文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「知識」の検索結果
34,526件

新・ガンの知識 (岩波新書)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
180
R.J.C.ハリス/三輪卓爾訳、岩波書店、1983
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・ガンの知識 (岩波新書)

180
R.J.C.ハリス/三輪卓爾訳 、岩波書店 、1983
カバー

現代外国為替論 外国為替と国際金融の理論と知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
津田昇、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
津田昇 、千倉書房
  • 単品スピード注文

江戸の知識から明治の政治へ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
松田宏一郎、ぺりかん社、2008、1
カバー背ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸の知識から明治の政治へ

1,650
松田宏一郎 、ぺりかん社 、2008 、1
カバー背ヤケ

アイヌ文化の基礎知識

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
800
アイヌ民族博物館監修、草風館、平成16年、1
8刷、カバー、帯
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ文化の基礎知識

800
アイヌ民族博物館監修 、草風館 、平成16年 、1
8刷、カバー、帯

東洋美術の知識 上巻

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
中村亮平、改造文庫、昭9、1
初版 429P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋美術の知識 上巻

2,130
中村亮平 、改造文庫 、昭9 、1
初版 429P

国文学解釈と鑑賞11月臨時増刊号'88五訂増補版文芸用語の基礎知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

公務員合格講座7 ワークブック  教養試験編 一般知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
実務教育出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、実務教育出版
  • 単品スピード注文

防衛問題の基礎知識 : 世界の中の日本

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥191~)
防衛問題研究会、日本加除出版
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥191~)
防衛問題研究会 、日本加除出版
  • 単品スピード注文

月刊 致知 2010年6月号 特集 知識・見識・胆識 <致知>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
致知出版社
線引きあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、致知出版社
線引きあり
  • 単品スピード注文

当代中国政治生活中的封建残余研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,500
張永理著、知識産権出版社、2004-11、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
張永理著 、知識産権出版社 、2004-11 、1
平装

近世中日思想交流論集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
北京日本学研究中心文化研究室編、世界知識、2003、415頁、A5平装、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世中日思想交流論集

1,650
北京日本学研究中心文化研究室編 、世界知識 、2003 、415頁 、A5平装 、1

知識と論理

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
園田義道編、富士書店、昭和49年、307頁+35頁、B6判、1冊
昭和49年4版 307頁+35頁 B6判 駒713
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知識と論理

500
園田義道編 、富士書店 、昭和49年 、307頁+35頁 、B6判 、1冊
昭和49年4版 307頁+35頁 B6判 駒713

非常時に於ける石炭と炭鉱業の知識

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
厚見利作私刊、丸善、昭和12、1
初版・函・印・P433
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

非常時に於ける石炭と炭鉱業の知識

2,500
厚見利作私刊 、丸善 、昭和12 、1
初版・函・印・P433

理科の知識・ごぞんじですか 四年生

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
朝比奈貞一・編、実業之日本社、昭和33、1
A5判
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

理科の知識・ごぞんじですか 四年生

1,000
朝比奈貞一・編 、実業之日本社 、昭和33 、1
A5判

記憶と知識 認知心理学講座2 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小谷津孝明、東京大学出版会、昭60
カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

記憶と知識 認知心理学講座2 

880
小谷津孝明 、東京大学出版会 、昭60
カバー付

アメリカ発音の知識

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
3,050
蜂谷敬、三省堂、22、1
三省堂 昭和22年 新書判 裸本 ヤケ。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ発音の知識

3,050
蜂谷敬 、三省堂 、22 、1
三省堂 昭和22年 新書判 裸本 ヤケ。

たのしい知識の本 第4集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
花澤三郎編、大洋出版社、s26、1
B5 70p ヤケシミ 少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
花澤三郎編 、大洋出版社 、s26 、1
B5 70p ヤケシミ 少痛

出版の実際知識

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
小林鶯里 著 文芸社 昭和6
B6 経年ヤケ 表紙少欠落 124p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

出版の実際知識

1,000
小林鶯里 著 文芸社 昭和6
B6 経年ヤケ 表紙少欠落 124p

紋章の知識100

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
沼田頼輔、新人物往来社、昭和53年、1
天小口に微少点シミ Hカバー
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紋章の知識100

500
沼田頼輔 、新人物往来社 、昭和53年 、1
天小口に微少点シミ Hカバー

鉱産物の知識と取引

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
吉田国夫、通商産業調査会、昭35
重版カバ420頁、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉱産物の知識と取引

3,300
吉田国夫 、通商産業調査会 、昭35
重版カバ420頁、少シミ

姓名の科学知識 五聖閣姓名学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,000 (送料:¥800~)
熊崎彬恒、五聖閣
裏表紙に書込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥800~)
熊崎彬恒 、五聖閣
裏表紙に書込みあり
  • 単品スピード注文

現代用語の基礎知識 2005

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,770
自由国民社、2005、1472p
初版 美本 別冊付録なし[棚番号]16300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代用語の基礎知識 2005

3,770
、自由国民社 、2005 、1472p
初版 美本 別冊付録なし[棚番号]16300

音楽の知識 <生活文化シリーズ> 重版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
440 (送料:¥350~)
門馬直衛 著、旺文社、255p、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥350~)
門馬直衛 著 、旺文社 、255p 、18cm
  • 単品スピード注文

ダイヤモンド実務知識 第2改版

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
1,010
ダイヤモンド社、S14、1
函、経年の少いたみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダイヤモンド実務知識 第2改版

1,010
、ダイヤモンド社 、S14 、1
函、経年の少いたみ

新聞の知識

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,050
平野岑一、大阪毎日新聞社、1930
初196頁、通信網を張る他、背少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新聞の知識

1,050
平野岑一 、大阪毎日新聞社 、1930
初196頁、通信網を張る他、背少痛

給排水・衛生設備の実務の知識

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,560
空気調和・衛生工学会、オーム社、1971
初カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

給排水・衛生設備の実務の知識

1,560
空気調和・衛生工学会 、オーム社 、1971
初カバ

支那智識階級の民族主義思想 上巻

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
東亜研究所 編、東亜研究所、昭和16、338p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那智識階級の民族主義思想 上巻

9,900
東亜研究所 編 、東亜研究所 、昭和16 、338p 、B5
ISBN:**

三味線の知識・邦楽発声法

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,540
富士松亀三郎、南雲堂、昭40
函・ビニールカバー付
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三味線の知識・邦楽発声法

2,540
富士松亀三郎 、南雲堂 、昭40
函・ビニールカバー付

草木染の知識 染織現代増刊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
田中直染料店出版部、昭和51
並 書き込み等なし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

草木染の知識 染織現代増刊

1,000
田中直染料店出版部 、昭和51
並 書き込み等なし

中国画的題款芸術

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
李方玉編著 1991 知識出版社 附図版72頁、1冊
B6平装 87頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国画的題款芸術

1,100
李方玉編著 1991 知識出版社 附図版72頁 、1冊
B6平装 87頁

古代智識階級の形成

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
亀井勝一郎、文芸春秋新社、昭和37年、1冊
四版 箱 箱ヤケ キズ有
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代智識階級の形成

800
亀井勝一郎 、文芸春秋新社 、昭和37年 、1冊
四版 箱 箱ヤケ キズ有

分り易い電気工学の智識 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
淡海堂 野口義郎、淡海堂 野口義郎、昭10
朱線 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

分り易い電気工学の智識 

1,200
淡海堂 野口義郎 、淡海堂 野口義郎 、昭10
朱線 蔵印

懐疑・知識・信仰

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
フィヒテ 陶山務訳、アルス、大13、四六判
初函 表紙少シッケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

懐疑・知識・信仰

1,100 (送料:¥300~)
フィヒテ 陶山務訳 、アルス 、大13 、四六判
初函 表紙少シッケ
  • 単品スピード注文

酒の百科 楽しく飲むための知識とテクニック

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
石野誠、東西社、昭44、1
カバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

酒の百科 楽しく飲むための知識とテクニック

1,000
石野誠 、東西社 、昭44 、1
カバ・美

逓信の知識 昭和14年4月号 第3巻2号

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
800
逓信博物館、昭和14年、1冊
二つ折れ跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

逓信の知識 昭和14年4月号 第3巻2号

800
、逓信博物館 、昭和14年 、1冊
二つ折れ跡あり

逓信の知識 昭和14年2月号 第3巻1号

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
800
逓信博物館、昭和14年、1冊
二つ折れ跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

逓信の知識 昭和14年2月号 第3巻1号

800
、逓信博物館 、昭和14年 、1冊
二つ折れ跡あり

山の豆知識

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
700
岳人編集部 編、東京新聞出版局、1995、207p
第2刷 カバー帯 [棚番号]16100
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山の豆知識

700
岳人編集部 編 、東京新聞出版局 、1995 、207p
第2刷 カバー帯 [棚番号]16100

実践「和楽器」入門~伝統音楽の知識と筝、三味線、尺八の演奏の基本~

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
財)音楽文化創造 (著)、伝統音楽委員会 (監修)、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディング・・・
大判本。2009年第6版。多少ヤケスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実践「和楽器」入門~伝統音楽の知識と筝、三味線、尺八の演奏の基本~

1,060 (送料:¥300~)
財)音楽文化創造 (著)、伝統音楽委員会 (監修) 、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス 、96
大判本。2009年第6版。多少ヤケスレがあります。
  • 単品スピード注文

南画の基礎知識

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,500
苫野蕙山、雄山閣、昭62
(定価5,800) B5判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南画の基礎知識

1,500
苫野蕙山 、雄山閣 、昭62
(定価5,800) B5判 カバー付

語文知識手册

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
編写組/江西、中文書、1984、1冊
中文書 A5 505頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

語文知識手册

1,601
編写組/江西 、中文書 、1984 、1冊
中文書 A5 505頁

売国賊李鴻章

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
胡浜/新知識、中文書、1955、1冊
中文書 B6 98頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

売国賊李鴻章

801
胡浜/新知識 、中文書 、1955 、1冊
中文書 B6 98頁

ハンガリー知識史の風景

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
小島亮、風媒社、2000
中古品(美)初版 カバー・帯付 美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハンガリー知識史の風景

800
小島亮 、風媒社 、2000
中古品(美)初版 カバー・帯付 美本 

郷土の知識

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
茨城県警察学校、茨城県警察学校、昭 45、1冊
58頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
茨城県警察学校 、茨城県警察学校 、昭 45 、1冊
58頁

知の進化論

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
710 (送料:¥185~)
野口悠紀雄、朝日新聞出版、2016
【文庫本】 概ね良好。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
710 (送料:¥185~)
野口悠紀雄 、朝日新聞出版 、2016
【文庫本】 概ね良好。
  • 単品スピード注文

自動車の構造取扱知識と試験問題研究 5版・カバー付

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
神田義男、東西社、昭和31
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自動車の構造取扱知識と試験問題研究 5版・カバー付

1,480
神田義男 、東西社 、昭和31

[雑誌]世界知識 2・3・4号 3冊 昭21年3・4・5月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
誠文堂新光社
B5判 シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]世界知識 2・3・4号 3冊 昭21年3・4・5月

2,600
、誠文堂新光社
B5判 シミ有

原子力の基礎知識

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
海野高幸、東書房、1956年
初版・カバー(少擦れ)付・A5判272頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

原子力の基礎知識

2,600
海野高幸、東書房、1956年
初版・カバー(少擦れ)付・A5判272頁

和漢古書目録の知識

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,880
矢島玄亮 著・発行、昭和13
A5判・109頁 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

和漢古書目録の知識

3,880
矢島玄亮 著・発行、昭和13
A5判・109頁 経年の時代やけ

世界平和運動

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
平野義太郎 著、知識社、1949
初版・カバー付 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界平和運動

1,800
平野義太郎 著、知識社、1949
初版・カバー付 経年の時代やけ有

近代中国知識分子在日本3 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
林慶彰 台湾万巻楼図書、2003
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近代中国知識分子在日本3 

2,500
林慶彰 台湾万巻楼図書 、2003

<<前へ 100 101 102 103 104 105 106 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー