
至文堂、昭39
ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と鑑賞 昭和39年10月特集増大号 : 現代文学の魅力/付・現代作家の代表作梗概・現代作家研究文献要覧

700
、至文堂 、昭39
ヤケシミ少

内山雨海展 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
内山雨海遺作展実行委員会、平1、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内山雨海展 

2,000
内山雨海遺作展実行委員会 、平1 、1冊

西川寧作品展 碑龕近況

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
和光、二玄社、昭50、1冊
少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西川寧作品展 碑龕近況

3,500
和光 、二玄社 、昭50 、1冊
少汚れ

手島右卿 書人手島右卿の軌跡

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
独立書人団、平13、1冊
表紙少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手島右卿 書人手島右卿の軌跡

4,000
独立書人団 、平13 、1冊
表紙少汚れ

野ざらし紀行  <特装本>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
仲田幹一、あきつ会、昭60、1冊
特装本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野ざらし紀行  <特装本>

2,500
仲田幹一 、あきつ会 、昭60 、1冊
特装本

松下芝堂近作集 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
書道新聞社、昭55、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松下芝堂近作集 

3,000
書道新聞社 、昭55 、1冊

東洋のこころ豊道春海 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
栃木県立美術館、昭57、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋のこころ豊道春海 

2,200
栃木県立美術館 、昭57 、1冊

木簡の書 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
宇野雪村著/大庭脩解説、同朋舎、平1、1冊
同朋舎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木簡の書 

1,500
宇野雪村著/大庭脩解説 、同朋舎 、平1 、1冊
同朋舎

米寿記念翠軒作品集 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
千紫会、昭50、1冊
函少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米寿記念翠軒作品集 

10,000
千紫会 、昭50 、1冊
函少傷み

木村知石作品集 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
東京堂出版、昭55、1冊
函少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木村知石作品集 

5,000
東京堂出版 、昭55 、1冊
函少汚れ

幹一書作集 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,200
仲田幹一、美術出版デザインセンター、昭50、1冊
表紙やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幹一書作集 

4,200
仲田幹一 、美術出版デザインセンター 、昭50 、1冊
表紙やけ

手島右卿作品集 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
抱雲会、昭47、1冊
函少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手島右卿作品集 

5,000
抱雲会 、昭47 、1冊
函少傷み

芳翠古稀心画 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
松本芳翠、二玄社、昭40、1冊
タトウ少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芳翠古稀心画 

6,000
松本芳翠 、二玄社 、昭40 、1冊
タトウ少汚れ

広島市現代美術館所蔵作品図録

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
広島市現代美術館 編、広島市現代美術館、1989年、270p、28cm
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
広島市現代美術館 編 、広島市現代美術館 、1989年 、270p 、28cm

講壇 6巻9号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
現世利益検討号、昭11、1冊
類似宗教の現世利益 現世利益和讃講讃7篇他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

講壇 6巻9号 

3,300
現世利益検討号 、昭11 、1冊
類似宗教の現世利益 現世利益和讃講讃7篇他

中国近現代名家画集・徐悲鴻

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
21,945
徐悲鴻、天津人民美術、1996年10月、B4精
中國近現代名家畫集:徐悲鴻
中国近现代名家画集:徐悲鸿
天津人民美术出版社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
21,945
徐悲鴻 、天津人民美術 、1996年10月 、B4精
中國近現代名家畫集:徐悲鴻 中国近现代名家画集:徐悲鸿 天津人民美术出版社

現代資本主義の構造改革 危機をいかに克服するか

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,000
相沢幸悦、ミネルヴァ書房、205p+3p、A5
MINERVA.現代経済学叢書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代資本主義の構造改革 危機をいかに克服するか

1,000
相沢幸悦 、ミネルヴァ書房 、205p+3p 、A5
MINERVA.現代経済学叢書

現代短歌 2016年12月 特集:第3回佐藤佐太郎短歌賞・第4回現代短歌社賞 発表 巻頭作品:二人五十首 鳥居 / 岡井隆

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
現代短歌社、2016年、21cm
イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、現代短歌社 、2016年 、21cm
イタミ少
  • 単品スピード注文

現代児童文化講座下巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
管忠道編代、双龍社、1951
初カバ366頁、児童劇クラブと学校劇クラブ/紙芝居の現状/附録・現代児童文化人名簿他、函背痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代児童文化講座下巻

1,100
管忠道編代 、双龍社 、1951
初カバ366頁、児童劇クラブと学校劇クラブ/紙芝居の現状/附録・現代児童文化人名簿他、函背痛

現代日本具象彫刻展 第1回・2回・3回<3冊>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,090
現代日本具象彫刻展実行委員会,千葉県立美術館、現代日本具象彫刻展実行委員会事務局、昭60/62/平1・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,090
現代日本具象彫刻展実行委員会,千葉県立美術館 、現代日本具象彫刻展実行委員会事務局 、昭60/62/平1 、93p/91p/91p 、24×26 、3冊

バッハ カンタータ BWV140.147音楽現代 昭和48年12月号付録

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
芸術現代社、1973、40
昭和48年12月発行 音楽現代12月号付録 表紙に薄いシミ 本文状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハ カンタータ BWV140.147音楽現代 昭和48年12月号付録

500
、芸術現代社 、1973 、40
昭和48年12月発行 音楽現代12月号付録 表紙に薄いシミ 本文状態良好

長谷川如是閑集 第3巻  現代社会批評(抄) 道徳の現実性(抄) 現代社会思潮ほか

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,520
長谷川如是閑著、岩波書店、1989年、A5判、1冊
1989年12月発行 函 407頁 A5判 (月報付き)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長谷川如是閑集 第3巻  現代社会批評(抄) 道徳の現実性(抄) 現代社会思潮ほか

1,520
長谷川如是閑著 、岩波書店 、1989年 、A5判 、1冊
1989年12月発行 函 407頁 A5判 (月報付き)

東北現代文学史 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東北現代文学史編写組 瀋陽出版、1989、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東北現代文学史 

1,000
東北現代文学史編写組 瀋陽出版 、1989 、1冊

現代日英表現辞典: 英語でどういうか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥350~)
研究社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日英表現辞典: 英語でどういうか

420 (送料:¥350~)
、研究社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

花と歳時(池坊現代の表現と技法)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
野田唐峯、学研、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花と歳時(池坊現代の表現と技法)

700
野田唐峯 、学研 、昭54

現代詩手帖 2011年1月号  ●現代日本詩集2011

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、思潮社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩手帖 2011年1月号  ●現代日本詩集2011

300 (送料:¥350~)
- 、思潮社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

現代の絵画 20 現代のイギリス絵画

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
15,884 (送料:¥360~)
平凡社、平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代の絵画 20 現代のイギリス絵画

15,884 (送料:¥360~)
平凡社 、平凡社
  • 単品スピード注文

<<前へ 91 92 93 94 95 96 97 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー