文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「真」の検索結果
393,631件

大友真志写真集 孤島へ

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,900
大友真志、KULA
帯 ハードカバー頁付なし 約19×27×1cm 帯少ヤブレ、天小口に少シミ 2011
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900
大友真志 、KULA
帯 ハードカバー頁付なし 約19×27×1cm 帯少ヤブレ、天小口に少シミ 2011

ゲリラ 国吉眞哲歌集

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
国吉眞哲、おおみち出版社、1992/3、152頁、A5判
カバーヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲリラ 国吉眞哲歌集

1,650
国吉眞哲 、おおみち出版社 、1992/3 、152頁 、A5判
カバーヤケ

創業十周年紀念写真帖 京都綿子ル株式会社

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
16,000
小川一郎・著作発行、小川写真製版所・印刷所、明40、1冊
38図写真 26×37
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,000
小川一郎・著作発行 、小川写真製版所・印刷所 、明40 、1冊
38図写真 26×37

真野町誌(新潟県) 近代編(正誤表共)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥430~)
真野町誌編纂委員会、真野町教育委員会、平成16.2、408p、B5
重量:約1160g 厚さ:約2.9cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
真野町誌編纂委員会 、真野町教育委員会 、平成16.2 、408p 、B5
重量:約1160g 厚さ:約2.9cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

眞駒内牧場絵はかき -眞駒内遊覧記念-

金井書店
 東京都新宿区下落合
5,000
眞駒内種畜場、昭、9枚
記念印有(昭和7年5月31日) 袋少ヤケイタミ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

眞駒内牧場絵はかき -眞駒内遊覧記念-

5,000
、眞駒内種畜場  、昭 、9枚
記念印有(昭和7年5月31日) 袋少ヤケイタミ

夜明けまえ 知られざる日本写真開拓史2 中部・近畿・中国地方編

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
東京都写真美術館、2009年、90頁、A4判
フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、東京都写真美術館 、2009年 、90頁 、A4判
フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

石川写真百年・追憶の図譜 (付・石川写真界・沿革と作品)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
2,800
編纂・石川県写真史編纂会、能登印刷、1979
函等少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石川写真百年・追憶の図譜 (付・石川写真界・沿革と作品)

2,800
編纂・石川県写真史編纂会 、能登印刷 、1979
函等少ヤケ

【海外鉄道車輌写真資料 】台湾 製糖公司/高雄工廠 橋頭■守車

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
800
撮影者 小野打真、1997年、1枚
台紙B5 写真L判 管理No.846
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
撮影者 小野打真 、1997年 、1枚
台紙B5 写真L判 管理No.846

肥前高来郡小浜温泉 古写真 名刺判写真

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,500
1枚
名刺判写真 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

肥前高来郡小浜温泉 古写真 名刺判写真

4,500
、1枚
名刺判写真 

大阪の民家 PHOTO & ESSAY

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
600 (送料:¥185~)
児島祥浩/写真 長山弘子/文、創芸出版、昭62、20.6×22.6
カバヤケ少痛 シミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
児島祥浩/写真 長山弘子/文 、創芸出版 、昭62 、20.6×22.6
カバヤケ少痛 シミ
  • 単品スピード注文

真宗の教学における宿業の問題 第2巻

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
真宗大谷派教学研究所、真宗大谷派宗務所出版部、平成10.8、232p、A5
ISBN:4834102602
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
真宗大谷派教学研究所 、真宗大谷派宗務所出版部 、平成10.8 、232p 、A5
ISBN:4834102602

ハル・ベリー自筆サイン入写真(2) Halle Berry

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、青マジックペン書、AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、青マジックペン書、AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

Nature photography 2007 自然写真への誘い

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
日本自然科学写真協会編、日本自然科学写真協会、2007、1
(B5横判)初版・カバー・美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nature photography 2007 自然写真への誘い

2,000
日本自然科学写真協会編 、日本自然科学写真協会 、2007 、1
(B5横判)初版・カバー・美本

アスファルト6号 2010 写真雑誌

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
2010年 アスファルト出版
本の状態:表紙少すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アスファルト6号 2010 写真雑誌

800
2010年 アスファルト出版 本の状態:表紙少すれ

お水取り法写真

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
8,500 (送料:¥650~)
華水作、昭和初期、1箱
箱(帙)やけシミ有少虫穴有・白黒写真68枚(表紙1枚+67場所と写真1枚)・29×22
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500 (送料:¥650~)
華水作 、昭和初期 、1箱
箱(帙)やけシミ有少虫穴有・白黒写真68枚(表紙1枚+67場所と写真1枚)・29×22
  • 単品スピード注文

リチャード・トッド自筆サイン入写真 Richard Todd

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
22,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

新註稲村真里諄辞集 (正誤表共)

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
稲村 真里 | 稲村 徳、稲村真里先生米寿祝賀会、昭和29.12、297p、A5
少ヤケ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
稲村 真里 | 稲村 徳 、稲村真里先生米寿祝賀会 、昭和29.12 、297p 、A5
少ヤケ 少イタミ ISBN:**

バーン・ガニア自筆サイン入写真 Verne Gagne

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約20×25cm 白黒写真、マジックペン書
Golden State Autographs証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約20×25cm 白黒写真、マジックペン書
Golden State Autographs証明書付
  • 単品スピード注文

ラルフ・ベラミー自筆サイン入写真 Ralph Bellamy

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

ポール・ピサーニ自筆サイン入写真 Paul Picerni

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約20×25cm、白黒写真、青マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約20×25cm、白黒写真、青マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

顕真寺のごあんない(2) 宗祖親鸞聖人七百回忌並びに落慶法要二十周年記念号

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
真宗興正派 顕真寺、平12
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

顕真寺のごあんない(2) 宗祖親鸞聖人七百回忌並びに落慶法要二十周年記念号

1,500
真宗興正派 顕真寺 、平12

ベッツィ・パーマー自筆サイン入写真 Betsy Palmer

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24.5×20cm、白黒写真、マジック書
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24.5×20cm、白黒写真、マジック書
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

支那大事変写真史

紅谷書店
 東京都北区赤羽
8,800
平賀甚四郎、成光会、昭13、22,5×31㎝、1冊
折込地図入 写真口絵4枚(彩色含)+写真図版79頁+記事27頁
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
平賀甚四郎 、成光会 、昭13 、22,5×31㎝ 、1冊
折込地図入 写真口絵4枚(彩色含)+写真図版79頁+記事27頁

ソット・チタラダ自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥1,220~)
写真の大きさ約24.5×20cm カラー写真、マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥1,220~)
写真の大きさ約24.5×20cm カラー写真、マジックペン書
Jim Stinson証明書付
  • 単品スピード注文

(写真集)野の花に語らいて

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
光村推古書院 京條幸子・写真/文、光村推古書院 京條幸子・写真/文、平8
初版2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(写真集)野の花に語らいて

1,000
光村推古書院 京條幸子・写真/文 、光村推古書院 京條幸子・写真/文 、平8
初版2刷

ジュリエット・ビノシュ自筆サイン入写真 Juliette Binoche

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25.5×20cm、白黒写真、青マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリエット・ビノシュ自筆サイン入写真 Juliette Binoche

11,000
写真の大きさ約25.5×20cm、白黒写真、青マジックペン書

ボビー・チャコン自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボビー・チャコン自筆サイン入写真

11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付

カーメン・バシリオ自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カーメン・バシリオ自筆サイン入写真

11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付

ヘクター・カマチョ自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
8,800
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヘクター・カマチョ自筆サイン入写真

8,800
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付

歴史写真     昭和16年8月号    第339号         歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和16年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、歴史写真會 、昭和16年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真     昭和16年5月号    第336号         歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和16年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、歴史写真會 、昭和16年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真      昭和9年4月号     第251号          歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和9年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真      昭和9年4月号     第251号          歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和9年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真      昭和9年7月号     第254号          歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和9年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真      昭和9年7月号     第254号          歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和9年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真     昭和5年12月号     第211号        歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和5年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真     昭和5年12月号     第211号        歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和5年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真     大正4年6月号     第27号        歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
歴史写真會、大正4年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真     大正4年6月号     第27号        歴史写真会

3,050
、歴史写真會 、大正4年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真     昭和8年12月号     第247号        歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和8年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真     昭和8年12月号     第247号        歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和8年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真     昭和8年11月号     第246号        歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和8年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真     昭和8年11月号     第246号        歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和8年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真     昭和8年8月号     第243号        歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和8年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真     昭和8年8月号     第243号        歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和8年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真     昭和8年5月号     第240号        歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和8年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真     昭和8年5月号     第240号        歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和8年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真     昭和7年10月号     第233号        歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和7年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、歴史写真會 、昭和7年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真     昭和7年9月号     第232号        歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和7年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、歴史写真會 、昭和7年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真  昭和14年12月号  第319号     歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和14年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真  昭和14年12月号  第319号     歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和14年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真  昭和14年11月号  第318号     歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和14年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真  昭和14年11月号  第318号     歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和14年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真  昭和14年9月号  第316号     歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和14年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真  昭和14年9月号  第316号     歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和14年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真  昭和14年7月号  第314号     歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和14年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真  昭和14年7月号  第314号     歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和14年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真  昭和10年10月号  第269号     歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和10年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真  昭和10年10月号  第269号     歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和10年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

歴史写真     昭和10年7月号  第266号     歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和10年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史写真     昭和10年7月号  第266号     歴史写真会

2,030
、歴史写真會 、昭和10年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

眞澄遊覧記総索引 歳時篇

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
7,000
内田武志、菅江眞澄研究会、昭和21年、1
初版、和装本、121、菅江眞澄研究会の趣旨貼付、孔版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

眞澄遊覧記総索引 歳時篇

7,000
内田武志 、菅江眞澄研究会 、昭和21年 、1
初版、和装本、121、菅江眞澄研究会の趣旨貼付、孔版

広島県写真連盟第30回展記念作品集

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500
広島県写真連盟、広島県写真連盟、平9
函点シミ出、本三方点シミ出
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島県写真連盟第30回展記念作品集

1,500
広島県写真連盟 、広島県写真連盟 、平9
函点シミ出、本三方点シミ出

歴史心理学 <りぶらりあ選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
Z.バルブー 著 ; 真田孝昭, 山本武利, 永井邦明 訳、法政大学出版局、378, 14p、19c・・・
初版。カバーの角に破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史心理学 <りぶらりあ選書>

670 (送料:¥300~)
Z.バルブー 著 ; 真田孝昭, 山本武利, 永井邦明 訳 、法政大学出版局 、378, 14p 、19cm
初版。カバーの角に破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 100 101 102 103 104 105 106 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー