文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「皇帝」の検索結果
4,991件

皇帝のバラ

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,500
L・マレルバ、出帆社、昭51
初帯 出帆社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皇帝のバラ

1,500
L・マレルバ 、出帆社 、昭51
初帯 出帆社 *良

実業の日本 昭和2年1月15日号 鳴呼大正皇帝

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
昭和2
少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実業の日本 昭和2年1月15日号 鳴呼大正皇帝

2,500
、昭和2
少痛

図説 秦の始皇帝 — ファーストエンペラー [ジュニア版]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

皇帝溥儀

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
山田清三郎、くろしお出版、1960
初版、函(背傷み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皇帝溥儀

1,000
山田清三郎 、くろしお出版 、1960
初版、函(背傷み少)

JEWELS ムガール皇帝とマハラジャの宝石

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500 (送料:¥700~)
MIHO MUSEUM
図録 良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥700~)
、MIHO MUSEUM
図録 良好
  • 単品スピード注文

乾隆皇帝

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,000
杉村勇造、二玄社、昭36、1冊
再版・箱少やけシミ・277頁・A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

乾隆皇帝

2,000
杉村勇造 、二玄社 、昭36 、1冊
再版・箱少やけシミ・277頁・A5

始皇帝和彩色兵馬俑 司馬遷史記的世界

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,900
博報堂、2006、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,900
、博報堂 、2006 、1
平装

漢文華語 康熙皇帝遺訓

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
19,500
魚返善雄、大坂屋号書店、1943-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,500
魚返善雄 、大坂屋号書店 、1943-10 、1
平装

崇禎皇帝(上下全二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
傅蒼松 著、中国社会出版社、1999-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
傅蒼松 著 、中国社会出版社 、1999-01 、1
平装

皇帝薄儀

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
830
山田清三郎、東邦出版社、1973
初カバ、小口少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

皇帝薄儀

830
山田清三郎 、東邦出版社 、1973
初カバ、小口少シミ

皇帝内経素問?霊枢(全25冊)??

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
98,300
柴崎保三、(株)雄渾社、Apr-84
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
98,300
柴崎保三 、(株)雄渾社 、Apr-84

始皇帝と彩色兵馬俑展 司馬遷「史記」の世界

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,220
TBSテレビ、2006年、203頁、1冊
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

始皇帝と彩色兵馬俑展 司馬遷「史記」の世界

1,220
、TBSテレビ 、2006年 、203頁 、1冊

嗚呼大正皇帝(実業之日本臨時増刊)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
昭和2
表紙印あり 少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

嗚呼大正皇帝(実業之日本臨時増刊)

2,500
、昭和2
表紙印あり 少痛

始皇帝

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500 (送料:¥600~)
塚本靑史、毎日新聞社、2006年、443頁、四六判
初版 カバー付/帯付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

始皇帝

500 (送料:¥600~)
塚本靑史 、毎日新聞社 、2006年 、443頁 、四六判
初版 カバー付/帯付
  • 単品スピード注文

大兵馬俑展  今甦る始皇帝の兵たち

久保書店
 東京都練馬区石神井町
500
産経新聞社、2004年、39X19
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大兵馬俑展  今甦る始皇帝の兵たち

500
、産経新聞社 、2004年 、39X19
カバー

始皇帝暗殺 小説 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
荒俣宏、角川文庫、1998
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

始皇帝暗殺 小説 初版

550
荒俣宏 、角川文庫 、1998

アサヒグラフ 1956年12月2日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
天皇と皇帝、朝日新聞社、昭31
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1956年12月2日号

1,070
天皇と皇帝 、朝日新聞社 、昭31

始皇帝其他 日本叢書43

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
610
加藤繁、生活社、1946、1
B6・31頁・ヤケ、シミ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

始皇帝其他 日本叢書43

610
加藤繁 、生活社 、1946 、1
B6・31頁・ヤケ、シミ

神聖ローマ帝国皇帝ルドルフ2世の驚異の世界展

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
2017
Bunkamura 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、2017
Bunkamura 

歴史群像シリーズ 44 秦始皇帝"中国"を創始した絶対者

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

秦の始皇帝とその時代展

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,440
樋口隆康監修、日本放送協会、平成6年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秦の始皇帝とその時代展

1,440
樋口隆康監修 、日本放送協会 、平成6年 、1

大兵馬俑展 今、甦る始皇帝の兵士たち

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
2004
上野の森美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大兵馬俑展 今、甦る始皇帝の兵士たち

2,000
、2004
上野の森美術館

前漢皇帝陵の研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
劉慶柱・李毓芳 来村多加史訳、学生社、平3、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,150
劉慶柱・李毓芳 来村多加史訳 、学生社 、平3 、1

皇帝溥儀

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
山田清三郎 くろしお出版 函破れ、1960、1冊
B6平装 236頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

皇帝溥儀

1,000
山田清三郎 くろしお出版 函破れ 、1960 、1冊
B6平装 236頁

始皇帝と色彩兵馬俑展 司馬遷[史記]の世界

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,200
博報堂、2006、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,200
、博報堂 、2006 、1
平装

始皇帝と大兵馬俑 特別展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,500
東京博物館、朝日新聞社、2015、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,500
東京博物館 、朝日新聞社 、2015 、1
精装

皇帝 宇野信夫著作集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
青蛙房、昭44
著者贈呈署名入 初版函入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皇帝 宇野信夫著作集 

880
、青蛙房 、昭44
著者贈呈署名入 初版函入

革命皇帝 鄧小平伝

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
ツォン・シャオロン、総合法令
3刷(1997)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ツォン・シャオロン 、総合法令
3刷(1997)

現代能 始皇帝

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,640
那珂 太郎、思潮社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代能 始皇帝

2,640
那珂 太郎 、思潮社
新品 東区本店在庫

皇帝 宇野信夫著作集

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
宇野信夫、青蛙房、昭和44
初版函  ヤケ・シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皇帝 宇野信夫著作集

1,650
宇野信夫 、青蛙房 、昭和44
初版函  ヤケ・シミ

秦の始皇帝の地下軍団 : 世界の八番目の奇跡

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
呉曉叢,郭佑民編集主幹、中国旅遊出版社、1993.12、121p、29cm
目次
秦の始皇帝の画像
まえがき
中国最初の皇帝
シャベルの一掘りで国宝が姿を現す
匹敵するものがないほどのスケールの大きさ
車に乗った帝王のイメージ異彩を放つ青銅芸術
三軍が集結して命令を待つ
立体的イメージからなる古代兵書
生き生きとした彫塑芸術
秦の始皇帝陵
厳密に組織され、順番通りに配列した戦陣の隊列
形がととのい、表情もありありと見える彫塑造形
生き生きと、それぞれ表情をあらわにした秦
丹念につくられた体の各部分
見るだけで恐れを覚え鋭利な兵器
精緻な構造の青銅車馬
折込カバー 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
呉曉叢,郭佑民編集主幹 、中国旅遊出版社 、1993.12 、121p 、29cm
目次 秦の始皇帝の画像 まえがき 中国最初の皇帝 シャベルの一掘りで国宝が姿を現す 匹敵するものがないほどのスケールの大きさ 車に乗った帝王のイメージ異彩を放つ青銅芸術 三軍が集結して命令を待つ 立体的イメージからなる古代兵書 生き生きとした彫塑芸術 秦の始皇帝陵 厳密に組織され、順番通りに配列した戦陣の隊列 形がととのい、表情もありありと見える彫塑造形 生き生きと、それぞれ表情をあらわにした秦 丹念につくられた体の各部分 見るだけで恐れを覚え鋭利な兵器 精緻な構造の青銅車馬 折込カバー 状態:良好

十三億分の一の男 中国皇帝を巡る人類最大の権力闘争

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500
峯村健司 著、小学館、2015、318p、19cm
カバー、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十三億分の一の男 中国皇帝を巡る人類最大の権力闘争

500
峯村健司 著 、小学館 、2015 、318p 、19cm
カバー、並良

扈従訪日恭紀(満州国皇帝訪日録) 改訂再版

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,850
林出賢二郎 国務院総務廳情報處、国務院総務廳情報處、1936年刊(昭和11年)、269頁、A5判
改訂再版 函 書込み線引き等無し美本 「回鑾訓民詔、皇帝陛下御嶽容、序(大達茂雄)」」8頁 「発鑾(4月2日)」から「回鑾(4月27日)」まで附録22篇 巻末に「扈従員名簿」他」1頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
林出賢二郎 国務院総務廳情報處 、国務院総務廳情報處 、1936年刊(昭和11年) 、269頁 、A5判
改訂再版 函 書込み線引き等無し美本 「回鑾訓民詔、皇帝陛下御嶽容、序(大達茂雄)」」8頁 「発鑾(4月2日)」から「回鑾(4月27日)」まで附録22篇 巻末に「扈従員名簿」他」1頁

転生 満州国皇帝・愛新覚羅家と天皇家の昭和

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,200
牧久、小学館、2022
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,200
牧久 、小学館 、2022

皇帝薄儀

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,310
山田清三郎、くろしお出版、1960、1
再版 3方シミヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

皇帝薄儀

1,310
山田清三郎 、くろしお出版 、1960 、1
再版 3方シミヤケ・函

懐抱古今 乾隆皇帝文化生活芸術

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,500
陳浩星、澳門芸術博物館
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,500
陳浩星 、澳門芸術博物館

皇帝の磁器--新発見の景徳鎮官窯

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
劉新園、出光美術館、Jan-95
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
劉新園 、出光美術館 、Jan-95

皇帝がのこした影 初版帯付/21世紀ノベルス

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
谷克二、主婦と生活社、1980年11月初版
谷克二 皇帝がのこした影 主婦と生活社 1980年11月初版 四六判ハードカバー帯付.
「21世紀ノベルス」
「イラスト:日暮修一」
■状態■並 カバー帯少汚れシミ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
谷克二 、主婦と生活社 、1980年11月初版
谷克二 皇帝がのこした影 主婦と生活社 1980年11月初版 四六判ハードカバー帯付. 「21世紀ノベルス」 「イラスト:日暮修一」 ■状態■並 カバー帯少汚れシミ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

スターリン 上下

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
12,000
サイモン・セバーグ・モンテフィオーリ 染谷徹訳、白水社、平成22、1333頁、B六、2冊
赤い皇帝と廷臣たち カバー付き 1333頁 程度良ですが上巻に蔵書印あり 自店分類:西洋史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スターリン 上下

12,000
サイモン・セバーグ・モンテフィオーリ 染谷徹訳 、白水社 、平成22 、1333頁 、B六 、2冊
赤い皇帝と廷臣たち カバー付き 1333頁 程度良ですが上巻に蔵書印あり 自店分類:西洋史

悲劇の皇帝溥儀 : 偽満州国宮廷秘史

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
周君適 著 ; 鄭然権 訳、恒文社、1984、263p、20cm
カバーかなりの傷み、色あせあり、本体汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

悲劇の皇帝溥儀 : 偽満州国宮廷秘史

1,000 (送料:¥185~)
周君適 著 ; 鄭然権 訳 、恒文社 、1984 、263p 、20cm
カバーかなりの傷み、色あせあり、本体汚れあり
  • 単品スピード注文

黄色い皇帝

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
芝木好子 著、文芸春秋、昭和52年3月第2刷、319頁、B6判、1冊
日焼け有。カバーと帯に傷み(角縁は少破れ)・汚れ有。天地に薄汚れ有(天はシミ有)。見返し遊び頁に個人蔵書印有(2箇所)。本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄色い皇帝

1,000 (送料:¥300~)
芝木好子 著 、文芸春秋 、昭和52年3月第2刷 、319頁 、B6判 、1冊
日焼け有。カバーと帯に傷み(角縁は少破れ)・汚れ有。天地に薄汚れ有(天はシミ有)。見返し遊び頁に個人蔵書印有(2箇所)。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

アジア主義とファシズム : 天皇帝国論批判

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,500 (送料:¥370~)
松沢哲成 著、れんが書房新社、264p、20cm
1979年 初版 カバー
カバー背がやや褪色
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アジア主義とファシズム : 天皇帝国論批判

1,500 (送料:¥370~)
松沢哲成 著 、れんが書房新社 、264p 、20cm
1979年 初版 カバー カバー背がやや褪色
  • 単品スピード注文

ローマ皇帝伝 上のみ 古典文庫51

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
スウェートーニウス 角南一郎訳、現代思潮社、1974
初版 カバー焼け、角等少傷み有 当時定価1400円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ローマ皇帝伝 上のみ 古典文庫51

800 (送料:¥185~)
スウェートーニウス 角南一郎訳 、現代思潮社 、1974
初版 カバー焼け、角等少傷み有 当時定価1400円
  • 単品スピード注文

冊封使 : 中国皇帝の使者

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
沖縄県立博物館編、沖縄県立博物館友の会、80p、26cm
表紙に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

冊封使 : 中国皇帝の使者

1,000
沖縄県立博物館編 、沖縄県立博物館友の会 、80p 、26cm
表紙に薄ヤケ、

皇帝の墓を暴け

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
モンタルバーン&ハイアセン/大熊栄訳、集英社文庫、1986・5・25初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。舞台は1983年の北京、西安そしてアメリカ・始皇帝の墓に眠る財宝の行方を追って中国政府高官、元CIA機関員・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皇帝の墓を暴け

350
モンタルバーン&ハイアセン/大熊栄訳 、集英社文庫 、1986・5・25初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。舞台は1983年の北京、西安そしてアメリカ・始皇帝の墓に眠る財宝の行方を追って中国政府高官、元CIA機関員・・

皇帝たちのローマ(都市に刻まれた権力者像)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
青柳正規、中公新書、1992・10・15初版、1冊
本の状態(並下・裏折れ)新書判。カエサルの総合年整備計画によって地中海帝国としての医業をととのえたローマは以降歴代皇帝たちによって公共事業を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皇帝たちのローマ(都市に刻まれた権力者像)

450
青柳正規 、中公新書 、1992・10・15初版 、1冊
本の状態(並下・裏折れ)新書判。カエサルの総合年整備計画によって地中海帝国としての医業をととのえたローマは以降歴代皇帝たちによって公共事業を

皇帝のために <韓国文学名作選>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,800
李文烈 著 ; 安宇植 訳、講談社、447p、20cm
初版 カバーイタミスレ 帯ヤブレ 天ヨゴレ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
李文烈 著 ; 安宇植 訳 、講談社 、447p 、20cm
初版 カバーイタミスレ 帯ヤブレ 天ヨゴレ少

帝賜の構造 唐代財政史研究支出編

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
13,200
清木場東、中国書店、1997年、745p+20p、B5精装本+函
送料弊社負担

法と皇帝により作動する巨大財政システムの実態と本質をとらえて、大輪の華の運命を読みとる。皇帝制国家の財政とは何かという問題に真正面から取り組んだ近年に見ないスケールの大きな野心作。唐代の財務業務を、わかりやすく説き明かす論文集。朝廷という法と皇帝により作動する巨大財政システムの実態と本質を具体的に探り、財務支出の特長を明らかにする。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
清木場東 、中国書店 、1997年 、745p+20p 、B5精装本+函
送料弊社負担 法と皇帝により作動する巨大財政システムの実態と本質をとらえて、大輪の華の運命を読みとる。皇帝制国家の財政とは何かという問題に真正面から取り組んだ近年に見ないスケールの大きな野心作。唐代の財務業務を、わかりやすく説き明かす論文集。朝廷という法と皇帝により作動する巨大財政システムの実態と本質を具体的に探り、財務支出の特長を明らかにする。

大兵馬俑展 -今、蘇る始皇帝の兵士たち

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
産経新聞社、2004、1冊
137頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大兵馬俑展 -今、蘇る始皇帝の兵士たち

1,650
産経新聞社 、2004 、1冊
137頁

皇帝のいない八月

書林堂
 福島県相馬市
360
小林久三、講談社、昭和53
カバー、天小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皇帝のいない八月

360
小林久三 、講談社 、昭和53
カバー、天小口少ヤケ

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー